Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вегетарианство как философия и образ жизни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

15587СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2002, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

говорят, что корейские женщины выглядят очень хорошо в старости, в отличие, например, от российских.

связано это вроде бы с тем, что у них, ну, корейцев этих самых(и у японцев) совсем иной рацион питания: они совсем не едят молочных продуктов, очень мало - хлеб и мясо. в основном налегаютSmile на морепродукты, рис и салаты("корейские", то бишь острые).

но я живу далеко от морей, рис употребляю, но умеренно, острой пищи не люблю. молоко, правда, с детства не люблю, зато сырки и всё-такое - очень даже нравятся

и - что теперь делать?(папоротник есть???):)

P.S. предупреждаю - я отношусь к мужской половине человечества, а за вторую половину - просто болею, как бы:)

[s](Отредактировал(а) iris - 16:26 - 5 Авг., 2002)[/s]

_________________
http://kurski.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lubava

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.07.2002
Сообщения: 81
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Родина - Россия, а сейчас из Индии - страны ведических знаний

15588СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2002, 3:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй iris,
Среди моих знакомых вигитарианцев много мужчин, причем один из них прекрасно готовит и мясоеды попробовав его кушанья не верят, что все это без мяса, а потом выпрашивают рецепты. Нужно сказать, что в Германии есть большая возможность готовить разнообразнее- этому способствует целая сеть биологических магазинов, а так же наличие многочисленных ?лавочек с продуктами со всего мира. Но и из тех продуктов, что есть у вас вы можете приготовить прекрасные кушанья. Сейчас можно купить книги с рецептами постной пищи, ведь на Русси изстари готовили вкусно и разнообразно. Начните с малого: один день без мяса, затем неделю, тогда вы поймете разницу. Могу сказать о своем опыте ? раньше я ела мясо, но немного, а потому когда пришла к выводу, что и без него могу совсем обойтись, переход был не столь болезненым. Вот уже почти год как совсем то него отказалась, в результате стала ?меньше болеть, появилось больше энергии и легкость во всем ?теле, а главное усилилось обоняние. Все что ем стала ощущать очень интенсивно, каждый касочек смакуешь с наслаждением, поэтому и есть стала меньше. А моложе выглядят не только женщины, среди вышеназванных знакомых все без исключения выглядят моложе своих лет, да и здоровье у них отменное. Так что дерзайте


[s](Отредактировал(а) lubava - 3:20 - 6 Авг., 2002)[/s]

_________________
Изучи аюрведу - древнейшую науку о здоровой и cчастливой жизни!
www.ayur-veda-health.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

15589СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2002, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...а говорят, что в Германии есть нечегоSmile. это моя знакомая там была - так у ней кожа лица даже начала портиться с непривычки.

да и картошечку мы экспортируем в нашу немецкую провинциюSmile:)

мясо я уже давно ?стараюсь, по возможности, не есть

_________________
http://kurski.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lada




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 8

Населённый пункт: Russia.gif

15590СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2002, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Расскажите, кто знает, что делать человеку с сильной железодефицитной анемией без мяса в тайге (вариант яблоки-гранаты отпадает, по причине отсутствия натуральных)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Platon




Зарегистрирован: 04.05.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Германия, Дортмунд

15591СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2002, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Lada!
Постараюсь Вам помочь. Нашел в своей поваренной книге для вегетарианцев список продуктов, содержащих железо. Конечно, я не знаю, насколько они лучше " яблок-гранат", но думаю, что-нибудь Вы сможете найти. Приведенно количество железа в расчёте на 100 гр. продукта:
Яйца - 1,8 мг
сырые овсяные хлопья - 3,7 мг
варёные соевые бобы - 2,2 мг
миндаль - 3,9 мг
семечки - 4,6 мг
сезам - 5,2 мг
петрушка - 9,4 мг (!)
пшеничные отруби - 12 мг (!)
варёная чечевица - 2 мг
шпинат - 3,2 мг
сушёные абрикосы - 3,1 мг

Кто знает еще, может дополнить. Насчёт семечек хочу добавить, что я их проращивать стал и все родственники тоже этим занимаются. Метод проращивания я взял здесь :

http://www.anastasia.ru/cgi/ikonboard/topic.cgi?forum=2&topic=6

Счастья Всем!

_________________
Эдуард
Любя побеждай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
nefteyugansk




Зарегистрирован: 21.08.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Нефтеюганск

15592СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2002, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу помочь мне с темой защиты вегетарианства:
http://yugansk.ru/forum//index.php?act=ST&f=12&t=5&s=4cc9115fb4959c93e97fa527941ddca1

Буду благодарен за поддержку истинных вегетарианцев.
Сам на днях поел тушонку с картошкой, так меня чуть от мяса на стошнило, я почти вегетарианец. А многим этого не понять. Не надо убивать животных на мясо и одежду. Я видел как режут животных. По ТВ ?видел мясобойню, ужасное зрелище. А химия давно уже изобрела искусственую кожу.
Всем спасибо.

P.S Администрации Anastasia.ru.
Я создал тему у себя на форуме про Анастасию: http://yugansk.ru/forum//index.php?s=590a927b34973da420e0e7e5ca3e989d&act=SF&f=13 , посмотрите, так как вы не нашли эту тему в прошлый раз.

[s](Отредактировал(а) nefteyugansk - 1:20 - 28 Авг., 2002)[/s]


[s](Отредактировал(а) nefteyugansk - 1:23 - 28 Авг., 2002)[/s]


[s](Добавление от ?22:10 - 27 Авг., 2002.)[/s]


А что там мало людей?
Приходите ко мне все тоже


[s](Отредактировал(а) nefteyugansk - 7:14 - 28 Авг., 2002)[/s]

_________________
==================
С уважением, Nefteyugansk.com
info@Nefteyugansk.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Назаров Олег




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 86
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия. г.Пенза

15595СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2002, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1)Оказывается в вегетарианстве есть разные направления.
2)В.Мегре кн.IV "Сотворение" стр.164:"Ещё из саженцев соорудим укрытие для курей-несушек."
3)Через поисковые машины в Интернете можно найти массу статей как за так и против вегетарианства.

[s](Отредактировал(а) Nazarov_Oleg - 10:49 - 1 Сент., 2002)[/s]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
cherie




Зарегистрирован: 03.11.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Germany.gif

20556СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2002, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а чем вы заменяете мясную пищу? поделитесь советом,пожалуйста!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


20564СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноя 2002, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chery, для меня вообще странно, что мясную пищу надо чем-то заменять. Для меня вопрос стоит по-другому: сколько же полезной и вкусной пищи мне когда то заменял безвкусный, тяжело перевариваемый кусок мяса!

: Very Happy

Я думаю, надо просто перестать есть мясо и организм сам подскажет , что ему нужно. А вообще мясо на первых порах можно заменить бобовыми, в которых содержиться большое количество растительного белка. Могу посоветовать сою. Удивительный продукт. В Германии его можно купить в Reformhaus в виде соевой массы тофу (Tofu), она с разными добавками там продается (то есть эта масса сама по себе безвкусная, но очень сытная, а совый белок усваивается на 98%), там же можно купить соевое молоко. Не знаю как на твой вкус, но мне нравится Very Happy И еще очень вкусны просто жареные плоды сои, но их я ела только у себя дома в Приморском крае, как раз там сою и выращивают Very Happy

Анна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
lubava

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.07.2002
Сообщения: 81
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Родина - Россия, а сейчас из Индии - страны ведических знаний

20677СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2002, 3:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяюсь к мнению Аннушки и я мясо тоже ничем не заменяю. А рецептов вегитарианской пищи можно много найти в книжных магазинах или в инете. Большей частью я готовлю без рецептов просто по настроению. Сейчас нахожусь под впечатлением йоговской вегитарианской пищи (вчера вернулась из йоговского ошрама) - они готовят все без лука и чеснока, но очень вкусноооооооо!!!
Ольга

_________________
Изучи аюрведу - древнейшую науку о здоровой и cчастливой жизни!
www.ayur-veda-health.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
IGORR




Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 44

Населённый пункт: Гиперборея (Н.Уренгой)

21030СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 2002, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мне вот еще непонятен какой момент - скоро зима, а зимой свежих продуктов нет, консервированными огурцами/помидорами/баклажанами особо не наешься, ну допустим можно отказаться от мяса (свинина, говядина, птица), но как отказаться от рыбы? Чем же тогда питаться - одной спаржей? Просто я не хочу ходить вечноголодным вегетарианцем...

Я живу в Новом Уренгое (Север Тюменской области), и уже 12 зим не нахожу проблем с овощами. Не может быть, чтобы на Украине с этим были проблемы. Овощей много, и они разные - можно наесться на любой вкус. Впрочем, используя лишь картошку, морковь, свеклу, капусту и томаты (зимой - в виде лечо или сока) плюс крупы (горох, гречка, рис и т.д.) можно безболезненно пережить какую угодно зиму. Было бы желание. Не стоит сразу отказываться не то что от рыбы, но и от мяса. Я отвыкал около года - сначала не ел котлеты и бифштексы, потом бульоны и все остальное. Зато сейчас ни за что их не захочу. Во всем нужна постепенность - сделал шаг, увидишь, как сделать второй. Конечно, нужна цель - здоровье, занятия йогой, самосовершенствование, что-то еще. Просто так, вегетарианство ради вегетарианства вряд ли пройдет. Тем более если отказываться от мяса и рыбы под давлением.
Что касается выбора блюд, он огромен. Книг - море. Я, когда был мясоедом, питался однообразней - котлеты да мясо с картошкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

21355СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя 2002, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось поддержать Ольгу! Ольга, привет, звони! Wink
Я не бард, я только учусь! Smile

******

Хочу сказать я вам: "Друзья!
Не буду мяса кушать я!"
Совсем уже немного
И выберу дорогу
Где будет легкость в теле
И ясность в голове
В душе чтоб птицы пели
Пройдусь я по траве
Босой пройдусь. По влажной,
Прохладной мураве.
Почувствую как важно
К Природе ближе быть
Пойду скорей к речушке
Лицо свое умыть
Прохладною водицей
Аж сердце вдруг замрет
Омоюсь и свежею
В душе моей полет!
А рядом будет дочка Smile
Которой ещё нет Smile
Понюхает цветочки
"Ой, мама! Что за цвет?!" Smile
А рядом уж щеночек
Пристроился и ждет
Кто же его погладит?
Потрепит, позовет Smile
И маленький козленок
Прискачет из лесочка
За ним бежит котенок
И вдруг воскликнет дочка:
"Скажи-ка мне мамулька,
Они же нам друзья?
А как их раньше ели?
Друзей же есть нельзя!"
И что скажу я дочке?
Ведь знаю же ответ
Друзей когда мы любим
Ведь не едим их, нет...
Так значит мы не любим?
Иль силы воли нет?
От глупенькой привычки
Отвыкнуть. Разве нет???
Поэтому я скоро
Совсем уж перейду
На лучший образ жизни,
Достойный. Я СМОГУ!!!
Наверное забыли мы
Кто нам навек друзья
Но знает точно дочка
Друзей ведь есть нельзя!!!!! Smile

******

P.S. Я думаю что скоро наступят времена, когда в графе "вредные привычки" помимо курения, употребления алкоголя и т.п. будет стоять "употребление мяса" Smile Smile Smile Ведруссы-то просыпаются!!!!!!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
mmsasha




Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 57
Благодарили 2 раз/а


21403СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2002, 8:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое за стихи, у меня растет дочь, ей 10 лет. Ей тяжело поддерживать нас с женой так как дедушка и бабушка говорят другое.


Но это стихи это нечто.

Спасибо ешё раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

21419СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2002, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Shor




Зарегистрирован: 28.11.2002
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ukraine.gif

22682СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2002, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется все зависит от средьі проживания! Если у вас спокойная и комфортная жизнь вас не очень будет тянуть к мясу а если ваша жизнь сплошньіе нерви то берегись ваши желудок и печень!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB