Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sunflower




Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 78

Населённый пункт: Ukraine.gif

271976СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dinulya, готовься - изучай все варианты, возможности, штудируй литературу по домашним родам: Светлана Бондарь "Рождение в пространстве любви" - она сама рожала третью дочурку дома после кесарева, Грантли Дик-Рид, Лебуайе - в интернете столько всего можно найти, если не книги, то ссылки. Сейчас множество подготовительных курсов для беременных, духовных акушерок, готовых принимать роды дома. И я много читала о самостоятельных родах естественным путем после кесарева, даже при узких бедрах. Постарайся малыша в последних месяцах беременности не перекармливать - исключить из рациона мясное и рыбу (белки), хлебобулочные изделия, соль, что сделает мышцы более эластичными и в конце беременности творог и твердый сыр, - продукты, содержащие много кальция, чтобы кости на головке малыша оставались достаточно гибкими для более легкого прохождения им родового канала.
Еще месяц-полтора назад я практически ничего не знала о родах, знала только, что в роддоме рожать не хочу. Сейчас мы с любимым ждем малыша, поэтому изучаю все рекомендации, что нахожу, особенно уделяю внимание информации, поддерживающей естественные роды.
Видишь, даже взялась тебе советы давать.
А первое, что советуется всеми авторами книг и статей о естественных родах - твердая уверенность в благополучном исходе и общий положительный настрой мамочки. Все страхи должны раствориться. Особенно помогают знания о естественных процессах во время родов - знание, что, как и зачем происходит (осознанность). Пусть каждая новая информация, каждое сделанное тобой упражнение по подготовке к родам (правильное дыхание на схватках, потугах, в перерывах между ними, непосредственно в момент рождения малыша, умение расслабляться, сохранять спокойствие и присутствие духа в любых ситуациях, гимнастика или йога для беременных, упражнения для подготовки промежности к родам, правильное питание и прогулки на свежем воздухе, а также многое другое, что подобает делать женщине, желающей стать матерью и родить здорового ребенка) принесет тебе укрепление веры в то, что ты способна родить самостоятельно, "как природой нашей определено".
А насчет "ягодичного предлежания", так в йоге есть упражнения, способствующие занятию малышом правильного положения головкой вниз. Этому способствует также обыкновенная березка и стойка на голове, практикуемые в течение всей беременности.
Мой совет: всех слушай, но прислушивайся лишь к себе, а основания для веры черпай в своих успехах, и я уверена, у тебя все получится Very Happy
Особенно, если начнешь готовится еще до зачатия ребенка. Глядишь, может, поправишься, занимаясь гимнастикой или йогой Wink

Всем счастливого материнства я не причем
А роды чтобы были радостным моментом встречи!!!!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dinulya




Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 90

Населённый пункт: Санкт-Петербург

272361СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sunflower, спасибо за все советы, было очень приятно выслушать вас. Надеюсь, что со временем, у меня появится та уверенность, которой сейчас ещё не хватает...приложу максимум усилий. Желаю Вам радостного момента встречи со своим малышом! Счастья вашей семье! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sunflower




Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 78

Населённый пункт: Ukraine.gif

272752СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dinulya, я не причем СпасиБо Razz за теплые слова любовь
У тебя, у вашей семьи тоже все получится. Razz Ведь ты уже задумываешься об удачных естественных родах второго ребенка, а мысль, желание, намерение - оно, как вода, которая "камень точит", - если сформировалось - жди положительных результатов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

281390СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dinulya, а ещё важно с ребеночком разговаривать. Когда я после кесарева решилась родить самостоятельно, я, разговаривая с малышом, просила его, чтобы он не вырастал крупным до рождения. При этом я обещала, что потом я буду кормить его своим молочком, и он нагонит нужный рост и вес.
Так и получилось. Он родился очень маленьким, но физиологически зрелым и гармоничным, а к 2 месяцам догнал всех "богатырей".
Радости всем!

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vera



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 47

Населённый пункт: Jordan

293097СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну почему же большинство все же считает домашние роды экстримом и чем-то очень опасным и сверх рискованным!!??
Бывала на многих родительских форумах - везде одно и то же. Неужели люди настолько зомбированы нашей медициной и системой в целом Sad Почему нигде кроме этого форума нет проснувшихся родителей?? Есть конечно рассказы о домашних родах, но преобладающее большинство рассказывает про роддома и как им "помогали" врачи и мед. работники. Многие мамочки даже такое выдают - как им понравилось кесарево и если еще рожать, то только операция. Rolling Eyes Чесное слово, страшно за наше юное поколение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gurza



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

324346СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, ребята, я новенькая, но, кажется, вовремя. Если есть вопросы по домашним родам к специалисту - милости прошу. Отвечу на любые, только не оскорбительные.
Могу поделиться информацией и о трудностях с зачатием, и о вынашивании. Так что давайте!!! Вперед!!!

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vera



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 47

Населённый пункт: Jordan

324349СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gurza, я тогда первая Very Happy

Возможно родить дома после кесарева? Что необходимо предприянять еще до зачатия и в какой срок после операции лучше беременеть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gurza



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

324405СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня до Вики - ей будет пять лет - четыре кесаревых. Вику родила дома. Ну как, можно?

через сколько лучше? Лучше, чтобы не меньше трех лет прошло. А вот готовиться надо заранее, это ты права. К беременности вообще готовиться надо. Я попозже подробнее напишу, а то сейчас некогда. Но сегодня отвечу обязательно.

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vera



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 47

Населённый пункт: Jordan

324429СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо любовь
Буду ждать продолжения Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gurza



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

324637СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, поехали. Во-первых, нам надо договориться, что все будет честно. Надеюсь, что желание выйти из-под влияния привычной идеологии, одновременно является и желанием избавиться от прежних стереотипов мышления. Иначе ничего не получится.
Я готова консультировать по и-нету, но, поскольку я не вижу ваших глаз, мимики и т.п., мне остается только надеяться на то, что ваше желание получить результат достаточно, чтобы работать даже тогда, когда будет трудно, тревожно или больно.
Со своей стороны, я обещаю, что использую все свое умение и опыт, а он вполне достаточный, чтобы справиться с проблемой.
Нам будет немного легче общаться изначально, потому, что мы встретились именно здесь. Это значит, что основные взгляды на жизнь у нас схожи.
В то же время, я требую главного: неважно, как мы выглядим в глазах других, важно только то, что у всех людей проблемы можно пересчитать по пальцам, может быть одной руки.
Конечно, если Вы сочтете недопустимым обсуждение Ваших проблем на форуме - это ваше право, но подумайте - вопросы многих людей совпадут с вашими. То, что вы первой высказались свидетельствует о вашей смелости. И это нормально - в мире Анастасии нет места трусам.
Если Вы, несмотря на все, что я сказала готовы начать работу, дайте подтверждение о продолжении работы.
Честное слово, результат стоит того. Я сравниваю свою жизнь до того, как пришла Вика, и после этого... То, что было до, я ощущаю, как прошлую жизнь.
Итак?

    Добавлено пользователем cпустя 31 мин., 2 сек.:
[quote="Борис А"]Всем доброго здоровья! Меня зовут Борис. Я папа троих детишек рождённых дома (1988, 1994, 1999).Сегодня (12 декабря 2005 г.) исполнилось 17 лет моему старшему сыну – Альберту. Решил поделиться этой радостью со всеми. А за одно и той информацией по сознательному родительству, которую знаю.
Изначально, мы вместе с любимой, всем премудростям родительства учились на своих ошибках. Потом - с помощью опыта других родителей - Марины Дадашевой и Игоря Володкевича осенью 1991 г., Игоря Чарковского, Риты Резенковой – в 1992 г.


Ну тогда привет тебе от Игоря Володкевича, он тебя помнит, вот рядом стоит, хихикает. Мы, между прочим, все еще работаем. Несмотря на то, что Марина уехала с новым мужем из страны. Ну флаг ей в руки.
Меня зовут Ольга, я врач-психотерапевт, как и положено, работаем вместе с Игорем, уже восемь лет.
Кстати, у нас дочь, Вика, она родилась в тот год, когда Игорю исполнилось 60, а мне 44.
У нас и сайт есть. www.shkolaelit.narod.ru, только он глючит последнее время.

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

324671СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gurza,
Цитата:

Кстати, у нас дочь, Вика, она родилась в тот год, когда Игорю исполнилось 60, а мне 44.

молодцы, можно позавидовать (в смысле просто молодцы! жизнь творить ни когда не поздно.), Very Happy .

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gurza



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

324684СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, мы надеемся еще кого-нибудь пригласить в наш мир

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vera



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 47

Населённый пункт: Jordan

324910СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я очень готова работать!!!

Единственное что меня смущает - муж мой врач со стандартными взглядами для людей данной профессии Sad Да еще можно добавить, что нахожусь в арабской стране, помощи и поддержки от окружения ждать не приходится. Ну ничего, сама, а теперь и с Вашей помощью Very Happy
Дочку я рожала 7 с небольшим лет назад в Российском обычном роддоме. Все прошло без осложнений, врач попалась чуткая и приятная женщина, правда я совершенно не имела представления о процессе и полностью полагалась на мед.персонал. Папа наш был рядом и помогал морально очень хорошо.
И вот уже в "загранице" пришел к нам наш сыночек. Вырос в мамином животике до 4 кг, обкрутился пуповиной и до самых схваток сидел на попке. А на схватках еще и ножку вниз опустил. Вот тут врач и решил об операции окончательно. Это было год и 8 месяцев назад.
После этого я прочитала много книг о мягких родах, родах дома. Много думала о произошедшем, кажется нашла причины такого неудачного рождения (не физические). Но страшно, оттого что я одна. Муж совершенно не разделяет мои взгляды, иногда даже хочется отказаться от затеи иметь третьего, а может и четвертого малыша. Но вижу его любовь, и думаю со временем он поймет, ведь сейчас не препятствует моим "безумствам" (как он считает).
Так что времени на подготовку у меня много Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gurza



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

325326СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, первое, что нам надо понять, что тазовое предлежание для биологисеского вида человек - не патология. Ножное, кстати, тоже. И уж это точно не повод для кесарева сечения. Повод, обычно, другой - заработок врачей. Я сама хорошо знаю, как медики любят "выжимать" зарплату. Думаю, что и у вас это так.
Второе, что надо понять - за нас никто не примет решения. То есть примут, но все мы принимаем решения в свою пользу. Правда польза эта может быть разная. Чаще всего это не истинная польза, а подтверждение своих убеждений.
Возьмем такой пример - ребенок лезет на табуретку. Мама кричит:"не лезь, упадешь!". Ребенок продолжает лезть. Падает. Мама говорит: "Ну вот, я же говорила!". Что она чувствует в первый момент? Увы, удовлетворение. Она оказалась права!!! Она подтвердила себе свою правоту! Она дееспособна, она имеет правильные представления о мироустройстве.
Ей в голову не приходило, что ребенок мог оказаться более ловким и приспособленным к жизни, чем она. Он и не знал, что можно упасть. Возможно, не скажи мама об этом, он так и не узнал бы.
Из этого печальный вывод: Мы делаем все, чтобы другие люди, особенно наши дети, не оказались более успешными, чем мы!
У тебя есть домашнее задание: Вспомнить несколько примеров из своей жизни, когда твое право на развитие ограничивалось другими людьми и ты безропотно подчинялась этому. Или роптала, но все равно подтверждала чужие убеждения за свой счет.
Ну, типа, не пей холодное молоко, простудишь горло, или не сиди на сквозняке - продует.
Таких примеров надо 5-6. Сначала будет трудно, потом поймешь, что можно найти не пять, а пятьдесят примеров.
Это начало работы, успеха!

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vera



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 47

Населённый пункт: Jordan

325430СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 9:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про заработок врачей - это точно. Здесь каждая третья роженица идет под скальпель Sad
Насчет подтверждения чужих убеждений - в детстве это практически постоянно. И все время "В следующий раз будешь меня слушать!" от родных. Сейчас часто ловлю себя на этом с собственными детками и работаю в этом направлении.
Спасибо за д/з. Сначала и правда ничего не вспоминалось, а потом как посыпалось 8O Такое чувство, что моя голова вообще большую часть жизни отдыхала ннн
Я дико извиняюсь, на следующей неделе иду в короткий отпуск, с 28 апреля по 7 мая меня в интернете почти не будет. Так что на форум я врят ли зайду Embarassed Но потом обещаю наверстать упущенное Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB