Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Замысел, направление мысли поселения. Поселение компьютерщиков, артистов, коневодов, энергетиков ° Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

268319СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С трепетом представю себе поселение сейлзов или пиарщиков.
также с удовольствием взглянула бы на поселение сервисных инженеров. Smile

Я думаю, "винегретное" поселение будет боле устройчивым, чем "однородное".

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

268361СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet
Цитата:
Я думаю, "винегретное" поселение будет боле устройчивым, чем "однородное".

А оно и не может быть однородным по определению. Вся это однородность исходит из образа, что люди живут и собираются по одиночке. Ни семьи, ни дети, ни чего не предусмотрено. Эдакий клуб по интересам.

да и собраться побазарить, это вовсе не то, чтобы жить. Как профессия, интересно, отражается на том, каким образом каша варится SmileSmile Или картошка сажается SmileSmile

это тогда и каша. и картошка компьютерными, или, там, швейными должны быть SmileSmile И все остальное....

Ораньжевое небо. ораньжевое .. ораньжевый верблюд... Оранжевые мамы. оранжевым ребятам, оранжевые песни, оранжево поют.... SmileSmile

Смысл того, чтобы уже внутри поселения были клубы по интересам. есть. Так они и так образуются Smile Рыбак рыбака видит издалека Smile. Зачем же вводить такие ОГРАНИЧЕНИЯ?


Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

268379СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), более того. Людям одной профессии как правило не интересно соседствовать. О чем новом они могут рассказать друг другу, как обогатить внутренний мир? Да никак. Вообще подозреваю, разделение людей по профессиям весьма условно. Сколько раз доводилось сталкиваться с преуспевшими в своем любимом деле людьми, чья профессиональная подготовка была совсем в другой плоскости. Медик - телеведущий, психолог - землеустроитель, психолог - специалист по ценным бумагам, а уж историков среди чиновников - через одного. Задачку вы ставите. Просто ряд деловых проектов в каждом поселении должны найти всеобщее одобрение, а принимать в них участие могут все желающие. Инновационное направление профессиональной деятельности в РП наиболее перспективно. В чем бы новации ни состояли (энергетика, информационные технологии, композиционные материалы, нанотехнологии). Если будет соблюдатся главный принцип ЖИВОЙ экономики - приумножать природную компоненту, а не расстрачивать (по крайней мере не брать от природы больше, чем она сам способна восстанавливать. Тогда все возможности откроются. И не стоит недооценивать динамическую способность новой цивилизации к быстрому и результативному информационному обмену. Хотя бы этот Форум тому доказательство. Вероятно он тоже скоро модернизируется.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

268393СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно я скажу? Ум человека универсален. А по опыту поселков советских худождников, поэтов и так далее... Так они отрываются от народа и действительности и сами становятся легкой добычей власти.
Никаких однородных... ТОлько родство по духу и стремленьям!
И каждый для своего здоровья лучше выберет место и для своей половинки!
А ведь у разных людей разные требования. Я например, плохо переношу сухой воздух и особенно мороз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

268590СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar
Цитата:
А ведь у разных людей разные требования. Я например, плохо переношу сухой воздух и особенно мороз.

Это не требования, просто ты из теплых краев Родом Smile. Там и землю надо "по себе" смотреть.

Я наоборот порождение нашей средней полосы Smile

Сергей(sas)[/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ulia_from_Syktyvkar




Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 106
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

268597СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понимаю, как то комично звучит "поселение коневодов". Но где ваш сарказм "поселение зеков" (заключенных)?

Согласитесь это временно. Каждый из зеков взявших землю, будет зеком 10, 20, 30 лет, пока не освободится. Точно так же программист или представитель любой профессии, будет ее представителем 10, 20, 30 лет пока не освободится и не выйдет на пенсию.

Люди временно будут объединены по профессиональной сфере или по схожести теперешнего состояния.
Согласитесь трудно чувствовать себя в своей тарелке в сфере к которой ты не принадлежишь. Мне почти не возможно дружить с олигархами, или не интересно дружить со сноубордистами, я не умею кататься на доске. Мне будет не приятно находится среди бомжей. Называется не садись не в свои сани. В будущем все изменится. А сейчас сами знаете уровень понимания и терпимости друг к другу среди населения нашей страны очень не высок.

Но например в поселении программистов жены, дети, родители уже привыкли и изучили привычки своих близких, они не пытаются их переделывать или конфликтовать, если они все еще рядом уже есть понимание. И значит таких людей будет держать вместе понимание, привычка в конце концов. И уже будет достаточная устойчивость отношений в коллективе. Хоть кто то сможет держать равновесие пока остальные притираются.

В главе про депутатов, четко указано, 1,3,5 гектаров депутату и его семье, 30 процентов от 150 (это 45 участков) участков депутат может раздать кому угодно, а остальное - разные слои, пенсионеры, детдомовцы...

Гипотетически эти 50 участков могут принадлежать людям из одной сферы, как пожелает организатор-депутат. Допустим все из политической среды, и у них уже есть общее хобби игра в тенис, гольф, воскресный политический клуб. Для этого в поселении сразу запланировано поле для гольфа или тенисный корт. И прежде чем участник дает согласие на приобретение участка, его ставят в известность будут скидываться на корт. Хочешь не хочешь, решай сам.

Соглаласитесь выглядит возможным? Почему с программистами или артистами это не возможно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

268608СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ulia_from_Syktyvkar, скучно. Поверь моему профессиональному опыту.Я программист с 5 летним стажем. Но в обычной обстановке с программерами общаюсь меньше, чем с другими друзьями или во всяком случаее не больше!

И потом люди умные не редко быстро меняют профессии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ulia_from_Syktyvkar




Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 106
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

268633СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, извините, вы родство по духу чем мерять собираетесь и кто будет устанавливать критерии оценки и выбирать, родство это по духу или еще не очень? Вот с погодой проще можно в градусах и мм ртутного столба померять.

Надо сделать так что бы только сам человек мог выбрать опираясь на достоверную информацию причем доступную до принятия решения, а не случайно ждать что подкинутые кубики сложаться в то что ты еще сам не решил что.

Neo , пожалуй ближе всех к тому что я пытаюсь выразить. Только почему бы не выбрать сразу каким иновационным проектом будет заниматься поселение, а не потом ждать одобрения большинства?

Моя формулировка "поселение компьютерщиков, артистов..." не совсем точна. Надо как точнее. Да, про коневодов это да, увлеклась.

Предствьте объявление на форуме: "В поселении N создается лаборатория по созданию бесшумного двигателя на воде, нам требуется механик, повар, плотник и водитель-испытатель с опытом работы и без черепно-мозговых травм. Приглашаем"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

268634СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, эт точно. Я свою пяток раз поменял уже. Был супервайзером, логистиком, консалтером, журналистом, теперь вот организатор РП и на этом останавливаться не собираюсь. Думаю, со мной скучно никому не бывает.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

268638СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ulia_from_Syktyvkar, в штатах силиконовая долина теперь понятие достаточно условное. Разработчики инновационного продукта могут находиться в разных штатах или даже на разных континентах, ну встречаются там на корпоративных междусобойчиках, а так сетевая структура. Полагаю, что в нашем Движении вскоре появятся рабочие группы по реализации ряда инновационных проектов. Безусловно где-то будут точки сборки, а вкладчики в готовый продукт могут находиться на любом расстоянии. Экономика этого процесса уже давно известна, хорошо описана Ю.Н. Забродоцким. Скоро опубликую НА РАЙСКОМ . Наверно это будет моим следующим местом работы.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Terakota

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 28
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

268719СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья!Эта тема отпадет сама собой когда кинете клич объединиться по какому либо признаку.Поверьте не станут разумные люди таким образом творить свое будущее.Илья иНаталия очень хорошо высказались.А Вы Юлия иВервольф...пробуйте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ulia_from_Syktyvkar




Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 106
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

268720СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, А можно про это поподробнее?

Полагаю, что в нашем Движении вскоре появятся рабочие группы по реализации ряда инновационных проектов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Terakota

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 28
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

268725СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья!Эта тема отпадет сама собой когда кинете клич объединиться по какому либо признаку.Поверьте не станут разумные люди таким образом творить свое будущее.Илья иНаталия очень хорошо высказались.А Вы Юлия иВервольф...пробуйте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ulia_from_Syktyvkar




Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 106
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

269019СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, про опыт поселков советских худождников, поэтов ...

Дача под Москвой одно а целый поселок это другое.
Можно же найти информацию по результату создания таких поселков. Как про дачи , вон человек документ выложил на форуме, какие требования ставились и что дачи не оправдали. Официальная позиция.

Можно осмыслить этот опыт и хотя бы не сделать похожей ошибки. Так все же какая то книга может есть или название подобного поселка??? Где поискать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

269093СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ulia_from_Syktyvkar, дачи давались в поселке. Это просто из истории знаю и документальных фильмов. А точные факты привести не могу (неографи. положение, дом)
Хотя нет. Вон у Никиты Михалкова дом еще от отца , которому советское правительство подарило дом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB