Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

903717СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Kamil




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 59
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Уфа

22965СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 2002, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, если помешал, но я думаю, что это только половина ошибки. Люди разделились на две категории: "власть имущие" и "твари дрожащие"(прямо как у Достоевского). "Твари дрожащие" - это те, о которых говорили вы, sviet. А "власть имущие" - это те, кто решил соперничать с Богом (ведь верховный жрец не ставит себя ниже Бога Laughing ). Но точкой соприкосновения этих двух понятий является чрезмерное преобладание какой-то одной энергии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

22966СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 2002, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kamil, жрецы мне и не понятны. Зачем они все это устроили - власть им не интересна, интересно общение с Богом. Зачем?, не понимаю. И что они не понимали, что опуская людей до уровня тварей, они обрекают и себя? Они же тоже деградируют вместе со всеми. Конечной цели и у них не было, получается.

А из вашей мысли, Kamil, я понимаю, что следует: ложная мысль о возможности достичь своего счастья за счет несчастья другого. Так?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

23375СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2002, 3:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот пока все ложные образы, что смогла вспомнить из книг:

Sad Вполне возможно стать сильнее, унизив других.

Sad Рай – вне земли. Земля – удел скорби.

Sad Изначально человек глуп – необходим учитель.

Sad Богу приятны поклонения.


Подскажите дальше Rolling Eyes

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AlexanderR




Зарегистрирован: 06.04.2002
Сообщения: 518
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Одинцово, Моск. обл.

23405СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2002, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошибка образного периода - это:
"Мысль, произведенная Анастасией, не звучала со времён сотворения, не отражена ни в одном трактате. Предельно проста и в тоже время возвышенно необычна, она превращала известные трактаты в наивные измышления, не имеющие ничего общего с Божественной сущностью. Анастасия ввела в сознание человечества недостающее человеку понятие Бога."

Понятия Бога не доставало....

А ларчик просто открывался...[/b]

_________________
С уважением,
Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexanderR




Зарегистрирован: 06.04.2002
Сообщения: 518
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Одинцово, Моск. обл.

23416СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2002, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы затронуть еще один важный момент. Это тоже ошибка, которую многие могут совершить уже сейчас и что самое интересное она будет повторение ошибки образного периода.

РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ - это идея. Многие говорят - хорошо, вы продумаете как все там посадить. Но над собой же вы не работали, а ведь надо.

Смею Вас заверить, что лучшей "работы над собой", а я бы сказал обнаруживания в себе Божественных истоков и придумать нельзя. Как так? Да очень просто. Сначала я утрирую...

Верховный жрец, вместо того, чтобы уничтожать народы сейчас думает о том, как посадить морковь и петрушку, что рядом с чем, в каком месте.

Так и каждый из нас, направив свою мысль на сотворение сделает себя лучше. Осознает свое совершенство. Изменится в конечнои итоге. Подумайте, ведь светлые чувства не имеют границ во времени. И родовое поместье будет помогать Вам уже сейчас, любовь придет из будущего от существующего там поместья. И чем конкретней будет образ, тем сильнее и искреннее чувство.

Конечно нужно становиться лучше и сейчас. Но сами подумайте. Сегодня Вы просыпаетесь в комнате, наполненной предметами быта. которые воспевают .... человека, но ушедшего из РП. (это мягко говоря).
Поэтому для того, чтобы измениться для поместья,нужно жить в поместье. То есть сейчас мы должны увидеть себя живущими там. Увидеть и осознать себя в будущем живущими в поместье.

Повторю основную идею... РП уже сейчас меняет нас, когда мы его создаем в мысленном мире.

мечта - мысль - действия.

У нас есть мечта, мы мыслим и создаем поместья, и действуем. Сажаем кедрики, разводим травы, кустарники, деревья для поместья. Все материлизуется.

_________________
С уважением,
Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kapel




Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 25

Населённый пункт: USSR.gif

23431СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2002, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет !
На мой взгляд
Основная логическая ошибка - утверждение слабости Человека и отсюда надежда на помощь со стороны.
Это заблуждение старательно поддерживается ОБРАЗОМ всемогущего и карающего Бога и ОБРАЗОМ Иисуса Христа как РАБА, пусть даже и Божьего. Поражение Иисуса в земной жизни и его распятие - САМЫЙ ГАДКИЙ и ЛИПКИЙ ОБРАЗ, который всегда с нами, на груди у христиан.
Кто знаком с символизмом, окультизмом и эзотерическими сторонами многих религий -- КРЕСТ из символа ЖИЗНИ превратился в символ смерти.

С уважением к Жизни и Творцам, Капель.

_________________
Александр Kapel
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mitrofan




Зарегистрирован: 22.09.2002
Сообщения: 6

Населённый пункт: Israel

23654СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 2002, 2:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой сон вплетается в ручей -
Смеётся в радости малышь
Он бродит по-небу, ни чей
И робко ждёт когда ты спишь

И приоткрыв глаза во тьме
Мой сын и дочь ко мне спешат
Их песнь живую по-весне
Я пью, и плачу невпопад

Иль потому вдруг счастлив Я
Что осознав Его мечту
Зоздав свой ДОМ моя СемьЯ
Наполнит Мира красоту

Над Домом тем взойдёт Звезда
В ней отразиться Жизни слог
И МИР в цветах - Твоя Мечта
Что подарил нам Вечный Бог

Отец, творящие с Тобой,
Взойдут, К тебе, в твой Вечный САД
Я верю, Жизнь придёт за мной
Ей беспредельно буду рад ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

23870СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2002, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я поняла, скорее не поняла – читать-то 7-ую книжку все уже, наверно, читали, Я ПОЧУВСТВОВАЛА ошибку образного периода.


Ошибка в том, что мы поверили, что мы – несовершенны!

Отсюда и все следствия – искушения нас со стороны сущностей космических, бестелесных, желающих доказать, что мы действительно несовершенны. И Ева со своим яблоком, допустившая в себе мысль, что она обделена Богом знаниями. И жрецы, допустившие мысль, что они обделены, сначала – возможностью строить сильные образы, затем – личным общением с Богом. Наша против себя произведенная мысль сместила баланс космических энергий. И нас ринулись искушать собой самые разнообразные сущности-энергии.
Отсюда и «отрешенность» от наших дел земных Бога, стойко верящего в совершенство своих детей. И «недостающее человеку понимание Бога»…
Последние, кто не верил в это – были наши пращуры, язычники – россияне, заснувшие в нас крепким сном всего тысячу лет назад. Чтобы физически нас, совершенных, не уничтожили сущности космические.
Поверили мы, что не совершенны, произвели такую мысль и стали «не совершенны» – ничто не может противиться человеческой мысли. Для возврата к истокам нам надо доказать, что мы - совершенны, и в мыслях и в словах и в деле.
Каждый новый день надо открывать в себе и людях – совершенство, подсказывать друг другу путь, и радоваться нашему общему совершенству. Только общему – невозможно быть «совершенным среди несовершенных», как уже блестяще доказали нам жрецы.
Пусть сначала нас и будет не так и много, но мысли о совершенстве польются со-гласно и усилятся в резонансе. Главное «сложить», а значит, и «умножить» свои мысли о совершенстве человека.

Вот и ошибка исправиться.
Неужели Я совершенна на самом деле, не на словах только, пустых и привычных? Неужели именно в мое совершенство столько тысячелетий верил Бог?
У меня опять шок. Что со мной? Голова гудит. Даже двигаться не могу.
Такая ответственность, шутка ли… Бог верит в мое совершенство!

«Отец мой, что ж это: Я – совершенна?
Поверить в это не могу…»
«Да доченька, ты совершенна.
И доказать Я все могу.
Ты можешь все! твои сомненья
Одним Я махом размету.
Растить сады все во всей вселенной
С тобой лишь вместе Я смогу.
Отбросьте, дети милые, сомненья
Ведь вы же знали: - равен Сын Отцу!»


Как говорил один пес из мультика: «Я потрясен. Пойду, полежу в кустах»

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Solyaris




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 83
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Solar system

23947СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2002, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Света!

Есть такая формула: "единичное равно всеобщему", которая в неявном виде прошла через все книги В. Мегре.

В мире Бога нет ничего лишнего.

Ошибка заключается в самой "ошибке".

Зло пробралось в наш мир и с помощью философии стало конвертироваться в добро. Произошла его лигитимизация

Т.е. зло и добро наделили относительностью, а это абсолютные понятия. Стали возникать соотвествующие образы.

Зло уменьшило размерность Мира и течение истории стало предсказуемым. Вспомните периодичность:

ведичекий - 990 000 лет,
образный - 9000 лет,
оккультный - 1000 лет,

оккультный период делиться на периоды с точностью до порядка:

христианство - 1000 лет,
коммунизм - 100 лет,
демократия - 10 лет,

а сейчас мы перживаем точку исторического коллапса (окрестность 2000-го года).

Удачи!


Последний раз редактировалось: Solyaris (Вс 15 Дек 2002, 17:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KievMan




Зарегистрирован: 26.05.2002
Сообщения: 3

Населённый пункт: Киев, Украина.gif

24074СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2002, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
А мне вот что попалось в глаза :~)

В седьмой книге говориться что цель жрецов - диалог с Богом. И тут возникают вопросы:
Ведь ведрусы взаимодействовали с Богом, какого тогда диалога хотели жрецы, чем их не устраивал существующий диалог?
Может эта цель появилась у жрецов позже, когда диалог был утерян?
А может они с самого начала были лишены возможности взаимодействовать с Богом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wow




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 17

Населённый пункт: Russia, Moscow

24137СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2002, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выскажусь и я про ошибку.

Я думаю, что ошибка была прежде всего в том, что люди тогда не формировали отдельных и специальных образов для поддержания или изменения текущего общественного устройства. Просто не направляли на это свою мысль. Было рефлекторное поддержание текущего положения (как у нас сейчас среди большинства). Ведь если бы они это делали, то даже более чем шести жрецам не удалось бы противопоставить этому коллективному образу ничего!
А так шестеро сумели повлиять на общество просто потому, что другие этим не занимались. Sad

Но именно поэтому Анастасия (тем более, когда жрецы не противостоят) тоже может изменить общественное устройство! Cool

А не повторить эту ошибку можно будет только одним путем - каждому строить свой образ по любому вопросу, а не отдавать это на откуп "дяде", и тогда реализуется образ, который осознанно строят большинство людей, а не меньшинство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

24563СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2002, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие софорумцы. Предлагаю вернуться к интереснейшим логическим задачкам. Вот они:

Образ – придуманная человеческою мыслью энергетическая сущность.
Образы должны быть гармоничными – все частички вселенских энергий должны быть в человеке уравновешены, в единое и гармоничное соединены.
Образ к прекрасному человека может вести, но может повести к уничтоженью, когда единство нарушается внутри.
Важнейшее условие творения - совместное творение и радость для всех от созерцания его, сотворение и вдохновение. Самая большая энергия вселенной – это любовь.
Мы должны с точность понять ложные, несбалансированные любовью (спасибо доброму человеку, кто подсказал эту сущность любви) образы. Точно понять - и пробуждать спящих ведрусов.

Ложные образы (все предложенные в теме решения)

Crying or Very sad Разобрать живое - значит лучше его понять
Разъяв целое на составные части можно с точностью понять для чего предназначено и как именно действует целое

Sad Необходимость поклонения Богу
Ошибка в том, что люди стали считать правильным ВЕРИТЬ В БОГА, А НЕ В СЕБЯ! И вместо любви дали давать ему энергию страха и преклонения.

Sad Изначальное несовершенство человека
кто-то является "избранным", а другие - "рабами", Чего-то Бог человеку не додал, Страх человека (Конечного) перед Бесконечным, Суть ошибки - вообще в нашей сущности, Лень и медлительность в воплощении хорошего, утверждение слабости Человека и отсюда надежда на помощь со стороны, Человек в своё время решил, что есть кто-то выше и сильнее его.

Sad ложный образ Бога
Забыта истиная любовь Бога к человеку, кто-то посчитал себя выше Бога, Ложное понятие Бога (идолы, ветхозаветный бог), вместо любви стали чувствовать к нему страх. С мыслями о Боге покланялись кому ни попадя. Богу нужно наше поклонение.

Sad Потусторонний рай
Бог обитает на небе, на земле его нет. Этим образом сами мы закрываем Отцу.

Sad Самость приносит счастье
Чем бОльше их власть над людьми, тем выше и значимее они, Состязание с богом, а не совместное творчество, Ошибка образного периода - в том, что человек всегда властен над созданными образами

Sad Размытость и относительнось понятий добро и зло
Sad Ошибка – именно в ошибке
Sad и не ошибка вовсе, а неизбежный этап в развитии
Sad Применение специальной идеи для одного человека на другом человеке
Sad рефлекторное поддержание текущего положения



Подскажите... тезисно...

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вс 15 Дек 2002, 0:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
wow




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 17

Населённый пункт: Russia, Moscow

24606СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2002, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):

Sad рефлекторное поддержание текущего положения


Нет. Рефлекторное поддержание образа есть всегда. Здесь проблема в отсутствии творения нового образа или в отсутствии СОЗНАТЕЛЬНОГО улучшения старого. Человек этим самым низводит себя до уровня животного в определенных сферах своей жизни (в данном случае общественной), т.е. перестает пользоваться тем, что отличает его от животного.

Отсюда вывод - люди в образном периоде в общественной жизни вели себя как животные! А животный образ жизни , если его не осознавать, начинает проникать и в другие сферы жизни, что мы и имеем сейчас.
Тогда жрецы были БОЛЕЕ ЛЮДИ чем все остальные, поскольку именно в них впервые зародились общественные образы. Но образы несбалансированные! И они не знали, как их сбалансировать и не знали, что это вообще нужно делать. И осознали только сейчас. Вот сейчас и начинается процесс балансировки.

Цитата:

Подскажите... тезисно...


Извини. Тезисно не вышло. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
wow




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 17

Населённый пункт: Russia, Moscow

24609СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2002, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wow писал(а):

Тогда жрецы были БОЛЕЕ ЛЮДИ чем все остальные, поскольку именно в них впервые зародились общественные образы.


Кстати! Я думаю, что образы новой сферы жизни (общественной) в них зародились именно из-за несбаллансированности энергий! И ни по какой другой причине не могли быть зарождены!
В этом смысле любой дисбалланс энергий есть причина для человека осознать себя человеком в отношении данного набора энергий (сферы жизни) и при помощи правильных образов сбалансировать их, проявляя себя как творца!
Так что радоваться надо! Very Happy
С точки же зрения Бога (предполагаю Wink ) несбаллансированность энергий в человеке видна сразу как она есть, поэтому его и не "купишь" таким ее проявлением как желание диалога с творцом, поскольку он понимает, что это желание есть следствие несбаллансированности энергий, с которым человек должен справляться сам в силу присущей ему свободы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

24613СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2002, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wow, Нелогично у тебя получается. Ведоруссы жили ОБЩИНОЮ, или по старо-русски - "МИРОМ", а ты говоришь, что общественная жизнь зародилась с появлением неправильных образов. И хочу сказать, что на мой взгляд, зря ты про животных плохо думаешь. Во многом их общественное устройство лучше, чем теперешнее людское, поскольку у них оно дано непосредственно Богом через инстинкты, как если бы жили тоже по непосредственному, а не придуманному закону - совести.
ps между прочим - этот тезис про постоянство не мой, а был предложен в обсуждении темы. Хотя постоянство и поддержание существующего состояния общества - хороший способ сохранения хороших традиций. Жаль, что и плохих - тоже.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB