Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ребёнок не хочет спать отдельно. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Shihov




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 55

Населённый пункт: Новокузнецк

255877СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 8:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос и проблема таковы:
Девочка 5ти лет категорически отказывается спать одна, до истерики. Может быть есть методики или опыт? Поделитесь.
Спасибо.
Счастья и здоровья, вам и вашим близким.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

255897СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствйте,Shihov.
Если это необходимо, то поговорить с ней и выяснить чем вызвано нежелание не пробовали? Постараться объяснить что и почему. Опыт, методики... Это же такой же человек как и вы! Общайтесь и постарайтесь понять друг друга.
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ССветлана




Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 13



255928СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас похожая проблема. Еще мы ездили к бабушке с дедушкой там она вообще нивкакую не спала одна, а в последнй раз мы приехали туда, а там стояла кроватка моей племяницы и она сама захотела спать на ней. 2 недели спала одна. Теперь ходим по магазинам и выбираем кровать. Пока не выбрали Sad , но надежды не теряем. Кроватка должна ей самой понравиться она для себя выбирает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


255967СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне кажется, что она чего-то испугалась. Либо по телевизору, либо услышала что-то страшное. Поговорите с ней, расспросите о её страхах.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ksjucha




Зарегистрирован: 04.02.2003
Сообщения: 105
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Germany - (Неметчина)

255970СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Купите и почитайте книгу Жан Ледлоф (Jean Liedloff) "Как вырастить ребенка счастливым".
Это очень интересная книга, про детей и родителей, и о проблеме с кроватками там тоже есть Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
amata




Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 18

Населённый пункт: Германия, Билефельд

256006СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересная тема и для меня. Нашей дочуре шесть лет и она с недавнего времени интересуется у меня, почему дети спят отдельно от родителей. К такому вопросу я не была готова и пыталась ей объяснить первым, что мне приходило в голову, но, если честно, это не убедило бы и меня. Объясняла ей еще и тем, что у меня чуткий сон и если мы спали бы в одной комнате, то я слышала бы ее движения во сне и от этого не высыпалась бы.
Дело вряд ли в страхе перед чем-то, она для себя обнаружила какую-то неувязку и хочет понять суть происходящего.
Интересно, а как спали ведруссы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


256023СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я помню из децтва своего.
Кровать и на против кровати в стене гвоздь,там отец вешал брюки,брюки вызывали во мне ужастный образ,и тогда я плакал пока родители не заберут меня к себе.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)

Последний раз редактировалось: fash-77 (Чт 22 Дек 2005, 13:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


256037СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

amata, Интересно, а как спали ведруссы?
В старых, самых старых избах к потолку прибивалась кольцо для люльки.
Даже в нескольких местах избы,хозяцка качьнёт люльку и могла заниматся по хозяйству.
А как ещё далее взять образ воспитания Владимира и лройти раскрытием до наших дней.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bbor




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 246
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Ладное"/Удмуртия

256045СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и в чем проблема?
Пусть спит с вами, когда придет время - захочет спать отдельно.

_________________
Борис Беляев
Поселение в Сарапульском районе Удмуртии:http://forum.anastasia.ru/topic_6534.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shihov




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 55

Населённый пункт: Новокузнецк

256060СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ну и в чем проблема?

В том что маленький ребёнок не может контролировать во сне пространство большой двухспально кровати. В итоге занимает большую её часть. Мама с папой просто физически не высыпаются. Есть и другие, не столь важные причины.
По поводу "поговорить с ребёнком" - пробывали, ни чего она не боится, она говорит что ей одной спать скучно.

С наступающим! )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
kalinushka




Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 541
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: moscow

256070СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да, про эту книгу... ksjucha, очень верно посоветовала.

если она так сильно хочет - разрешите спать вместе с вами.. помучайтесь немного))) .. значит ей это сейчас необходимо.. для ее верного психического развития. потом сама захочет спать отдельно. но сейчас сделайте как она просит. Может просто папа пока отдельно поспит? К таким вопиющим желаниям ребенка надо обязательно прислушиваться..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рябинушка




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


256223СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shihov, ребенку просто необходимо спать вместе с мамой. обычно переход в собственную постель у ребенка происходит в возрасте 3-3,5 лет. НО! Это, при условии, что беременность и роды были естественными, был необходимый уход за малышом и его не клали в отдельную кроватку, и т.д. и т.п. Ребенок получил всю необходимую подпитку и отвалился Smile А вот если чего-то из т.д. или из т.п. отстутсвовало, то ребенок может задержаться в родительской кровати. И не гоните его. и не думайте, что это проблема. Это необходимость! Пусть спит с вами. Ей действительно это нужно. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

256458СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не знаю, не знаю. мне кажется, что традиция укладывать ребёнка спать с родителями пошла от невозможности положить его отдельно. у нас такая возможность была. более того наш сын с рождения спал в своей комнате. и никакого вреда окромя пользы. сын всегда засыпал сам. он не боится темноты. не спит с игрушками-зверушками. с юмором относится ко всяким бабайкам и прочей нечисти.

подсказать ничего не могу. у нас не было такой проблемы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lenkapenka




Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 9



256682СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Почитайте здесь http://www.maisiki2002.h1.ru/Razvitije/Son.html и еще http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=416.
А раньше Ваш малыш где спал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
listochek




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 36



256849СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а как же папа? когда родители хотят побыть вдвоем? полюбить друг друга, пообщаться?
Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB