Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Расскажите о своём опыте СОТВОРЕНИЯ! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Злата




Зарегистрирован: 03.10.2004
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

121934СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнца вам, творящие! Мне еще рановато думать о собственных детях, но они обязательно будут, не меньше трех, в этом я просто уверена. Люблю я их очень Smile ... а пока буду готовить для них наш мир, рисовать будущее поместье, просто рисовать будущее на полотне нашей необычной жизни, и момомент сотворения, конечно, тоже)

_________________
Единственная жизнь, которую стоит прожить - это волшебная!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Zadumchivayaa

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 26

Населённый пункт: Russia (РП

264807СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2006, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот тоже мечтала о сознательном Соторении..
..
но муж молодой еще..мечтал о малыше,но где-то "там" в будующем..
даже не знаю как сказать..
каждый раз когда "было".я думала о малыше..
знаю и понимаю..что не совместное это творение..
и что все-таки не то это о чем Настенька говорит...
но Сейчас его все ждут и любят..
грустно только немного чтоо не додала ему всей любви земной..что пространство для него построить не успела..

рожать с мужет точно хотим НЕ в больнице..и в воде..
но тут вот недавно врезалась в голову и в душу мысль -хочу на море..
масечка наш на свет появиться должен где-то в середине июля..
очень хочу успеть в Возрождение к дольменам попасть до родов..
в этой серой Москве прямо расцветаю от мыслей и планов..так тоскуюпо месту этому сказочному..
вот хочу рожать в море...
только вот вопросы есть...
насколько чистое оно сейчас, черное море наше?...
ЕСТЬ ЛИ НА ПОБЕРЕЖЬЕ МЕЖДУ ГЕЛЕНДЖИКОМ И ЛАЗАРЕВСКИМ МЕСТО С СИЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ,ЧИСТЫМ ПЛЯЖЕМ И ЧИСТОЙ ВОДОЙ?
МОЖЕТ ГДЕ-ТО НЕ В ЭТОМ РАЙОНЕ -ВСЕРАВНО НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА..
и еще..посоветуйте пожалуйста -у кого опыт был...

что нужно для морских родов и насколько это безопасно(ээто уже для мужа -он волнуется, что вода сейчас везде грязная, инфекции всякиеWink..надо его как-то переубедить..

_________________
иду по жизни улыбаясь, надеясь, веря и любя....подчас от счастья задыхаюсь, услышав пенье соловья, закат завидев -нежно плачу, и верю в новый день, он ждёт, он ждет что юный, добрый мальчик любовь свою в Земном раю найдет.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
KIL




Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2



265437СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте! Я недавно совсем прочитал книги Мегрэ. Меня девушка к этим книгам подвела. Мне нравиться девушка и книги. Но вопрос то в другом она вообще видимо в физической близости не видит ничего хорошего и говорит что это от темных сил. Ну ладно сотворение. Я тоже хочу ребенка так сотворить. А каким образом вообще к физической близости подходить. Я вообще не знаю и ответа в книге не нашел. вообще что ли получается этим не заниматься а только для сотворения? Ладно секс без чувств как выражение темных сил, а близость с любимой что такое? Неужели всегда в душе нужно творить ребенка, чтоб этим заниматься?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

265764СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 8:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KIL писал(а):
А каким образом вообще к физической близости подходить. Я вообще не знаю и ответа в книге не нашел. вообще что ли получается этим не заниматься а только для сотворения?

В.Мегре в книге Анастасия ч.1 писал(а):
- Понимаешь, Владимир, темные силы стремятся развить в человеке низменные, плотские страсти для того, чтобы не дать ему испытать подаренной Богом благодати. Они всевозможными способами внушают, что удовлетворение можно с легкостью получить,думая лишь о плотскомудовлетворении. И тем самым уводят человека от Истины. Бедные, обманутые женщины, не знающие об этом, всю жизнь принимают одни страдания, всю жизнь ищут утерянную благодать. Не там ищут. Никакая женщина не сможет удержать мужчину от блуда, если сама позволит себе отдаться ему ради удовлетворения только плотских потребностей. Если такое произошло, то жизнь их совместная не будет счастливой. Их совместная жизнь - иллюзия совместности, ложь, условностями принятый обман. Ибо и сама женщина сразу же становится блудницей, вне зависимости от того, замужем она за этим мужчиной или нет.


В.Мегре в книге Анастасия ч.1 писал(а):
- Да ты не расстраивайся, Анастасия. Скажи пока теми, что есть, словами, как бы примерно. Что еще такое нужно для истинного удовлетворения, помимо двух тел?
- Осознанность! Обоюдное стремление к сотворению. Искренность и чистота стремления.


В.Мегре в книге Анастасия ч.1 писал(а):
- Значит просто секс, по-твоему,это плохо?
- Очень плохо. Он уводит человека от Истины. Разрушает семьи. В никуда уходит огромнейшее количество энергии.


Видимо, надо искать какие-то другие пути для выражения своей любви любовь

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
KIL




Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2



265795СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если близость с любимой женщиной единственной, богиней считать чем то грязным и ничтожным то мне многое еще предстоит понять. Я же не про секс говорю просто. Неужели настоящая любовь и близость несовместимые понятия? Я от нее ребенка хочу и она тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

265827СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile
а что вы называете близостью? может быть я не правильно поняла
Цитата:
Неужели всегда в душе нужно творить ребенка, чтоб этим заниматься?
чем заниматься?

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Xabre




Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 103

Населённый пункт: Россия, г. Сургут

265855СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Споры про то, что просто занятия сексом - это плохо, шли и будут идти ещё некоторое (всё же пока долгое) время. Но! Главное всё же - как к этому подходить. Нельзя резко менять принципы жизни! Резкая смена идей человека приводит к революции. В этом случае люди делятся на правых и неправых (каждая сторона при этом считает, что она правая). Зачем нам это нужно? Человек должен перевоспитаться сам, прежде чем менять образ жизни. Да и легче девушкам отказакться от секса, чем мужчинам, т.к. в большенстве случаев у девушек во всём мире от этого большие страдания возникают (не удовлетворяют их мужчины, пользуются ими. Женщина думает, что любовь, а мужчина хочет лишь секс). К тому же частое занятие сексом (в случае с мужчинами) приводит к обыденности и расстройствам в этой сфере. Т.е. мужчине ничего не хочется больше, он готов убежать от секса. А девушка при этом может хотеть и каждый день. Вот так вот счасть е в семейных парах и утекает потом постепенно. Абсолютно без секса мужчинам сложно. Но перебор тоже ОЧЕНЬ вреден. Ясное дело, что не нужно заниматься этим каждый день. Да и мужчины не все одобрят такой напряжённый график Smile А иногда, когда чувства любви и заботы к девушке переполняют его, и нет прекраснее её на свете для него, то это не так уж и плохо. Иногда даже помогает им больше понять друг друга. Ведь при сливании мужского тела с женским происходит очень большой всплеск энергий, который окутывает обоих, вносит в их информационные поля дополнения. Но, если мужчина смотрит на девушку, как на объект утех, или она на него, то такие отношения быстра заканчиваются. Ведь когда наступает полное удовлетворение, уходит страсть, то ничего не остаётся, если нет любви. В общем, в любом случае, нужна осознанность в своих действиях и подготовка для своих шагов.
В общем, думаю, мысль понятна... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

265863СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ребятки, а вы читали книжку 8.2 "Обряды Любви"? там вполне доступно написано чем плох секс не для сотворения ребенка, хоть даже и с любимой-единственной

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Xabre




Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 103

Населённый пункт: Россия, г. Сургут

265881СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленуська, я не спорю, что он плох. Но нужно постепенно себя менять, отучать от того, к чему сильно привык, да и вообще. Люди привыкли к такому образу жизни. Не дай алкашу похмелиться - он умрет (например, откажет поджелудочная железа. Так умер один знакомый. Ему жена не дала опохмелиться).


Последний раз редактировалось: Xabre (Вт 10 Янв 2006, 12:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Xabre




Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 103

Населённый пункт: Россия, г. Сургут

265884СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это равносильно, что многие люди не смогут резко перейти жить на полностью дикую природу, в приличной дали от населенных пунктов. Их нужно будет сначала поселить в окраинах города (за городом, поближе к населенному пункту), а уже затем, когда они освоятся и привыкнут, предлагать отдалиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Xabre




Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 103

Населённый пункт: Россия, г. Сургут

265886СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленуська, да и вообще, прежде чем полностью быть уверенным в знаниях, их нужно проверить. Ты ощутила на себе, чем плох секс, и плох ли он вообще? Какими признаками он обладает, которые говорят о том, что он плох, а какими - что хорош... Аргументируй... Не ссылайся на то, что кто-то где-то сказал что-то, и этому нужно обязательно верить... Не ссылайся на чужие мысли, аргументируй свои... Мы тебя с удовольствием послушаем Smile И, кто знает, может ты будешь более права, чем я Smile Не спорю... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

265900СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Xabre, странная у вас логика Smile вы мне предлагаете "попробовать" то, что я считаю изначально плохим. может быть вы также предложите мне "попробовать" наркотики - чтобы иметь своё собственное мнение, подкреплённое печальным практическим опытом? Smile
Цитата:
Не ссылайся на то, что кто-то где-то сказал что-то, и этому нужно обязательно верить...
Smile хаха! простите, конечно, но я думала, что раз уж это форум по теме книжек В.Мегре - его цитаты должны производить на посетителей убедительное действие.
ну, раз это справедливо не для всех - по поводу аргументации тут могу вам сказать, что я в некоторых вопросах просто чувствую, что ничего хорошего там нету - или же мои субъективные ощущения как доказательство не проходят? Smile
Цитата:
Это равносильно, что многие люди не смогут резко перейти жить на полностью дикую природу, в приличной дали от населенных пунктов. Их нужно будет сначала поселить в окраинах города (за городом, поближе к населенному пункту), а уже затем, когда они освоятся и привыкнут, предлагать отдалиться
Laughing ещё раз хахаха! неужели вы думаете, что кто-то кого-то насильно будет "высылать" из городов в РП? Smile Smile Smile так вот смею вас заверить, что это дело исключительно добровольное и каждый сам определяет уровень своей готовности к переходу на новый режим дня Smile
но никто не вправе запрещать тому, кто уже готов делать свой выбор!

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Xabre




Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 103

Населённый пункт: Россия, г. Сургут

265920СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленуська, насчет наркотиков... Наркотики приносят свой вред всем. А секс только некоторым людям, которые видят в нём зло Smile Вывод: секс плох (приносит вред) тогда, когда о нём так думают. А наркотики, как бы о них не думали, вред свой нести не перестанут. Немного не точное сравнение ты привела.
Я спросил, почему ты так считаешь, не ссылайся на книгу, используй своё мнение Smile
Это форум на тему книг В.Мегре, но это не значит, что нужно обсуждатьать лишь то, что написано в книге. Мы обсуждаем идеи человека. Пропуская информацию через себя человек может решить - правда это или нет. Понятие истины существует в неизменном виде. Т.е. она просто есть. Ей не нужно быть более правильной или менее. Ей нужно просто быть. Человек сам решает что есть что.
Ты видишь, что ничего хорошего в этом нет, потому что ты не хочешь чувствовать и видеть из этого что-то хорошее. У тебя стоит блок. Но во всём есть положительные качества и отрицательные. Нет одних отрицательных или положительных. Где-то больше, где-то меньше. Всё относительно.
Насчёт РП... Даже люди, которые желают сами уехать в РП не всегда согласны уезжать за три-девять-земель от города. Они хотят, хотя бы на время, сохранять связь с цивилизацией и быть к ней поближе. Когда будут готовы - тогда могут отдалиться.
Насчет выбора... Хорошо... Я согласен. Но! Ты предлагаешь всем людям отказаться от секса. ("ребятки, а вы читали книжку 8.2 "Обряды Любви"? там вполне доступно написано чем плох секс не для сотворения ребенка, хоть даже и с любимой-единственной"). Но не все же готовы к этому! Это и есть насилие, когда ты готова, а твой любимый нет! Выход есть... Либо ты расстаёшься с ним, либо начинаешь его убеждать... Т.е. тем самым ты его заставляешь тебе поверить. Это ли не насилие? А он не хочет всё равно без него жить! Smile Ясное дело, что тебя никто не заставляет соглашаться с ними. Но тогда вы будете жить в разных сторонах, не желая понимать друг друга.
 

Замечание:
Предупреждение автору - читайте внимательно название данной темы и особенно первую страницу, чтобы вспомнить, о чем вообще здесь идет речь. Вопросы личного характера к конкретному человеку задаются в личных сообщениях. Уважайте автора темы и своих собеседников.


Последний раз редактировалось: Xabre (Вт 10 Янв 2006, 14:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Xabre




Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 103

Населённый пункт: Россия, г. Сургут

265932СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините за возможные грубости... Smile Не хотел. Просто иногда эмоци и дают о себе знать. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Тата




Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 283
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: племя Мурома

267591СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
У вас тут такие горячие дискуссии... 8O я не причем
Я поняла одну вещь... Может, кому-то помогут мои мысли... Сама переживала и много чего передумала... Но вот что у меня получилось.
Мечтала я о СОТВОРЕНИИ, любила и сейчас люблю этого человека. Но, как принято оправдывать себя: так получилось... Сейчас и он себя винит в том, что не дождался, и я думаю, зря поддалась его настойчивости. Да, я предала свою мечту, но без этого не было бы меня такой, какая есть сейчас. Самое главное - любовь, она ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ в нашем, далеком от совершенства сознании! Сейчас объясню. Путанно и сумбурно у меня получается, да? Тогда мне нравилось чувствовать себя частью любимого человека в прямом физиологическом понимании. Важно для меня это было. Видела я его редко, а ведь, когда любишь, так хочется быть рядом! Но потом, особенно после второй части восьмой книги, я начала осознавать, что могу его любить, когда он далеко, когда не прикасается ко мне. Вот она - эволюция любви, понимаете? Отношение к сексу способно гармонично изменяться вместе с человеком и его чувствами. И я опять начала чувствовать, что мечта ко мне вернулась и пульсирует во мне. И один раз вместо ответа на его ласку я изложила суть ее. Только тогда, когда чуть было я не забеременела, он мне сказал (много чего говорил тогда - испугался и очень переживал - мечтал не об этом ведь), что тоже хотел, чтобы все осознанно было (хотя книг не читал) и жаль ему стало, что не объяснились тогда на словах, а надо было бы. Боялись быть непонятыми оба - чудаки. Теперь мы ждем свадьбы самой настоящей и СОТВОРЕНИЯ. Стали внимательней относиться друг к другу. Речи о сексе даже и быть не может. И свет, свет внутри от мечты. Если человек мечтает по-настоящему, то Вселенная стремится помочь исполнению мечты, даже когда человек ошибается. если не может от слабости своей отстоять идею сотворения, то встряхивает как следует, чтобы смог он оглядеться и вернуться к мечте. Любви вам самой настоящей - светлой и всеобъемлющей, безусловной.
Извините, если не в тему.

_________________
Где то бродят твои сны, Королевна...
Далеко ли до весны травам древним?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Антонинка, Мария Шилова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB