Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Партия "Родная" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

232104СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

С равным основанием приклеивается и тебе.
Ну в этом случае "меркантильный предатель" точно так же приклеивается к тебе. Или у тебя двойные стандарты?

sviet, как всегда точно и в тему.

На основе того, что знак ЗКР - это зарегистрированный товарный знак, а так же того, что не нужно ждать "одобрения Мегре", мы провели конкурс в мае, и выбрали этот знак.

Как только будет договор с Мегре (или Дилей?) о праве использования знака ЗКР, он тут же будет внесён в символику. Предполагаю, что "без спросу" это делать как минимум некорректно, как максимум - преступно.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

232106СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, : любовь вот и весь мой набор. Very Happy
Я не художник - просто написал , что не нравиться и что нравиться , а сделать сам - ну не могу, пока.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dvor_nik




Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

232322СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer писал(а):

Поправки:
1. Согласились не со мной, а с предлагаемой стратегией.
2. Пошли не за мной, а ВМЕСТЕ.


А кто стратегию предлагает? Very Happy
Насколько я понимаю твою стратегию, она в том, чтобы оринтироваться только на книги Мегре - и никакой отсебятины! 8O
Но ведь жизнь такая штука, иногда события происходят очень быстро
И что, за каждым вопросом к Мегре бегать?

Чтобы люди пошли вместе, а не за кем-то, надо чтобы ориентры были у каждого внутри. То есть нужен ОБРАЗ ПАРТИИ. это программа, структура взаимоотношений и т.д.
По моему мнению, этого образа в книгах нет. Есть только идеи, подсказки и опорные пункты.
ОБРАЗ - детальный - предлагается создать нам. НОВЫЙ ОБРАЗ

Даже дедушка, который явно заинтересован в партии, не говорит конкретно что и как надо делать. Это как с проектом поместья.
Что отличает творца? Порыв вдохновения.

Кто-то что-то предлагает, это не противоречит общему направлению, а наоборот, способствует. Идея находит отклик. Так, смотрим в книгу... Там этого нет!!!! Нигде не написано, сколько в поместье должно быть берез, дубов и травинок. И можно ли сажать баобабы? И что тогда, предлагающий - "меркантильный предатель"?
В основе меркантильности лежит соответствующий мотив, сознательная подмена. Даже если говорится хорошо, и что-то получается - результаты ОЧЕВИДНЫ, как это, похоже, произошло с движением ЗКР.
Да, возможно, пройдет некоторое время, прежде чем все станет ясно. НО ОБВИНЯТЬ кого-то только потому что он решился что-то сказать от себя???!!! 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

232470СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если говорить о символах, как об одном из определяющих "лидерство на века", то согласна со Светланой. Даже когда читала книгу и дедуля говорил о партии, то у меня сразу возникла мысль, что партия должна тоже иметь символ ЗКР, а иначе "как читатели узнают, что это их партия". Здесь, именно, символ и будет первостепенным, по которому люди СРАЗУ будут знать, что к чему.
А насчёт прав на использование символа, надо ещё подумать. Символ нарисовал полковник, который погиб. Нарисовал для всех нас и не требовал при этом права на исключительное пользование. Поэтому считаю, что знак ЗКР принадлежит всем анастасиевцам.
Ни Диля, ни Мегрэ его не рисовали. Владимир Мегрэ просто передал нам этот знак - подарок полковника! Светлая ему память!

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

232485СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, не могу с тобой не согласиться, НО!

Вопрос об использовании знака уже не идеологический - все согласны его включить во все документы и символы. Этот вопрос юридический. Как только будет явно указано владельцем (честно говоря я так и не понял, Мегре владелец этого знака или ДИЛЯ), что мы можем знак ЗКР включить в свою символику, так он будет в ней в тот же день.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

232491СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, надо спросить!
Чем быстрее, тем лучше. Кроме того, Мегрэ даст согласие. Это сразу развеет сомнения и споры, в том числе и про колобков. Wink

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

232504СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже нравится кедровая веточка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

232595СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dvor_nik,
Цитата:

А кто стратегию предлагает?
Насколько я понимаю твою стратегию, она в том, чтобы оринтироваться только на книги Мегре - и никакой отсебятины!

Ориентирование на книги В.Мегре, или, есть быть точнее, одним из фундаментальных основ развития стратегического направления Родной партии - развития Идеи Родной партии - является опора на Идейный источник, т.е. на Книги - ведь из них мы об Идее узнали - зачем же её менять, ту, которая нравится.
Вот кто из присутствующих мужчин, кроме ОООБарда - он-то поменяет - поменял бы свою женщину, которая:
1. Нравится, или даже её любишь;
2. Которая предоставляет кров, пищу и одежду;
3. Рожает прекрасных детей;
4. Решает планетарные конфликты;
5. Помогает в решении Всех вопросов на планете Земля?!
Думаю, вряд ли кто - а потому зачем нам становится изменниками?!- незачем.
Цитата:

Но ведь жизнь такая штука, иногда события происходят очень быстро
И что, за каждым вопросом к Мегре бегать?

Нет, после утверждения стратегии процесс развития Родной партии пойдёт полным, свободным ходом, без заморочек вроде где взять финансы, какой знак выбрать, как будут создаваться представительства и т.д.
И Творчеству здесь много места будет, но Творчеству не по созданию, например, ядерной бомбы, а по развитию Идеи Анастасии - Идеи Родной партии - возвращению Ведической культуры.
Цитата:

Да, возможно, пройдет некоторое время, прежде чем все станет ясно. НО ОБВИНЯТЬ кого-то только потому что он решился что-то сказать от себя???!!!

1. Я не обвиняю.
2. "От себя" - это неточно. По твоему "от себя" размещать на лике Анастасии бред-обращение? Может это получается уже как бы от самой Анастасии, раз там её фото. Но она этих слов не произносила, тогда зачем ей их привешивать?
Незачем.
Вот я и предлагаю: либо фото Анастасии с её словами, либо что-н. другое, но уже без неё.

OOOBard,
Цитата:

Цитата: С равным основанием приклеивается и тебе.

Ну в этом случае "меркантильный предатель" точно так же приклеивается к тебе.

По законам логики уже не приклеивается.
Доказательство.
Если ранее было установлено, что гласящий источник выдаёт глупость, то любое его высказывание не имеет под себе достаточных оснований вследствии меньшей связности в системе понятий, характеризующееся как "глупость". А, значит, высказывание вроде "меркантильный предатель", исходящее от менее связного источника, не характеризует в полной мере объект, относительно которого не определено, что он обладает такой же связностью, т.е. может обладать и большей. Т.е. в высказывании не содержится достаточного количества оснований для его истинности. Значит, вывод неверен, ч.т.д.
Ладно, теперь по теме:
Цитата:

(честно говоря я так и не понял, Мегре владелец этого знака или ДИЛЯ)

1. Фактические владельцы знака "ЗКР" - все создатели Родовых поместий, те, кому близка Идея книг Владимира Мегре.
2. Регистрационный, или законный владелец знака - Владимир Мегре - он его автор. Т.е. Диля к знаку "ЗКР" никакого отношения не имеет. А за то, что она разместила его на бреде Шаламовой - она получит по башке, и не только.

Да, но я хочу уже поздравить многих из присутствующих с тем, что сумели найти в себе мужество, и признать, что знак "ЗКР" - самый Родной!
И недолго ждать осталось, когда люди поймут, что всё-таки слова Анастасии и книги, в которых они содержатся - самые Родные - ведь это они пробуждают в нас Ведическое начало, они греют сердце образом прекрасного нарождающегося будущего!
я не причем я не причем я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

232685СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 2:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если ранее было установлено, что гласящий источник выдаёт глупость

Да, ты прав, если глупый человек произнёс некую фразу, на него действительно не стоит обращать своё внимание.
Цитата:

процесс развития Родной партии пойдёт полным, свободным ходом
Опомнись, мальчик, он УЖЕ ИДЁТ ПОЛНЫМ И СВОБОДНЫМ ХОДОМ.
Цитата:

сумели найти в себе мужество, и признать, что знак "ЗКР" - самый Родной!
Это было понятно с самого начала. Причины другого знака в мае читай выше. Но ты-то, ты-то тут причём?

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

232813СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, OOOBard,
Ну что то вы заговорились,фраза *меркантильный предатель*произнесена дедушкой Анастасии,воспроизведена Мегре в книжке и мной повторена и что по вашемы мы все втроем и каждый по отдельности глупые так как произнесли ее.
По поводу знака читатели еще только высказывают свое мнение и я так думаю что какой знак символ родной для *Родной партии*они и определят.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

232816СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите, а В. Мегре дал официальное согласие на организацию Родной Партии?
В чем принципиальная разница между использованием символа ЗКР и идеи создания партии?
Согласна с мнением, что для того, чтобы люди узнали, что именно ИХ партия, нужно не придумывать новые символы, а использовать "родные". К тому же, в гл.1 кн.8 ч.2 именно эта идея звучит от дедушки Анастасии.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

233832СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S, В.Н.Мегре не должен давать согласие. Его задача - доведение до читателей идеи(й), в том числе и организации (создания) Родной партии. Конечно, символы будут использованы "привычные", всеми узнаваемые, но разработка эмблемы партии - за нами. Знак ЗКР - общий, включающий в себя всё, а Родная может и должна иметь собственную эмблему.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

234382СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, мне кажется лучше родной кедровой вечтоки уже не придумаешь!
Она искренна и проста в понимании на любом языке!
Я не вижу смысла создавать много партий и движений. Клубов и предпринимателей с чистыми помыслами должно быть много. А партии достаточно одной. Одна Родная партия на весь мир. На всю Землю. ТОгжа всем будет ясно ведруссам. тем более ведруссам партия нужна только для принятия закона о РП, поиска своей половинки и возвращения к Первоистокам. Никто лишнее время в кабинетах даже за деньги из ведруссов сидеть не хочет! Партия должна работать по принципу армейскому: сделал дело-гуляй смело. Чем быстрее сделал дело (принял нужный закон, регил проблему организации для поселения ...) , тем быстрее ты можешь осводиться и проводить время в пространстве любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

234388СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, веточка имеет название - Звенящие кедры России, а не партия Родная. Эмблема же партии должна графически выражать слово "родная".

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

234413СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Цитата:

веточка имеет название - Звенящие кедры России, а не партия Родная. Эмблема же партии должна графически выражать слово "родная".

Веточка как раз символизирует саму Идею.
А значит может и должна являться символом Родной партии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB