Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О создании рубрики "Предприниматели с чистыми помыслами" (голосование) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

237278СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Во исполнение образа Анастасии в части создания "Сообщества предпринимателей с чистыми помыслами" предлагаю создать отдельную рубрику - "Предприниматели с чистыми помыслами".

2. В основу рубрики предлагаю положить принцип, аналогичный рубрике "Личные страницы" - один человек имеет право завести одну страницу, где он может рассказывать о своей предпринимательской деятельности.

2а. Плюс - добавить одну общую (залепленную) тему - общую, где все могут общаться на равных.

3. Управление рубрикой сделать аналогичной Совету - авторы, имеющие свои странички в данной рубрике коллегиально принимают решения о назначении модератора (одного или нескольких) в рубрику - то есть фактически занимаются самоуправлением.

4. Поскольку, согласно образу Анастасии, создать "Сообщество предпринимателей с чистыми помыслами" должен сам Мегре, то, чтобы соблюсти формальность - спросить согласия у Мегре на создание данной рубрики (например, через greg-а).

1. Создать рубрику
2. Один человек - одна страница
2а Плюс одна общая тема
3. Коллегиальное управление
4. Согласие Мегре

(Добавила краткий перечень для удобства отвечания - Миранда)
-----------

Проголосовало человек: 4 (Dimitrius, Tatianka, Vladimirwas, Dumka)

1.
за - 3 (Dimitrius, Tatianka, Vladimirwas)
против - 0
воздерж. - 1 (Dumka)

2.
за - 3 (Dimitrius, Tatianka, Dumka)
против - 1 (Vladimirwas)
воздерж. - 0

2а.
за - 2 (Dimitrius, Tatianka)
против - 0
воздерж. - 0

3.
за - 2 (Dimitrius, Tatianka)
против - 1 (Dumka)
воздерж. - 1 (Vladimirwas)

4.
за - 1 (Dimitrius)
против - 3 (Tatianka, Vladimirwas, Dumka)
воздерж. - 0

--
Исправлено mirandaabeliar Вт Ноя 22, 2005 5:27 am

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart

Последний раз редактировалось: Дмитрий Деревицкий (Пн 21 Ноя 2005, 15:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

237283СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. +
2. +
2a. +
3. +
4. +

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

237289СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже полностью согласен по всем пунктам предложения.
Пора заняться делом, захватить финансовые потоки и построить на них поместья.

Скорее всего этот раздел должен быть типа ярмарки народных промыслов, но по теме на предпринимателя. Каждый предприниматель ищет себе рынок сбыта продукции и ищет себе сотрудников.
В свою очередь специалисты ищут себе работу в среде предпринимателей с чистыми помыслами и землю для РП, а покупатели могут купить продукцию.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

237293СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. +
2. +
2.а +
3. +
4. - Зачем нам Мегрэ спрашивать? Сами умеем думать.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

237392СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1 + (замечание: где создавать? В каком разделе? Актуальные? Основные? Слово рубрику предлагаю заменить на подраздел).
2 - (комментарий: нужно объединять людей и искать совместные решения, а не разделять на личные опыты и проч. путём открытия "личных страниц")
3 ~ (комментарий: пока не голосую, хотя самоуправление - вещь хорошая, но в предложенном виде подраздел будет похож на отдельный сайт. Тогда что делать ему на Анастасия.ру?. Над модератором всё равно останется администрация и "сбоку" - Совет форума. Желающие участвовать в новом подразделе должны понимать, что они будут приглашёнными, но разумеется, с некоторыми правами самоуправления)
4 - (комментарий: испрашивание разрешения - лишнее. Нужно проголосовать, принять решение об открытии, а затем пригласить В.Н. к участию, т.е. поддержать инициативу форумцев. Кстати, в стране есть организация "Предприниматели с чистыми помыслами". Без них - нехорошо может получиться, поэтому неплохо было бы уже сейчас пригласить их не к голосованию, а к предоставлению информации о себе. Тогда голосование пройдёт быстрее и продуктивнее. Пока чёткого образа нового начинания на форуме я не вижу. По-моему, нужно заглянуть в тему "Вопрос взаимодействия с родственными сайтами" http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=224896#224896 Кажется, там этот вопрос как-то освещён)

Dimitrius, в Совете накопилось много нерешённых вопросов, поэтому открытие нового голосования - немного преждевременно.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

237429СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По всем пунктам "за" , кроме последнего. И вот почему. Дедушка говорит, что мы ждем постоянно подсказки. Читатели от фонда и от Владимира Мегре ждут подсказки, фонд от Мегре, Владимир от Анастасии. Мне кажется пора самим думать и принимать решение и конечно нести отвественность за решение.
Но к этому предприниматели привыкли. Они вообще привыкли отвечать за все в своей жизни. Правительство бы к этому приучить. Или свое избрать.
Я предприниматель и за создание таких страничек. Это ускорит процес взаимодействия предпринимателей с чистыми помыслами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

237639СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev, Ykar, поскольку вы не являетесь членами Совета, то ваши голоса не учитываются при подсчёте, но тем не менее, думаю, ваше мнение тоже будет принято к сведению. Спасибо за поддержку.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

237923СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. ~ На мой взгляд нужно определиться с границами допустимого. То есть можно ли считать предпринимателями с чистыми помыслами производителей или спекулянтов водкой, сигаретами, стимуляторами, а так же создающих пирамидальные и кабальные схемы бизнеса. То есть если вдруг придёт человек и скажет, он приторговывает водочкой или игорным бизнесом, но хочет участвовать в Союзе, что можно ему ответить?

Вообще же инициатива раздела должна была бы исходить от самих предпринимателей, от их инициативной группы. Если непредприниматели считают что предпринимателям такой раздел нужен, а сами предприниматели молчат...

Кроме того - чем не устраивает "Ярмарка народных промыслов"?

2. +

3. - Судя по тому что УЖЕ было - модератором станет представитель ШСД. Соответсвенно ВЕСЬ раздел превратится в рекламную площадку ШСД (потому что это ШСД - это РЕЛИГИЯ со своими прозелитами и инквизиторами) с постоянным доказыванием другим предпринимателям, что они занимаются не тем, а чтобы тем - надо пройти курсы повышения предпринимательской квалификации в ШСД Mr. Green Предлагаю оставить решение вопроса с Хранителем форума - СФ. Сразу же предлагаю Алексея Уса.

4. - Можно и спросить, но ответ по моему ясен, а проблема в частностях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

237951СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. ~
Мне не ясно, каков критерий чистоты помыслов предпринимателей.


2.+

Может, для начала открыть хотя бы одну тему на тему "Предприниматели с чистыми помыслами, заявляйтесь!"

2а.+

3. -
Согласна с доводами Dumkи. Если воплощать предложение Dimitrius, всё под себя подомнут ш с д - шники. Ну, разве только их сразу бессрочно банить. ржач

4. -
зачем спрашивать? Для галочки? Правильно говорит Vladimirwas: самим создать, а потом пригласить В.Н для участия.

Ярмарка - это всё таки ПРОМЫСЛЫ, РЕМЁСЛА. А в предпринимательском разделе могут появиться и изобретатели с идеями: веломобилей (есть такой украинский предприниматель, Сергей-PerS его знает), электоромобилей, альтернативных источников энергии; и люди, занимающиеся в своих поместьях восстановлением семян растений с первоначальными свойствами и т.д.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

237957СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):

То есть если вдруг придёт человек и скажет, он приторговывает водочкой или игорным бизнесом, но хочет участвовать в Союзе, что можно ему ответить?

Пусть приходит.
Помнится, перед Мегре тоже стояла дилемма, можно ли считать предпринимателем с чистыми помыслами директора завода "Кристалл"? Анастасия дала ему ответ на этот вопрос.

Кстати, в той же рубрике "Ярмарка народных промыслов" - тоже маячит тема с рекламой подвесных потолков. Я когда увидел - сначала возмутился. А потом подумал... Ну и что? Человек ведёт себя предельно корректно, разместил рекламу только там, где это разрешено, не суётся с ней во все дыры, как некоторые со своим сшд..
Почему бы и нет?

Цитата:

Кроме того - чем не устраивает "Ярмарка народных промыслов"?

Предпринимательство - более широкое понятие и не ограничивается одними только народными промыслами.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

238156СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Добавление: почему я голосовал в этой теме, тем самым поддержав её? Главная цель - чтобы определиться с понятием-термином "Предприниматель с чистыми помыслами". К сожалению, каждый из нас понимает его "в меру своей испорченности". Подумав "за волка", я решил, что на первых порах возникнет (уже обычное для нашего форума) столкновение мнений, результатом которого может стать вынесение определения понятию и термину "ПсЧП". Dumka привёл крайний вариант таких "ПсЧП" - думаю, что здесь мы их не увидим. А вот чистоту помыслов тех, кто причисляет себя к подобным, проверить смогли бы...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

238413СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 7:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. + Создать рубрику
Место - в Ярмарке. А место Ярмарки по моему убеждению - на отдельном специальном сайте, может даже типа вики, с выходом из Анастасия.ру - по примеру аз-веди, райское и родпартии. Но пока сайта такого нет, пусть разворачивается здесь.
Вопрос к советникам: Что мы станем делать, если на сайте начнут регистрироваться "валом" все, кому не лень ради того, чтобы разместить у нас свою рекламу? Что? Я пока не могу понять. Представьте филиал Экстра-М на анастасия.ру - нам это надо? Да ещё с разборками кто чище.
Определится надо самим сначала с основными вопросами: ЧЕМ отличаются чистые предприниматели от нечистых? Ясное дело, экология. Мне ещё реклама на ум приходит - другой она должна быть, если вообще должна. А что ещё?
То есть сначала должны появится нормальные ТЕМЫ о предпринимательстве с чистыми помыслами. А уж потом второй шаг - реклама и подробная информация о конкретном бизнесе.

2. - Один человек = одна страница
По-моему, в настоящее время достаточно позволить размещать информацию о своём бизнесе на уже имеющихся Личных страницах. Там есть сполна информация об авторе, а бизнес есть продолжение внутреннего мира человека. Обязательно наряду с рекламой должно быть заявлено КРЕДО предпринимателя: почему он производит свой товар и к чему при этом стремится. Без объявления о намерениях эти сообщения превратятся в обычную рекламу своего бизнеса. А у нас (пока) в Правилах записано, что реклама запрещена. Да и не в запрете дело! Нас же интересует не бизнес как таковой, а именно ПОМЫСЛЫ В БИЗНЕСЕ. Нас интересует как совмещать зарабатывание денег со строительством (пусть пока только в душе) новой цивилизации. Ясно, что без своего дела - никуда. И предпринимательство надо переориентировать лицом к людям, а не к голой материальной выгоде. Творческий или сплочённый душой коллектив, благотворительность вместо налогов (или сокращение налогов за благотворительность), качество товара и т.п. - всё это необходимые для осмысления вопросы. (Кажется, придётся заниматься Морозом: чем он плох?)
Поиск нового образа рекламы: не навязчивое втюривание через подсознание чего-то сомнительного и вредного, а осмысленный выбор возможностей сейчас и выбор направления развития. Мы, как потребители, сможем выбирать что поддерживать своими мыслями и своим кошельком. Например, нас уговаривают зубы чистить. А первая же чистка убивает полезные микробы в полости рта на долгое время. Надо ли их вообще чистить? Или может порошком, мелом - не пастой химической? То есть на наших болезнях делают деньги, а мы хотим предоставить рекламу товарам, потебность в которых нам навязали.
Может, сперва позволять рекламировать только то, что полезно? Пусть любой производитель открывает тему о своём товаре и если через обсуждение на форуме мы соглашаемся, что товар важен и полезен - предоставляем ему Страничку Товара.

2а ~ Плюс одна общая тема
Насчёт одной общей - сомневаюсь. Темы понадобятся для сравнения товаров по направлениям, скажем чем одни окна лучше других... Вообще объём получится громаднейший... Вот именно на отдельный сайт. (Странно мне: энциклопедию энтузиасты создали, а предприниматели у Анастасии какие-то не предприимчивые попались.)

3. + Коллегиальное управление
Как и везде

4. - Согласие Мегре
Своими мозгами думать надо и свою ответственность принимать. Мегре только потому и не основал ещё союз предпринимателей, что наша мысль коллективная в этом направлении не создала сколько-нибудь значимых энергетических посылов. Которые могли бы стать фундаментом Союза. Так что даже информировать рано и ни к чему. Сам увидит, если что значимое появится.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

239073СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Закрываю открытую мной тему как не оправдавшую моих надежд. Neutral

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB