Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
tanyusya




Зарегистрирован: 23.05.2004
Сообщения: 2

Населённый пункт: Санкт-Петербург

215552СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
Добрый день всем!!! Хотим поделиться своей радостью - мы стали родителями!!! :flh: - То есть до самого рождения ещё почти 9 месяцевSmile.
Ребята, я мяса не ем уже почти 3 года - но теперь все родные в панике, боятся, что Малыш не дополучит витамины... Поэтому если есть мамочки и папочки, которые тоже не употребляли мяса во время беременности - ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, ПОЖАЛУЙСТА!!! А ещё подскажите, есть ли в Петербурге центры по подготовке к домашним родам и знает ли кто - нибудь уже "проверенных" акушерок.
БУДЕМ ОООЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ!
ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ ВСЕМ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
oven



Возраст: 56
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 24
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: п. Ильский, СНП Ведруссия, Краснодарский край

217868СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tanyusya писал(а):
!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
Добрый день всем!!! Хотим поделиться своей радостью - мы стали родителями!!! :flh: - То есть до самого рождения ещё почти 9 месяцевSmile.
Ребята, я мяса не ем уже почти 3 года - но теперь все родные в панике, боятся, что Малыш не дополучит витамины... Поэтому если есть мамочки и папочки, которые тоже не употребляли мяса во время беременности - ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, ПОЖАЛУЙСТА!!! А ещё подскажите, есть ли в Петербурге центры по подготовке к домашним родам и знает ли кто - нибудь уже "проверенных" акушерок.
БУДЕМ ОООЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ!
ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ ВСЕМ!!!


Делюсь... Laughing
Вегетврианствуем с 1991 года, т.е. и папа и мама. Детей рождали дома в ванной комнате. Первый появился на свет в 1993 году, второй - 1995г. В родах принимали участия только мама и папа, затем присоединялся новорожденный любовь
На учет не вставали, прививки не делали, врачей и медсестер к ребенку не допускали (Имею законное право...).
Примерно до 3-х лет дети вообще ни чем не болели. Потом в их рацион стала поступать всякая "вкусненькая" гадость - конфеты, печенья и т.д., ну и потихоньку пошли сопли и простуды (ох уж эти мамы и бабушки...).

По поводу мяса... Моим детям его вид и запах вызывает отвращение. Так что приходилось их учить, чтобы они явно этого не показывали... ну там в магазине или в гостях...
Так что, Танюшка, вперёд и с песней... сюрприз

_________________
Александр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

221745СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2005, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все! Я не рожала дома, но очень хочется (хорошо муж не видит что я пишу Mr. Green - у нас уже двое). Недавно у подруги родила невестка дома с мужем здорового мальчика. Но ее мама настояла на приезде скорой, так как не отходил послед. Была небольшая трещинка, но зачем-то ей ее зашили. Вообщем врачи напустили страху, и к тому же начались проблемы со вскармливанием - ребенок не мог брать грудь, т.к. не было соска (так грудь распухла). Я к тому, что когда все успокоились и поняли, что все вопросы можно решить только ими в абсолютной душевной гармонии, уверенности в себе (а для этого нужны определенные знания), у них все получилось. К сожалению у нас области не практикуются домашние роды, поэтому акушерка отказалась приезжать к ним домой. Думаю изначально они не до конца были уверены в себе, или не смогли подготовить маму, которая начала паниковать в неподходящий момент.

Делаю выводы. Рожать дома надо! Но нужно отрепетировать эту РАБОТУ не раз во всех подробностях.

Еще про разрывы. В первые роды я пренебрегла дородовой подготовкой и как оказалось пришла на роды абсолютно неподготовленной. В итоге - множественные разрывы и большая потеря крови, хотя все могло быть иначе. А то, что я намучала свою девочку - это только моя вина. Ко вторым родам я подошла ответственней - прошла подготовку с психологом, ходила на гимнастику, осваивала технику дыхания, два раза в день делала со специальным маслом массаж промежности и постоянно тренировала промежность (знаете упражнение - напрягаете и расслабляете мышцы промежности, где бы вы не находились). Даже в том центре, где я проходила подготовку, мне сказали, что имея столько швов, я не смогу не порваться, поэтому придеться сразу рассекать промежность. Но я настроила себя на благополучный исход - это очень, очень и очень важно!!! Я знала о родах все, и результат был потрясающий - я не только не порвалась, но и абсолютно не устала, я была где-то на седьмом небе блаженства от того, что сама справилась со сложной работой, конечно муж был все время рядом.

Выводы. Чем больше мы знаем о предстоящем событии, тем спокойнее мы, тем увереннее в себе. Каждая мелочь, сложенная в цепочку событий и действий играет свою роль.
И еще - как мы захотим, так и будет. Моделируем с точностью до мелочей то, что мы хотим, без сомнений. Запускаем только позитивные мысли в пространство, и все получиться!
Счастья вам всем и успехов в ваших домашних родах.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: K-9
Dimitriy_B




Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia, Chelyabinsk

222463СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем вам радужный поклон!


К этой теме добавить нечего. Стоит только повториться. Главное - ЛЮБОВЬ!

ОГРОМНОЕ Желание Сотворения! Как на примере Vaalam

Ответственность ОБОИХ половинок.

Доверие природе.

Поиски законов первоистоков.

Вера в будушее и самого себя!

_________________
SmileРадости, любви и счастья.Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

230865СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оргазм рождения
28 августа 2001 г.
Оказывается в некоторых племенах аборигенов на юго-востоке рождение ребёнка для матери процесс вовсе не такой болезненный, как у нас...
Туземки рожают , своих детей почти не испытывая боли. Более того: они, якобы, находятся в этот момент в состоянии, почти точно обратном известным всем нам, жителям цивилизации, болевым схваткам при родах, а именно - в экстатическом полутрансе…
Туземцы, когда им рассказывают, как в других народах рожают детей, смотрят на нас снисходительно, даже насмешливо. Ну, наверное так же как, в своё время наблюдал за их реакцией Миклухо-Маклай, когда поджигал у них на глазах «воду»-спирт.
Эти мудрые дети природы считают, что мать должна взаимодействовать с ребёнком, иначе будет много боли для неё и дитя. Когда ребёнок после девяти месяцев в утробе желает выйти, ему просто надо позволить это сделать…
Деторождение такая естественная вещь, что тут не требуется никакой боли. Даже физиологические неудобства могут быть перекрыты великим ощущением, экстатичным чувством деторождения, с которым не может сравниться даже сексуальный оргазм.
Всё существо туземной женщины вибрирует в резонансе, когда из неё появляется новая жизнь. Она чувствует себя средством божественного акта, ощущает себя творцом. Все фибры её существа вибрируют в новой тональности, слышится появление новой песни жизни из самых глубин её естества. Так она впадает в транс, в медитативное состояние…
«Примитивные» племена считают, что мы потеряли связь с Матерью-природой и ещё больше с самими собой, и от этого наши женщины вместо оргазмического транса рожают в муках.
Они говорят, что так происходит, когда мать сопротивляется, боится. Ребёнок уже выходит наружу, он готов выйти в большой мир, а мать цепляется, и в этом напряжении рождается боль…
Иногда, из-за такого сопротивления рождения вовсе не происходит, и тогда происходят трагедии.
Всё существо туземной женщины пронизано магическим ощущением радости, тогда как цивилизованные дамы с детства, заранее загипнотизированы страхом перед родовыми мучениями, девять месяцев психологически готовятся к ним, накапливая этот страх, и на самом деле программируют себя на мучительные роды. А мир устроен так, что мы получаем от него то, что сами в него проецируем...
Виктор Славин
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
netocka




Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Чехия

233426СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Захотелось поделиться своими эмоциями рождения нашего ребенка. Wink .
О себе: мне было 23 года, когда я забеременела. Скажу откровенно, что ребенка не планировали, точнее не задумывались над этим, отдыхая дикарями среди красот Крыма. Палатка. Восхитительное море. Белоснежные горы. Одиночество. Но жизнь полна сюрпризов. Момент зачатия нам известен точно( день, час), поэтому наше зачатие - чудо ( с медицинской точки зрения оно не могло произойти). Через 2 дня мы уже точно знали, что произошло Wink . Радость. Восторг. Любовь.
Возвращение к реальной жизни. Большие потери. Смерть близкого друга, потеря всех сбережений и накоплений, жизненный тупик( новоднение в Европе). От сумашествия спасла только беременность. И здесь чудо-2: врачи ставят предположительный диагноз - замершая беременность. Но в тот момент было столько печальных событий, что я решила пока посещения к врачам отложить, тем более чувствовала себя прекрасно. И это спасло нашего малыша( это в конце беременности я узнала от врача всю правду: они хотели делать чистку, но мне об этом не сказали, чтобы я не волновалась. Не знаю , как бы мы поступили зная всю правду Crying or Very sad ). Когда я появилась у врача, он сделал большие глаза, увидев узи, что с малышом все в порядке я не причем . Беременность была восхитительной, жизненные неприятности утряслись( мир не без добрых людей!!!!!). На курсы по подготовке я не ходила. О родах дома мы даже не задумывались. Мой ум требовал много информации ( книги, телепередачи, рассказы). Я в тот момент была живой энциклопедией по беременности и родам Laughing . Но срок приближался; я , как все местные женщины, проехалась по роддомам. Выбор сделан. Муж: благодаря некоторым своим друзья, боялся родов, но согласился присутствовать в качестве поддержки. Я не знала , какую роль в чешском роддоме играет отец ребенка при родах, но понимала, что он мне будет необходим.
Время приближалось: я чувствовала, как мой организм начинает готовиться к самому важному этапу. Честно, я тоже немного боялась, но не за себя, за малыша( ему же тяжелее, чем мне будет). Живот уже неделю тянуло немного, но дискомфорта не было. Однажды вечером мне показалось, что уже начинаются схватки, но после нашего разговора малыш решил, что ему еще рано и он заснул Smile . Через несколько дней утром мой супруг традиционно отправился с друзьями в бассейн, ничего не предвещало дальнейшего поворота событий. Животик немного тянуло , как обычно. Я смотрела телевизор, во время схватки( это теперь я понимаю, что были схватки) я выключала звук и разговаривала с малышом, стараясь максимально расслабиться( этому я училась всю беременность сама) и отвлечься. Не было больно, даже на пике схатки. Да и еще интересный момент, когда начинался самый пик схватки мой организм начинал сам своебразно дышать( я слышала о дыхании, но никогда не практиковалась), я расслабленно наблюдала, как учащается дыхание, как сокращаются мышцы, но повторю боли не было. Промежуток между схватками около 20 минут. К 12 часам мне захотелось поспать, я с малышом договорилась, что нам нужно немного поспать, чтобы сил прибавилось. И мы с такими схватками 2,5 часа спокойно проспали(я сейчас всему поражаюсь,а в тот момент это был так естественно). Разбудил муж, который вернулся с тренировки. Мы пообедали, поболтали, я написала пары мэйлов( ну роженица, мне казалось на это не способна, поэтому я даже не предполагала, что это роды, я все ждала, когда же станет больно Embarassed ). Через полтора часа схватки стали чаще( 10-15 мин), но мы все также легко переносили все без боли. Я попросила сделать мне ванну с морской солью, чтобы расслабиться и успокоится. Пока муж готовил ванну, мне очень захотелось в туалет, и вдруг у меня появилась такая энергия и силища нечеловеческая, я бы даже сказала животная. Со мной никогда подобного не было. И в этот момент я почувствовала сильный толчок вниз, успела пройти в каридор, позвать мужа и лечь на пол. Второй толчек через 30 сек и головка была уже в руках у мужа, третий - папа держит богатыря на своих руках. Мое сознание как будто отделилось от тела и трезво наблюдала всю ситуацию откуда-то сверху, организм отрабатывал все сам, без моего вмешательства и помощи, я только давала инструкции мужу, как отсасать изо рта слизь, как головку держать( ребенок сам перевернулся, перед тем как выйти). Родился розовеньким, не плакал, сразу же положили мне на живот и малыш пополз в поисках тити. Но меня поразила головка: идеальной формы, вообще без деформаций и смещения. Через 2 минуты приехали спасатели , перерезали пуповину, сказали, что это чудо- первый случай в Праге, ребенок идеален и забрали нас в роддом на 2 дня, чтобы понаблюдать за нами.
О себе: для меня роды остались самым восхитительным, что со мною было в жизни, только положительные эмоции и радость. Без боли родила 50см, 3600 гр. карапуза. Не знаю , что такое тужиться, в каком положении легче все рожать. Все было настолько естественно , что на некоторые мелочи ( о правильном дыхании ) даже не обратила внимания.
Впечатления мужа: ничего страшного и ужасного он не видел, все было естественно и очень быстро, даже испугаться не успел Wink. Но сколько гордости за себя, что он первым взял ребенка на руки, что именно он встретил его в этой жизни.
О малыше: здоровый, шустрый, нежный, сообразительный, постоянно удивляет местных врачей. Первые 6 месяцев мы ни разу не слышали, чтобы наш ребенок плакал, думали, что он не умеет этого делатьWink. С папой очень тесная и нежная взаимосвязь, я такого еще не видела. Ребенок за секунды до появления папы подбегает говорит, что сейчас придет папа и стоит ждет. Удивительно.
Спасибо, что дочитали до конца я не причем . Я хочу сказать, что на своем опыте я поняла, что к беременности и родам нужно относиться как к естественным процессам( мой любимый врач мне сказал, что до 3 месяцев меня даже на учет ставить не будут, т.к. нужно дать матери природе еще поработать, если вдруг она совершит ошибку, чтобы смогла ее исправить- выкидыш; а потом все естесственно, хочешь много кушать - кушай, хочешь бегать - бегай. Я на 8 месяце еще 8 км на лыжах пробегала), не стоит забивать головку специальными схемами по облегчению родовой деятельности( кому удобно прыгать на мяче, а кому -то нужно полежать в одиночестве), ваш организм сам подскажет что вы должны сделать, чтобы вам было максимально комфортно и легко. Я всегда вспаминаю совет акушерки, который нашла в инете( не дословно, извините): каждой роженице, нужно дать шанс стать животным во время родов, а мать-природа ей сама подскажет как себя вести правильно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ольга дрыкова
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


233859СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

netocka, Ваш рассказ замечательный!!! Спасибо большое!

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eva-mariya




Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 7



236647СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем вам счастья. У меня два прекрасных мальчика, оба родились дома в воду. Кроме того, я работаю в центре родительской культуры, так что мам, ожидающих малышей вижу много. Скажу вам свои соображения на этот счёт. В зачатии, вынашивании и рождении малыша очень мало физического. Прочитав вторую часть "Новой цивилизации" я обрадовалась, ведь то очём там пишется пришло ко мне 2 года назад. Когда янасила младшего сына меня спрашивали: "Ну что, кого ждёте?" и я отвечала- БОГА. Сейчас моему младшему богу 7 месяцев. Когда такое отношение к своим детям и к себе, согласитесь очень смешными выглядят все мероприятия, навязываемые молодым мамам. например, пописать в баночку, что бы посмотреть насколько бог здоров или сделать УЗИ и прверить не выбивается ли бог из поставленных рамок развития. А уж наше родовспоможение и того веселее. "Сделайте клизьму, богу будет легче выходить". Ну а если серьёзно, проблемы возникают там где их ищут. Я не согласна с поговоркой по поводу соломки в месте где падают. есть ещё один выход - не падать. Я не падаю,ещё не летаю но уже парю. Места для полёта много. Присоединяйтесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eva-mariya




Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 7



241195СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Radena, вы не понимаете о чём говорите, поверьте, я вижу много детей, я работаю с ними и я вижу разницу. Она огромна. А по поводу прививок, вы знаете о законе по которму с 1998 года вас не имеют права не брать в сад на основании отсутствия прививик?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

241830СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eva-mariya, поделитесь опытом. Мне это все еще предстоит. А главное, расскажите, как можно договориться с родственниками и свекровью? Они то все верят в то, что роддом - то, что необходимо маме и ее ребенку.

Cool

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eva-mariya




Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 7



241873СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

работаю я с детьми в детской студии. У меня группа с рождения до года. Знаете, по детям читать можно, как они пришли в этот мир. По поводу прививок, обменную карту в детском саду спрашивают в конце, когда в принципе решение о вашем приёме уже принято, до этого момента об отсутствии прививок можно помолчать. Но в одном Radena вы правы, беременность и роды это фундамент, на гнилом фундаменте ни чего хорошего вы не построете. НО на хорошем фундаменте можно возвести храм, а можно избушку на курьих ножках. Кому что ближе решает каждый для себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

242363СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-поводу родов дома я лично за,но... обязательно надо как следует подготовиться, узнать как можно больше и верить в себя! :love:

--
Исправлено Grom2112 Вс Мар 05, 2006 12:17 am

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

246541СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Smile
Я так понимаю - многие форумчане, читающие эту тему, имеют опыт рождения детей в домашних условиях. Мменя интересует такой вопрос, как мне кажется здесь он ещё не затрагивался (или я прсто искала недостаточно хорошо) - наверняка кто-то сможет ответить или подсказать, где искать ответ. Smile
Рождение ребёнка - очень важный и ответственный шаг. Думаю, что к нему обязательно нужно готовиться. И не только морально (на форуме именно на моральную часть ставится акцент, и это, конечно, очень важно), но и физически. Подскажите пожалуйста, как готовиться к тому, чтоб стать матерью именно в физическом плане.
Спасибо заранее Smile любовь

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

246563СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленуська, действительно тема очень важная. Информации на форуме вроде достаточно, но так, чтоб была эдакая инструкция - пока не выведено. В других темах и ссылок много.
Возмёшся за то, чтоб стать некой базой информации по этому поводу? А тебе думаю люди помогут. На меня можешь расчитывать любовь
Сходу так можно назвать пару вещей, пока без углубления: здоровое питание, физические упражнения, закаливание. Всё конечно начинать надо заранее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

246599СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Паша Very Happy
Я вообще-то исключительно в личных корыстных целях... Laughing
Но думаю, что эта тема будет интересна многим "будущим мамам", ибо задумываться о детях - чем раньше, тем лучше. Very Happy
Лично меня в основном интересует конкретно вопрос о том, на какие именно физические упражнения следует напирать, Very Happy потому как с питанием и закалкой мне вроде и так всё понятно любовь
Цитата:
Информации на форуме вроде достаточно, но так, чтоб была эдакая инструкция - пока не выведено. В других темах и ссылок много
вот и именно, что информации на форуме полным-полно, а по моему вопросу - ни словечка. Если кто-нибудь видел что-то об этом - киньте хоть ссылочку, пожалуйста! Smile

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB