Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS родовое поселение Солнечное, Самарская обл. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Magcharodey




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35
Благодарили 2 раз/а


186552СообщениеДобавлено: Вс 10 Июл 2005, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Внимание! Собрания Родового Поселения "Солнечное" будут проводится по понедельникам в 18.30 в школе ? 66 ( 12 квартал Нового города, около магазина "Новинка"). Предыдущее собрание было в городской библиотеке ?13 в Комсомольском районе, но от туда нас попросили. А вообще можно позвонить по тел. 89272682999, спросить Олега. Вдруг опять что-то измениться

--
Исправлено Shambo Пт Фев 27, 2009 6:56 pm


--
Исправлено Shambo Пт Фев 27, 2009 7:03 pm
 

Замечание:
старое название Тольятти
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Magcharodey




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35
Благодарили 2 раз/а


218353СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравствуйте. Я хотел бы поделиться своим мнением и узнать мнения всех, кто пожелает высказаться на счет строения и формы РП в целом, а также в частнасти. У нас сейчас поле на стадии оформления, имеет вид не совсем ровного овала и размер 267 ГА. С самого начала возникла мысль оформить его в виде солнца с иходящими от него лучами, поделенные на сектора поместий и дороги между ними). И имя будет "Солнечное". В ценре такого солнца размером примерно в 2 ГА разместить школу, клуб, библиотеку,почту,парк и т.п. Чтото можно совместить в одном здании. А на окраине расположить мельницу, магазин и другие общие хозяиственные постройки. Сделать одну или две дороги через РП из щебня и песка для завозки материалов на строительство, а впоследующем для вывоза продуктов на продажу. Остальные дороги оставить как есть. Но тут возникла мысль: а может не выпендриваться и сделать РП не в виде солнца, а в виде обычной деревни с её главной улицей и остальными параллельными ей. Но с другой стороны наши предки не зря строили в круговую. Подтверждение служат некоторые города, (Москва, например).
У кого какие будут соображения ? Не стесняйтесь.


--
Исправлено Shambo Пт Фев 27, 2009 6:56 pm
 

Замечание:
старое название темы Форма РП * тема была склеена
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

218376СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мысль такая - поместье в виде сектора - не самая лучшая форма. Часть территории будет сложнее использовать. Оптимальная форма - прямоугольник или (хуже) круг/овал. Это связано с движением солнца. Если по периметру поместья посадить деревья, то при секторной форме могут возникнуть никогда не освещаемые солнцем участки и сократиться теоретически достижимые размеры огорода. Кому-то это ничего, но кому-то не понравится. Я бы создавал поселение с равноправными возможностями по планированию своего поместья Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

233182СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 4:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Magcharodey, извините, это РП или Экопоселение (размер 267 ГА)? Если вы решили делоть по кругу, надо располагать поместья по секторам или сегментам круга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Magcharodey




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35
Благодарили 2 раз/а


241909СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйеу, d. Под РП я подразумевал "Родовое Поселение", можно просто Экопоселение. Спасибо за поправку. Слово "сегмент" подходит лучше, чем "сектор". Спасибо sergB за интересную ссылку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


241912СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет. у меня прямоугольник или вернее квадрат в 4 га
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Magcharodey




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35
Благодарили 2 раз/а


241958СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Привет. у меня прямоугольник или вернее квадрат в 4 га

А у соседей сколько?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

242055СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Magcharodey, если будут новости о вашем Экопоселении, сообщите, пожалуйста, мне на giuleta@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Magcharodey




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35
Благодарили 2 раз/а


242062СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Magcharodey, если будут новости о вашем Экопоселении, сообщите, пожалуйста, мне на giuleta@mail.ru

Договорились, обязательно напишу в ближайшее время
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


242143СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у кого сколько. есть 1.га и 2 га и по разному кому сколько надо. Просто у меня сын взрослый я взяла себе два потому что там раньше люди жили на 2-ух гектарах потом живая изгородь оформляет эти 2 га поэтому делитьб их пополам уже неразумно 1 га опушка 1 га кусты плодоносящие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Magcharodey




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35
Благодарили 2 раз/а


242479СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

у кого сколько. есть 1.га и 2 га и по разному кому сколько надо. Просто у меня сын взрослый я взяла себе два потому что там раньше люди жили на 2-ух гектарах потом живая изгородь оформляет эти 2 га поэтому делитьб их пополам уже неразумно 1 га опушка 1 га кусты плодоносящие.

Вы уже оформили землю в собственность, или пока на "птичих правах"? Какого размера ваше поселение? Как решается проблема со школой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


242856СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЕСТЬ общий в собственность оформляем пока что процесс долгий
постоянно еще никто не живет кроме одной Маши Солдатовой (смотрите форум поселение Никольское Тульская обл.)
сегодня выставлю фото своего участка и нас вообще там уже много фотографий.
Так вот под школу планируем использовать общий дом. Думаю что будем делать все постепенно.
У нас есть общая цель самосовершенствование себя и всего что нас окружает, а как мы это будем делать думаю решим весной. С весны начинается строительство. Так что если кто хочет к нам присоединится милости просим. Приходите приезжайте только с добрыми намерениями. Мы гостеприимны. Есть еще 8 га + 3 га на нижнем берегу. Есть пруд и родниковая вода, колодца. Поселение хуторского типа у нас очень красиво холмистая местность ковер зеленый, а наши участки уже огорожены живой изгородью. Те кто там жил все делал правильно. Много муравейников на участке нет я сперва хотела с ними бороться, а потом прочитала что они как и червь взрыхляют почву, обогощают ее кислородом и борятся с вредителями теперь мы будем мирно сосуществовать.
Еще весной будем ставить колоду для пчел может и не одну. Кое с кем из местных жителей я уже познакомилась. Соседка у меня Надюха коренной местный житель пьет, без мужа живет с дочерью и не понимает чего это мы на Землю подались из города. Вообще местные пальцем вертят у виска. Но мы будем с ними знакомиться. Мясо у нас едят. Мы решили что уважение и любовь превыше всего и если у человека душа прекрасная то неважно курит он ест мясо или нет. Мой муж тоже ест мясо да и дети чтож нам теперь на земле не жить.
Думаю что и ссоры возможны люди едут сильные целеустремленные, у каждого багаж знаний за плечами. Есть востоковед Маша . Мой муж может преподовать математику, физику, химию. Я люблю театр, ьак что с удовольствием открыли бы свой театр, еще в детстве у бабушки таскала комбинации и туфли на каблуках. Заучивали сказки и ставили представления на улице пере бабульками, которые всегда на лавочках своих внучат стерегли.
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Magcharodey




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35
Благодарили 2 раз/а


244289СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мясо у нас едят. Мы решили что уважение и любовь превыше всего и если у человека душа прекрасная то неважно курит он ест мясо или нет. Мой муж тоже ест мясо да и дети чтож нам теперь на земле не жить.

Ничего, постепенно перестанете. У нас два человека не едят мясо уже несколько лет. Чувствуют себя замечательно. Сам два раза бросал есть мясо (первый раз неделя, второй – две недели), а сейчас решил бросать постепенно, разнообразив рацион различными кашами. Кстати, бросил пить какие-либо алкогольные напитки после просмотра лекций профессора Жданова «Алкоголь и Наркотики» и «Жизнь без очков». Дал посмотреть знакомым - эффект тот же. Кстати, в последней лекции он рассказывает о препарате на основе природной бактерии, разработанном ещё в СССР, которая вырабатывает Альфа-интерферон, для повышения иммунитета. Испытал на себе, потом на дочери, которая заболела – результат обалдеть. Рекомендую всем посмотреть эти лекции, думаю равнодушных не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

244641СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Magcharodey, извините, я думаю, под школу, клуб, библиотеку и т.д. лучше разместить (на 2-3 Га) так, чтобы можно было из школы приходить в библиотеку. Дороги должны быть такими, чтоб по ним бвло удобно добираться до школы. По бокам дорог хорошо было бы посадить липы и клёны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vatolkin



Возраст: 35
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 54
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Киев

254164СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На днях написал заметку как раз по этому поводу. Идея родилась у меня давно, еще когда книги читал первые, но вот написал только сейчас. Поэтому заранее извиняюсь, если повторяю чьи либо идеи.

Поселок, или как я его представляю.
Естественно, проблема эта далеко не новая, поселения люди строили всегда. Но вот по гектару на человека - это уже необычно. Проблема в том, что если у каждого будет по гектару земли, то даже при небольшом количестве людей, в гости прийдется ходить далеко (если не очень далеко). Поэтому проблема планировки становится очень даже актуальной.
Поселок у нас состоит из жилых участков, и школы. Школа по совместимости выполняет все остальные социальные нужды. Т.е. там-же находится магазинчик, зал для собраний, центр связи (почта), Доска обьявлений, Артезианская скважина (одна на всех, если будут проблемы с водой), домик для туристов и т.д.
И так, школу конечно ставим в центр нашего поселка, к ней будет ходить много людей. От нее проводим дороги в 4 стороны, собственно по ним люди и будут приходить. (Рис.1)
Теперь обводим школу тропинкой по периметру, и селим первых поселенцев (Рис.1).
Ширина дороги, примерно 10 м, а растояние между соседними участками 5 м.
На углах, участок не совсем квадратный - от квадрата 110х110 отсекаем со внутренней стороны окружность радиусом 10 м, а с внешнего угла, закругляем с радиусом 15м. (Рис.2).
Школа у нас выходит 220х220, что достаточно много.
Теперь, когда приедут новые жители, обводим наш поселок дорогой по перимметру, и селим еще людей. (Рис.1)
Когда все места для поселения будут заняты - опять обводим поселок по периметру дорогой, что можно сделать по разному, но мы пока рассмотрим мой вариант (Рис.1).
Далее опять можно на окраинах поселка поселить людей (Рис.1).
Площадь последнего примерно 1.2 кв.км. на 81-у семью.
Это на первое время, расширять его дальше можно совсем по разному, и поэтому я дальше не обдумывал.

Рис 1
Рис 2

--
Исправлено elf89 Чт 21 Июл 2011, 11:08


Последний раз редактировалось: vatolkin (Чт 22 Дек 2005, 4:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB