Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Фото - образы поместий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

913812СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011, 10:22 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Данная тема является объединением двух тем "Фото - образы поместий" и "Фото идеи РП": http://forum.anastasia.ru/post_584546.html#584546

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: vasilii532009

АвторСообщение
Маруса




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 87

Населённый пункт: Санкт-Петербург

448863СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2007, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот идея для родового поместья, красиво группы создать небольшие. Можно, конечно, другие деревья в группу посадить, я подбирала с учетом моих природных условий.

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 09 Дек 2010, 13:33



Группы

сканирование0005-1.jpg

 Имя файла:
сканирование0005-1.jpg
 Просмотрено:  28306 раз(а)  Размер файла:  77.77 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Bird_of_paradise



Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 504
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

448931СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2007, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Very Happy В полку ландшафтных дизайнеров прибыло Wink Very Happy

Достану-ка ещё образов из копилки своей))
Качели - такие очень хочу сделать на своей Земле.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 13 сек.:
Пергола, такой ажурный живой коридорчик Very Happy Из вьющихся в нашей полосе много что подойдет. На любителя, вообщем) Very Happy
И стенка - была скучная, стала весёлая.
Very Happy

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_20368.html - города будущего

голосуйте плиз на наш проект САДОВНИК ДЛЯ ГОРОДА 5 звезд http://www.tak-prosto.org/contest/rating

вКонтакте я id3393152




Англия 2006 115 копи.jpg

 Имя файла:
Англия 2006 115 копи.jpg
 Просмотрено:  28334 раз(а)  Размер файла:  84.58 KB


Пергола

9 копи.jpg

 Имя файла:
9 копи.jpg
 Просмотрено:  28332 раз(а)  Размер файла:  85.17 KB


Стена

10 копи.jpg

 Имя файла:
10 копи.jpg
 Просмотрено:  30460 раз(а)  Размер файла:  86.41 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

449136СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2007, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bird_of_paradise, я тоже мечтаю сделать живую арку, только не люблю эти железяки... Может, если они будут сплошь увиты вьюнами, и будет красиво. Но лучше попробовать растения - лианы. Слышал, в средней полосе тоже такие растут.

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bird_of_paradise



Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 504
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

449196СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aries77, Сергей, железяки, конечно, не то... Лианки их обовьют, и каркас только кое-где будет проглядывать... но со временем обовьют). Да и потом очаровательно смотрится пергола из кованых элементов, ажурная, очень красиво с плетистыми розами, к примеру... Даже хорошо, если будет узор перголы видно. Rolling Eyes Razz
Цитата:

Может, если они будут сплошь увиты вьюнами, и будет красиво. Но лучше попробовать растения - лианы. Слышал, в средней полосе тоже такие растут.

Под вьюнами ты имеешь в виду травянистые обмерзающие зимой растения? А под лианами - растения с одревесневшим стволом, многолетние? И то, и то - лианы, просто некоторые в нашей полосе обмерзают зимой и используются как однолетние. Есть и изначально однолетние, конечно. В средней полосе мощные лианы с толстым стволом не вырастут... Вырастут средней "жирности", но этого будет достаточно Very Happy Пышные такие Very Happy Им опора нужна в любом случае. Можно использовать деревянную Very Happy


Вот некоторые "вьюнки":

Хмель
В считанные дни опутывает прочные шнуры или колья, перебрасывая свои побеги 6–8-метровой длины. За сезон эта многолетняя травянистая лиана образует густую крону из хрупких побегов, которая украсит террасу, стену дома, закроет сарай. В конце лета на женских растениях появляются желтовато-зеленые черепитчатые «шишки» – главное украшение хмеля, которое привлекает цветоводов. С образованием «шишек» растение издает своеобразный запах.

Клематисы
Русское название растения – ломонос, но оно как-то не прижилось. В России садовые клематисы появились в начале XIX в. Опоры для них должны быть изящными и тонкими, чтобы соответствовать этому изысканному растению. Например, можно использовать капроновую сетку, закрепленную на металлических прутах, обручах. Опоры должны быть привлекательными, удобными, прочными и использоваться как малые архитектурные формы, так как в первые годы после посадки они не полностью закрываются растениями, а в зимний период оголяются. Некрасивые опоры практически сводят к нулю декоративные достоинства клематисов.
Сейчас приоритет – у вьющихся клематисов крупноцветковых сортов с размером цветка в диаметре от 5 до 20 см. Такие клематисы могут непрерывно и обильно цвести более трех месяцев, иногда до ноября. Осенью отцветшие плети отрезают в 10–15 см от земли, слегка окучивают. Отсюда новой весной пойдут молодые ростки и вскоре растение зацветет. Другая группа клематисов дает цветки на старых побегах, которые необходимо максимально сохранить до будущего года. Сняв с опор, плети осторожно укладывают кольцом на землю, покрывают лапником. Весной вновь размещают на опорах. Клематисы незаменимы в вертикальном озеленении, пригодны буквально для всех садовых устройств.

Жимолость-каприфоль
В наших садах не новичок. Через 2-3 года после посадки лиана снизу становится похожей на куст, но все равно требует опоры. Для нее подходят ажурные, прочные опоры – металлические заборы, арки, купола, навесы. Основная, старая часть в начале июня покрывается душистыми цветами. Затем быстро вырастают вьющиеся побеги. Отпрыски идут от корней, так что растение увеличивается и вверх и вниз. Это удобно для большинства садовых устройств: беседок, пергол, для декорирования заборов, стен.

Девичий виноград
Отличается сочно-зелеными листьями летом, богатой палитрой красок осенью. Растение отлично удается на любой садовой земле, прекрасно развивается на солнце и в полутени, не боится загрязненной атмосферы. Виноградные лозы направляют по опорам, более тонким – проводам или проволоке. Весь участок перед домом превращается в зеленую комнату, неподражаемо прекрасную, особенно в июле-августе.

Актинидия и лимонник китайский
Хорошо себя чувствуют в тени садовых деревьев, оплетая зелеными гирляндами старые стволы. Особенно красиво они выглядят в конце лета – начале осени, когда на побегах лимонника созревают гроздья алых ягод, а листва актинидии расцвечивается нарядным пурпуром. На своей родине актинидия – мощная лиана с тонким ветвистым стволом, а стебли ее взбираются по деревьям на высоту до 15 м. Она густо оплетает все вокруг, образуя непроходимые заросли, наподобие джунглей. Это свойство актинидии используют садоводы, сооружая зеленые беседки, трельяжи, перголы и т.д. В средней полосе актинидия иногда заменяет виноград.
Стебли, корни и ягоды при растирании пахнут лимоном, откуда и пошло название растения. Листья для аромата кладут в чай. Установлено, что он повышает трудоспособность, устраняет сонливость, обостряет зрение.

Плетистые розы
Им к лицу металлические нарядные опоры с завитушками, резьбой. В условиях средней полосы России крона роз не очень густая и высокая, поэтому опора будет хорошо видна и должна создавать гармоничную композицию с этими царственными растениями. Плети роз не обвивают ее, а только прислоняются к ней, цепляясь колючками, их следует подвязывать. На зиму их придется снимать и укрывать, но та красота, которую они подарят вам летом, стоит таких хлопот.

Взяла с одного сайта Very Happy

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_20368.html - города будущего

голосуйте плиз на наш проект САДОВНИК ДЛЯ ГОРОДА 5 звезд http://www.tak-prosto.org/contest/rating

вКонтакте я id3393152
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LyudmilaF




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а


449407СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛЮДМИЛА.КИЕВ Спасибо за приглашение.С огромным удовольствиемSmileОсталось дождаться весны.

У меня будет арка при входе в РП увитая розами,но на деревянной опоре.Хочу поменьше железа.Некоторые лианы пущу виться на деревья.Например,летняя спальня из кленов-крайние деревья будут увиты,также с беседкой.пока думаю какую где лиану использовать,как сочетать.

Есть многолетний лиановидный куст медонос-это гортензия черешковая.Может расти как в тени,так и на свету.Я ее пущу вокруг поляны для пчел.Длинна до 25м,цветет в июле белым или сиреневым.осенью листья золотисио желтые.

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 09 Дек 2010, 13:37
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

449702СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 3:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько красивых, вдохновляющих фотографий ннн и рисунок у Марии очень наглядный Very Happy!
Спасибо всем!
Людмила, очень рада, что ты полученные знания сразу в жизни применяешь, жизнь к лучшему меняешь!!!

Эни, ежевика действительно очень полезная ягода, немцы её черным золотом называют, только стоит её в лесу садить, наверное, я посадила на участке, подземных отростков она даёт очень много, так же как и малина, распостраняется по участку. Её, так же как и малину, в лесу, наверное, надо садить, чтобы их роспространение сдерживалосъ деревъями.

LyudmilaF , в Германии собирают 70-80 центнеров с гектара (т.к. климат тёплый и влажный), в России 14 ц/га - норма (хоть и тепло летом, но мало дождей). На Украине, я думаю, что-то среднее между этими двумя показателями. Сколько пшеницы с сотки- сама посчитай или скажи мне, сколько м? сотка составляет, 1 м? или больше, я этого не знаю Laughing.

Ещё очень многое зависит от того, живёшь ли ты в поместьи -поливаешь, ухаживаешь за пшеницей или только на выходные приезжаешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

449742СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bird_of_paradise, спасибо за подробное описание растений !


Сергей, очень нужные фотки, с подписями. Спасибо ! А там, где иберис с какими-то цветами - кто из них иберис? Laughing



Ирина, у нас ежевика растет в рощах, которые на лугах возле Десны. Если на берегу растет дерево, то его может окружить куст ежевики. Ещё у нас за огородом - общий лужок, посреди которого лозы. То есть, кусты лозы в человеческий рост. Вот там-то хитро прячется ежевика. Может быть, от солнца? Влажно там. И не лезет она на травку. Растет только в этой группе, в зарослях.

1 сотка (1 ар )=100м кв
1 га=100соток=10 000м кв


LyudmilaF
, да уж...Laughing Не предки. Может, только в том смысле предки, что животные были созданы раньше нас?
А я что-то пшеницу не собираюсь в больших количествах выращивать. Может, зря? Я думаю, что с ней мороки много - молоть, печь хлеб...Потом - она однолетняя - садить постоянно.
Спасибо большое за фотки ! У нас из этих растений только лимонник и роза есть. Лимонник - очень вкусный (мы сок его с сахаром делаем на зиму), только он может ускорять сердцебиение, очень повышает тонус.





mx006364j.jpg

 Имя файла:
mx006364j.jpg
 Просмотрено:  28042 раз(а)  Размер файла:  32.86 KB




9065.jpg

 Имя файла:
9065.jpg
 Просмотрено:  30170 раз(а)  Размер файла:  20.57 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

449761СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Иберис с какими то цветами...

Это Эшшольция (калифорнийский мак), очень неприхотливый однолетний цветочек.

_________________
http://www.zelenblog.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LyudmilaF




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а


449836СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IRI_ZI.SmileЛЮДМИЛА.КИЕВSmileСПОСИБО БОЛЬШОЕ .ВыручилиVery Happy

Я не собитаюсь сажать много пшеницы.Пшеница,овес,рожь,просо займут всего 2 сотки.Я не знала как их распределитьравновесие теперь попробую.Smile
Овес,как я знаю,любят лошадки,пшеничную кашу я и сама люблю.Да и сено свое нужно.А на долго ли его хватитQuestion интересно узнать мнение уже живущих в РП
Smile Smile Smile
Злаковые очень красиво смотрятся!


Эшштольция калифорнийская.однолетник высотой 20-45см .цветет с июня по октябрь белым,желтым,оранжевым.Любит свет,влажность высокая,сеют в апреле или под зиму на расст.20-25см

Иберис вечнозеленый.Многолетник,зимостоек.высота от 10 до 40см.Цветет белым,розовым,сиреневым в начале лета 20-25 дней.Любит свет,полутень.Сеют в апреле на расст.10-40 см,делят куст.

Иберис зонтичный.однолетник любит свет.высота до 40см,цветы душистые!Цветет белым,красным с июня в течении 2-х мексяцев.Самосев.Сеют в апреле или под зиму на расст.20см
Smile Smile Smile

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 39 сек.:
...





эшшольция калиф.(мак калиф.).jpg

 Имя файла:
эшшольция калиф.(мак калиф.).jpg
 Просмотрено:  30126 раз(а)  Размер файла:  6.74 KB




иберис веч..jpg

 Имя файла:
иберис веч..jpg
 Просмотрено:  30126 раз(а)  Размер файла:  27.47 KB




рожь Шишкин.jpg

 Имя файла:
рожь Шишкин.jpg
 Просмотрено:  25650 раз(а)  Размер файла:  85.7 KB




ef43a7cb89412a8.jpg

 Имя файла:
ef43a7cb89412a8.jpg
 Просмотрено:  30125 раз(а)  Размер файла:  48.67 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SergeyB




Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 81
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Киев

449847СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила.Киев писал(а):
А там, где иберис с какими-то цветами - кто из них иберис?


Иберис тот, который сиреневого цвета.

У меня вообще много фотографий из разных бот садов, Софиевки и Александрии. Буду кое что потихоньку вылаживать...
Есть и много вопросов по растениям - не все смог определить.

_________________
Сайт творцов Родовых Поместий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
iri_zi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

449848СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила, у нас на побережьи Эльбы ежевика тоже растёт на лугах или в маленьких рощах,
там, я предполагаю, ее рост сдерживается плотным травяным покровом и/или деревъями.
А посадила я её в своем саду-огороде, где сорняков, травы мало... ух!...лучше бы я этого не делала...в естественных условиях она, конечно же, не будет т-а-а-к распостраняться.

Спасибо за информацию, допустим, на Украине можно получить 30 центнеров с га, это значит, с сотки 0,3 центнера или 30 кг зёрен пшеницы. Даже не верится, что так много Very Happy.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 49 сек.:
Спасибо, Сергей, фотки выставляй, конечно, нам интересно посмотреть Smile!

LyudmilaF, пожалуйста, хотя нам и самим такие вещи тоже интересны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LyudmilaF




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а


449924СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня новый вопрос.Smileнапишите пожалуйста,можно ли курочкам кушать смородину и крыжовникQuestion

Возле домика для животных,планирую загон для курочек.Для них будет отдельная дверь в этот загон.Получается с одной стороны стена,а остальное огородить кустами смородины и крыжовника.И им витамины и мне красота.SmileА если внутрь загона посадить рябинку для тени,ее ягоды курочкам не вредны?

Smile Smile Smile

Наверное надо хорошо владеть своими мыслями,чтобы иметь в РП вот такую кошечку.





11-web.jpg

 Имя файла:
11-web.jpg
 Просмотрено:  30288 раз(а)  Размер файла:  35.19 KB




bars3-web.jpg

 Имя файла:
bars3-web.jpg
 Просмотрено:  30288 раз(а)  Размер файла:  40.4 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

449976СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LyudmilaF , курицы клюют смородину или крыжовник, но только очень зрелые и сладких сортов, кислые ягоды они естъ не будут, насчёт рябины не знаю.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 42 сек.:
Ещё любят садовую клубнику - всё сладкое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

450169СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007, 8:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие чудные фотки тут у вас.
Спасибо aries 777 и Bird_of_paradise за техническую подсказку.
Будем и мы с женой стараться выложить что нибудь здесь.

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маруса




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 87

Населённый пункт: Санкт-Петербург

450219СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот пиончики в моем поместье

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 54 сек.:
...



Пион

Изображение 621.jpg

 Имя файла:
Изображение 621.jpg
 Просмотрено:  25806 раз(а)  Размер файла:  99.85 KB




Изображение 634.jpg

 Имя файла:
Изображение 634.jpg
 Просмотрено:  26419 раз(а)  Размер файла:  88.97 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB