Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предназначение форума: обсуждение Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

314384СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 15:12 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

ФОРУМ сайта Анастасия. Его цели, задачи, структура.

1. Приветствие
2. Цели ФОРУМА (общая стратегия направления и развития)
3. Задачи (тактика каждого раздела, ведущая к выполнению общей стратегии ФОРУМА)
4. Структура ФОРУМА
Разработка и обсуждение Путеводителя ведется в отдельной теме. Со всеми предложениями и замечаниями по структуре обращаться только туда.

1. Приветствие.
Состав: текст из 3-5 предложений информационно-ознакомительного характера.
Наполняем.
------------------------------
Добро пожаловать на Форум сайта Владимирского Фонда культуры "Анастасия".
"Верните, люди, Родину свою!"– слова Анастасии, основная цель, собравшихся по доброй воле на Форуме людей. И Форум, как Любви Пространство, в себе содержит плоды их творчества и обсуждения совместного, их радость, вдохновение, их мысли и чувства светлые, деяния, направленные возродить Отчизну.
Добро пожаловать на форум сайта Анастасия.
Форум открыт для общения всех людей доброй воли. И в первую очередь - для общения последователей идей Анастасии, изложенных в серии книг "ЗКР". Для общения тех, кто видит и намерен сотворить прекрасное будущее всей нашей планеты через возрождение Родовых Поместий. Форум сайта Анастасия – это живая Родовая Книга. Он способен собрать и направить силу коллективной мысли форумчан на воплощение в жизнь образа будущего России, описанного Владимиром Мегре в серии книг «Звенящие кедры России».

"Верните, люди, Родину свою!"– слова Анастасии, собравшие по доброй воле на Форуме людей. И Форум как Любви Пространство содержит их совместные творенья, и радость обсуждения вдохновенного, их помыслы и чувства светлые, деяния по возрождению Отчизны.

2. Цели ФОРУМА (общая стратегия направления и развития)
Состав: текст из 5-10 предложений.
Наполняем.
------------------------------
Цель форума - способствовать воплощению мечты Анастасии: вернуть предназначенье человека быть Богу со-Творцом. Переосмыслить каждому необходимо все ценности цивилизации железной и осознать творения природы как мысли воплощенные Создателя. Общение на форуме поможет объединенью всех людей, желающих совместного творения и радости от созерцания его, общение, чтоб Землю превратить в цветущий сад через создание Родовых Поместий.
Цель форума в совместном обсуждении осмыслить воплощение Мечты о Родине прекрасной для каждого живущего сегодня человека. В совместном творчестве определить пути и способы для воплощения Мечты сейчас.

3. Задачи ФОРУМА (тактика каждого раздела, ведущая к выполнению целей ФОРУМА)
Состав: текст из 10-20 предложений.
Наполняем.
-----------------------------



--
Исправлено mirandaabeliar Вс Апр 09, 2006 12:03 am


--
Исправлено Shambo Сб Апр 22, 2006 8:51 am


Последний раз редактировалось: мама Света (Пн 10 Апр 2006, 0:25), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

АвторСообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

214599СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Т.е. цель - скорейшее воплощение...

Я думаю что к цели надо идти спокойно ,тогда будет плавный переход.В книге есть слова Анастасии обращенные к Мегре,что надо спокойно,менять сознание.
Ведь к цели ведет образ Анастасии ,а значит в определенное время цель будет достигнута.


--
Исправлено iwapet Ср Окт 05, 2005 11:16 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

214618СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Kristofer"]Т.е. цель - скорейшее воплощение...

Я думаю что к цели надо идти спокойно ,тогда будет плавный переход.В книге есть слова Анастасии обращенные к Мегре,что надо спокойно,менять сознание.
Ведь к цели ведет образ Анастасии ,а значит в определенное время цель будет достигнута.

Виталий извини не на ту кнопочку нажал и к тебе вписал свое предыдущее послание .Если хочешь удали.

Я буду если и спешить то на встречу с Любимой.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Alexander_83




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 205
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Благодать

214671СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного подустал сегодня, так что формулировать пожалуй буду позже, хочу обратить внимание на некоторые моменты:
1) Предназначение сайта. Сайт и форум две большие разницы, во всяком случае должны быть, я так думаю. Сайт должен сообщать читателям новости Фонда, Мегре, бардов, партии, конференций, театров и т.д. И сайт должен заинтересовывать или по меньшей мере не отталкивать зашедших туда случайно людей!!! - с этим, думаю, сейчас большие проблемы. Любой человек не читавший книг и зашедший на форум, думаю, сразу сочтёт всех ненормальными. А такого быть не должно. Важно помнить, что не сайт оболочка для форума, а форум - часть сайта, дающая возможность читателям познакомиться, пообщаться, что-то обсудить, поделиться опытом, наблюдениями и т.д.
2) Предназначение форума. Форум это место виртуальных встреч или виртуальное место встречь - как угодно. Это такое место, где вы оставляете свои мысли, которые потом смогут почерпнуть другие люди. Т.е. цель форума не скорейшее воплощение или движение к возрождению - это наши цели, но не форума - а способствование этим целям. Т.е. мы должны сделать форум неким измерением светлых идей и мыслей, способствующих скорейшему воплощению и т.д. Ну и оставить место для обсуждения результатов, конечно.
Устал писать, день был РАБочий, завтра может подкорректирую.

Я только выделила главные мысли - ничего не меняя. Прошу прощения за вторжение, но это так интересно, когда модераторов много... Миранда.

--
Исправлено mirandaabeliar Чт Окт 06, 2005 9:00 pm

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Родная Партия - моя партия!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

214675СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

Виталий извини не на ту кнопочку нажал и к тебе вписал свое предыдущее послание .

Блин!!!
Повторюсь... а так неохота...
Миранда?! Я коротенько.
Ты там немножко логику нарушила:
Скорейшее развитие - это цель;
а предназначене - задача.
Остальные вопросы - к Ивапету... Wink
iwapet,
Цитата:

Я буду если и спешить то на встречу с Любимой.

Да, согласен... Но только если меня будут ждать вкусные пироги. В остальных случаях надо думать... Very Happy

Да, это, Миранда, Alexander_83, iwapet, вы уж проголосуйте в теме со статусом "важная" - пли-и-из... Rolling Eyes Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

215086СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, ты всё-таки по-подробнее, пожалуйста. Почему Предназначение это задача? А миссия - тоже задача? Как-то я твою логику не пойму. Объясни, ладно?

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

224167СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2005, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Тема призвана ОТТОЧИТЬ ФОРМУЛИРОВКУ о ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ ФОРУМА.

"Предназначением форума anastasia.ru является...
"Кто здесь?"

Кому нам необходимо помогать: тем, у кого в душе появилось желание строить Родовое Поместье, тем самым превращая землю в цветущий сад.
Кто является невольным тормозом: те, кто призывает превращать землю в цветущий сад иными способами. Иные способы изжили себя во времени, показали свою нежизнеспособность, а значит и несовершенность.
Конкретизирую.
Почему тормозом: потому что прочуствовать можно только то, с чем есть родственная связь, что-либо родное, что рядом... Да, наши предки рождаясь в Пространстве Любви имели сразу на чувственном уровне связь со всем миром. Но мы, извините, не трёх планов бытия дети. Нам ещё только предстоит вернуться к первоистокам. Максималисты же предлагают: "питайся как дыши уже сейчас!". А чем питаться? И протянем ли на предложенном со своим теперешним организмом?; "используй те одежды нетленные, которые Бог дал!" - Кто сейчас готов выйти на улицу в только в нетленных одеждах и не замерзнуть даже двигаясь? Ладно, это часть очевидных примеров. Тут действовать нужно поэтапно, это ясно всем. Однако есть и другие. Духовные максималисты. Один частный пример. Был одно время на форуме некто "Leon" (вроде так его звали, глянул хистори - сообщения стёрты... Pers и sas должны помнить). Суть его мыслей можно передать так: "зачем людям кусок земли в собственность?! Живите и любите всю планету!". Почти дословно. Что же он по сути предлагает? Хорошую верную мысль, но... Но она не осуществима без той же поэтапности.
Не имея ПОЛОВИНКИ, не прочуствуешь любовь к другому человеку, а значит и ко всем людям. Не имея родной земли - нельзя прочувствовать к ней любовь, а значит и ко всей вселенной! Во всём необходима привязка. Три плана бытия нам не соеденили. НЕт у нас привязки ко вселенной... Так надо создать!! Найти, полюбить Половинку и Землю свою!
Ладно, Smile
хотел сказать лишь, что непонимание механизма действия основной сути книг, основной ИДЕИ о Родовых Поместьях делает человека близоруким и тормозящим весь процесс.
Таких людей необходимо переориентировать на осмысление предназначения Поселений, состоящих из Родовых Поместий.
Переориентировать принудительно, временным отключением от общения на форуме - как инструмент, позволяющий человеку подумать над своими доводами. Конечно же объясняя причину отключения, но не вступая в полемику по этому поводу.
Кому не нравится такой метод - для сравнения представьте своё поведение дома или в вашем РП. Пришел к вам гость незванный и начал рассказывать, что живёте вы не так, поступаете неправильно. Да ещё и ботинки грязные не снял, на ковёр наступая. Вы ему в рот заглядывать будете? Разве вы не попросите его снять те самые ботинки и не учить вас жить, а попробовать самому свои идеи где-нибудь в другом месте воплотить? Если не попросите - значит будете всё время за ним грязь убирать, а он к вам ещё и на "кровать" уляжется...

Еще есть такие тормоза, которые говорят "что вы о новеньких заботитесь - дайте им самим до всего дойти". Ваши слова да Насте в уши. Сидела бы она на полянке и думала: "Не буду я им ничего говорить, пусть сами доходят. Иначе неполноценны их творения будут". Ерунда! Помогать надо. Зряче.
А иначе каждый человек будет изобретать велосипед сызнова. Потеря времени. Полезного времени. Терпеть это тоже нельзя...

эмоционально...

К сути.
Предназначение форума: Общение всех желающих преобразить Землю в цветущий сад посредством создания Родовых Поместий, суть которых берёт начало в серии книг писателя В. Мегре.

Миранда! ты пишешь, что общение - это мало, что слабый термин. Но ведь посмотри - в жизни всё начинается с мысли. Мысль может быть собственная, может быть коллективная. И в любом случае любое общее дело будет начинаться с Общего Общения! Общение безусловно, обязательно будет иметь свои плоды, ведь мысль материальна. Пытаться конкретизировать всё, на что будет влиять общение? Как то: Общение способно: вдохновлять ..., творить .., собирать и распространять информацию ..., разрабатывать ..., ...
Расписать можно всё и бесконечно.
Можно даже в формулировку попробовать запихать саму идею о Родовых Поместьях, а не ссылку на неё... Смысл?

я за лаконичность и образность.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

224236СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2005, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое мнение о предназначение форума -это обсуждение -высказывание своего мнения по поводу идей Анастасии изложенных в книгах Мегре.
Тогда будет идти созидательный процесс на форуме и ФОРМИРОВАТЬСЯ новое мышление изложенное в книгах что приведет к коллективному мышлению.В результате это должно приводить каждого в свое пространство во Вселенной ,к осознанию своей сути и своего предназначения.
Так что принимать участие в форуме могут люди прочитавшие книги Мегре и высказывающие свою точку зрения(но не навязывающие ее) -свое мнение.
Еще предназначение форума в соединении противоположного мышления что достигается при одновременном думании о хорошем и светлом и приводит к созданию всеобщего образа осознанности.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/

Последний раз редактировалось: iwapet (Сб 12 Ноя 2005, 13:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

224331СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2005, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, Предназначение форума: Общение всех желающих преобразить Землю в цветущий сад посредством создания Родовых Поместий, суть которых берёт начало в серии книг писателя В. Мегре.
Я думаю, больше ничего и не надо добавлять.

Родничок, ты тоже прав отчасти, я бы так сказал: тот, кто заходит на форум, в первую очередь ищет какую-то нужную ему информацию. Очевидно для многих, что форумы предназначены для общения людей, интересующихся тем, что вынесено в название сайта, на котором расположен форум. Мне кажется, мало кто будет сразу вчитываться в слова о предназначении форума, даже если они будут прямо лезть в глаза (это даже будет раздражать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

224729СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Они, объединившись, сотворят значимое на Земле."
Написала бы:

Предназначение форума:
Общение и объединение всех людей, желающих совместного творения и радости для всех от созерцания его для того, чтобы преобразить Землю в цветущий сад посредством создания Родовых Поместий, суть которых берёт начало в серии книг писателя В. Мегре.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

224832СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:

Еще есть такие тормоза, которые говорят: "что вы о новеньких заботитесь - дайте им самим до всего дойти". Ваши слова да Насте в уши. Сидела бы она на полянке и думала: "Не буду я им ничего говорить, пусть сами доходят. Иначе неполноценны их творения будут". Ерунда! Помогать надо

Помогать действительно надо, очень надо... Однако всё дело тут в методах... ведь Анастасия не затыкала рот В.Мегре, для того, чтобы он не перебивал её мысль, чтобы МОГ ЕЁ УСЛЫШАТЬ. Изначально ведь он был её ярым оппонентом. Но она использовала совершенные методы подхода к нему! Сохраняя свою чистоту. Она действовала чутко и доказательно. Упорства и настойчивости (не говоря о навязчивости) ей не надо было, потому что в идее Анастасии присутствовали только светлые мысли... и всё, что её нужно было - найти весомые ДОКАЗАТЕЛЬСТВА своим словам (для Мегре, для нас), а также, действовать с ПОНИМАНИЕМ и ТЕРПЕНИЕМ, ну и, кроме того, с некоторой ИЗОБРЕТАТЕЛЬНОСТЬЮ, а где-то и ИЗОЩРЁННОСТЬЮ...

Мне кажется - здесь основы подходов к людям... к любым... А то знаете, получается, - мы хочем стать чище и ближе друг к другу по духу, но используя для этого "грязные" методы...(конечно, так ведь легче Neutral .., тем более Анастасия нам сказала. что иногда это использовать можно. а мы и обрадовались) я согласен.. иногда можно, но не нужно применят это к душе человека...

Нет, я совсем не отказываюсь от абсолютно всех "системных штучек", просто считаю, что вся ответственность именно на нас - на тех, кто нашёл путь к возрождению... И поэтому, если мы хотим всеобщего объединения, если хотим достичь целостности человечества,.. и его спасения, мы должны доказать(!) остальным то, что предлагаемый нами путь - действительно ведёт к этому!!!!!! То есть временами, нам придётся жертвовать собой и своими принципами ради достижения вышесказанного... А для этого и применять те методы, о которых я только что упомянул...
Хотя, конечно, если чувствуется откровенная наглость "невоспринимающих идею", то тут-то и нужно действовать по-рыцарски, бороться и защищаться, поступать так, как поступают настоящие воины света!

Знаете, так сильно хочется сделать поправки в правилах форума подобные вот этим:

1) На форуме сайта анастасия.ру принято вести себя с пониманием уважением и терпением друг к другу, руководствуясь тем, что все мы - люди, что все имеем право на ошибки и на своё мнение.
2) На форуме сайта анастасия.ру принято стремиться сохранять чистоту своих помыслов, постепенно достигая тем самым гармонии в отношениях между собой и меж людьми в целом. Пусть даже они являются ярыми оппонентами.
3) На форуме сайта анастасия.ру должна существовать тенденция договариваться друг с другом, прислушиваться как к со-мыслящим, так и к оппонентам..
4) Те, кто принял идеи изложенные в книгах серии "ЗКР", должен стремиться не только собой действительность определять, но и творить эту действительность - собой, то есть стремиться стать теми людьми, к которым остальные желали прислушиваться, в которых остальные видели бы "пример" поведения. Чтобы их уважали. Тем самым невольно, но максимально тесно приближая остальных к их мыслям, а значит и к идеям изложенных в "ЗКР"


и т.д.

Но вы ведь понимаете, что такие правила глупо выставлять именно как правила... Хотя они и кажутся одними из самых справедливых и естественных(по крайней мере мне) Парадокс, неправда ли?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

224879СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МиранДУШКА, ты как всегда детально продУМанНА... Smile Это я... после прочтения твоих последних сообщений по всем форуму... Smile

У меня есть предложение...

В теме "Формулируем ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА" в своём "сообщении-формулировке", ты, на мой взгляд, довольно верно, довольно детально и довольно охватывающе выстроила список, открывающий глаза не только на то, для чего предназначен форум, но и на то, для чего предназначен весь сайт и движение,.. а также некоторые другие детали. На мой взгляд - так на это и нужно смотреть... - в целом... Плюс, при подобном детальном рассмотрении гораздо легче
Цитата:

создать структуру форума, осознать правила модерации и удаления, лишения доступа и т.д. Скажем, является ли модератор, уничтожающий востребованные темы, "человеком доброй воли"? И умножает ли хам светлые чувства при общении? (а может это он так пошутил...)

Я предлагаю тебе взять этот вариант, (как самый всеохватывающий, или даже для пробы - дано иль не дано проскочить Smile ) Возможно ещё как-то предварительно доработать и вынести его на ГОЛОСОВАНИЕ В ОТДЕЛЬНОЙ - ТРЕТЬЕЙ ВЕТКЕ! Ведь, прошу заметить интересную деталь правил СФ:
Цитата:

- От ВПВ возможны ответвления в виде пораллельных тем предназначенных для обсуждения - им также присваивается разряд "ВАЖНАЯ". Однако, ответвление - это вопрос частного случая.

указано, что "возможнны ответвления в виде параллельных тем...", но не указано сколько именно их может быть! Smile
Так что смело создавай новую ветку, параллельно "ВПВ - 2" и приступаем к голосованию!
ХОТЯ..., с этим, возможно пока не стоит торопиться... мне нравится твой вариант, но есть желание помочь его доработать... есть желание но не достаёт времени... Sad
Кроме того меня волнует ещё один вопрос:
идея Анастасии для всех, а правила форума почему-то получается, как бы больше для единомышленников и направленны против оппонентов. Может это и глупо, но что если добавить вышеупомянутый мною (в предыдущем посту) список? Confused Хм... наверное, всё-таки, глупо... хотя...

Что думаете?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

225095СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 5:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё больше убеждаюсь в необходимости писать не просто миссию форума, а именно встраивать миссию в Правила (как собственно это сделано и сейчас), чтобы правила логично и плавно вытекали из предназначения.
Работаю над детализацией - и хочу сказать всем огромное спасибо! и высказать самые тёплые слова благодарности! - потому как живо ощущаю растущий комок энергий от мыслей каждого. Нечто вне меня растёт и проясняется, и с каждым усилием укрепляется не только формулировка предназначения форума, но и наше коллективное намерение двигаться в общем направлении. Как будто видеть стало легче и не на шаг, а на несколько шагов вперёд!

В общем, постараюсь скорее довести предварительный вариант до приемлемого состояния. Вот - часть, начало, с комментариями, часть которых, я думаю, имело бы смысл оставить также и в Правилах, как развёрнутое пояснения к кратким формулировкам. Пока - очень длинные пояснения, так не годится. Не хотела сперва их писать, но понимаю, что имея предварительные намётки, другому человеку легче мыслить и нечто своё формулировать.

Предназначение сайта:
1. Сайт Анастасия.ру создан ради скорейшего воплощения мечты Анастасии, изложенной Владимиром Мегре в серии книг Звенящие Кедры России.

На сайте существует технический ресурс - форум:
2. Форум сайта Анастасия.ру открыт всем людям доброй воли для общения и объединения на основе идей Анастасии.
ФОРУМ сайта - это инструмент общения, площадка для общения, и как таковой снабжается техническими возможностями и обслуживающим персоналом в виде модераторов-хранителей и т.п. Для их работы мы указываем в общих чертах – для кого предназначен форум и на какой основе происходит общение - форум всех людей доброй воли для общения на основе идей Анастасии. Тем самым подчёркивается, что вход никому не закрыт, но общение всё же имеет особое направление - на основе идей Анастасии. Таким образом задача форума как технического ресурса – способствовать претворению мечты Анастасии всеми людьми доброй воли.

Предназначение форума, как сообщества людей доброй воли:
3. Миссия форума - найти ПУТЬ К ВОЗРОЖДЕНИЮ человечества, чтобы перенестись через отрезок времени тёмных сил и превратить планету в цветущий сад.
МИССИЯ форума – это коллективное соглашение участников форума стремится к единой глобальной цели. Это развёрнутое осознавание нами мечты Анастасии на данном этапе нашего развития и в данный момент истории: миссия изменится, когда вырастет осознание и/или поменяется момент истории. Обозначение этой цели должно быть максимально общим, подходящим всем людям доброй воли, для которых и существует и развивается форум.
Главная направленность идей Анастасии: возродить человечество, возвысить дух человека - и прекратить процессы разрушения, начать созидать и сотворить с Богом и построить Новую цивилизацию.
Мы хотим превратить планету в прекрасный сад. И одновременно мы осознаём, что пока что человечество движется к катастрофе. Поэтому мы стремимся осознать причины кризиса, в первую очередь в себе, и найти путь к возрождению. Мы стремимся своими действиями и пробуждением своего осознания предотвратить планетарную катастрофу и перенестись через отрезок времени тёмных сил. Наши объединёные усилия по возрождению человечества позволят возродить также и природу, превратят планету - в райский сад. Формулировка о перенесении человечества и о тёмных силах нужна как осознание неотложности этой задачи.


4. На пути к возрождению человечества и планеты мы видим необходимость
- осознать вечные божественные ценности и переосмыслить ценности технократической цивилизации
- вернуть родину каждому человеку через создание родовых поместий и поселений,
- сотворить светлый образ любимой страны, чтобы превратить государство в братство.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

225110СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 8:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Островский,
Цитата:
Однако всё дело тут в методах... ведь Анастасия не затыкала рот В.Мегре, для того, чтобы он не перебивал её мысль, чтобы МОГ ЕЁ УСЛЫШАТЬ.


Ты не всё вспомнил. Когда она сама с ним говорила - да, не затыкала. А от общения с сыном изолировала. И против его (Владимира) воли.

Да и ещё. Разговаривая с Владимиром Анастасия собой, пространством окружающим показывала и доказывала.

А у нас?
Поместье не в год строится, три плана бытия не в минуту соединяются. Однако оппоненты требуют: "дай-покажи-докажи!" "Ааа, нечего тебе показать? так что сиди молчи. И на книжки не ссылайся, не факт что там правда. Когда будет у тебя - тогда и говори!". или "А у Ведруссов были партии?" хороши вопросы и критика. Получается надо сидеть и помалкивать. И идеи эти не реализовывать, как бездоказательные.

Ан-нет.
Не было партии - так будет.

А на счет методов я согласен, надо совершенствовать.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

225333СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
Цитата:

4. На пути к возрождению человечества и планеты мы видим необходимость
- осознать вечные божественные ценности и переосмыслить ценности технократической цивилизации
- вернуть родину каждому человеку через создание родовых поместий и поселений,
- сотворить светлый образ любимой страны, чтобы превратить государство в братство.

Миранда, над этими слова я аж прослезилась, чес слово Very Happy любовь Значит - это ОНО, настоящее, коли вызывает слёзы радости и желание творить.

ЗдОрово, спасибо тебе Very Happy любовь

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

225420СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, ты вообще то книги Мегре читала?

Предназначение сайта:
1. Сайт Анастасия.ру создан ради скорейшего воплощения мечты Анастасии, изложенной Владимиром Мегре в серии книг Звенящие Кедры России.

C такой формулировкой*скорейшего* не согласен ибо Анастасия говорит о плавном спокойном переходе и изменениии сознания людей.

2. Форум сайта Анастасия.ру открыт всем людям доброй воли для общения и объединения на основе идей Анастасии.

Форум нужен как место для обсуждения идей изложенных в книгах Мегре и ФОРМИРОВАНИЯ нового мышления-МИРОВОЗРЕНИЯ возникающего в результате такого общения-обсуждения .

3. Миссия форума - найти ПУТЬ К ВОЗРОЖДЕНИЮ человечества, чтобы перенестись через отрезок времени тёмных сил и превратить планету в цветущий сад.

Чтобы *перенестись через отрезок времени темных сил *нужно поменять сознание людей ныне живущих на то сознание которое было или будет у них в услових райского бытия.Анастасия говорит об этом пути -соединении противоположного мышления как нового способа донесения истины.Обсуждая идеи изложенные в книгах Мегре и происходит соединение противоположных мышлений что приводит к созидательному процессу и изменению мировозрения на то что изложено в книгах Мегре и было когда то у наших предков ведруссов.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB