Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Маруся-Дария



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 312
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

272984СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Необъяснимо тянет на мясо, хотя понимаю, что нужно избавляться от этой пагубной привычки. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Расскажите, поделитесь, пососветуйте!.. Кто как когда смог прекратить мясопоедание. Тяжело вам было или как-то само-собой произошло? Что делать, если хочется? Question Question Question Question Question



--
Исправлено Grom2112 Ср Окт 18, 2006 11:25 pm


--
Исправлено Вольный 07 Май 2009, 9:17:17

_________________
Всё будет хорошо!
Всё уже хорошо!
А будет ещё лучше!

Перевод и озвучка фильма "Прекрасная зелёная" - http://PrekZel.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Иван И
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

272998СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маруся, я был может и не яростным, но любителем мяса и другой животной пищи... Но отказаться от него было легче, чем от курения...

Что делать? Осознавать! Дойти до момента, когда не будет хотеться.
Чтобы осознать, нужно понять как пагубность употребления, так и альтернативу, и когда эти два момента совпадают - становится легче. Как и после отказа от употребления мяса чувствуется лёгкость...

Почему вредно? Когда животное убивают, в крови и плоти его вырабатывается код страха и агрессивности, после чего передаётся человеку. Это тонкий план, а физиологически - это не пищеварение, а гниение...

Альтернатива - это соя, бобы, горох, чечевица - там предостаточно белков и "незаменимых" аминокислот! Ну и другая растительная пища...

Успехов!

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Поблагодарили: erenikua
nsts



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 90

Населённый пункт: Москва

272999СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дарья, здравствуй! сюрприз
Прежде всего я думаю, что ты не должна насиловать свой организм, отказываясь от мяса, но желая его съесть. Ты понимаешь, что это пагубная привычка, а организм требует. Может быть, ты не осознала еще, что мясо вредит организму? Или думаешь, что не сможешь без него прожить, потому что большинство людей считает, что оно полезно? Попробуй обосновать себе отказ от мяса так, как будто ты убеждаешь в этом других, но близких тебе людей. У меня вот не получилось сразу объяснить это самой себе. Поэтому даже не пыталась отказаться от него.
Я совсем недавно решила отказаться от мяса, неожиданно для своей логики, но захотев этого всей душой, всего лишь с Рождества. И если мне хочется чего-то существенного (как мы называем блюда из мяса), значит, организм требует тех компонентов, которые есть в мясе. Наверное, нам надо подробнее изучить содержание в мясе различных компонентов, которые мы сможем найти в других продуктах. Знаю только, что можно есть бобовые, в них содержится белок, так необходимый нашему организму. я не причем А блюда из них получаются просто замечательные!

_________________
...если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?!...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sarda




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 83
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

273009СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже как-то "само пришло"Smile
Перед тем как отказаться от мяса, я причитала много литературы о вегетарианстве, здесь на сайте читала мнения людей, рассказы, факты, даже с врачами советовалась как-то. А, как мы знаем, поглащаемая нами информация бесследно не исчезает, и наступил момент, какгда я поняла - ПОРА Wink Через силу не заставляйте себя от мяса отказываться, если уже так сильно хочется - съешьте, значит вы ещё не готовы жить без негоRolling Eyes
Когда вы будете готовы - вы это почувствуете равновесие
Удачи вам, и чистых мыслей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Маруся-Дария



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 312
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

273058СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем откликнувшимся огромное спасибо!!!! любовь Начинаю верить в свои силы Smile

sergerus писал(а):
Но отказаться от него было легче, чем от курения...

iDmitry писал(а):
Согласен на 100% с sergerus, несравнимо легче, чем от сигарет отказаться.


А мне наоборот Sad От курения я как-то разом отказалась (хотя курила давно и много), а от мяса не могу Sad Но это пока... я не причем

nsts писал(а):
Наверное, нам надо подробнее изучить содержание в мясе различных компонентов, которые мы сможем найти в других продуктах


Очень дельный совет! Спасибо большое, Анастасия!
Если кто-нибудь натолкнется на какую-либо информацию по этому поводу, выкладывайте ее сюда! Я вам буду очень благодарна. Smile Буду готовиться морально и постепенно Smile

sarda, а сколько у тебя длился этот "период настроя на отказ"?

_________________
Всё будет хорошо!
Всё уже хорошо!
А будет ещё лучше!

Перевод и озвучка фильма "Прекрасная зелёная" - http://PrekZel.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
til




Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 78
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: москва

273069СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 2:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маруся,
зачем превращать своё тело в кладбище домашних животных???
ни рыбы ни мяса не кушаю!!!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Как только научишься останавливать свою мысль, так сразу поймёшь, как её ускорить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

273081СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 2:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот чего я думаю, так это не надо давать мысль на мясо, как на убитое животное. Да я упортблею мясо но что извините делать, покупать искуственные овощи. Во первых они неправильно выращены, следовательно вкус будет не тот, порой жесткие и безвкусные. Во вторых это очень дорого. В третьих они мне их вид не нравится, ну нето. Из фруктов сейчас походят только зимние яблоки.
Будет лето будем кушать растительное и молочное, холодильника нету следовательно мясо исключено. Пока зима суп на курином бульоне, каши, молочное, мучное, яйцо. Особой привязанности к мясному не питаю.
Не курил и курить не собираюсь, не охота остатся без ног.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
til




Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 78
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: москва

273250СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikolayk,
так зачем же превращать своё тело в кладбище?
ведь наверняка можно найти нормальные овощи и фрукты, а можно вообще не есть и солнышком питаться! Very Happy
это проблема и вовсе не проблема для тех кто хочет себя изменить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DashaZ




Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 683



273252СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дашенька.
Я отказалась от потребления мяса, когда училась еще где-то в начальной школе. Посмотрела передачу "Здоровье", которая меня очень сильно впечатлила. Тогда мне было проще - я не задумывалась о каких-либо аминокислотах и прочее. Мне просто было очень жалко животных.
До сих пор жива Smile .
Но уже доказано учеными - мясо не просто не нужно, а и очень вредно. Следствиями его потребления являются преждевременное половое созревание у детей, преждевременное старение, все увеличивающееся количество заболеваний раком и прочее.
Бытует мнение, что в мясо дает много энергии. Но это неправда. Каллорий в нем действительно много, но и очень много энергии нужно на его переваривание и усваивание. В нем нет механизма самопереваривания, как в растительной пище.
Все неоходимые белки усваиваются организмом из воздуха или вырабатываются, например , в толстом кишечнике.
Можно еще вспомнить, чем откармливают животных. Жуткие смеси, генномодифицированные продукты, которые потом попадают в организм мясоедов. Это мясо даже зачастую почти не портится!
Организм животных (они заранее знают о своей насильственной кончине), пропитанный ужасом, вырабатывает более двух десятков веществ, ядовитых для Человека. Потом еще вырабатываются трупные яды...
Отдельный разговор о колбасах, особенно о твердых сортах. Для них используется "условно годное" мясо - мясо животных, больных ящуром, бруцеллезом или пораженное личинками эхинококка. Естественно, после невероятной термической обработки все микробы и личинки дохнут, а мясо теряет все всойства естественного продукта.
Плюс ко всему у мяса нет никаких сверхестественным питательных свойств.
А информация по этому поводу - в книге Шаталовой, Поля Брегга много пишется об этом вопросе.
Сейчас мне 17 лет и я гораздо здоровее многих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sarda




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 83
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

273293СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маруся, от зарождения мысли и до её волащения прошел примерно год...Ой, точно уже не припомню Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

273430СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

til, а зачем превращать свой организм в кладбище домашних растений Laughing Солнышком зимой много не напитаешся.
Сезонное питание должно быть что бог подал, то и кушай.
Естестенно постоянное употребление мяса ведет к отложению солей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
tagir_ufa



Возраст: 36
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 543
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Башкирия, г.Уфа

273437СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не нужно его покупать. Оно не должно быть под рукой)))
По куску мяса попробуйте определить кто это был, поговорите с ним.
Не будете же вы кушать собеседника)))

_________________
И пусть льётся СВЕТ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маруся-Дария



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 312
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

273450СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да... "тело-кладбище" - это образно и очень действенно... Rolling Eyes

Дашенька, спасибо за совет! Я обязательно найду эти книги! любовь

Я не могу не согласиться с Nikolayk: раньше, покупая овощи и фрукты в магазинах и на рынке, я как-то не задумывалась, как именно их выращивают и какими удобрениями они "подпитываются"... А теперь... Neutral

А что ж делать, если до своего малюсенького участоча на даче возможно будет добраться только весной, а заменить мясо нормальными полноценными продуктами хочется уже сейчас?.. Rolling Eyes

_________________
Всё будет хорошо!
Всё уже хорошо!
А будет ещё лучше!

Перевод и озвучка фильма "Прекрасная зелёная" - http://PrekZel.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
betty




Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 30



273452СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем.Я помню себя до прочтения книг.Люблю мясные продукты курю.И вообщем то не задумываюсь полезно это или нет.Но вот прочитала 1ю2юкниги.И в 3 книги есто глава называется Что такое ад? Я до сих пор помню свои ощушения.Мурашки по коже и такое сильное желание не быть прозрачной.На следуший день я больше не взяла сигарету и не сьела мясо.Я просто захотела стать похожей на Настю.Стать настоящей женшиной.Родить здорового ребенка.Прочитай эту главу.А по поводу сигарет у меня есть совет как бросить легко.Если что обрашайтесь.Всего доброго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маруся-Дария



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 312
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

273464СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

betty писал(а):
И в 3 книги есто глава называется Что такое ад? Я до сих пор помню свои ощушения.Мурашки по коже и такое сильное желание не быть прозрачной.На следуший день я больше не взяла сигарету и не сьела мясо.Я просто захотела стать похожей на Настю.Стать настоящей женшиной.Родить здорового ребенка.


betty, я очень хорошо помню эту главу! На меня она тоже произвела неизгладимое впечатление!!! А желание стать самой лучшей и самой здоровой мамочкой для своих будущих детей сподвигло меня вообще на полное переосмсление моего образа жизни. любовь

betty писал(а):
А по поводу сигарет у меня есть совет как бросить легко.Если что обрашайтесь.Всего доброго.


А напиши, как ты бросила! Интересно сравнить со своим опытом. Давно ты не куришь?

_________________
Всё будет хорошо!
Всё уже хорошо!
А будет ещё лучше!

Перевод и озвучка фильма "Прекрасная зелёная" - http://PrekZel.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB