Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Росинка" (Подмосковье) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

383450СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 23:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Уважаемые единомышленники!

    Коллектив поселения "Росинка" приглашает вас принять участие в совместном творческом проекте по реализации идей, изложенных в книгах серии ЗКР, на земле Подмосковья.

    Наши приоритетные задачи:
    – создание коллектива единомышленников – будущих соседей по поселению;
    – разработка детализированного проекта поселения и поместий;
    – совместный поиск земли и обустройство РП.

    Для реализации перечисленных задач, как основных, мы используем принципы кллективного поиска решений с элементами вече и организацию инициативных групп по различным вопросам, возникающим при работе по детализации проекта, подобно строению Родной партии из десяток.
    Мы строим свою работу исключительно на инициативе каждого участника проекта, исходя из принципиального положения об одинаковой значимости и необходимости любого поселенца: не может быть не полезной какая-либо инициатива сообществу соседей, объединённых одним главным стремлением. У нас нет начальников и подчинённых, но есть опыт и знания людей, которым мы доверяем.
    Познакомьтесь с нашим проектом и доверьтесь своей интуиции в выборе коллектива.

    Мы ждём вас, наши новые соседи!

    P.S. Наш сайт, где мы ведём общение с весны 2006 г., находится по адресу: www.rprosinka.com
    Информация о Росинке-2 в Ярославской области
   

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 27 Авг 2015, 20:58

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)

Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Пт 21 Ноя 2008, 22:49), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

205564СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2005, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не воспринимайте, пожалуйста, в штыки новые идеи и дополнения.
Я вот, например, хочу коснуться вопроса о названии. Росинка - один из вариантов, к которым я тоже пришла. Но при этом я в голове всегда строю фразу будущего представления поселенца: "я из..."
Я из Росинки, звучит не плохо. НО есть и другие, тоже не плохие варианты:
Вдохновение ("я из вдохновения" - класс!)
Мечта ("Откуда ты? - "Я из Мечты")
Лукоморье
Русская Сказка (а я из русской сказки Very Happy Very Happy )
Родинка
Гармония
Согласие
Колосок
Зернышко
Горошина
Ромашка
Василек (жители - васильковцы)
Матрешка
Капелька
Эдем ( в конце-то концов) (Я из Эдема!)
РОдная сторона, родные просторы (с родных просторов я...)
Можно ведь и конкурс открыть, какой вред от этого? Люди мечту свою включают!

Количество поместий в 124, думаю, многовато. Тут надо решить вопрос в принципе, какая доля под общественную зону может быть принята за оптимум в зависимости от числа поселенцев. Если жителей в поселении 30 (поместий), то, например, общественная зона вполне уместится на максимум 3 га. Условно, в зависмости от численности поместий, можно тогда разделить их на малые, средние и крупные, где доля площади под общественую зону будет колебаться от десятой части общей территории, до, возможно трети. НЕ знаю, сколько надо га при 124 поместьях.

Мое мнение, я бы в поселениях избегала бы гигантизма. И вот почему. ПО закону о местном самоуправлении, если в поселение число жителей свыше 1000 чел., то оно может приобрести статус муниципального образования. А по закону - это страшная бюрократическая волокита, не говоря уже о строгом исполнении федеральных обязательств, спущенных сверху, как правило, без финансов. Это может стать гибельным для поселения. Мы будем в сетях обспеченяи социальных (детских, военных, пенсионных) гарантий и не только этого. Я бы избегала чрезмерного роста поселений. Они, действительно, станут походить сначала на малые города, а потом и к мегаполисам подтянуться. Централизация в таких условиях - гибель идеи РП.

Пусть укоренится опыт малых поселений. Потом они смогут объединяться, если для этого есть предпослыки объективные. Кстати, в законе о местном самоуправлении объединение (слияние) поселений предусмотрено, если есть решение схода граждан. Зачем мы консервируем структуру в яйцах? Жизнь может оказаться живее.
И родственники наши со временем подтягиваться начнут, когда плоды узреют. Живое пестрое покрывало будет у России. И везде такие поселения будут самобытными. Вот что важно. Н связаны они будут в единый живой узор.

В законе о местном самоуправлении, кстати, площадь поселения определяется в зависимости от того, сможет ли человек дойти из одного конца в другой в течение (по-моему) рабочего дня. На нашей схеме сколько надо для этого пройти га?

Насчет водопровода - вопрос дискуссионный. Кажется, Анастасия говорила, что трубы меняют энергетику воды. Я, например, рассчитываю на поиск родника в своем РП. Его воду закатывать в трубу - кощунственно.

Электричество - соблазн, платить за который придется Чубайсу, образно говоря. Сколько населенных пунктов остается без света на наших дачах, даже если прошел просто ливень. А РП, по-моему, могут и должны быть незавивисмы от технократической системы. Ну, если не совсем, то по крайней мере иметь АЛЬТЕРНАТИВНУЮ СИСТЕМУ обеспечения. И преимущества РП - именно в этом.

Отопление. Уголь в РП? А кто его завозить будет? Ихде брать для снабжения поселка? Местный ресурс - основа жизни в РП.
Кроме того, строить экодом в РП можно лишь при наличии права на строительство. ПРи определенном статусе земле это невозможно. Именно поэтому стали широко распространяться саманные и земляные дома. Они не подпадают под современную категорию жилья и за них не надо платить налог. Со временем - да, бревенчатый дом или экодом в принципе. НО и время (замедленная реализация нашей мечты) дается нам, в том числе и для измеения образа жизни.

Я не столь оптимистична, как Vladimirvas, поднять РП за два сезона, сомневаюсь. Пока живой забор поднимется, пока сад в соки войдет и пр. Построить и обустроить усадьбу при наличии денег - это да (два года только-только). Но запустить механизм самообеспечения - вряд ли. Даже ягодные кусты не с первого года могут дать урожай. НЕ говоря уже об остальном.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

205566СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2005, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

в поселениях в первую очередь, на мой взгляд, должны жить не родственники , а единомышленники. тогда и разговор об укрупнении и проч. не будет идти, т.к. у людей будет примерно единое представление о том зачем они собрались в РП.


А я думаю, наоборот, в поселение должны идти именно родственники. Анастасия призывала создавать именно родовые общины, а когда идут единомышленники, то создаются соседские общины. Точнее, идеальный вариант, когда в поместья идут единомышленники, все кто хочет, но при этом наличие больших семей должно приветствоваться. Одиночкам тоже должна быть возможность создавать поместье в большой общине.


Цитата:

Отопление в доме. Печь (дровяная, угольная) в центре дома. О дровах нужно позаботиться. В степных районах нужно будет искать другой выход. Максимальное использование солнечного тепла. Электричество (частично).


На юге мало дров, очень мало. Так что вопрос о дровяной печке сразу отпадает. Другие выходы просматриваются в первую очередь это за счет электричества. Но за трафик придется много платить. Вообще, стоимость трафика будет зависеть от температуры зимой. Чем она ниже, тем больше трафика надо. Но даже в Краснодаре -30 не такая уж и большая редкость.

Цитата:

Газ. Не вижу его в Поселениях. Очень хлопотно, затратно и небезопасно. Единственное преимущество - дешевизна.


Усматривается маленькое противоречие. Газ дешев, когда в общину тянем газопровод. Без газопровода он дороже. Идея тянуть газопровод в поселение отпадает, так как это неэкологично + нецелесообразно. А кто хочет работать с газом пускай несет баллон. Сейчас в баллонах газ на каждом углу продают, это не проблема. Только надо помнить, что баллоны нельзя перевозить в общественном транспорте. А вот на машине или пешком можно.

Электричество. Без него нам туго будет. Электричество это возможность нагреть пищу + возможность отопления + возможность поиграть и пофлудить на форумах.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

205595СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2005, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ulena,
Цитата:
Приблизительная стоимость одного квадратного метра экодома составляет около восьми тысяч рублей. Я посчитала 150 кв. м - 1 200 000 рублей - это где такие денги-то взять????

150 кв. м - это довольно много. Я бы остановился на доме размером (в плане) 8х8 м (максимум 10х10). А если возникнет необходимость расширения - пристроим рядом. Здесь на форуме опубликованы некоторые итоги возведения домов. Самая низкая стоимость получилась у одного члена "Ковчега" - 70 тыс. рублей (за счёт использования собственного труда). У кого-то дом стОит 100 тыс. рублей. В Подмосковье средняя стоимость дома оценена в 300 000 рублей. Но это к сведению. Мы ведь не обсуждаем сейчас стоимость дома, а ищем возможность реализации проекта. Экодом - это "писк моды". Желательно, конечно, решить вопрос с отоплением, как можно раньше, но поначалу нужно использовать "традиционные" возможности. А дальше - что-нибудь придумаем, когда освободится время и учёные предложат что-то стОящее. Реализовать сразу и всё не получится. Надо двигаться маленькими, но твёрдыми шагами.
Цитата:
если близко грунтовые воды (у нас меньше 1 метра)????

Не очень понятно: Вы хотите участвовать в проекте "Росинка", или там, где "у нас"?

Начинаю составлять список единомышленников, желающих присоединиться к "Росинке":

1 Vladimirvas
2 Маринка-пинка
3 ulena???

М.Ф.!, план "Росинки" не жёсткий (я об этом писал). Многое будет видно во время привязки его к конкретной местности. Я предлагал лишь оставить "централизацию" и принцип построения. Теперь что касается мастерских, магазина и проч. Я "сверстал" план только на первое время (лет 5-10), когда мы будем нуждаться в централизации и возможности посетить, например, административное здание с минимальными затратами на путь. Конечно, в центре Поселения со временем не будет общественного гаража (может умереть за ненадобностью), кузницы и др. Встречать туристов (интуристов) будем перед Поселением, там же - магАзин, стоянка автотранспорта и смотровая площадка Very Happy с биноклями напрокат. Всё это будет со временем. Мои планы сейчас весьма приземлённые: как можно раньше (и правильнее) реализовать пару первых пуктов. "Росинка" - гибкий проект, поэтому на местности может получится некоторый аппендикс-фрактал (или два-три), хотя сейчас строить поселение с запасом на да-а-а-лёкое будущее не имеет смысла. Придёт время (лет через 100?), когда Поселения начнут сливаться за счёт строительства РП на свободных участках. За централизацию (компактность) говорит один простой пример: Поселение - это что? Населённый пукт, обозначенный на карте? Если да, то пожалейте почтальона: устанет разносить по домам пенсию... Гурьбой (в кучке) пока правильнее. "Не всё ещё в мире спокойно, Маша" - рассказывал Г.Хазанов. Всё, что сможем предусмотреть на местности - реализуем. Дело за местностью!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

205607СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2005, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas,
Цитата:

пожалейте почтальона: устанет разносить по домам пенсию... Гурьбой (в кучке) пока правильнее.

а в родовом поселении будут разносить пенсии?
По-моему, это мы сегодня кучкуемся гурьбой в городах от нашей беспомощности, являясь заложниками монстра по названием ЖКХ и мифа об агрессивности природных стихий.
Другое дело - колллектив, совместное творчество самодостаточных и независимых людей.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

205625СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2005, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
Цитата:
По-моему, это мы сегодня кучкуемся гурьбой в городах от нашей беспомощности,

пока не станем независимы (свободны) в РП. Да, именно так. Пенсии в Поселении будут носить нам: Vladimirvasу и Маринке-пинке (аксакалам Поселения).
Цитата:
Я не столь оптимистична, как Vladimirvas, поднять РП за два сезона, сомневаюсь.

За два сезона можно полностью отстроить инфраструктуру. В том числе и дома, если будущие поселенцы укажут место строительства и предоставят проект дома. Всё это будет практически на голой земле. Изгородь и проч. при таком варианте - дело второе. Этот вариант - один из лучших, потому что избавит от многих хлопот и люди не будут бояться с переездом, поскольку им сразу будут предоставлены прекрасные условия (кроме кустиков) Embarassed .

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

218695СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В ГЛУБЬ ИСТОРИИ

АРКАИМ — АКАДЕМИЯ ВОЛХВОВ

В 1952 году спутники передали на Землю фотографии нескольких необычных кругов, отчётливо выделяющихся на поверхности Южно-Уральской степи. Искусственное происхождение этих кругов ни у кого не вызывало сомнения. Но никто точно не мог сказать, что же это такое.

В то время в научных и оккультных кругах разгорался спор о том, где искать родину индоевропейцев. Учёные небезосновательно предполагали, что у многих европейских народов, а также народов Индии, Персии и части Азии когда-то был единый источник — загадочный народ — праиндоевропейцы.

Многие исследователи мечтали найти остатки страны, где жила легендарная белая арийская раса. Исследователи стремились хотя бы прикоснуться к утерянным древним сокровенным знаниям, коими владели древние арии.

Когда начались раскопки в аркаимской долине, археологи сообщили учёному миру, что обнаружен древнейший город, возраст которого более сорока веков, и что в нём проживали люди древнейшей индоевропейской цивилизации. Исследователи стали называть Аркаим городом, храмом, обсерваторией одновременно.

Кому интересны гипотезы учёных, может ознакомиться с ними в специальной литературе.

Я передам то, что рассказал мне про Аркаим дедушка Анастасии. Логика его мышления гораздо точнее
и интереснее, чем логика, на основании которой делались научные гипотезы.

Он сразу сказал:

— Аркаим — это не город и не храм. Относительно обсерватории верно, но она здесь совсем неглавная. Аркаим — это академия, так можно назвать его сегодняшним термином. В Аркаиме жили и работали учителя волхвов. Здесь они занимались исследованиями Вселенной, определяли взаимосвязь космических тел, их влияние на человека. Свои величайшие открытия они не записывали и не выступали на публике с длинными речами. Из многолетних исследований они просчитывали обряды, преподносили их народу, наблюдая потом, насколько они действенны. При необходимости вносили коррективы. Длительные исследования они могли в конце концов назвать одним или двумя короткими словами, за которыми стояла суть открытия.

Например, есть очень древние обряды: Медовый Спас, он празднуется 14 июля, а 19 июля — Яблочный Спас.

До Яблочного Спаса люди не употребляли в пищу яблоки нового урожая, до Медового — мёд из новых взятков.

В ходе длительных исследований и наблюдений волхвы определили: до названной даты яблоко не приносит значимой пользы человеку, даже если оно созрело. И дело здесь не только в самом яблоке. До Яблочного Спаса созревают многие полезные для человека ягоды и съедобные травы и корнеплоды. Если человек начинает употреблять в пишу яблоки, то не оставляет места для более полезного в этот момент продукта.

Именно волхвы определили, что в природе не зря существует определённая последовательность созревания плодов. Именно эта последовательность и является той Божественной диетой для человека, которую впоследствии в веках тщетно будет искать наука.

О том, как проводились эти исследования, можно составить многотомные трактаты.

Но волхвы не составляли их, людей не утруждали с их знакомством: они людям преподносили готовый вывод в нескольких словах. А люди верили волхвам. Советы их всегда жизнь утверждала.

К тому же у волхвов ведрусских, в сравнении с мудрецами Греции, жрецами Египта и нынешними учёными, считающимися великими, отличия несоизмеримы были. Волхв не получал за свои величайшие открытия никаких званий и наград, не мог копить богатства и власти никакой не имел, как, например, жрецы Египта. И никогда никто не поклонялся волхву, как поклоняются сегодня многим так называемым духовным иерархам. Единственное, что получал волхв, придя в какое-то селение, так это пищу, одежду, обувь, если на нём изношена была, да место, где он мог отдохнуть, но иногда отказывался волхв от крова и спал под открытым небом.

Ещё он получал искреннее, неподдельное людское уважение.

Такое положение в веках и отбирало лучших из мыслителей народных и учителей.

По проекту волхвов, люди, им благодарные, и строили сооружения подобные Аркаиму, куда и приходили для размышлений волхвы, где мыслями друг с другом могли обмениваться. Где рассказывали, как на высшем учёном совете, о своих открытиях, описывали просчитанные на их основе обряды.

Люди часто даже не знали, кто стоит за тем или иным обрядом, кого благодарить за мудрый, действенный обряд.

Например, один волхв, величайший в истории человечества, философ, астроном и психолог, девяносто лет посвятил исследованию, каким способом можно побороть явление, сегодня называемое телегонией.

Он нашёл этот способ и преподнёс людям действенный обряд, по длительности всего минут пятнадцать. Правда, подготовка к нему гораздо длиннее. Ты, Владимир, попроси Анастасию, возможно, она расскажет о нём.

Только сразу скажу: понять, почувствовать этот обряд можно только через понимание чувств любви, которые были у наших далёких предков, философии их любви. Чем дальше в прошлое тебе удастся проникнуть своею мыслью, тем больше и обряд понятным будет.

Чтобы убедиться в верности сказанного дедушкой Анастасии относительно предназначения Аркаима, давайте познакомимся с его архитектурой.

Аркаим имел форму круга, наружным диаметром около 160 метров. Как видим, для города это весьма маловато. Но я буду называть его городом, как это делают пока учёные.

Окружал его двухметровый обводной ров с водой. Внешняя стена очень массивная. При высоте 5,5 метра она имела пятиметровую ширину. В стене были обозначены четыре входа. Самый большой — юго-западный, остальные три поменьше, были расположены на противоположных сторонах.

Входивший в город сразу попадал на единственную кольцевую улицу, шириной около 5 метров, отделявшую примыкавшие к внешней стене жилища от внутреннего кольца стен.

Улица имела бревенчатый настил, под которым по всей её длине была вырыта двухметровая канава, сообщавшаяся с внешним обводным рвом. Таким образом, город имел ливневую канализацию: излишки воды, просачиваясь сквозь бревенчатую мостовую, попадали в канаву и затем во внешний обводной ров.

Все жилища, примыкавшие к внешней стене, как дольки лимона, имели выходы на главную улицу. Всего жилищ внешнего круга было обнаружено 35. Даже для деревни такого количества маловато.

Далее мы видим загадочное кольцо внутренней стены. Она была ещё массивнее внешней. При трёхметровой ширине она достигала семиметровой высоты.

Эта стена, по данным раскопок, не имела прохода, кроме небольшого разрыва на юго-востоке. Таким образом, 25 внутренних жилищ, идентичных жилищам внешнего круга, становились практически изолированными от всех высокой и толстой стеной. Чтобы подойти к маленькому входу во внутреннее кольцо, нужно было пройти по всей длине кольцевой улицы. Это имело скрытый смысл. Входящему в город нужно было пройти путь, который проходит Солнце. И, наконец, венчает Аркаим центральная площадь почти квадратной формы, примерно 25x27 метров.

Судя по следам костров, расположенных в определённом порядке, это была площадь для совершения неких обрядов.

Таким образом, схематично мы видим Мандалу — квадрат, вписанный в круг. В древних космогонических текстах круг символизирует Вселенную, квадрат — Землю, наш материальный мир. Древний мудрый человек, прекрасно знающий устройство Космоса, видел как гармонично и естественно он устроен. И поэтому при строительстве города как бы заново создавал Вселенную в миниатюре.

Аркаим строился по заранее спроектированному плану как единый сложный комплекс, причём сориентированный на астрономические объекты с величайшей точностью! Рисунок, образованный четырьмя входами во внешней стене Аркаима, представляет собой свастику, направленную по ходу Солнца.

Свастика (санскр. — "связанная с благом", "лучшая удача") — один из наиболее архаичных сакральных символов, встречающийся уже в период верхнего палеолита у многих народов мира. Индия, Древняя Русь, Китай, Египет и даже государство загадочных майя в Центральной Америке — вот неполная география этого символа. Свастику можно видеть на старых православных иконах. Свастика — символ Солнца, удачи, счастья, созидания. И соответственно, свастика противоположного направления символизирует тьму, разрушение, "ночное Солнце" у древних русичей. Как видно из древних орнаментов, в частности на арийских кувшинах, найденных в окрестностях Аркаима, применялись обе свастики. Это имеет глубокий смысл. День сменяет ночь, свет сменяет тьму, новое рождение сменяет смерть — и это естественный порядок вещей во Вселенной. Поэтому в древности не было "плохих" и "хороших" свастик — они воспринимались в единстве (как энергии Инь и Ян на Востоке).

Аркаим снаружи был красив: идеально круглый город с выделяющимися привратными башнями, горящими огнями, и красиво оформленным "фасадом". Наверняка, это был какой-нибудь сакральный узор, несущий смысл. Ибо всё в Аркаиме проникнуто смыслом.

Каждое жилище примыкало одним торцом к внешней или внутренней стене и выходило на главную, кольцевую, улицу или центральную площадь. В импровизированной "прихожей" был специальный сток воды, который уходил в канаву под главной улицей. Древние арии были обеспечены канализацией. Мало того, в каждом жилище был колодец, печь и небольшое куполообразное хранилище.

Из колодца над уровнем воды ответвлялись две земляные трубы. Одна вела в печь, другая — в куполообразное хранилище. Зачем? Всё гениальное просто. Все мы знаем, что из колодца, если в него заглянуть,всегда тянет прохладным воздухом. Так вот, в арийской печке этот прохладный воздух, проходя по земляной трубе, создавал тягу такой силы, что она позволяла плавить бронзу без использования мехов! Такая печь была в каждом жилище, и древним кузнецам оставалось только оттачивать мастерство, соревнуясь в своём искусстве! Другая земляная труба, ведущая в хранилище, обеспечивала в нём пониженную температуру.

Известный российский астроархеолог К.К. Быструшкин проводил исследования Аркаима как астрономической обсерватории и пришёл к следующему выводу.

Аркаим — сооружение не просто сложное, но даже изощрённо сложное. При изучении плана сразу же обнаружилось его сходство с известным памятником Стоунхендж в Англии. Например, диаметр внутреннего круга Аркаима указывается везде равным 85 метрам, на самом деле — это кольцо с двумя радиусами — 40 и 43,2 метра. (Попробуйте начертить!) Между тем, радиус кольца "лунок Обри" в Стоунхендже — 43,2 метра! И Стоунхендж, и Аркаим расположены на одной широте, оба в центре чашеобразной долины. И между ними почти 4 000 километров...

Учёные-исследователи говорят: "Суммируя все полученные факты, можно сказать: Аркаим — пригоризонтная обсерватория". Почему пригоризонтная? Потому что при измерениях и наблюдениях использовались моменты восхода и захода светил (Солнца и Луны) за горизонт. Причём засекался момент "отрыва" (или касания) нижнего края диска, что позволяет наиболее точно засечь место этого события. Если понаблюдать за восходами Солнца, то мы заметим, что точка восхода каждый день будет смещаться от предыдущего места. Доходя максимально к северу 22 июня, эта точка затем двинется к югу, дойдя до другой крайней отметки — 22 декабря. Таков космический порядок. Число отчётливо видимых точек наблюдения Солнца — четыре. Две — точки восхода 22 июня и 22 декабря и две таких же точки захода — на другой стороне горизонта. Добавьте две точки — моменты равноденствия 22 марта и 22 сентября. Это давало достаточно точное определение протяжённости года. Однако в году есть много других значимых событий. И их можно отмечать с помощью другого светила — Луны. Несмотря на сложности в её наблюдении, всё же древние люди знали законы её движения по небосводу. Вот некоторые:

1) Полнолуния, приходящиеся близко к 22 июня, наблюдаются у точки зимнего солнцестояния (22 декабря) и наоборот.

2) События Луны мигрируют у точек солнцестояния с циклом в 19 лет ("высокая" и "низкая" Луна).

Аркаим как обсерватория позволял отслеживать и Луну. Всего на этих огромных стенах-кругах можно было фиксировать 18 астрономических событий! Шесть, связанных с Солнцем, и двенадцать, связанных с Луной (включая "высокую" и "низкую" Луну). Для сравнения: исследователям Стоунхенджа удалось выделить лишь 15 небесных событий.

Кроме этих удивительных событий-фактов были получены следующие данные: аркаимская мера длины — 80 сантиметров, центр внутреннего круга смещён относительно центра внешнего на 5,25 аркаимской меры, что близко к углу наклона лунной орбиты — 5 градусов 9 плюс-минус 10 минут. По мнению К.К. Быструшкина, это отражает соотношения между орбитами Луны и Солнца (для земного наблюдателя). Соответственно, внешний круг Аркаима посвящён Луне, а внутренний — Солнцу. Мало того, астроархеологические измерения показали связь некоторых параметров Аркаима с прецессией земной оси, а это уже высший пилотаж даже в современной астрономии.

Итак, видим: Аркаим даже с большой натяжкой не подпадает под название "город".

В очень маленькой комнатке нет возможности разместиться с семьёй.

А вот для размышления философов она подходит идеально.

То, что в древности волхвы почитались мудрецами и учителями, историкам известно. Следовательно, Аркаим, как один из величайших научных центров, мог принадлежать только волхвам. Других учёных в те времена попросту не было.

То, что волхвы просчитывали и корректировали обряды на основе знаний Космоса, тоже известно.

Вопрос в том, где теперь эти уникальные обряды? Какое мракобесие их уничтожило или прячет от людей?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ulena




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 33



219608СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2005, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, а разве мы хуже наших предков??? да зания утрачены, но есть обрывки и наш собственный опыт, наблюдательность. каждый из нас знает что-то , чем может поделиться с другими. я неплохо разбираюсь в аромотерапии, немного знаю об использовании трав, ягод. если есть участок земли, то можно наблюдая за растениями постепенно востановить часть информации. а это уже неплохой задел для наших потомков. кому интересно могу поделиться тем, что знаю Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

240862СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, мне понравиляся проект РП, который ты предлагаешь.

Однако я пока не слышала, чтобы прокты финансировались кем-то кроме самих поселян.

Еще такой вопрос. Ты занимался уже поиском земли под поселение? Какие результаты поиска? Какими критериями ты пользовался при отборе земли?

Я бы хотела общаться с тобой и теми, кто поддерживает твой проект. Я достаточно недавно задумалась о создании своего РП. Поэтому пока много не знаю. Пока только то, что для оформления документов на землю и на разрешение на строительство требуется от 2-х до 3-х лет. То, что если брать землю с подключенным электричеством - дороже, чем после покупки его подключить. Ну и еще кое чего.

Ответь, что уже сделано, чтобы было понятно, что делать дальше.

PS: Будем соседями?

Cool

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

246187СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, удачи вам. Пусть будут школа и детский садик, библиотечка и другое всё. Мы тоже к вам хотим присоединиться. Пока мы в Штатах, но ещё приедем. Пусть наши все мечты осуществятся.


Последний раз редактировалось: d (Чт 08 Дек 2005, 16:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fit




Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 53

Населённый пункт: Ижевск

248394СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В помощь по поиску территории: Google относительно недавно открыл сервис Google Maps. Они со спутника "сфотографировали" всю землю (конечно с разным качеством). сама Москва и подмосковье "сфотканы" достаточно подробно (в центре москвы можно даже автомобили и пешеходов рассмотреть на момент фотографирования). Думаю можно поискать место для поселения с использованием этого сервиса.
Адрес: http://maps.google.com/
Москву конечно я долговато искал, но это потому что я не в ней живу )) и плохо знаю где именно она находится )) чтобы вам было проще - это коричневое пятно под рыбинским водохранилищем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

248824СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2005, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, Ваш план поселения рациональный, мне он нравится. Поселите меня под номером 18 (дата деня рождения).
Есть несколько вопросов, пожалуйста, ответьте кратко:
1. Есть-ли цель у поселения?
2. Сколько уже желающих? (из форума я понял, 5 человек?)
3. Где будет располагаться поселение;
4. Есть-ли инициативная группа?
5. Цели и задачи инициативной группы?

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

249505СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2005, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Благодарю Julia_Kolo, отправившую мне ЛС с просьбой заглянуть в тему. Уведомления об ответах в теме уже давно не получаю.

    Julia_Kolo,
Цитата:
Однако я пока не слышала, чтобы проекты финансировались кем-то кроме самих поселян.

    Здесь нужно основательно копать. Если мы докажем, что являемся сельскими жителями, то дополнительно сможем рассчитывать на государственные субсидии, которые при рождении троих детей погашаются полностью. Это кредит, который выдаётся для строительства дома и обзаведения хозяйством семье, переехавшей на постоянное место жительства в деревню. Таковы механизмы реализации общегосударственной программы поддержки умирающей деревни.
Цитата:
Ты занимался уже поиском земли под поселение? Какие результаты поиска? Какими критериями ты пользовался при отборе земли?

    Мои поиски пока весьма скромные. Я приобрёл атлас Подмосковья (1 см = 1 км) и несколько раз штудировал разные районы. Некоторые места в Подмосковье мне знакомы. На некоторые выезжал смотреть. В сентябре Маринка-пинка возила меня в Истринский район в свои дачные места. Скажу так: если без местных, то очень сложно: необходимо много времени. Именно поэтому я просил подключать всех своих знакомых, которые могли бы хоть что-то подсказать. Критерии поиска: самый главный - площадь 250-300 га (минимум - 200). Для Подмосковья это приличный надел. Второй критерий - близость дорог с твёрдым покрытием. Третий критерий - тип земли. Глина, или камни не годятся, поэтому желательно что-то получше. Четвёртый - наличие родника (желательно). Пятый - разнообразие растительности. В истринском районе я увидел гораздо бОльшее разнообразие, чем, например, под Владимиром. Этот критерий также желателен, чтобы меньше растений привозить для посадки. Наличие ЛЭП (хотя бы поблизости). Хороший вариант - расположиться в заброшенной деревеньке из нескольких домов. Соблюдение всех перечисленных критериев по выбору в одном месте - задача вряд ли разрешимая, поэтому, если похожеее место будет найдено, то придётся мириться с некоторыми трудностями в покупке земли, возможно, в её переводе в другую категорию и т.п. Пока меня больше тянет на юго-запад и юг Подмосковья, как допустимый вариант - запад. Чтобы не утонуть в поисках, выбрал кольцо между двумя окружными автострадами Подмосковья - А107 и А108. Тогда можно уложиться в расстояние не более 150 км от столицы.

Цитата:
Ответь, что уже сделано, чтобы было понятно, что делать дальше.

    Поселение - не есть воплощение желания небольшой группы единомышленников. Подобные проекты под силу лишь коллективу (не маленькому!). Главная задача для зимы - привлечение как можно бОльшего числа серьёзно настроенных сторонников проекта. Весной - поиск земли. Таковы задачи момента. Другие проблемы я описал в предыдущих сообщениях.

    d, я считал, что Вы уже к кому-то присоединились. Очень приятно было узнать о Вашем желание быть в "Росинке". Не забудьте указать номер участка, который Вам ближе по душе.

    Akir,
Цитата:
1. Есть-ли цель у поселения?

    Не в бровь, а в глаз! Very Happy Всё, что присутствует в мечте Анастасии по Родовым поместьям должно быть реализовано в Поселении.
Цитата:
2. Сколько уже желающих? (из форума я понял, 5 человек?)

    Именно столько. Я не скрываю ничего. Вся информация на форуме в этой теме.
Цитата:
3. Где будет располагаться поселение?

    См. выше.
Цитата:
4. Есть ли инициативная группа?

    Нет и желательно обойтись без неё. "Всем миром" - такой девиз я выбрал бы для "Росинки". Исключение, наверное, составят предприниматели, которые согласятся финансировать (частично) проект.
Цитата:
5. Цели и задачи инициативной группы?

    Хотя бы найти место и закрепить его за Поселением.

    Для иногородних (не москвичей): совершенно не имеет значения, где вы в настоящий момент проживаете. Желание быть в числе "счастливчиков", не должно омрачаться сознанием дальности проживания от Москвы. Единственное препятствие - расстояние. Но и оно преодолимо, если удастся найти заброшенную деревушку и в одном из домов организовать мини-гостиницу.
    Julia_Kolo, если у Вас есть горячее желание встретиться, то это можно сделать завтра, 10 декабря в 15.00, совместив знакомство не только со мной, но и с некоторыми членами Совета форума. Завтра будет маленький междусобойчик. Напишите мне ЛС.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

255137СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2005, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Васильевич и все желающие!
Очень хочется обсудить несколько моментов.

1. Финансирование. К сожалению, в нашем государстве без денег невозможно получить свой кусочек Родины. Те, у кого есть деньги, могут решить этот вопрос. А как на счёт тех, у кого нет? Какие есть соображения на этот счёт?
Предлагаю такой вариант - разработать проект финансирования поселения на деньги т.н. власти. Правда, в этом случае не обойтись без цели поселения.
Вы писали: "Всё, что присутствует в мечте Анастасии по Родовым поместьям должно быть реализовано в Поселении", но это образ жизни, а не цель.
Предлагаю рассмотреть такую цель: "Разработка и реализация программы оздоровления населения России". А именно:
- Создание образа счастливой мирной жизни всех народов России;
- Создание информационных источников позитивной направленности;
- Обеспечение части населения России экологически чистой продукцией.
Тем самым мы не только сможем решить многие государственные проблемы, но и донести свою позицию, свои знания, устремления до каждого жителя России и других стран.
Объём финансирования можно рассчитать (примерно 15млн. рублей на поселение). Источник финансирования можно выбрать - беспроцентный бессрочный или долгосрочный займ у Государства, благотворительные фонды, либо всё вместе. Если долгосрочный займ, можно составить план выплат.

2. Организация. Газ, центральное водоснабжение, телефоны и телевизоры лучше исключить. Газ нужен Земле для внутренних процессов, его потребление в РП нежелательно. Телефон и телевизор несут негативную информацию, она тоже нежелательна в РП. Желательно, чтобы жители поселения несли положительную информарцию в мир, не получая обратно отрицательную (её и так предостаточно). Для этого можно использовать Интернет-портал, контролируя входящую и исходящую информацию.

3. Инициативная группа. Думаю, для ускорения процессов создания РП она обязательна. Но желательно, чтобы состав был не менее 12 участников.

Что вы думаете об этом? Есть-ли в нынешнем составе желающих люди с предпринимательским опытом?

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

255174СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2005, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aлександр, пожалуйста, прочитайте моё первое сообщение темы. Мне кажется, что Вы повторяете некоторые мои мысли. Речь идёт о проекте, который, конечно, должна двигать инициативная группа, но с привлечением любых государственных, частных и иных структур в любом вопросе по реализации проекта: как в финансировании, так и в подготовке документации. Да ещё помощь каждого будущего жителя "Росинки". Я писал, что при наличии оформленного бумажного проекта можно будет выходить к кому угодно, доказывая (разъясняя) важность начинания, пусть даже в порядке эксперимента. Предполагаю, что документация проекта будет размещаться в нескольких увесистых папках (ничего не поделаешь - система будет требовать!) в первой из которых будет написана аналитическая записка, в которой будут перечислены цели, задачи проекта и ожидаемая "прибыль".

Несколько соображений:

1 15 млн. рублей может оказаться очень мало. Это всего лишь 6 000 руб. с участка. Если же в долларах, то уже теплее.
2 Я тоже против газификации. Однако, телефон, телевидение и проч. средства связи в Поселении должны быть. Эту задачу, думаю, можно решить прокладкой только одного световодного кабеля. А дальше каждый эрпэшник решит сам: возьмёт то (подключится), что ему необходимо.
3 "Разработка и реализация программы оздоровления населения России". Это понятие для РП по моим представлениям узковато. А не замахнуться ли нам, понимаете, на самого, так сказать...
4 "Есть ли в нынешнем составе желающих люди с предпринимательским опытом?" Нет, да и не нужны, чтобы быть в инициативной группе. Если у Вас будут деньги (большие), то никакого опыта не потребуется. Вы будете лишь давать команды и принимать готовую работу. Другое дело - финансирование. Здесь привлечение предпринимателей не лишне. Представьте себя на месте Хайцмана. Есть ли у Вас опыт строительства ПР. Нет! И тем не менее, Поселение - построено!
5 Когда число желающих реализовывать "Росинку" будет не 5 человек, а 55 - начнём встречаться, обговаривать основные проблемы текущего момента и искать способы их реализации. К сожалению, осилить даже небольшие по объёму работы коллективом в несколько человек нереально. Потребуются десятилетия.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

255251СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2005, 2:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. 15 млн. рублей может оказаться очень мало. Это всего лишь 6 000 руб. с участка. Если же в долларах, то уже теплее.
Извините, на порядок ошибся. 150млн. рублей, или 40тыс. у.е. на участок (из рассчёта на 124 участка). Но это приблизительный подсчёт.

2 Я тоже против газификации. Однако, телефон, телевидение и проч. средства связи в Поселении должны быть. Эту задачу, думаю, можно решить прокладкой только одного световодного кабеля. А дальше каждый эрпэшник решит сам: возьмёт то (подключится), что ему необходимо.
Всё так, решить эту задачу просто. Но дело не в этом. Всем известно, сколько негатива идёт через телевидение, интернет, даже через телефон. Негативная информация даже в одном поместье отразиться на всём поселении. Думаю, этого нельзя допустить. Как альтернативу предлагаю создать свой информационный центр при поселении, который будет вещать не только на всё поселение, но и на весь мир. Со временем другие поселения будут иметь такие центры, и нам не будет скучно. Smile. Правда, получать информацию из города нам тоже нужно, но только позитивную и объективную, исключая негатив. Это важно. Обратите внимание, духовное состояние человека и общества в значительной степени определяется соотношением негативной и позитивной информации, а не её смыслом.

3 "Разработка и реализация программы оздоровления населения России". Это понятие для РП по моим представлениям узковато. А не замахнуться ли нам, понимаете, на самого, так сказать...
Конечно, замахнёмся. Много ещё предстоит сделать. Но первоначальная цель должна быть ясна и понятна всем Людям. Тогда и сторонников у идеи будет значительно больше. Желательно, чтобы в постановке цели принимали участие все участники.

4 "Есть ли в нынешнем составе желающих люди с предпринимательским опытом?" Нет, да и не нужны, чтобы быть в инициативной группе. Если у Вас будут деньги (большие), то никакого опыта не потребуется. Вы будете лишь давать команды и принимать готовую работу. Другое дело - финансирование. Здесь привлечение предпринимателей не лишне.
Я тоже против превращения поселения в сухой коммерческий проект. Предпринимательский опыт нужен лишь на начальном этапе для решения оргвопросов и разработки экономической части проекта.

5 Когда число желающих реализовывать "Росинку" будет не 5 человек, а 55 - начнём встречаться, обговаривать основные проблемы текущего момента и искать способы их реализации. К сожалению, осилить даже небольшие по объёму работы коллективом в несколько человек нереально. Потребуются десятилетия.
Попробуем подойти к вопросу с другой стороны. Почти за 6 мес желающих всего 5 человек. Если дальше идти такими темпами, 55 человек будут через 60 месяцев (5 лет). Кто будет столько ждать? Чтобы ускорить этот процесс, нужна инициативная группа.
Теперь относительно большого объёма работ. Давайте составим приоритетный план, выделив главное, тогда будет видно.

Ещё вы говорили о "папках с документацией". Поверьте, если вы будете разговаривать с чиновниками, они на эти папки даже смотреть не будут. У них нет на это времени. Им нужно только главное, не более 3-х страниц. Тоже относится к предпринимателям, а тем более, к простым гражданам. Думаю, мы должны стремиться к тому, чтобы проект был краток и понятен всем Людям.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB