Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предназначение форума: обсуждение Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

314384СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 15:12 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

ФОРУМ сайта Анастасия. Его цели, задачи, структура.

1. Приветствие
2. Цели ФОРУМА (общая стратегия направления и развития)
3. Задачи (тактика каждого раздела, ведущая к выполнению общей стратегии ФОРУМА)
4. Структура ФОРУМА
Разработка и обсуждение Путеводителя ведется в отдельной теме. Со всеми предложениями и замечаниями по структуре обращаться только туда.

1. Приветствие.
Состав: текст из 3-5 предложений информационно-ознакомительного характера.
Наполняем.
------------------------------
Добро пожаловать на Форум сайта Владимирского Фонда культуры "Анастасия".
"Верните, люди, Родину свою!"– слова Анастасии, основная цель, собравшихся по доброй воле на Форуме людей. И Форум, как Любви Пространство, в себе содержит плоды их творчества и обсуждения совместного, их радость, вдохновение, их мысли и чувства светлые, деяния, направленные возродить Отчизну.
Добро пожаловать на форум сайта Анастасия.
Форум открыт для общения всех людей доброй воли. И в первую очередь - для общения последователей идей Анастасии, изложенных в серии книг "ЗКР". Для общения тех, кто видит и намерен сотворить прекрасное будущее всей нашей планеты через возрождение Родовых Поместий. Форум сайта Анастасия – это живая Родовая Книга. Он способен собрать и направить силу коллективной мысли форумчан на воплощение в жизнь образа будущего России, описанного Владимиром Мегре в серии книг «Звенящие кедры России».

"Верните, люди, Родину свою!"– слова Анастасии, собравшие по доброй воле на Форуме людей. И Форум как Любви Пространство содержит их совместные творенья, и радость обсуждения вдохновенного, их помыслы и чувства светлые, деяния по возрождению Отчизны.

2. Цели ФОРУМА (общая стратегия направления и развития)
Состав: текст из 5-10 предложений.
Наполняем.
------------------------------
Цель форума - способствовать воплощению мечты Анастасии: вернуть предназначенье человека быть Богу со-Творцом. Переосмыслить каждому необходимо все ценности цивилизации железной и осознать творения природы как мысли воплощенные Создателя. Общение на форуме поможет объединенью всех людей, желающих совместного творения и радости от созерцания его, общение, чтоб Землю превратить в цветущий сад через создание Родовых Поместий.
Цель форума в совместном обсуждении осмыслить воплощение Мечты о Родине прекрасной для каждого живущего сегодня человека. В совместном творчестве определить пути и способы для воплощения Мечты сейчас.

3. Задачи ФОРУМА (тактика каждого раздела, ведущая к выполнению целей ФОРУМА)
Состав: текст из 10-20 предложений.
Наполняем.
-----------------------------



--
Исправлено mirandaabeliar Вс Апр 09, 2006 12:03 am


--
Исправлено Shambo Сб Апр 22, 2006 8:51 am


Последний раз редактировалось: мама Света (Пн 10 Апр 2006, 0:25), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

АвторСообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

265522СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady-of-Light, я думаю, что твоя мысль отстаёт от мысли-Образа обсуждаемой книги.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

270319СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Вверху этой страницы есть *Правила форума*.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

271039СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):
Я может хочу в модераторы проситься

Тогда быстро пишите админу (greg) письмо с заявкой в личку ! Smile
Про предназначение форума также можете у него спросить, т.к. он и есть создатель сайта.
Но, по-моему, здесь и так всё очевидно: любой форум предназначен для общения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

271058СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Вообще думаю что правила надо усовершенствовать.
Пример выписки из правил.
3.1.Размещать фотографии или картины
3.1.Размещать свои фотографии или картины только в форуме *Картинная галерея*.
Уже давно на сайте есть и *Личные страницы* и другие разделы где можно разместить фото и картины,однако этот пункт в правилах существует.Его надо либо убрать либо уточнить где и чего можно размещать.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

271095СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие мои ну как вам обьяснить? Я хочу четко сформулированное под рукой иметь. Что бы от этого исходить или руководствоваться в своих действиях. А так же если буду модератором, то и придерживаться. Если очевидно, что правила устарели, почему нет редакции заверенной советом Форума, это по моему разумению, тот орган, который отвечает за изменения на форуме. Где расписаны такие функции? Или кто за что? А по поводу заявления: я сама считаю, что у вас не достаточно обо мне сведений. У меня даже лич. странички нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

271107СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я хочу четко сформулированное под рукой иметь. Что бы от этого исходить или руководствоваться в своих действиях. А так же если буду модератором, то и придерживаться.

Этого нет, но тогда кто это кроме Вас составит?
Правил чётких нет, я взял, да и для своего форума составил. Администратор одобрил. Чего же ещё надо? И руководствуюсь в своих действиях ими.
Цитата:
Если очевидно, что правила устарели, почему нет редакции заверенной советом Форума, это по моему разумению, тот орган, который отвечает за изменения на форуме. Где расписаны такие функции?

Совет - это совещательный орган. Он ни за что не отвечает, но может рекомендовать.
(опять же, по моему разумению)
Цитата:
А по поводу заявления: я сама считаю, что у вас не достаточно обо мне сведений. У меня даже лич. странички нет.

Ну и что, у меня тоже личной странички нет. А вот чего сейчас точно недостаточно, так не информации о Вас, а модераторов... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

271511СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопросы начались со следующих высказываний Denis Rumyantsev в теме ералаша Анализ материалов ЗКР:
***
Шамбо писала:
---
Цитата:
Родовые поместья - это отдельная тема.

Это именна та тема, которой посвящен весь этот сайт и этот форум до кучи. Эта именно та тема, которая объединят людей сюда приходящих, и желающих жить комфортнее, чем сейчас.
---
Родовые поместья - это вторичное. Сайт называется не "Родовые поместья", а "Анастасия". Тема называется "анализ материалов ЗКР", к которым можно отнести книги, статьи, конференции. Я вопрос о родовых поместьях, о том нужны ли они или не нужны, должны ли все создавать их или не должны и т. д. не затрагивал, автор темы вроде бы тоже этот вопрос не затрагивал. Только фанатики могут так рассуждать: "если кто-то анализирует ЗКР, подходит к ним критически, тот - против родовых поместий, тот - не с нами, он нам - враг, терпим его только чтобы не сделать его мучеником".
***

Итак мне не приятно, что меня считают фанатиком, но ведь и возразить нечего. Сайт то действительно так называется. И нет ни его истории создания, ни цели его создания, ни для кого он создавался. Действительно я пока не нашла официальных заявлений. Нашла только неясность Сайт называется Анастасия Владимирский Фонд культуры и творчества, есть также о сервере под заголовком Информация о Фонде.
Сейчас мне хочется привести цитаты из Информации о Фонде.

"На этом сайте обсуждаются идеи высказанные Анастасией и Владимиром Мегре в серии книг "Звенящие Кедры России". "

Я предлагаю пред этими фразами добавить или заменить на:
1. Сайт был назван в честь главной героини книг В.Н. Мегре "ЗКР" Анастасии. Именно ее высказывания о возвращении своей собственной Родины побудили создать этот сайт и являются основой его существования, и происходящих на нем изменений. (если это конечно могут подтвердить создатели сайта)
2. Целью сайта не является поиск каких либо доказательств существования реального человека, послужившего прототипом главной героиней. Он предназначен в первую очередь для читателей книг В.Н., принимающих своим горячим сердцем и трезвым умом, с юмором относящихся к жизни, идеи высказанные Анстасией в книгах ЗКР о:
- сотворении своей Родины,
- создании семьи,
- воспитании детей,
- ведрусскому мировозрению,
- осознанию Бога Творца и всех живущих людей, как Сынов и Дочерей Бога Отца, достойных жить в райских садах на нашей матушке Земле. (можно еще добавать идеи и о питании поддерживающем здоровье и осознании важности культуры помыслов и чувств)
3. Целью сайта является распространение, обсуждение и сосредоточение информации, способствующей реализовывать читателям книг ЗКР идеи, высказанные Анастасией в книгах Мегре .
Эти три пункта вставить в сообщение Перса О Сервере в самое начало.

Ниже в этом сообщении Перса, привести ссылку на письмо приветствие для новичков, оно может так же появляться при регистрации нового пользователя вместе с сылкой на цель и предназначение сайта :
Письмо Приветствие Нового Пользователя
а. (А вот если вы новичек то надо бы его направить к какому либо письму приветствию.) С уважением и любовью приветствуем Вас дорогой Новый Пользователь на сайте Анастасия.ру. Сердечно благодарим Вас и рады вашему присутствию здесь. Надеемся и верим, что Вы присоединитесь к нам и примете участие в сотворении нашей общей прекрасной Родины .
б. Хотим предупредить, что Вы может столкнуться с противниками идей ЗКР, и просим Вас относится к ним с терпением. И уважительно и аргументированно обязательно отстаивать свою точку зрения, если считаете нужным ее высказывать.
в. Пожалуйста прочитайте правила форума, дабы сохранить атмосферу сайта, способствующую и помогающую в реализации идей Анастасии, изложенных в книгах ЗКР Мегре его читателям.
г. Предлагаем Вам начать знакомство с тем :
Как сотворить Родовое поместье
Растения
Полезные советы
И темы, посвященные знакомствам, поиску единомышленников и действующим клубам, центрам обьединениям, реальным поселениям.

д. Обратите пожалуйста внимание, что в каждом разделе форума может быть путеводитель по разделу, где изложено общее направление тем.
е. Существует полемический форум для противников идей или людей сомневающихся в их реализации.
Вы конечно можете по доброте душевной их переубедить, но помните, что это будет занимать огромное количество времени вашей драгоценной жизни.
ж. Администраторы сайта не могут нести ответственность за все ссылки, встреченные вами в сообщениях. Если вы обнаружите что либо дискредитирующее сайт, предупредите модераторов, послав им личные сообщения.
з.На часто задаваемые вопросы можно получить ответ нажав слово faq в верхней панели меню.
и. Вы можете использовать базы данных та та и та та.

Светлых помыслов, душевного равновесия, с пользой провести время, и пусть ваше участие увеличит присутствие Энергии Любви на сайте и в вашей жизни.
Это конец письма приветствия нового пользователя.
Если кроме меня не кому, вот пожалуйста написала черновик.
Просьба, особенно к модераторам, входящим в совет форума:

Если принимаете, могу потом использовать правку и внести изменения и ваши комментарии. Или сами внесете после обсуждения.
Не хотелось бы тянуть . Сегодня 17. Через 21 день сотру это сообщение, если не измениться заголовок Информация фонда на соответствующую информацию О Сайте Анастасия ру или Предназначение сайта, или если не будет ссылки на Предназначение Сайта на главной странице. Т.к. бездействие свидетельствует о неспособности принять изменения и их несвоевременности или не нужности этих изменений.


Последний раз редактировалось: Shambo (Чт 19 Янв 2006, 7:24), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

271710СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Можно конкретней, приведите ссылку на то, куда Вы хотите внести изменения.
Не понятно где это, в правилах или ещё где?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

271770СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще то хоть тут правила в этой теме и обсуждаются и даются свои предложения,на главной странице они не меняются,тогда для чего вообще мы их тут в этой теме обсуждаем если придя к какому то решению оно не будет исполнятся?
Я так понимаю что поскольку финансируется сайт Владимиром Мегре то его мнение по правилам на сайте тоже надо знать и учитывать так как один раз в прошлом сайт уже украли и ему его пришлось возвращать.Надеюсь такого больше не повторится.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

271894СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):
А если есть четкая цель у сайта, то и приходящий на сайт должен соотносить свои желания и потребности с целью сайта и его возможностями. Может Персу послать это предложение.


Спасибо за приглашение к беседе, Shambo.
Меня хоть и написали автором положения о форуме, на самом деле всё было малость по-другому.

В то время, когда форум (и сайт в целом) у Мегре украли Михаил Шишмарёв и Дмитрий Мыльников (это было вскоре после того, как кришнаиты украли у Мегре ноутбук с рукописью третьей книги), Григорий (системный администратор фонда "Анастасия") начал буквально с нуля восстанавливать сайт. И энтузиасты-форумчане каждый по мере сил пытались помочь ему в этом.
Именно тогда мне написал письмо Олег Берговин из Витебска (ник на форуме - "Ликсеич") и предложил оформить в текстовом виде преамбулу форума или форумские правила.

У меня тогда (как, впрочем, и сейчас) так и не сформировалась мысль о том, какие правила нужны на форуме.
Поэтому я написал в пределах своего понимания ту саму преамбулу, которая находится вот здесь: http://www.anastasia.ru/about.php.
Правда, я сразу предупредил, чтобы её коллегиально подредактировали другие форумцы.
Таким образом там появилось выражение
Цитата:
"На этом сайте обсуждаются (выделено мной - ПерС) идеи высказанные Анастасией ..."
, хотя я лично считаю что судить-рядить-обсуждать неуместно (необходимо действовать). В моём варианте было так: "На этом сайте осмысливаются идеи, высказанные Анастасией ..."

Но в целом, этот текст своё предназначение выполнил (для того времени), поскольку его оказалось достаточно, чтобы отсекать от беседы различных праздношатающихся, а также пастырей (ловцов душ) и различных коммивояжёров.

Вроде получилось.
Сейчас они стали изощрённее, поэтому, видимо, и правила для форума нужны более точные.

Только я вот в этом никак разобраться не могу.
Ведь в форумском общении, как в капле воды, отражается общение жизненное.

А можно ли систематизировать всё богатство и разнообразие Жизни?...

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

271973СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
По истории сайта я ее тоже по тому что на сайте написано знаю так как подключился к его активной работе примерно весной 2004 года и в теме *Ответы В.Н.Мегре* есть его обращение *Попытайтесь разобраться сами* в котором речь о краже сайта и там он выражает свои мысли о важности сайта Анастасия ру.
В целом я вижу главное что должно происходить на сайте это созидательный процесс а это возможно при обсуждении идей Анастасии и всего что с этим связанно.
Над тобой предложенными правилами я еще размышляю.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

271996СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, теперь я понял где это. Вообще я эту страницу никогда не видел раньше.
Предложения у Вас дельные. Но модераторы форума не могут редактировать информацию на сайте. Это может делать только администратор. Вы, наверное, думаете что модераторам всё возможно Smile Нет, модераторы могут только перемещать, удалять, исправлять темы и сообщения на форуме, вот и всё.
Опять же, по этому вопросу надо обращатся к Администратору. Но прежде необходимо составить полный и законченный текст этой информации о Фонде. А потом послать его Админу.
Пока подождём что выяснится о Фонде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

272072СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
У меня такое тоже бывает что нажмешь на ссылку а надпись *такой темы не существует*,это же техника-примитив.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

272096СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, смогу поработать над Вашим текстом, если это требуется, но только позже 30 января. После последнего экзамена. Сессия, готовиться надо Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

272117СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно требуется Витя, а зачем тогда обсуждение? Спасибо огромное. Пусть твои знания по предмету притянут соответствующий себе билет. Сдавай пожалуйста свою сессию с радостью, буду тобой гордиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB