Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Звенящий Кедр Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


235124СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Goddness писал(а):
Умка,
Дай пожалуйста ссылку на приведённый тобой вариант Tоры. Я нашла электронный вариант, но там тоже "В начале сотворил Бог небо и землю".

К сожалению, тот сайт, откуда я взял этот текст сейчас недоступен (был скачан целиком несколько лет назад... ) поэтому отправляю Вас к яндексу. Вот одна из найденных ссылок:
http://kabbalah.info/ruskab/tora_ru/rus/101.htm

Goddness писал(а):
Господа, тема начинает расползаться как клякса. Может есть смысл выделить "тёмную энергию" в отдельную тему ?


Действительно. Если Вы хотите побеседовать со мной о библии, то добро пожаловать в личку, так как тема о билии это не просто не в тему топика, а вообще даже не в правилах этого форума.
Тема про звенящий кедр условна - можно было назвать "устройство мира по Мегре", или ещё как. Почему я назвал её так? Потому что всё началось с кедра. Движение называется ЗКР. Звенящий кедр - это как-бы первооснова книг Мегре. Он накапливает энергию. Какая это энергия, откуда и как с ней обращатся, вот что хочется выяснить. Как взаимодействуют эти энергиии, как "сжигаются в кедре, как сжигает энергию Анастасия, превращаются ли разные энергии одна в другую. (Вот если положительную энергию кедра можно использовать во вред, или просто сжечь, то и отрицательной, которую сжигает анастасия возможно использовать в "мирных целях"?). Т.е. у Мегре энергии упоминаются постоянно, вся наша жизнь ими пронизана, но как это всё взаимодейсвует, откуда все это появилось и куда идет - все это как-то фрагментарно и непонятно. Нет какой-то стройной и понятно картины. Какая-то каша. Вот мне и хочется в этом разобратся, привести мысли в порядок.
Ну а начинать надо, как я считаю с начала. С кедра.

Grayich писал(а):
Я лишь пытаюсь сказать, что зачем циклиться на частностях коих множество и врядли хватит жизни что бы в них разобраться, если общая идея(направление) нравится то двигаться в этом направлении и попутно, если нравится, разбираться в частностях.

Вся жизнь состоит из частностей. Возмите разные учения и разные вроде бы понятия: царствие божие, нирвана, просветление, комуниз, правовое государство.... все они - стремление людей к счастью и процветанию, однако различаются в частностях. Все перемены и революции совершаются под лозунгом "к свободе, равенству , братству", однако вот эти частности.....
Я бы даже сказал, что поскольку все люди стремятся к лучшему, то в принцыпе цель не важна, она у всех одна. Важен путь, которым мы идём.

Grayich писал(а):
в чем суть сами решите Cool , просто я говорю, что искать стандартными средствами неполучится. Нужно или принять написаное или нет, причем не мозгом, а сердцем.
.....
К примеру я последнее время перестал искать неточности противоречия и т.п. просто принял главную идею....
подумал... а оно мне надо тратить свое внимание на подобное... идея мне нравится, совпадает с моим мировозрением так зачем мне еще и подтверждения искать Smile

Моё мировозрение - всё имеет объяснение, причину. Если человек не может объяснить то, чем он занимается, значит он сам плохо представляет что делает.
Я прежде чем что-то делать всегда знаю, что и зачем.
Так в чем же по вашему главная идея книги, чем стоит заниматся, что частности, и на что не надо обращать внимание?

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

235162СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка писал(а):
Моё мировозрение - всё имеет объяснение, причину. Если человек не может объяснить то, чем он занимается, значит он сам плохо представляет что делает.
Я прежде чем что-то делать всегда знаю, что и зачем.
Так в чем же по вашему главная идея книги, чем стоит заниматся, что частности, и на что не надо обращать внимание?


мдя.. флейм и толчение воды в ступе...
скажу проще:
я всегда любил природу, но обстоятельства загоняли от нее все далее и далее... Для меня книга явилась небольшим толчком. А так как мое желание полностью совпадает с написаным то и двигаться буду соответственно. А что такое dark энергия, что конкретно подрозумевал старик под той или иной фразой меня мягко говоря неволнует Cool

Для меня главное природа! Все остальное второстепенное и если захочется буду об этом размышлять сидя в своем саду в приятной обстановке попивая чай Smile

А частности это дело каждого у всех они свои.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB