Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабство(про ошибки старейшин) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
dasha-dashina

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 78
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: PlanetaZemlja

233030СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!
Прочитала книгу 8.2 частьSmile
Сразу оговорю разницу:
я говорю не об Ошибках Обр. Периода (7000 тыс. лет назад), а об ошибках старейшин (1000 лет назад).

При всем уважении к дедушке Моисеиче (не знаю его имени, только отчество Smile получается у меня такой расклад - не знаю, можно ли прямо высказать, то что мучает меня уже 1 месяц после прочтения книги, но сегодня решилась, тем более что проснулась на рассвете, а в голове - опять эти ошибки старейшин вертятся, аж 7 штук Smile
Боялась печатать, чтобы не обижать дедушку, но заранее прошу прощения, что мне не нравятся их действия, но я ничего не имею против них как Личностей, с которыми мы все будем совместно творить Smile
А на ошибках учатся Smile

1. - Ошибка (одна из главных, из-за которых остальные нарастают как снежний ком) Sad
- Люди не занимались самоСовершенствованием, и не могли отличать ложь от правды , т.е. когда лакей порезал сам себя, а сказал, что это сделали другие - ведруссы этого селения не почувствовали лжи!
Дети чувствуют ложь, даже животные, и Анастасия, и ее прамама Лилит, и пр. А эти люди - нет! т.е. стали "бесчувственними", да еще и "безглазымы"- не отличить группу ремесленников от банды убийц? Не прочувствовать их помыслы - помните, они на следующий день убили 3-х человек, подожгли и т.д.Sad

2. - Когда же заниматься самосовершенствованием, когда весь день в хлопотах проходит.
- У женщин - бесконечное стояние у плиты (или на чем они щи готовили)- принести продукты, мыть, резать, варить, посуду мыть, после еды.
КАК БЕЛОЧКА-ХЛОПОТУШКА, ГОТОВИТ НЕ ТОЛЬКО НА СЕБЯ, НО И НА ДРУГИХ ВСЕМИ ДНЯМИ!!
Вечерами - прясть полотно потоньше, потом ткать, потом шить, потом его вышивать...
А потом еше и стирать каждую неделю - кроме одежды, надо полагать, и скатерки, и покрывала и т.д.
- А мужчинам - домашн. утварь, потом это все вырезать, топором и т.д. КОПАТЬ,
- КАК МЕДВЕДИ!!

Представляете Анастасию - весь день готовит, убирает, вышивает - а когда людям помогать, лучики посылать?
Или ее дедушек, избу строящих, да еше соревноваться "мускулами" с другими?

И некогда им тренировать ни телепатию, ни телепортацию - легче на лошадях приехать!

3. - А после своих лошадей навоз неохота самим убитать, лучше нанять других - а потом чем расплачиваться?

- Остальние 4 ошибки- в пон.

Любви, радости, силы, благородства, мудрости, гармонии и победы всем нам

--
Исправлено Родничок Вт 20 Dec 2005, 19:21


Последний раз редактировалось: dasha-dashina (Сб 12 Ноя 2005, 22:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Vermoni, setan, Виктория В.
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

233086СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dasha-dashina, Натуленька, спасибо тебе за такие мысли!
1. Я согласна с тобой, что не увидели ложь старейшины и ведруссы. А это значит, что действительность собою не смогли определить . И ложь вошла в их быт. И приняли они её.
2. Да, Анастасия обходится малым. Я думаю, что при желании она бы и спекла, и смастерила, и нарисовала, и вышила. Но...помните, сказала, что иголку в руки не возьмёт - искусственно. Желания её направлены к живым картинам и шелкам.
Как тут гармонию найти, чтобы и мысль не тормозить, и время для ремёсел находить, одно другим не подменяя?
3. Уборка навоза. Такая простая деталь, а столько говорит о многом. Опять же - связь с землёй. Ведь лошади - свои, корма - свои, приехали ведь - сами. Так отчего вдруг убирать СВОЁ должны ЧУЖИЕ? Откуда, почему вдруг разделение произошло?
Да, видели ведруссы, что часть людей заснула. Но получается к тому, что их же сон ведруссы взяли в услужение себе. А это вроде как на самость стало походить - один "повыше" от другого. Но ведь для Бога Дети все равны: и те, кто спит, и те, кто дремет с неспящими в компаньи.
Таким отношением вольно или невольно создавалась почва для рабства настоящего.
Что же случилось, что ведруссы не видели последствий своих шагов?
Я думаю, что этому поспособствовала самоизоляция. Она постепенно притупляла сознание - мы лучшие, и лучше видим мир. Но вот порезы и обман увидеть не смогли. И получается, что жрец тут посильнее оказался мыслью? Какой? А той, в пространстве для которых ведруссы мысль свою не погружали. И это есть пространство содержанья негатива. Не соединяли мыслями они его, а ОТТОРГАЛИ. Поэтому со временем пространство это силу обрело (его ведь множество людей уже питало), определяя то критичной массой. Вот опираясь мыслею на массу лжи, что есть в пространстве, обман случился посильнее и мыслью обогнал ведруссов, вводя их в рабство собственного заблужденья.

Как ВАЖНО чувствами своими нам всю действительность определять Тогда не надо никого нам вопрошать - не лжёт ли он? Доверие к своим всем ощущениям и чувствам - вот истины определенье.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: setan
Evgen30

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 133
Благодарили 3 раз/а


233396СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dasha-dashina что-т в этом есть! Но скажу по своему опыту что если определять действительность собой, то это очень тяжело для сознания. Тяжесть физическая - может в этом была ошибка - нежелание копаться в грязи внутри себя? Хотя осознаю что тогда у людей не было столько грязи(грехов).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dasha-dashina

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 78
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: PlanetaZemlja

234061СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрйи день всем!
Продолжаю- 4 ошибка Старейшин:

Они направили развитие своей группы не на духовное, а на материальное;
-Напр. бабушка говорила" он не на тебя смотрел, а на сестру, т.к. у нее строчка на платье была прямая, а у тебя кривая!
Вот вечерами сиди, тренируйся делатй ровные стрички, (вместо того, чтобы как анастасиа, лежать, медитировать, всю землю представлять, лучик совершенствоватй и т.д.) ?!

Если уж на то пошло, то Бард- прапапочка вообше Лилит-прамамочку полюбил голую, она была совсем без одежды Smile

Да и парням- надо было на этих ярмарках соревноватйся между собой,показывать, как они быстро бегают и прыгают и т.д....

А как мы помним, бард у Лилит вообше медленнее всех бегал, прыгал, стрелял и т.д.

А эти соревнования у мужчин напоминают мне соревнование трутней при "брачном танце" пчеломатки: какой трутенй ее догонит, такой и сможет...Smile

А самосовершенствование- начать с 1-очишения помыслов
2- развиватй для начала то, что анастасия говорит, есть врожденные свойства каждого-
телепатия
телевидение
телепортаця
...

Любви и радости всем-всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Vermoni
pravoff




Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 122
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Дык, сразу за углом.

234135СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dasha-dashina, !!! А мне эти соревнования парней напоминают брачные игры гиппопатамов!!! Вот где умора -то!!! нет

_________________
...АРГА ДРУГ МОЙ МИЛЫЙ-
СМЕРТЬ ТВОЯ НЕ НАПРАСНА...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dasha-dashina

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 78
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: PlanetaZemlja

235315СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kruzo писал(а):

Думаю, что она не только лежала… Smile Кстати, в движении гораздо лучше размышлять! Попробуй! Smile


Конечно, она каждое утро зарядку делала Smile
Тоже!!

Вы подменили понятие "самосовершенствование" на понятие "размышление" Smile

Да, Вы правы, размышлятй можно и на бегуSmile
А я говорю про развитие таких качеств как "телепатия, телевидение, телепортация и др....", которые можно совершенствовать каканастасия.

А я не знаю ни 1 бегуна, кот. кажд.день тренируется по 8 часов, и научился телепортироватйсяSmile

Так что, Крузо, не мутите водичку сознательно(или бессознателйно"Smile??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

237423СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dasha-dashina,
Цитата:
А я не знаю ни 1 бегуна, кот. кажд.день тренируется по 8 часов, и научился телепортироватйся
Image

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serejeni




Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 79

Населённый пункт: Русь

238048СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dasha-dashina писал(а):


А я не знаю ни 1 бегуна, кот. кажд.день тренируется по 8 часов, и научился телепортироватйсяSmile



Наверное их и нет, таких, иначе бы сразу перестали бегать просто так! Mr. Green

А если серьёзно, то физическая подготовка нужна, чтобы очистить организм, чтоб суметь потом "питаться как дышать".

Во всех восточных единоборствах (и в возрождающихся сейчас русских) физическая подготовка - основное занятие на начальных этапах. Иначе тело будет отвлекать своими проблемами душу и не даст сосредоточиться и заниматься исключительно поставленной в настоящей момент для разума задачей!

Удачи на Пути! равновесие
Сережень
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


238057СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pravoff писал(а):
dasha-dashina, !!! А мне эти соревнования парней напоминают брачные игры гиппопатамов!!! Вот где умора -то!!! нет


- Если себя никак не проявлять, то как тебя узнают?
- Соревноваться люди любят не только в физической силе, но и во всём другом... кто на что горазд... так что если отказываться от одного, то справедливо будет отказаться от всего... люди разные, у одних развито одно у других другое... Когда живёшь на природе, то умение выжить - очень необходимо... вот мужчины и женщины демонстрируют свои умения... и могут выберть кому чего не достаёт в жизни. Каждый выбирает такой образ, который проявляет его силу сильнее! И который проявляет его силу по новому, через такую область внимания в которой чувствуется недовес силы Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


238059СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kruzo писал(а):
А может и правда подменяю понятия? …Старею наверное... умом слабею. Smile


- Да нее... просто скорость "мысли" (точнее сказать разсуждения) нужно контролировать... а то будет так: "и Остапа понесло".
- Настоящее описание отталкивается от восприятия, от погружение внимания в наблюдение какого-либо процесса. А если внимание в процессе описания переключается на голые разсуждения не подкреплённые наблюдениями, тогда вылазиет куча ошибок.
Сам за собой часто наблюдаю такое. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mYdved




Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 21



238234СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даша, продолжайте пожалуйста, вы пишите интересныя мысли. Все

вопросы, которые вы ставите, очень понятны и действительно

существенны. Они представленны с правильной точки зрения, и я

поддерживаю вас. И не бойся, ты никого не обидишь. Спасибо тебе, что

ты делишься своими мыслями. Они очень ценны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

241390СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serejeni,
Цитата:
А если серьёзно, то физическая подготовка нужна, чтобы очистить организм, чтоб суметь потом "питаться как дышать".
И что - много уже питающихся? А если учесть, что Олимпийские игры были придуманы не вчера даже, то...
Цитата:
Во всех восточных единоборствах (и в возрождающихся сейчас русских) физическая подготовка - основное занятие на начальных этапах.
А как там на востоке с питанием? Вышло? Может я что-то пропустила и не слышу о питающихся, как дышат, на востоке?
Barbarian,
Цитата:
- Соревноваться люди любят не только в физической силе, но и во всём другом... кто на что горазд...
Соревнование, состязание, первенство...
Цитата:
И который проявляет его силу по новому, через такую область внимания в которой чувствуется недовес силы
А я прочла в книгах Мегре, что прародители Анастасии выбирали себе в суженых не самых ловких "спортсменов", а как раз тех, кто не проявлял мастерства в таких соревнованиях в силу своего равнодушия к ними интереса к иному.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serejeni




Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 79

Населённый пункт: Русь

243789СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Serejeni,
Цитата:
А если серьёзно, то физическая подготовка нужна, чтобы очистить организм, чтоб суметь потом "питаться как дышать".
И что - много уже питающихся? А если учесть, что Олимпийские игры были придуманы не вчера даже, то...
Цитата:
Во всех восточных единоборствах (и в возрождающихся сейчас русских) физическая подготовка - основное занятие на начальных этапах.
А как там на востоке с питанием? Вышло? Может я что-то пропустила и не слышу о питающихся, как дышат, на востоке?


К Олимипийским играм понятие "питаться как дышать" не имеет отношения, и вряд ли спортсмены потребляют то, что хотят, скорее, они вынуждены следовать диете, прописанной тренером.

На востоке с традиционным питанием примерно так же как и везде, поскольку там тоже не так много адептов совершенствования души по системам единоборств (по сравнению с общим числом жителей).
В большинсве случаев процесс развития ученика остаётся на уровне физической подготовки и контроля состояния тела (для соревнований).
Если же не зацикливаться на спортивной стороне вопроса, то можно пойти по индивидуальному пути, научившись слушать (и слышать) -- точнее, чувствовать -- собственный организм, понимать, что ему нужно и потреблять в пищу те продукты, которые содержат нужные организму вещества. Такие знакомые у меня есть, сам же я частенько отступаю от этого правила, т.к. вынужден пока жить в "цивилизации".

Удачи на Пути! равновесие

Сережень
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dasha-dashina

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 78
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: PlanetaZemlja

244060СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian писал(а):
- Да нее... просто скорость разсуждения нужно контролировать... а то будет так: "и Остапа понесло".
- Настоящее описание отталкивается от восприятия, от погружение внимания в наблюдение какого-либо процесса. А если внимание в процессе описания переключается на голые разсуждения не подкреплённые наблюдениями, тогда вылазиет куча ошибок.
Сам за собой часто наблюдаю такое. Very Happy


Да, это хорошая привычка, чтобы не "сносило в сторону" Smile, перед высказыванием каждой фразой поразмыслить, в тему она или уводит Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dasha-dashina

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 78
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: PlanetaZemlja

244103СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serejeni писал(а):

А если серьёзно, то физическая подготовка нужна, чтобы очистить организм, чтоб суметь потом "питаться как дышать".

Во всех восточных единоборствах (и в возрождающихся сейчас русских) физическая подготовка - основное занятие на начальных этапах. Иначе тело будет отвлекать своими проблемами душу и не даст сосредоточиться и заниматься исключительно поставленной в настоящей момент для разума задачей!

Сережень


Добрый день всем! Smile

Хочу донести инфу о "Спорте" (не путать с утренн.зарядкой, нужной, на мой взгляд, каждому телу- делаю сама ежедневно, более или менее охватываюшую каждый позвонок Smile)

"Греческий врач Гален сказал, глядя, как в Древней Греции мужчины тренируются перед Олимпийскими соревнованиями:
-" ...В этих здоровых телах еше бы и здоровый дух!"

Жрецы или их помошники, как всегда, с целью запутать нормальние мозги у обычных людей, "слегка"переврали эту фразу,тем самым изменив ее смысл на 180 градусов, и распространив ее с помошью "Средств Массовой Информ.", им подчиненной на: "В здоровом теле-здоровый дух!"

-Т.е., сожаление Галена, что мужчины не тренируют дух, а тратят время на интенсивную многочасовую накачку разных групп мышц, жрецы переврали на: Тренируй мышцы,и здоровый дух появится сам собой !!! Sad (Взято вроде из Г.Шаталовой)

Этот порочный метод используют и вАрмии-новобранцев ежедневно нагружают многочасовой физ.подготовкой, при этом ломая их психику(индивидуальность), а на обломках строят ту, которая нужна командирам или ЭгрегорамВоинск.части...

А Истина, как обычно, лежит посередине-ежедневно совмешать и физ., и духов.тренировки, и социальное обшениеSmile

-Я уточняю термин"самосовершенствование"- уАнастасии:"чтобы познать Отца-творца, надо достичь его чистоты помыслов и его скорости мысли"!

1-очишение помыслов предлагают куча авторов поЭзотерике -напр.,Лазарев-"ДиагностикаКармы" и пр.-мне лично нравитсяЖикаренцев, он предлагает записывать ответы на поставленные им вопросы, а потом эти ответы перечитывать!!! Читаешь и удивляешься, что у меня в голове???!!! и уже сознательно очишаешь свои мысли, уже зная от чегоSmile

2-тренировка ускорения мысли-вот здесь и нужна концентрация мысли на 1 веши!!! иАнастасиа ее делает так: ложась, закрывая глаза...и далее по тексту!!! При этом никакой работы физическим телом, ни 1-й группой мускул:- ни бегать, ни прыгать, ни шить, ни копать, ни обед готовить и т.д.!!!
-т.е. не сбивая концентрацию мысли с 1-й веши на, напр.,две, а то тогда:"За 2-мя зайцами погонишся, ни 1-го не поймаешь!"

3- и, как следствие, проявляется свойства телепатии, телевидения- сама проверяла и другие тоже!

4-Вопросы обывателя: А как же бытовуха и связанные с ней затраты времени и сил???
А вот здесь каждый пишет лично для себя список вешей, от которых он может постепенно отказаться в:
-а)в этом году до Нового Года,
-б)в след,году ---"---"---"--,
-с)в след.3-6 лет:"пятилетку",
-д) будет целью-маяком, к кот.я буду стремиться всю оставшуюся жизнь, и сверять чистоту помыслов и скорость мыслиSmile

(-Для меня -это телепортацияSmile

Взято из моих заметок лично прослушанной проповеди одного Когена (Коген-на иврите-жрец), потом уехавшего вКанаду.

Остальные 3 штуки ошибки Старейшин напишу в след.разSmile

Всем любви, скорейшего и успешного очишения помыслов, большой возможности в ежедневном ускорении мысли и эффективного сотрудничества сАнастасийцами!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB