Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение на основе заброшенного хутора в Краснодарском крае * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
LenaVedrussa



Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 211
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

266830СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Искорка, Света, спасибо, но я тоже пока не тороплюсь. Всему свое время.

_________________
Райский Луг Мценский район Орловская область
www.soaclub.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
1petrovich



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 136

Населённый пункт: г.Геленджик

266922СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!!!
Тут люди интересуются можно ли из москвы в краснодар и обратно. Поезда идут с казанског вокзала Время Минимум Сутки Максимум Полутора суток. Фирменный кубань отправляется в 9 утра и приходит в 9 в новороссийск ( в краснадар на два часа раньше) по деньгам на кубани плац. стоит в районе 1000 руб купк около 1700 на простых плац около 800 руб .(цены примерные)
на самолете два часа и ты в краснодаре но цена в районе 3000 руб. в один конец. Сам я родом из Геленджика и имею дачу в окресностях где и собираюсь построить своё РП но в настоящее время уже 4 года проживаю в москве. Цены за последние 5 лет на землю колоссально вырасли но еще можно что-то найти приемлемое.
Петр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kew



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 23
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Новгородчина

266950СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех! Моё семейство- явно не ортодоксы, но практически все идеи по созданию собственного РП нами были восприняты "на ура". Сейчас в процессе поиска места под РП. Естественно, хотелось бы поселиться с единомышленниками, но в числе не более 9-10 семей (мы полагаем, что при большем количестве народонаселения неизбежны определённые проблемы, как организационного, так и личного плана. Поэтому соседи- друзья или хотя бы единомышленники- вариант. конечно, идеальный, но в принципе, мы согласны жить и просто с людьми разумными, настроенными на энергичное преобразование своей жизни и освоение земли.
Территориально планируем поселиться либо на Псковщине, Новгородчине (к Питеру близко, т.к. придётся периодически ездить, особенно на первых порах), либо в Краснодарском крае (там живёт много родственников), причём желательно где-нибудь на заброшенном хуторе (увы, наличие воды и электричества, или хотя-бы возможности провести таковое являются для нас условием необходимым), землю предполагаем ТОЛЬКО приобрести в собственность, не иначе. Может быть, без готового жилья, но с возможностью его в перспективе построить, а пока идёт строительство, вырастет сад и. т. д.
Так вот, зачем я это всё рассказываю. Есть потребность познакомиться с людьми, у которых есть - хотя бы такая - определённость, с тем, чтобы, возможно, найти в них потенциальных соседей, собрать максимум информации о вышеуказанных регионах- примерно за год- и совместно определиться, куда. как, каким образом едем, чем готовы помочь друг другу, как планируем жить, и т.д. "Словоблудием", продолжающимся в сети годами, заниматься не намерены, но и без чёткого представления, плана, куда ехать, с кем и как жить, предпринимать какие-либо конкретные действия желания нет. Обязательно необходимо встретиться и пообщаться с будущими соседями, лучше всего " в деле". Пишите, будем рады.

_________________
Мне 39 лет, замужем, сыну 15 лет, приступили к созданию своего уголка на Земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vik_777fox



Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 92

Населённый пункт: Краснодар

267019СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня предложение.
Я делаю рассылку, посвященную теме ветки. Буду собирать информацию и рассылать всем кто хочет, но мне важно узнать ваше мнение, стоит ли делать подписку открытой?
Я предлагаю разместить на сайте рассылки, который я сейчас делаю, анкету или вопросник, что-бы человек оставил о себе информацию, которую можно будет разместить на сайте, чтобы мы узнали друг о друге больше, да и меньше посторонних нехороших людей будут получать информацию.
Рассылка будет именная Very Happy Короче, с того ящика, с которого пришла анкета, на тот ящик и будет приходить рассылка.

_________________
Бригада ищет подряд на строительство светлого будущего...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Marilin




Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 22

Населённый пункт: КМВ

267302СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Здорово: как все стало развиватьсяSmile
Тезисно:
1) идти надо единомышленникам, первоначально не менее 10 семей - администрация отнесется внимательней
2) соседи 90% успеха и хорошо бы их знать лично - подобрать "под себя"
3) Неизвестно нужны ли будут коммуникации, но с оформлением, строительством и пр. на основе хуторов проще и реальнее
И еще от себя и о себе: я хочу жить в теплом районе края, а вы? Может мы неверно скучковались, кого еще не устроит поселение около, например, Краснодара? Отзовитесь...
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marilin




Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 22

Населённый пункт: КМВ

267308СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуть не забыла! Вопрос коренным жителям Краснодарского края: что вы знаете о казаках? Много ли их у вас? Как к ним относятся? Активно ли их движение? Кстати, может быть, есть среди вас потомственные казаки? Заранее спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

267312СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marilin писал(а):
Привет!
Здорово: как все стало развиватьсяSmile
Тезисно:
1) идти надо единомышленникам, первоначально не менее 10 семей - администрация отнесется внимательней
2) соседи 90% успеха и хорошо бы их знать лично - подобрать "под себя"
3) Неизвестно нужны ли будут коммуникации, но с оформлением, строительством и пр. на основе хуторов проще и реальнее
И еще от себя и о себе: я хочу жить в теплом районе края, а вы? Может мы неверно скучковались, кого еще не устроит поселение около, например, Краснодара? Отзовитесь...
любовь

Привет тебе, Марина!
Я хочу в теплом район края! Smile А что, есть холодные??Smile
Согласен что на основе хуторов и т.д.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Искорка



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

267447СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marilin, Моя мама потомственная казачка. Прадед мой атаманом был - деревня на 900 домов была. У нас тут недалеко казакам земли выделяли, в аккурат по гектару. Поселок уже имеет место, так как было это лет 6 назад.

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
1petrovich



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 136

Населённый пункт: г.Геленджик

267555СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрыи день.
Насколько я понимаю здесь собрались люди которые активно уже ищют место под строительство своего РП. Подскажите а какие главные для вас критерии в выборе или главное цена земли? Я тоже на данном этапе ищу но я уже рещил куда меня тянет душой и где я хочу а плюс минус 10 км ну это частности. Собираюсь в мае на машине отправится и на велосипеде проколисить окресности в поисках подходящего участка. Конечно не хочется жить одному , без соседей но и с какими попало не хочется.
НО СЧИТАЮ ЧТО ВЫБОР УЧАСТКА ДЕЛО САМОЕ ВАЖНОЕ ТАК ДОМ МОЖНО ПЕРЕСТРОИТЬ ДЕРЕВЬЯ ПЕРЕСАДИТЬ А МЕСТО ОСТАНЕТСЯ. а ВЕДЬ МЫ ЕГО СТРОИМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАШИМ ПОТОМКАМ.
Здесь идет разговор о заброшенных хуторах. Согласен мысль неплохая но и к ней нужно подходить осторожно. А вдруг в этих местах начнут строительство очередной федеральной трассы или газопровода? Увы такие преценденты случаются и о них местные власти могут не знать. Также надо учитывать о комерческой выгодности земельного участка. Если в недалеке есть коммуникации то кроме нас "Анастасиевцев" там может захотеть расположится и какой нибуть завод и предприятие. Поэтому (это сугубо мое мнение) нужно тчательно и с с далекой перспективой на будущее расматривать любой вариант. Я не кого не собираюсь учить или отговаривать но был случай когда люди построили дачу в районе новороссийска а через 4 года невдалеке от них началось строительство нефтеналивного терминала по федеральной программе. так что к этому вопросу советую подходить серьезно. По моему мнению лючще подальше поглубще уж точно без всяких комуникаций но это если РП это для постоянного жительства а не для летнего отдыха или по выходным.
Удачи всем нам в поисках.

_________________
Петр. Живу в Геленджике
Меняю мир и у меня получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

267920СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vik_777fox писал(а):
У меня предложение.
Я делаю рассылку, посвященную теме ветки. Буду собирать информацию и рассылать всем кто хочет, но мне важно узнать ваше мнение, стоит ли делать подписку открытой?
Я предлагаю разместить на сайте рассылки, который я сейчас делаю, анкету или вопросник, что-бы человек оставил о себе информацию, которую можно будет разместить на сайте, чтобы мы узнали друг о друге больше, да и меньше посторонних нехороших людей будут получать информацию.
Рассылка будет именная Very Happy Короче, с того ящика, с которого пришла анкета, на тот ящик и будет приходить рассылка.

Я думаю,нужна постоянная ссылка(то ли в подписи,или еще как) на сайт в этой теме,обмен ссылками, размещение объявлений на досках родственных сайтов.Человек регистрируется обычным способом,заходит на сайт,заполняет форму-анкету,в которой есть пункт о желании получать рассылку.Ты только сам не хватайся за всё,можно распределить усилия между имеющимися людьми,тем самым облегчить и убыстрить запуск проекта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
vik_777fox



Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 92

Населённый пункт: Краснодар

267952СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Сайт я уже выложил в интернете www.pr.kubrod.ru, оценивайте, делайте замечания и предложения, буду дорабатывать и исправлять в соответствии с вашими замечаниями.

_________________
Бригада ищет подряд на строительство светлого будущего...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
vik_777fox



Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 92

Населённый пункт: Краснодар

267953СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буду уменьшать вес графики

_________________
Бригада ищет подряд на строительство светлого будущего...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

267984СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор,вышли мне вопросы анкеты,я сделаю форму на сайт,так будет гораздо удобней.Вот вроде такой,как на этой странице:
http://www.donsphynx.ru/?/ba/reg/
У меня на сайте это делается лёгко.И пришлю тебе код.Что-то у меня не открылся документ с анкетой,тормрзнул.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
vik_777fox



Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 92

Населённый пункт: Краснодар

267996СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня все качается. Это наверное фоновая загрузка графики тормозит, подожди чуток и загрузится

_________________
Бригада ищет подряд на строительство светлого будущего...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

268002СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

<<Что-то у меня не открылся документ с анкетой,тормрзнул.>>

наверно дело в том, что анкета в формате Ворда? он стоит в компе?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB