Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Улучшения на форуме :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

177297СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

260516СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2005, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
Только не за год в среднем, "а в среднем в месяц в таком-то году". Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rscorpion




Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 216
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь

260766СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2005, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg писал(а):
Dumka, неплохой расклад. Выход книги всегда увеличивал посещаемость.

Увеличивал посещаемость может это и хорошо. Но вот давно хотел спросить у модераторов форума. Многие прочитав книги, увидев ссылку на сайт, конечно хотят узнать нечто новое, задать вопрос и получить ответ. Основная масса вопросов мне кажется возникает по непонятным моментам в разных главах книг. В данном случае форум в том виде, в котором существует сейчас этого сделать не позволяет. Тем очень много, многие повторяются по несколько раз, многие неинтересны, либо без ответов. Выскажу идею, может кто и реализует. Должен быть раздел "Коментарии к книгам". В нем девять подразделов (по кол-ву книг). В каждом подразделе названия глав соответствующей книги. И в этом разделе новые темы не создаются участниками форума. К чему это я? Я новый посетитель, начитался книг, хочу спросить про звенящий кедр. Прихожу на подраздел 1 книга "Анастасия" в главу Звенящий кедр и вижу все сообщения на эту тему за время существования сайта. Интересуюсь созданием образов будущего России, пойду в 5 книгу "Кто же мы" в главу Россия Анастасии. Появились идеи о системе образования, пойду в 3 книгу "Пространство любви" в главу Академик Щетинин и т.д. Тогда не нужно будет бродить по огромному кол-ву тем и искать нужное. А главное есть два неоспоримых преимущества, все сказанное участниками никогда не уйдет в корзину, а Вам модераторам по несколько раз растолковывать особо настырным одно и тоже, либо искать в архиве ссылку на интересующую человека тему. Второе, там будет очень просто удалять все сообщения, не касающиеся непосредственно книг. Всякие "политиканы" не смогут помешать нормальному диалогу тех, кто хочет спокойно разобратьсячто к чему, и почитать мнение других. Получится как бы книги Мегре, только с множественными коментариями по конкретным главам. Мне кажется это может сильно поднять рейтинг сайта перед новыми посетителями. (помните была тема "а туда ли я попала?" когда девушка была в шоке от того что она увидела, придя на anastasia.ru, и она в чем то права...) и опять же четко выявит самые интересные или спорные главы. Подумайте! Буду рад, если чем то помог в организации порядка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

260775СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2005, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    rscorpion, тема "Комментарии к 8 книге..." существует и в марте 2005 года была весьма популярна. (См. http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=168196#168196 )

    Что касается Вашего предложения по систематизации - она не нова. Мы этот вопрос уже обсуждали, но дать ссылку не смогу, т.к. просто запутался в количестве тем, где участвовал. Это очень большая работа - систематизировать книги подобно библиографическому справочнику, указателю (предметному). Я пока вижу только единственную реализацию подобного предприятия - несколько умных мальчиков и девочек, уединившись в удобном помещении, с компьютерами у каждого и наличием электронных и бумажных вариантов книг, начинает штудирование каждого абзаца, составляя по мере чтения указатель с ключевыми словами для поиска. После окончания работы все материалы публикуются на форуме для возможности помещать свои комментарии-выводы. Примерно так.

    P.S. Возможно, я уже порядком надоел со своим навязыванием идеи открытия офиса Родной в Москве, но работу над указателем я вижу именно в офисе, в "секретной" комнате. Предполагаемое время работы - примерно три месяца. Дело в том, что подобные работы не механические, а творческие - под силу лишь коллективу единомышленников, которые будут обсуждать всю информацию из книг перед вынесением решения о помещении ссылки и цитаты в точно определённое место.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

260910СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2005, 4:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rscorpion, а Содержание форума "Вопросы к В.Н. Мегре" не подходит под Ваше описание?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

261102СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2005, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rscorpion,
Цитата:
Выскажу идею, может кто и реализует.

Если не ты, то никто. Мысль не случайно пришла не к кому-то другому, а к тебе. Она жаждет воплощения через тебя, понимаешь?

Цитата:
Второе, там будет очень просто удалять все сообщения, не касающиеся непосредственно книг

Очень, очень редкое явление, когда люди говорят исключительно по теме. Smile Ведь все только уточняют, уточняют, уточняют... Laughing

Цитата:
Буду рад, если чем то помог в организации порядка.

Ещё не помог, но можешь ведь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

261126СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2005, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕХ С НОВЫМ! Very Happy сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rscorpion




Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 216
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь

261245СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2005, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
 тема "Комментарии к 8 книге..." существует и в марте 2005 года была весьма популярна..

Это подтверждает, что раздел типа "коментарии к книгам 1...9" может пользоваться популярностью у вновь приходящих на сайт.
 
Vladimirwas писал(а):
Что касается Вашего предложения по систематизации - она не нова. Мы этот вопрос уже обсуждали, но дать ссылку не смогу, т.к. просто запутался в количестве тем, где участвовал. Это очень большая работа - систематизировать книги подобно библиографическому справочнику, указателю (предметному)..
Не имею возможность читать все темы (тоже запутаюсь), слишком их много, да и названия не очем не говорят иногда, а многие повторяют друг друга несколько раз. Именно это я имею ввиду, раздел созданный по типу книга-оглавление со временем приведет к тому, что темы "типа у меня вопрос по такой книге (моменту в ней) будет иметь четкий адрес в разделе: зайди в данную книгу, задай вопрос в данной главе, если кто-то готов потратить время на ответ, то он будет доступен и через пять лет всем, у кого такой вопрос когда-нибудь тоже возникнет. Может я невнятно объяснил в первом посте...
Vladimirwas писал(а):
Я пока вижу только единственную реализацию подобного предприятия - несколько умных мальчиков и девочек, уединившись в удобном помещении, с компьютерами у каждого и наличием электронных и бумажных вариантов книг, начинает штудирование каждого абзаца, составляя по мере чтения указатель с ключевыми словами для поиска. После окончания работы все материалы публикуются на форуме для возможности помещать свои комментарии-выводы. Примерно так...

Ну не усложняя может просто создать раздел, а что кого волнует, вырисуется само. И тексты есть у многих и бумажные и электронные, цитаты народ набрасает сам, вместе с тем же своим вопросом.
   
VICTOR- писал(а):
а Содержание форума "Вопросы к В.Н. Мегре" не подходит под Ваше описание? ...

1105 тем в "Мнениях", 430 тем в "Вопросы к Мегре", если я не имею доступ в интернет дома или на работе, то компьютерный клуб меня просто разорит, а времени найти нужное просто не реально, а вдруг очень хочется, а тут вокруг ералашовцы все никак не успокоятся, че народ так от книг восторгается, каждая вторая тема это сомнения и противостояние книгам ЗКР. Зачем мне их фарс читать, да еще за свои кровные. Час в интернете - стоимость саженца куста на участок. Я думаю многие хотят конкретики, а не пустой болтовни
Dumka писал(а):
Очень, очень редкое явление, когда люди говорят исключительно по теме. Ведь все только уточняют, уточняют, уточняют... Ещё не помог, но можешь ведь?...

Если почувствую возможность, то обращусь к совету. А насчет помочь, могу продумать свою мысль более детально и выслать Вам, если пожелаете потратить свое время на меня.
Всех с Новым годом, кто тратит свою энергию на продвижение идей книг!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

262151СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2006, 1:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Весёлая штука получается когда пытаешся запросить тему форума по адресу вида
anastasia.ru/ftopicxxxx, где xxxx - номер темы:

Цитата:
Not Found

The requested URL /ftopicxxxx was not found on this server.

А я ссылки даю почти всегда таким образом, и теперь все они подохли Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

262851СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь всё нормально. Администратор уже решил проблему.
Дело было в сервере Apache
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

264501СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2006, 3:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rscorpion! Идея со ссылками перекрёстными из книг легко реализуема на базе вики в www.az-vedi.ru , и более того, один хороший человек уже начал размещать на аз-веди тексты книг. Любое слово можно сделать ссылкой на статью, в которой будет и толкование и ссылки на связанные со словом тексты из книг Анастасии и из любых других источников. Сажем, про звенящий кедр можно написать статью и выбрать все ссылки на слова Анастасии и дедушек про кедр, а также ссылки дать на биологические свойства кедра или там на медицинские показания, ссылки на другие сайты (или на статьи там же, на аз-веди).
И вовсе не надо на три месяца уединяться. Хотя попотеть придётся, это точно.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

267970СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для хранителей форума:

В журнале хранителя добавлена функция тотального устранения спамера или флудера. Банится ник, удаляются сообщения за неделю, и банятся так же все ip этих сообщений (если человек писал с разных).

Теоретически спамер снова может сменить IP, зарегистрировать новый e-mail, написать сообщения, но быстро утомится постоянно это делать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

267986СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, вот, отлично!
Таблица для тотально-устранённых есть, будет?
Или она появляется, как только кого-то таким образом устранят?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

267990СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово!

Хотя давненько мне такие спамеры не попадались Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

268026СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, разобрася. Таблица та же самая, что и для отдыха. Немного неудобно, конечно, хотелось бы видеть чей IP забанен и какой IP забанен.
Но и так уже хорошо.
Попользовался этой фичей уже хорошенько ржач ржач ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

268357СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё вопрос к Алексею:
Банятся только те IP, с которых написаны сообщения, или IP c которых пользователь регестрировался тоже банятся?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB