Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

246911СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 8:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленусь, если ты говоришь о общеукрепляющих физических упражнениях, то тут основное - мышцы пресса. Встречал ещё и советы по тренеровке так сказать "чисто женских мышц". На форуме были ссылки на сайты с книжками, там думаю гораздо подробней написано. Надо посмотреть. Что-то нужно и сюда цитировать.
Ссылочки следующие:
http://www.magichild.ru/Books/books.html
http://www.magichild.ru/St/st.shtml
http://www.sotvorenie.org/deti.html
http://detskaja.krovatka.net/
Кроватка на форуме неоднократно упоминалась. Там действительно есть что почитать, но про гимнастику там почти не видел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


248388СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

До и во время беременности полезно делать растяжку, укреплять спину, выполнять дыхательную гимнастику, расслабление.

Растяжка укрепит и сделает эластичными мышцы, что очень пригодится в самих родах.

С увеличением веса во время беременности возрастет нагрузка на мышцы спины, могут возникнуть неприятные ощущения. И после родов нагрузка на спину наверняка будет повышенной (ребеночка носить надо)

Хороший пресс пригождается сразу после родов, живот быстро подтягивается за счет мышц. Его как раз и можно накачать до беременности.

Дыхательная гимнастика пригодится во время схваток и потуг. Самое простое упражнение - затаивание дыхания. Чем дольше период, на который роженица может затаить дыхание, тем легче ей справиться с потугой. Только, затаив дыхание на некоторое время, нельзя после этого сразу глотать воздух взахлеб, нужно постепенно начинать дышать.

Еще полезны упражнения на расслабления, чтобы уметь максимально расслабиться на схватке. Именно сопротивление естественному процессу рождает боль и не дает шейке матки эффективно раскрыться.

Еще можно посоветовать плавание. Как до, так и во время беременности. Можно научиться нырять, какое-то время находиться под водой.

Хороша также баня. Мышцы становятся более эластичными. Баня с холодным бассейном еще лучше - чтобы был перепад температур. Это очень полезно для кожи, кому то поможет избежать растяжек.

_________________
Поселение Заполянье
Сыроедение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
em-vir




Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 29

Населённый пункт: Иркутск

248623СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так , я не понял, будующие ПАПЫ, а вы что молчите, не вам ли роды принимать ??? Лично я пока вообще не предстовляю как это ...
Вот этот опыт будет куда интереснее узнать, поскольку не знаю пока еще таких...(сам процесс рождения еще более менее понятен, не лезь куда не надо, а вод когда ребенок родился(вышел) надо же пуповину завазять Confused )
Не в обиду конечно девушкам, но если подумать то процесс подготовки и период вынашивания не составит труда понять, да и масса информации, а самое главное опыта , чего не скажешь об отцах!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

248969СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2005, 7:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

em-vir, почитай для начала ссылки, и выдели сюда то, что считаешь самым важным. Раз уж решили здесь выявить все значимые моменты, стоит начать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ellie



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 169
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тольятти, Москва

249122СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2005, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна Л. (Osna), растяжка, расслабление, дыхание - занятия йогой, например, в этом очень помогают!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Борис А



Возраст: 56
Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 11

Населённый пункт: Щёлково, Московской, Россия

251024СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго здоровья! Меня зовут Борис. Я папа троих детишек рождённых дома (1988, 1994, 1999).Сегодня (12 декабря 2005 г.) исполнилось 17 лет моему старшему сыну – Альберту. Решил поделиться этой радостью со всеми. А за одно и той информацией по сознательному родительству, которую знаю.
Изначально, мы вместе с любимой, всем премудростям родительства учились на своих ошибках. Потом - с помощью опыта других родителей - Марины Дадашевой и Игоря Володкевича осенью 1991 г., Игоря Чарковского, Риты Резенковой – в 1992 г. Кстати, давно забытый факт - Вася Резенков 26 апреля 1992 г., когда ему был 1 годик и 9 месяцев, проплыл в бассейне 20 московской школы 33 с лишним километра без остановки. При этом несколько детских врачей, следивших за заплывом, с удивлением обнаружили, что состояние здоровья и настроение у малыша после рекорда стали лучше, чем до него. Это один из примеров того, что могут малыши, рождающиеся вне стен наших роддомов, в любви и радости. Очень важно научиться понимать себя и малышей, которые к нам приходят, и какую мудрость и опыт они приносят с собой. А радость и счастье совместного познания мироздания появятся сами, только не надо лениться Very Happy. Рекомендую, особенно беременным парам, познакомиться с ближайшими центрами сознательного (осознанного) родительства.
У москвичей – это:
"Волшебный ребёнок" ( www.magichild.ru ),
"Рождество" ( www.rojdestvo.ru ),
"Возрождение" ( www.vozrogdenie.ru ),
"Драгоценность" ( www.gemschool.ru ),
"КРОШКА" ( www.kroshka-baby.ru ),
"Стихиаль" ( www.stikhial.ru ),
"SADOVOY CENTER" ( www.sadovoy-center.ru ),
"Жемчужинка" ( www.happymama.ru ),
"НАШ АИСТ" ( www.nash-aist.ru ) и другие.
Большинство центров организованны и ведутся многодетными, водородными (рожавшими в воду) родителями, у которых за плечами не только свои, но и сотни других родов. Поэтому, на мой взгляд, уровень подготовки и основные методики примерно одинаковы. Правда, у каждого центра есть и свои оригинальные и полезные наработки. (В мае далёкого 1995 года была предпринята попытка создать ассоциацию этих центров (АРКиДА), и даже прошло несколько совместных конференций. Но потом всё это кануло в лету… Sad ).
Полная информация о московских центрах с раскладкой от ближайших станций метро здесь: www.akusherstvo.ru/centre. Основными критериями при выборе центра, по моему опыту, должны быть ваше внутреннее чувствование (нравится - не нравится) и близость места проведения занятий от папиной работы (без сознательного мужского начала ни зачинать, ни, тем более, рожать дома не рекомендую Very Happy .)
Много полезного для будущих и настоящих мам, пап и бабушек, их замещающих, на www.kinder.ru, www.akusherka.ru ( www.midwifery.ru ), www.mother.ru/info, http://sibmama.info, www.kid.ru, www.nanya.ru, www.mama.ru, www.roddoma.ru, www.materinstvo.ru, www.mama.org.ua, www.chado.org.ru, www.mamochka.org, www.mamochka.kz, www.sibdeti.ru, http://mamka.ru, веб-кольцо "НАШИ ДЕТИ" ( www.solnet.ee/webring )
Если у кого-то есть информация о других ресурсах, полезных для родителей - добавляйте. А вообще, есть идея создать библиотечку по теме родительства.
Предположительно, 12 января 2006 у миродольцев ( www.mirodolie.ru ) будет продолжение лекций по сознательному родительству.
С уважением, Борис.

--
Исправлено Сергей Кульченко Вт, 13 Декабрь 2005, 8:49

_________________
Улыбайтесь, и Вы научитесь любить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tropican




Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Юг Руси

251352СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2005, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИМХО первого ребенка лучше с врачом рожать. Второго когда кости таза уже разошлись - наверное, и в одиночку можно было бы рискнуть. Реально природе врач не нужен - генетически мы те же что 30 000 лет назад, организм способен родить самостоятельно.. но...
увы, в последние 200 лет произошла остановка в естественном отборе - среди нас много потомков тех, кто не смог бы родить(родиться) естественным путём. Это очень печальная тема. С одной стороны - жить все хотят и имеют право, с другой - куда мы идём?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

251998СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно, tropican, о каком естественном отборе ты ведешь речь?
ЧЕЛОВЕК и естественный отбор, понятия не совместимые. Мы же не животные.
Проблема лишь в том, что осознанно нужно подходить не только к рождению, но и к зачатию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Fairy




Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 24

Населённый пункт: МО, недалеко от Подольска

258145СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё Рожана www.rojana.ru Wink Very Happy

... правда, они не одобряют водные роды Confused http://www.rojana.ru/library/rody/vodnye_rody.html
В их понимании естественные роды выглядят так: http://www.rojana.ru/library/rody/est_rody.html
также в библиотеке http://www.rojana.ru/library/ много материалов по грудному вскармливанию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

259331СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2005, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fairy писал(а):
Ещё Рожана www.rojana.ru Wink Very Happy

... правда, они не одобряют водные роды Confused http://www.rojana.ru/library/rody/vodnye_rody.html
В их понимании естественные роды выглядят так: http://www.rojana.ru/library/rody/est_rody.html
также в библиотеке http://www.rojana.ru/library/ много материалов по грудному вскармливанию.

спасибо большое, Fairy!!! любовь Очень хороший сайт! Smile

Very Happy Знаете, а мне вот почему-то тоже роды в воду кажутся не естественными. Как то не укладываются в представление об этом процессе.

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
koshka357




Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 75
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: московская область

261643СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 2006, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте все, Сновым годом вас!

Очень интересная тема.
И пожалуй одна из наиболле важнейших.

Я тоже не сторонник нашей медицины, и рожать обязательно буду дома, надеюсь, что в своем РП.

Для нормальной беременности и нормальных родов необходимо что бы ребенок был зачат с мыслю о нем. А не как сейчас поисходит :ой а я залетела, чо делать то? 8O (естестно не у всех так).
Вот тут то и надо вспомнить слова Анастасии о чистоте помыслов, мужчина и женщина, соеденялись воедино ТОЛЬКО!!! для зачаттия и ни о каких телесных наслаждениях не могло идти и речи вернее мысли. Тогда и родители знали ТОЧНЫЙ ДЕНЬ ЗАЧАТИЯ .

Ребенок зачатый в таких условиях чуствует, что его любят и ждут, и в назначеный срок появится на свет, не причиняя боли и страдания (вспомминайте книги и разговор дедушки с Владимиром).
Женщина при таком зачатии сама чуствует что ей надо ее организму, когда и что есть, и т.д.

А главное все наши страхи у нас в мозгу: засела мысль: я не могу родить дома у меня то-то и то-то, и все-организм получил сигнал и начались сбои (это у Норбекова хорошо описано) .
Опять же причина в наших мыслях. Права Анастасия , когда говорила о чистоте помыслов, раньше я этого как то не понимала, а теперь вот вижу.

ВОБЩЕМ ДРУЗЬЯ -НЕ ДОПУСКАЙТЕ В СЕБЕ ГРЯЗНЫХ МЫСЛЕЙ ВЕДЬ МЫСЛЬ ОНА МАТЕРИАЛЬНА (СЛАВА БОГУ УЖЕ ДОКАЗАНО) И ТО КАК И О ЧЕМ ВЫ МЫСЛИТЕ ВАС ОЖИДАЕТ В БУДУЩЕМ, ТАК НЕ СТРОЙТЕ СЕБЕ И СВОИМ ДЕТЯМ УЖАСНОГО БУДУЩЕГО.

ДАЮ УСТАНОВКУ : ДУМАТЬ О ХОРОШЕМ Very Happy любовь любовь любовь

_________________
эх, лепота.....
Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: K-9
Angel-Krim




Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 1



271204СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для крымчан, а особенно для севастопольцев, хочу сообщить хорошую новость: в Севастополе есть школа по подготовке к домашним родам. Называется "Родительская культура", основатель - Марина Будишевская. Если кому-то нужны будут координаты, пишите мне на e-mail: shorkinasv@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dinulya




Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 90

Населённый пункт: Санкт-Петербург

271810СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня есть чувство страха...свою девочку я "родила" кесаревым сечением, т.к. было ягодичное предлежание и очень узкий таз (у меня). В итоге, у ребёнка куча родовых травм, из которых я её вытаскивала очень длительный период...как решиться на второго...ума не приложу...как всё это вспомню...конечно хочу рожать дома, с мужем...как положено изначально, но пугают опять узким тазом и возможностью вмешательства всё той же хирургии. Как быть? Всю жизнь бояться? Я действительно худенькая, если говорить о бёдрах...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

271884СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dinulya, не бойся ты ничего Smile Рожай кесаревым, чтобы проблем не было. Не такие уж врачи изверги, какими их тут многие малюют. По-моему, лучше без стресса для тебя и ребенка проводить адаптивные мероприятия после кесарева, чем восстановительные после попыткм самостоятельных родов. Каждому свое, главное не зацикливаться ни на чем. Понимаешь? Не зацикливаться! И верить, что у тебя будет самый лучший ребенок, не смотря ни на что!

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dinulya




Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 90

Населённый пункт: Санкт-Петербург

271909СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marilena, Спасибо за ответ. А так хочется самой...как природой нашей определено...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB