Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

214640СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже пока ещё начинающий сыроед, но стремлюсь к полному переходу. я не причем У меня все получается довольно естесственно, плавный переход. Огранизм послушно следует мыслям (в большинстве случаев Laughing ).

Могу рассказать свой опыт изменения питания на более натуральное, и как это проходило. Начала я 2,5 года назад, перейдя тогда на вегетарианство, перестав есть мясные продукты, но оставив рыбные, молочные и яйца. Мясо расхотелось есть довольно быстро, но сало с честноком (если честно! Laughing ) по ночам иногда снилось Mr. Green Потом, при запахе приготовленного мяса, иногда стал явно прочувствываться запах тухлятины, но не всегда, примерно 50/50, т.е. иногда организм мне выдавал: "ой, как завоняло чем-то" Laughing , а иногда по старой привычке: "а чем это таким вкусненьким запахло?" Laughing Но от мяса было все равно довольно легко отказаться, причем я начала в Великий Пост, а потом просто не стала его есть, даже когда пост закончился. Но до этого, мне довольно долго хотелось это сделать, и видно организм успел подготовиться и сам перестроился, без особых усилий с моей стороны. Только в такие моменты, надо научиться делать новые блюда (салаты и т.п., их множество, надо только поискать, чтобы не было ощущения, что есть вдруг стало нечего). Кстати, сейчас научилась готовить такие вкусные салаты, что мои мясоедные друзья забывают, что им чего-то не хватает. Mr. Green

После перехода на такое не строгое вегетарианство, все равно появилась заметная легкость в теле, но не надолго ржач Т.е. реакция на переваривание еды была гораздо более лучшей, чем при поедании мяса, но тем неменее, я поняла, что до полного очищения ещё довольно далеко. Потом узнала про сыроедение, но сначала решила, что это уж слишком! ржач Итак я во многом себе отказываю (ну пельмешки, сало и т.п. "шедевры" коварного кулинарного искусства)... Laughing А попозже, наблюдая за знакомыми сыроедами (у нас в поселении их становится все больше и больше), мысль попробовать - все чаще приходила в голову... В итоге, я начала потихоньку исключать ещё и другие продукты (много из молочного, типа йогуртов, сметаны, кефира, ряженки, творога, самого молока и т.п., но тем неменее пока ещё ем сыр Embarassed и иногда сладости Embarassed) , хотя полностью отдаю себе отчет в их неполезности (мягко говоря!), но решила не устраивать своему организму "мировых революций", у него перестраиваться постепенно получается просто замечательно, вот и хорошо! Laughing Хотя, знаю людей, которые раз и навсегда перешли сразу, и это конечно же хорошо. У каждого свой путь, сразу наверное лучше, но и если это делать постепенно - то появляется уверенность, что не сорвешься обратно к привычному вкусненькому, а привыкаешь к более полезному без особых усилий со своей стороны Razz .

На сегодняшний день, очень редко ем яйца, перестала есть рыбу (не так давно правда, но все же результат! Very Happy ), гораздо меньше сладостей, меньше хлеба (причем серого), а в основном мою пищу составляют салаты, авокадо, много зелени разной (очень люблю руколлу, хотя в России это пока ещё экзотика, но это ненадолго, моя мама уже вырастила первую у себя на грядке Laughing ). А фрукты летом, когда жарко - это же вообще сказка! Razz Помимо этого, почти год ежедневно пила по 0.5 - 1 литру свежевыжатых соков, которые тоже должны были здорово почистить организм, и вообще они вкусные! (только соковыжималву мыть надоедает иногда по 3 раза на день), но привыкаешь, движения уже настолько отработанные, что на это уходит уже 1 минута Mr. Green Результат того стоит! Соками занималась по Норману Уокеру (кому интересно, поищите в инете, там есть его книги, какой сок помогает от каких болезней и т.п.).

С наступлением весны - абсолютно расхотелось есть орехи, сухофрукты и мед, которые я уплетала всю осень и зиму. Это к тому, что для разных продуктов есть свое время Wink . А попозже, узнала, что оказывается и орехи, и сухофрукты с медом - продукты с очень сильной "горячей" энергией (ну как-то так), поэтому их так хочется в холодное зимнее время.

Каш и круп практически не ем, пробовала проращивать пшеницу - тоже вкусно. Иногда (зимой) ем чечевицу с оливковым маслом и лимонным соком. Если уж готовлю её - то предварительно замачиваю, и варб очень быстро, чтобы побольше сохранилось всего полезного. А вообще, готовить в привычном смылсе слова, практически перестала уже более полугода назад, только салаты и все. Иногда приготовлю что-то горячее - и потом так сильно клонит в сон, что лучше буду продолжать есть свои салаты ржач А, ещё немаловажный момент. Очень хорошо подействовало, когда я решила хотя бы 1 раз в день (в обед, в частности) есть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сырые офощи и фрукты, никакого хлеба, сыра и т.п. А в остальные разы просто старалась есть "понатуральнее", но могла что-то добавить из того, чего хотелось. И вот с таким питанием, приучаю себя к сыроедению, да похудела без диет всяких, к тому же, что тоже радует Laughing

Желаю всем остальным тоже побысрее решаться на более здоровое питание, не так важно как оно называется: сыроедение или натуропатия (что вобщем-то одно и тоже), и прийти к тому идеалу "питаться, как дышать"... я не причем

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

214660СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, Настя, со мной можно на "ты" Very Happy

С удовольствием поделюсь. Только не знаю, насколько легко или не очень будет для кого-то найти такие продукты, которые я часто использую (просто здесь они местные), хотя сейчас в России уже продается практически все то же самое, что и тут у нас.

Мой любимый салат (рецепт из итальянской кухни, но подстроенный под себя) Razz Довольно экзотический, правда... Rolling Eyes

Свежие листья руколлы и шпината, порезать довольно крупно. Можно в принципе использовать и другую зелень, но я на эту "засела", видно организму что-то требуется из неё. А вообще, у руколлы вкус очень напоминает редиску, так что можно попробовать заменить. И вообще, не бойтесь пробовать что-то совсем нестандартное, глядишь - и понравится... Wink

Порезать сушеные помидоры (их можно самим насушить, или продаются уже готовые в баночках в растительном масле). Можно добавить лук или чеснок, и так, и эдак вкусно. Туда также можно добавить 1 авокадо (разрезать его вдоль, вунуть косточку, нарезать ножом мякоть изнутри крест накрест, и ложкой, уже нарезанную мякоть положить в салат).

Все это перемешать и заправить либо соком свежего лимона и оливковым маслом, либо вместо лимона использовать бальзамический уксус (Balsamic vinegar). Перемешать нужно тщательно, тогда вкус у салата намного лучше.

Сверху можно добавить сыр (любой, какой любите). Твердый сыр очень вкусно, можно натереть сверху, но это на любителя. Более мягкий - просто порезать. Ещё можно добавить свежемолотого перца (на вкус). Ну и соли, я просто её мало ем. Можно посыпать разными сушеными специями (реган, мята, какие-то ещё) - тоже вкусно.

Сушеные помидоры можно вполне заменить обычными. Тоже вкусно Smile)) Периодически меняю рецепт этого салата, добавляю туда то изюм, то огурцы, то сырые шампиньоны (можно приготовленные), закрученный болгарский перец, кольраби, да что угодно Very Happy Главное, найти то, что понравится конкретному человеку.


Вот ещё рецепт приготовления авокадо (очень простой, но надо найти авокадо Smile, но зато оно очень полезное!)

Берем 1-2 средней мягкости авокадо (чтобы пальцами можно было его надавить), но они не проваливались внутрь, как в спелом персике Laughing Вынуть косточку и извлечь мякоть, помять её вилкой до состояния пюре, хотя это не обязательно. Посолить, поперчить - на вкус. Полить свежим лимонным соком. Нарезать туда мелко лук или надавить чеснок. Всё, экзотическое блюдо готово! Laughing Есть можно просто так или как дополнение к чему-то другому.

Кстати, ещё. В крупных супермаркетах часто продают авокадо (по крайней мере в Краснодаре и Москве), но часто оно продается там таким твердым, что им можно гвозди забивать Mr. Green Так вот, просто такой фрукт надо оставить на несколько дней на столе, без холодильника. Он сам дозреет до мягкости. Хотя, если продают не очень свежие (и такое бывает), то оно просто почернеет.


Ещё салат "Помидоры и лук" (без всяких заморских заморочек) Mr. Green , хотя салат средиземноморский

Свежие помидоры нарезать дольками (почему-то в этом салате именно так вкуснее получается!). Туда же нарезать полукольцами много репчатого лука. Посолить-поперчить (перец - лучше свежемолотый, тогда совсем другой вкус), и полить это только одним оливковым маслом. Вот и все, мне такое блюдо тоже очень нравится (хотя есть его надо с хлебом, или чем-то ещё закусывать, т.к. лука много) Laughing А масло можно и другое использовать, кому какое нравится.

Ну ещё приведу тут фразу Курдюмова, не дословно, но как запомнила (с его сайта). Когда его спросил кто-то, что мол если переходить на вегетарианство и не есть мяса, то что теперь, одними апельсинами что ли питаться? То он ответил, что даже если апельсинами, то они все равно раза в 3 дешевле мяса получаются! ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
fizteh




Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 87
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Московская область

214724СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток!
Мне кажется что в таком серьезном деле, как сыроедение, профилактические голодания, закалка, спортивные нагрузки (читай физкультурные) и т.д. необходимо избегать спешки.
В конце концов, первый закон Ньютона никто не отменял. По инерции не только движется материальная точка в школьном учебнике, но и живет наш организм и работает наше сознание. Моё мнение, что для того, чтобы с вышеперечисленными вещами у нас всё получилось мгновенно, необходим либо какой-нибудь колоссальный стресс, либо вообще клиническая смерть Smile. В остальных случаях после не одного десятка лет жизни по не совсем первозданным законам... трудно рассчитывать на сиюминутные успехи.
В середине 11-го класса я увлекся тем, что можно назвать "здоровым образом жизни". Я прочитал много разных книг по данным тематикам и ринулся претворять прочитанное в жизнь прямо со старта. Сразу же пошли еженедельные голодания ночь-день-ночь, полный отказ от пищи, которая в книжках осуждалась. Нельзя сказать, что я просто слепо верил, т.к. еще в раннем детстве мама пыталась приобщить нас с братом к раздельному питанию, голодовкам в случае простуды и т.д. Просто именно теперь я увлекся этим всерьез.
Ну и какие, вы думаете, у меня были ощущения после этого? ... Самые прекрасные... Первый месяц я был просто вне себя от удовольствия. Я не мог смотреть на свою "старую" еду, которой питались мои родители с братом Smile, я с удовольствием ждал очередной субботы, чтобы вдоволь поголодать. Ну и не так уж и мудренно, что ждал. Ведь самочувствие стало куда лучше, а особенно на второй день после каждого голодания. Я не так уж и терял в весе (тот килограмм-полтора, что "проголодывался", потом восполнялся за неделю), удивительно резко пошли вверх физкультурные результаты... Я с полной уверенностью был уже поспорить с кем угодно, что этот образ жизни я пронесу с собой через всю свою жизнь.
Что было потом? ...
Через несколько месяцев мой энтузиазм стал угасать... Причины на то были. Я стал терять в весе. Это при том, что я еще не голодал больше трех дней подряд, но за неделю вес не успевал восстановиться. Не знаю, плохо ли это или нет, но до всего этого проекта я весил 62 кг при росте 182. Не важно, важнее другое. Я стал чувствовать себя немного обессиленным порой. Постепенно стал в душу закрадываться какой-то дискомфорт... Еще через некоторое время я стал все больше с завистью смотреть на старый добрый хавчик... Вот так то... Но я считал все это бреднями и не собирался предавать своих устремлений к счастливой жизни без болезней и плотских забот. И вот в такой ситуации, когда уже наступало лето, я решился на длительное голодание. Я не знал, сколько оно продлится, решил, что прекращу его по самочувствию. Мне уж очень хотелось испытать на себе те прекрасные ощущения легкости и здоровья, которые должны были последовать после длительного голодания (так я читал в каждой книжке). Но видать, я кое-что сделал не так... Наверно, нельзя начинать первое свое длительное голодание без капитальной чистки кишечника хотя бы Smile. К пятому дню мне было ужасно, причем эти ощущения нарастали с каждым днем, хотя я думал, что вот вот начнет просветляться ум и тело ну хоть чуть-чуть Smile. Тенденция была печальная и я уже с радостью поддался совсем уж ненавязчивым советам мамы забить на этот эксперимент с длительным голоданием. Весил я уже всего 45 кг... при росте, повторю, 182 см... Замечу, что я продолжал ходить в школу при голодовке, но как-то мне школьный врач померил давление и подумал, что я умер... Он говорил, что такое давление просто невозможно Smile. Пришлось мне отправиться домой в тот день Smile.
Вы знаете, еще через некоторое время я не нашел ничего лучшего, как частично вернуться к своей прежней жизни... А что мне было еще делать? Я просто понял, что слишком быстро рванул в рай... Это было ошибкой. Хотя очень многие (М. Гогулан и другие) пишут, что не может быть ничего плохого оттого, что переходишь на образ жизни, заложенный природой. Но что делать, если я с рождения эти законы нарушал? Они стали мне чужими и нужно было дать организму время, чтобы втянуться.
Самочувствие стало восстанавливаться, то же самое, конечное, произошло и с настроением Smile. Уже в институте я стал очень много времени уделять спорту, потому что воспоминания о 45 кг (и при таком весе я раз шесть только мог подтянуться чтобы без рывков! а во время старой жизни было 23) были просто пугающими. Турники, брусья, бег, бассейн (благо бесплатный в институте, что иногда ходил до шести раз в неделю), позже тренажерный зал. И стало все нормально: я весил уже 74-78 кг, подтягивался 4 раза широким хватом за спину с 35 кг груза, 8-9 с 25, жал 110 кг лежа от груди (пока связки не порвал), стал не так позорно бегать, научился уверенно плавать. Одним словом, я пустился из одной крайности в другую Smile, но теперь стал хоть похож на человека... Но во мне осталась любовь к нетрадиционным книжкам, которые подтолкнули меня попробовать проверить себя в закалке, ведь в них говорилось, что кожа должна дышать и не должна преть. Когда очередное лето начало кончаться, я решил не очень быстро начинать одевать на себя все больше и больше одежды. Через пару недель стал понимать, что холод очень даже легко переносится и даже не отвлекает на себя никакого внимания. Меня это заинтересовало и я продолжил эксперимент - я не стал одевать свитер даже тогда, когда пошел снег, а ходил в джинсах и рубашке. Это было откровением для меня. Если не надо было очень уж долго находиться на улице, то я холод меня просто не волновал, особенно до -10С. Было, конечно, не очень приятно ощущать на себе ехидно улыбающиеся лица окружающих, но мне было пофигу (детям вообще все это пофигу). На следующий год я уже ходил в институт в шортах и футболке зимой в -15С. Это, конечно, не очень прилично, но мне было просто интересно, да и институт у нас необычный, и ни у одного препа не было и мысли сделать мне мало-мальски недоброжелательное замечание, а шутки, которых просто не могло не быть, были без намека на наезд. Конечно, сейчас, я уже хожу в штанах, а когда еду в Москву, то обязательно одеваю пиджак, потому что иначе зимой останавливают менты, да и зачем рисковать окочуриться вдали от дома Smile.
Ой-ё-ей, что-то я отдалился от темы, рассказывая о своих подвигах Геракла... Ну ладно, будем считать, что это для того, чтобы продемонстрировать, что нельзя сразу начинать штурм крепости с нуля. Если бы я захотел пойти раздетым не летом, а посреди зимы, то никакие даже обливания холодной водой не смогли бы меня подготовить к таким испытаниям - я непременно бы хотя бы простудился, а то пойди было б что и посерьезней. Хотите проверить - попробуйте снять шапку посреди зимы, если до этого в ней ходили. Кое-кто из моих знакомых говорил, что это крайне сложно - они проверяли.
Итак, мое мнение по сыроедению и т.д.: как говорил то ли Черномырдин, то ли кто из ему подобных (а может, выдумал Задорнов), нельзя преодолеть пропасть в два шага... поэтому мы будем двигать через нее маленькими шажками. Дайте своему организму привыкнуть к изменениям, с которыми он начнет сталкиваться... иначе будете весить 45 кг Smile))) А всем оптимистам хочу напомнить, что я тоже первое время был очень рад нововведениям, и только потом понял свои ошибки. Так что не торопитесь ликовать, возможно, основные испытания у вас еще впереди. Но что можно с уверенностью сказать, так это то, что...
ВЫ НА ВЕРНОМ ПУТИ! ТАК ДЕРЖАТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

214738СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, кстати о помидорах! Смотрела какую-то передачу по телевизору и открыла для себя замечательный рецепт. Свежие помидоры помыть, подсушить, банку вымыть, простерилизовать. А дальше как с банками, которые ставят на спину. Положили помидоры так, чтобы оставалось некоторое пространство, подержали секунду-две лучинку с огнем и тут же закрыли крышкой - в передаче крышка была пластмассовая. Сказали, что храниться могут до 6 месяцев. Подозреваю, что такую штуку можно проделывать с чем хочешь! Rolling Eyes

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
varlenn




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 227
Благодарили 2 раз/а


214751СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Привет!

Да Вы все на правильном пути если задумались о своём питании, а то большинство людей упорно продолжают не замечать связь питания с их физическим состоянием, и вообще с качеством их жизни. Я думаю голодание или пост это никакое не насилие над собой. Это естественное средство оздоровления, данное человеку Творцом. Если плоть заболевает, организм не просит еды, это естественно, просто мы не прислушиваемся к нему. Можно не верить Малахову и др. но … Иисус постился 40 дней (думаю это не вымысел), причём насухо, т. е. без воды, что труднее, но эффективнее. А также в евангелии Мира говорится что, зачем и почему очень логично. Об очищениях, вреде мяса, варёной пищи и т. д. Даже указываются периоды голода в зависимости от возраста, но всё в своеобразном виде, как бы зашифровано, но ведь Анастасия говорила, что Библию нужно понимать.

Бытует мнение что на сыроедение (т. е. естественная еда) легче перейти после системного голодания и предшествующим ему всевозможным чисткам. Т. е. логика проста: на строгом сыроедении (а от не строгого толку мало, но тоже полезно) организм очищается, но очень медленно, т. к. грязи в организме предостаточно, и этот процесс растягивается на несколько лет. Сыроеды говорят 3 года. А это означает не приятные, мягко говоря ощущения, на протяжении долгого времени. И это кстати служит причиной разочарования
многих в сыроедении. Отсюда простой вывод: перед началом перехода на ест. питание желательно убрать из организма как можно больше лишнего, шлаков, грязи всеми доступными способами. Чтоб потом легче было. И ведь в 8-й книге явно описывается (в который раз уже) сыроедение в городских условиях.
Всем удачи.

_________________
Мечтаю жить в волшебном лесу.
Игорь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir_uf




Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 188



214803СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 9:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Код:
Извините за неудобство - комп глючит. Когда нормально получается, а когда - по китайски. На самом деле - тоже по-русски. Если что, выберите в меню: Вид - Кодировка - Кириллица (KOI8-R)

Почти по теме.
Недавно с женой спорил насчёт вегетарианства.
Она мне: так ведь растения тоже живые, их что - тоже есть нельзя, получается!
Я ей быстро нашёл, что ответить: Смотри, как в природе хитро устроено. Вот ягоды содержат семена. У них очень устойчивая оболочка (к воздействию слюны, желудочного сока). Благодаря этому животные и человек, поедая их, способствуют их распространению. К тому же они сажаются вместе с большой дозой удобрения. Smile Фрукты - тоже не исключение. Огрызок яблока, например - выкидываете на землю вместе с семенами и остатками мякоти.
Вдобавок, фрукты и ягоды имеют привлекательный вид и вкус. И ещё, если их никто не съест (спелыми), они все равно сгниют. Так что в этом случае человек не уничтожает живое, а продолжает жизнь.
А чтобы съесть мясо, надо уничтожить живое (к тому же это так неприятно - убивать, разделывать, да и вкус сомнительный), и возобновления жизни не будет.
Сейчас вот прочитал свои слова и подумал: надо же, какой, оказывается вкус у хищников извращённый! И вспомнил, как собака у тёщи ела то, что ребёнок мой "наложил" на уличную дорожку. С аппетитом! 8O Может быть, для того и нужен им такой вкус, чтобы попку подлизывать у ребёнка или быть "санитарами леса".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

214834СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все! Василий, вот именно - растения - живые! Это научно доказано - слышали про фотографии, на которых отчетливо видно их биополя? Провели эксперимент. Оторвали часть листика и сфотографировали - на фотографии свечение оставалось целым. А под воздействием температуры поле исчезает. Мы питаемся не только через рот - непосредственно пищей, но и носом - вдыхая с воздухом разные вещества, включая пыльцу, и другие микрочастицы, а так же мы поглащаем солнечную энергию и другую информацию, которую не видим, но можем чувствовать разными органами чувств. От качества воспринимаемой информации зависит наше общее физико-психологическое здоровье. Думаю в этом есть логика.
Теперь снова о мясе. Мне, как и Л.Н.Толстому жалко животных, забиваемых ради пищи для человека. Очень ярко это ощущается, если это был ваш питомец, как в подсобном хозяйстве.
Но есть еще один момент, он в нашем жестоком мире мне кажется более убедительным. Корова ест травку, поглащая живую космическую информацию, или если это слишком вычурно - живую солнечную энергию. Эта травка естественным образом преобразуется в разные полезные организму коровы вещества, являясь строительным материалом для клеток. И мне думается, коровы не страдают от недостатка тех самых пресловутых незаменимых аминокислот, которые являются мономерными звеньями белков. Наука считает, что ни животные, ни человек не способны к образованию незаменимых аминокислот, получаемых с пищей. Почему же нам так настойчиво рекомендуют есть мясо, говоря о том, что только там содержатся те аминокислоты, которые в другой пище не найдешь?!!
А как же травоядные-долгожители без незаменимых аминокислот столько лет живут? Где-то тут наукой ошибочка допущена, и не одна.
Бог создал совершенный мир, где есть ВСЕ в первозданном виде для полноценного существования человека, и изменять этот вид не нужно! Если бы это было не так, то кругом бы росли вареные, тушеные, печеные и жареные фрукты и овощи! А по лугу гуляли бы котлеты, отбивные и пельмени! ржач 8O
Почему мы так быстро стареем? Да потому что наш организм живет с раннего детства, подвергаясь НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМ нагрузкам. Вы, наверное, знаете, что у Шаталовцев пульс может достигает 20 ударов в минуту!!! А после марафона - как у нас в нормальном состоянии!!! Так и понятно почему они не устают! Rolling Eyes И дышат они, соответственно, не так часто. Если все это умножить на годы, то сколько лет сердце отдыхает?!!
А желудок? У сырых продуктов есть свои ферменты, причем у разного сорта яблок, например, разные, которые помогают переваривать их, не затрачивая ресурсы организма на переваривание! Так что желательно приучивать себя к раздельному питанию. А есть еще видовое питание - это когда кушаешь то, что растет у тебя на малой родине - в области, где ты живешь.
Теперь питье - вода, соки и т.д. - выпивая после еды сразу или через час мы смываем пищу в тонкую кишку в непереваренном виде, потому что все жидкости перевариваются именно там и не задерживаются в желудке, размывая все желудочные и кишечные соки и полностью нарушая пищеварение! Лично я пью вместо еды. Стала пить совсем немного и не нуждаюсь в большем. Детям даю до еды минут за пятнадцать, двадцать, если они просят.
Сладкие фрукты и мед тоже долго не задерживаютя в желудке, и начинают бродить там, если мы их употребляем с чем-нибудь еще. Еще круче с молоком. Кроме того, что это - пища детенышей, его нельзя употреблять ни с чем, потому что под воздействием сильной кислой среды желудочного сока оно сворачивается. А если в желудок забросить еще какой-нибудь продукт, то молоко обернет его и не даст переваривать. Так что ешьте арбузы и дыни вместо еды, а не на дессерт, и без хлеба, как многие делают. Wink
А что происходит с мертвыми продуктами у нас в организме, и почему к сорока, а иногда к тридцати годкам мы все становимся хрониками и снимаем с себя ответственность за свое физическое состояние? Я как то на ночь начиталась этих страшилок и полностью и бесповоротно переосмыслила свое отношение к тому, что ела.
Только не нужно фанатеть от сыроедения. Чем процесс гармоничней и медленней, тем качественней осмысление отказа от тех или иных продуктов.
Мы накапливали шлаки и яды долго и избавиться от них за короткий период, думаю не удасться, но это даже лучше! Smile
С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
varlenn




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 227
Благодарили 2 раз/а


214863СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий я не сторонник убеждения, т. е. навязывания. Могу лишь высказывать своё видение. Т. к. верю, что от знания внешнего мало толку.
Истинное знание или понимание рождается от личного внутреннего опыта.

Senchenko:
Почему растения нельзя варить?

Можно всё, ведь вспомните у нас абсолютная свобода, можно даже уничтожить себя. Но мы живём в системе, и способ питаня каким мы все питаемся предложен нам системой. Вы доверяете системе? Система кормит вас с рождения, и цели её далеки от благих. В искуственной системе есть относительно полезные моменты, компьютер напримерSmile Но всёже основной вектор системы направлен на парабощение и уничтожение. Энергия разрушения проявлена во всём. Разве это так трудно понять? Поэтому я думаю это вопрос моральный, этический и физиологический.
Употреблять в пищу себе подобных это аморально и противоестественно. Я всегда представляю что могли кашать первые люди первоистоков. Очень помогает кстати. Адам мог пройтись по лесочку, скушать яблоко, виноград или вишенку, сорвать голубику или помидор. Труднодоступные ему бы доставили помощники. Но как ему сорвать гденить борщика или макарон? А собрать урожай ходдогов? И ножки жареные на дереве не растут. И что бы всё это получить нужно очень даже потрудиться. Чувствуете разницу?

_________________
Мечтаю жить в волшебном лесу.
Игорь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вазочка




Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 2

Населённый пункт: Москва

216639СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Адам мог пройтись по лесочку, скушать яблоко, виноград или вишенку, сорвать голубику или помидор. Труднодоступные ему бы доставили помощники. Но как ему сорвать гденить борщика или макарон? А собрать урожай ходдогов? И ножки жареные на дереве не растут. И что бы всё это получить нужно очень даже потрудиться. Чувствуете разницу?

Varlenn!Для этого и нужно создавать РП. Сама я с детства все употребляю в сыром виде(кроме мяса,его я не ем),конечно родственники ,знакомые удивлялись,сочувствовали мне из-за этого.А я подсознательно питалась как надо.И сын мой также кушает.В огороде,в лесу можно многим питаться! Smile

_________________
Падение доброго-самое худшее падение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nataliuschka




Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 272
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Sweden

222442СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Senchenko, zdravija tebe
Цитата:

Да, морковку я люблю! Только я как-то не увязывал её с сыроедением. Меня интересует причина перехода на сырое и последствия. Зачем надо кушать сырые продукты?


Prichina perehoda na sirojedenije u kazhdogo svoja. Pochemu ti hochesh poprobovat - lish tebe odnomu izvestno. Posledstvija opiat - taki zaviasiat ot togo kak ti meniajesh sposob pitanija.
fizteh, ochen zdorovo opisal. ''Perehodi'' mogut bit raznimi. Ja za osmislennij, spokoinij i bez podvigov. Togda i posledstvija budu prijatnimi i ne ''budet bolno ob etom vspominat''

Ja jem sirije produkti, potomu chto chuvstvuju priliv energiji vo vsiom tele posle prijoma pishi. Zvuchit nemnogo suhovato i naverno uzhe ''zabitaja'' fraza, no ja eto deistvitelno chuvstvuju. Zanju chto posle ''plotnogo obeda'' mnogih klonit ko snu i tut uzhe nado prilozhit mnogo usilij nastroitsa na rabotu. Ja, kogda pitajus morkovkoi, svekloi, jablokami........ jem za raz nemnogo. Ne potomu chto ogranichivaju specialno, no prosto ne hochetsa.

A morkovka!!!! eto zamechatelno, polezno, bistro i so vkusom! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DariaZ



Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 164

Населённый пункт: г.Троицк Московской обл.

235764СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nataliushka, мне тоже хочется летать от такой пищи! Мозг работает вообще великолепно! Память восстанавливается! И адаптация к окружающей среде! И есть хочется мало от такой пищи: пока питаюсь один раз в день. И в течение дня немного ягод, какой-н. фруктик, только если захочется, чаи с медом, пыльца, соки, но магазинные...

Senchenko, только не надо сразу переходить - может возникнуть только отвращение. Несколько собственных неудачных опытов подтвердили это (наоборот, возникнет слабость во всем теле, начнется жор на привычные продукты и т.д.).

DANK2005, а я читала в статье Курдюмова, что у шаталовцев пульс доходит вообще до 12-14 ударов в минуту - назгузки на сердце в 5(!) раз меньше, чем у приверженнцев каллорийной теории питания. Во-от!... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

291102СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nataliuschka писал(а):
Senchenko, i ti tuda zhe? Za chto zhe tebe rodnoi takije muki? Very Happy


Мой перевод на кириллицу: Senchenko, и ты туда же? За что же тебе, родной, такие муки?

Наталья, дорогая, ты, наверное, не знаешь значение слова "мука" (ударение на первом слоге). Это слово означает обучение. Да, да - обучение. Мучить - обучать.Wink

Я нахожусь в очень активной фазе моей жизненной "муки", обучения. В это воскресенье 12 февраля защитил диплом в Московской академии государственного и муниципального управления на квалификацию "Преподаватель высшей школы: управление социально-экономическими процессами". Продолжаю учебу в Московском экстерном гуманитарном университете по специальности "психолог-консультант". Веду лекции, семинары, консультации в фонде. Занимаюсь одновременно производственной работой.

Как в таких условиях не думать о себе любимом, о сохранении и приумножении физических сил? На мой взгляд, сыроедение и вегератианство, о которых я мало что знаю, могут дать новый импульс для жизни.

Кстати, последние 2 недели по утрам ем овсяную кашу. Жена любимая предложила случайно. До вечера есть не хочу, трудоспособность большая. Понемногу теряю вкус к мясу и жареным продуктам. За это время стал более стройным, я сбросил почти 3 кг. Появилось желание заняться физкультурой.

Наташа, мы с тобой коллеги-студенты. Если есть что посоветовать или рассказать, скажи, а!

Пока! любовь

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Lagoda_T



Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 116
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Жуковский

292478СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласна с тем что нужно переходить на сыроедение, но почему многих беременных "тянет" на солененькое? В книгах же говорилось, что ребёнок помогает матери "формировать" питание. Значит солененькое тоже необходимо?
Еще гинекологи перед анализом советуют поесть соленое: "чтобы все проявилось". Это означает что бактерии от соленого лучше размножаются?

Во второй части восьмой книги рассказывается, что Любомила варила щи - значит от супов, по крайней мере, отказываться не надо? Надо лишь их усовершенствовать (полезные травки добавлять например)?
Таня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

293050СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Таня, я думаю, что Вы согласитесь, что на сыроедение лучше не переходить, к нему, а прийти - прийти осмысленно, осознанно, и здесь у каждого свой путь. Wink Я тоже любила многие продукты от которых ушла, осознав их ненужность и вредность.
С точки зрения сыроедения самое плохое в супах - это переваренные овощи. Я усовершенствовала свои супы тем, что в них теперь все похрустывает. А травку лучше пучком вприкуску или порезать в тарелку, только не варить, а то толку от нее не будет. А с точки зрения вообще здорового питания супы - очень спорное блюдо. Жидкость нужна нашему организму в гораздо меньшем объеме ( впрочем как и еда Wink ) и в определенное время. Либо за минут двадцать до еды, либо - часа через два после. Вода разбавляет пищеварительные соки и смывает все содержимое желудка в тонкий кишечник, полностью нарушая пищеварение. Если уж мы едим супы, то твердые их компоненты (впрочем, это относится к любой пище) необходимо тщательнейшим образом пережевывать, одновременно смешивая с бульоном. А абсолютные сыроеды вообще супов не едят, а придерживаются в идеале раздельного питания. Ведь каждое растение (овощи, фрукты, ягоды, травы) имеют свои ферменты для переваривания. Даже яблоки двух разных сортов имеют разные ферменты. А мы устраиваем венигрет в желудке, заставляя нашу пищеварительную систему работать в поте "лица" своего и тратить ценную для других видов нашей деятелности энергию на переваривание пищи. Вот так мы изнашиваемся раньше времени. Rolling Eyes
Кстати, токсикоз у беременных - это ненормальное явление, связанное с нашим ненормальным образом жизни, в том числе и питанием. Ребенок таким образом очищает организм матери - свою среду временного обитания. Мы не можем полагаться на желания нашего извращенного вкуса. Если организм чист - у мамы с малышом полная гармония. Об этом много информации на соответствующих темах. Я не думаю, что Анастасию тошнило по утрам и тянуло на солененькое. Laughing
Я, например, во время второй беременности не разу не смогла приготовить щи, это делал мой муж - от их запаха меня просто воротило. А в первую беременность я не могла смотреть на сладости. Тогда с особенностями моего извращенного вкуса я это не связывала. Wink

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



293063СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даю ссылку на сайт Курдюмова www.dachnikam.ru/kurdyumov. Лена, а чего нам боятся добрых людей, мы же не крадем, ей богу? Cool

С уважением, Настя.[/quote]

Cпасибо, Анастасия!

Very HappyVery HappyVery Happy
Не крадем-то не крадем, вот только до сих пор помню, какая была ругань в теме "Женский вопрос"!!!

Поэтому и попросила я в ЛС писать...

Во избежание недоразуменийWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB