Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Выращивание кедра - обмен наблюдениями и опытом Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


23476СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 2002, 4:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Соглашусь с Владимиром (Pinus cembra).
Единственная оккультная заморочка которой пользуюсь при выращивании кедриков - Любовь. Волшебство великой силы.

А теперь глоток юмора:
Берёте б/у покрышку (причём от запорожца) и сжигаете в комнате - если коптит - верно у вас негативной энергии много ржач и всё от соседей ржач

_________________
Я родил дочку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Naste




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Петербург

24344СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2002, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Случай сейчас вам один расскжу. Женщина одна кедрики посадила в горшочки, на окно поставила, но одного горшка не хватила и ей пришлось 2 кедрики посадить в один горшок. Решила потом пересадить, если взойдут. Взошли не все, но в том горшочке(где 2 было) взошли 2. Один большой такой, стройный, а другой маленький, хиленький. Так вместе и росли. Но потом маленький совсем стал увядать, желтеть и представляете, большой к нему стволик свой развернул, все свои несколько иголочек направил в сторону маленького, прямо склонился над ним. И через несколько дней маленький позеленел, вытянулся, а большой стал увядать, иголочки пожелтели.
Получается одно маленькое деревце помогло другому выжить! Женщина, насколько я знаю, позже пересадила эти кедрики друг от друга и все пошло хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


24597СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2002, 7:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаю раньше в лесничестве вырубали "лишние деревья" где выростало по два-три саженца в одном месте. Потом выяснили что есть сильные места, где способны выжить несколько сразу. Последний раз засеял плошку. На 20х30 см - 30-40 орешков посадил. Взошли четверо и все в одном углу. Почти пучком. решил пока не рассаживать - пусть хоть год сообща порастут. Весной видно будет.

_________________
Я родил дочку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aleniko




Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 9

Населённый пункт: Аргентина Буэнос-Айрес

26318СообщениеДобавлено: Пт 27 Дек 2002, 3:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Privet Vedrusy!!!
Xochu tozhe podelitsya priyatnoy novostiu: u menya tozhe prorosli kedriki poka 5,xotya ny konechno dolgo zhdali,i k tomuzhe 8 semyan pogiblo.Xochu predupredit¨ iz lichnogo opyta o rezhime poliva.Nuzhno byt´ochen´ostorozhnym i ne pereborschit´,eto tozhe ne malo vazho osobenno v period poka u rastochka ne zaderevenneet stvolik.
Uspexov vam vsem.
A Kedriki iz Sebiri teper´ budut rasti i u nas v Argentine!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

26440СообщениеДобавлено: Пт 27 Дек 2002, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну молодец, аж в Аргентине... !!!

Даешь кедры на все континенты! Smile

В Аргентине и Чили правда есть свое "звенящее" хвойное дерево- Алерсе (Fitzroya cupressoides)


Радости и Любви!
Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sako75




Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 81

Населённый пункт: Finland

26556СообщениеДобавлено: Вс 29 Дек 2002, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня растут кедры. Семена заказывала через фонд Анастасии. Ждала почти год. Поливаю 1-2 р. в неделю, снизу. Не рассаживаю. В землю добавила песок, мелкие камни. Если сажаю на участок, стараюсь не задеть корни. Лучше растут в глиняных горшках, в дне отверстие. Иногда продаётся земля для хвойных пород, присыпаю вокруг. Растут лучше на свету. Рыхлю очень осторожно. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
i_bison




Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Tambov

36227СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2003, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вырастают до 7-10 см и дают 3 кроны и погибают. Помогите разобраться в чем дело. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irishok




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Екатеринбург

36583СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2003, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите кто-нибудь через какое время семечко кедровое прорастает, а то я его поливаю третью неделю, а росточка не видно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vladimir_luna




Зарегистрирован: 16.02.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: israel

36584СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2003, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кедыр прорастает появляется сама кожура поднимает ствол может зерно было пустым. Можно тихонько убрать верхний слой земли и определить на той ли глубине оно находиться. ПОДОЖДИТЕ немного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Inga2




Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Latvia

36713СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Пробовал ли кто-то вырасчивать кедры в почве взятой из керового леса? Читала, что для кедра очень важна микориза с специфическими грибами. Попробуйте, у каго есть такие вазможности. Может, потому и трудно расти маленьким расточкам кедров.
Удачи вам!
Инга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Emigrant




Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 26

Населённый пункт: Harstad (Noreg)

41950СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2003, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Тему прочитал, но ответов на интересуещие меня вопросы не нашёл. Прошу объяснить, так как новичёк я в этом деле полный.
Родители мне сюда переслали (северная Норвегия) несколько семян кедра. Инсрукцию тоже. Ну не понравилась мне эта инструкция! Перечислю что именно. Во первых мне не понравилось замачивания кедровых орехов в КРЕПКОМ расстворе марганцовки. Зачем? Ведь это все микробы убивает, пусть плохие там будут, но ведь и хорошие погибнут! Даже само слово "протравливать", то есть травить. Зачем? Плюс идёт пропитка солью марганцевой кислоты. А это даже не удобрение.
Второе. Сейчас на улице ещё холодно, но идёт уже потепление. Инструкция предписывает холодильник. Учёные ставили же такой опыт. В две ёмкости, одна из которой была обвёрнута металической фольгой, другая, как говорится - контрольная, запускали икринки (не помню уже кого- лягушек, наверное,как всегда). Так вот, в контрольной было всё нормально. А вот в той, что была обвёрнута металической фольгой, вылупились уродцы, которые прожили недолго. Этот опыт лишний раз подчёркивает, что всё живое имеет душу, но не в этом дело. Мы то засовываем семена в холодильник, а он то из металла сделан! А металл, как видно из опыта, не пропускает то, что мы называем связью с космосом и вообще со всем окружающим!
Либо инструкция устарела, тогда зачем её рассылать другим, либо я чего-то недопонимаю, тогда постарайтесь пожалуйста мне объяснить.
Всем удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Emigrant




Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 26

Населённый пункт: Harstad (Noreg)

42142СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2003, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера, после того как написал это сообщение, вдруг снег пошёл, хотя везде уже лужи были. Сегодня минусовая температура и толщина снега 10см. Вот Вам и чудеса, хотя мой вопрос, наверно, никто и не читал... Sad
Может инструкции нужно придерживаться, а не тупо ей следовать?
Кстати, дома из железобетона имеют такой же эффект как холодильник, потому как в бетон вставляется металлическая сетка, а она тоже экранирует... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alesha




Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Russia, N.Novgorod

42406СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2003, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех. Обращаюсь к вам за советом по поводу выращивания кедра.
Предистория: примерно в ноябре купил орешки кедра, подержал в воде 3 дня, затем положил в холодильник (просто в банке с землей) и периодически наливал туда воду. В начале второй недели марта достал семена, продержал их еще примерно 2 дня в растворе марганцовки и потом положил во влажную мешковину для проращивания. Я так понял, что они должны были прорасти в течении 7-10 дней, ну максимум недели, но вот уже конец месяца, а ни один из них не пророс (вчера смотрел). Что я сделал или делаю не так? Может уже в землю сажать пора?

Жду ваших советов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Alesha




Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Russia, N.Novgorod

42599СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте еще раз. Не дождавшись ответов и советов форумчан по предыдущему посту решил сам попытаться найти ответ. Нашел. И понял свои ошиби. Принципиальных было несколько. Несколько раз во время зимы я ставил семена в холодильник под окном и они очень сильно там промерзали (морозы были до -30). Причем не на несколько дней, а даже бывало что и по неделе они там стояли на большом морозе. Кроме того, иногда земля, в которой я держал, пересыхала, чего допускать никак нельзя. И еще, как я понял, активный период проращивания начинается не раньше апреля и длится до октября, поэтому ничего удивительного, что ничего у меня до сих пор не проросло. Таким образом, все эти причины в комплексе и повлекли маленькую неудачу Sad . Но ничего, я не расстроился, сегодня высадил около 100 семян в землю. Через неделю посажу еще 100 и потом еще 100. Мне показалось, что имеет смысл разделить на несколько этапов (на всякий случай Wink ). Постараюсь здесь давать маленькие отчетики о том, как и что происходит с моими семенами. Надеюсь это будет полезно, как и мне были полезны некторые сообщения в этой теме.
Удачи всем !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Denium

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 07.05.2002
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Минск

42754СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем! Хочу попросить о помощи, совете. Я не сильно разбираюсь в кедрах, а особенно в кедровых орешках, поэтому хочу спросить, может кто знает... 7 лет назад привёз шишку, случайно найденную на территории Артека (Крым), тогда понятия не имел, что это вообще кедр. Вытрес с шишки пару орехов, но не смог расколоть (пасатижи и молоток или ничего не кололи или просто таки раздавливали в лепёшку, не смейтесь, мне тогда было 13 лет) Поставил на полочку. А 5 мес. назад обнаружил (когда появились настоящие кедровые орехи) что они (орехи, из шишки которые, да и шишки) очень похожи... Похожи, только вот моя шишка в 2.5 раза больше (как и орешки) и вся такая... хм... панцирная... даже сходу можно определить, что молотком её не так-то и легко будет... хм... расколоть Smile Вот, так о чем прощу: посадил я их, они и проросли, на 10й день, да такие мощные, за 10 дней см на 5-6 вымахали, естественно радости мои были полные штаны, я ради них даже домой чаще звонить стал Smile вот, так они через месяц стали увядать (из 17 орешков взошли 14 а сейчас увяли многие), так что делать, я даже не знаю что это за кедры, как за ними ухаживать (поливаем как только земля подсыхает малость, держим на солнце, хотя воздух суховат, недавно рассадили, результатов пока не знаю). Подскажите, как спасти.

Спасибо хотя бы за то, что прочитали Smile

Дениска

_________________
'' ... до истины нам не добраться ползком ..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB