Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS 2005.10.26:1: Размещение, схема и условия работы "Совета форума" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

220179СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 2:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, шустрая-неугомонная, до чего мне нравится, как ты во все вопросы влезаешь! Прям с головой окунаешься.
Фокус в том, что совет у нас пока ненастоящий. Мы пока играем. (Как Денис правильно заметил) По сути, точно такой же "совет" может устроить любая группа людей на форуме. Смотрите: вот я, не-член совета, открываю тему и указываю в ней "избранных" для обсуждения чего угодно. Скажем, Мороз откроет тему о предпринимательстве на сайте и соберёт в неё только своих замороженных. И примут они какие-то решения и обратятся к администрации сайта от имени "совета предпринимателей форума" - разрешить рекламу на личных страницах, к примеру.
Вопрос: почему мнение НАШЕГО совета должно быть весомее ИХНЕГО?
Ответ может быть лишь один: рейтинг доверия (исключая диктатуру, ес-но). И доверие не среди членов нашей или ихней группы, а доверие всего форума.
Мне кажется, один из первоочередных вопросов НАШЕЙ группы советников, если мы честны сами перед собой, должен быть вопрос Как найти среди пользователей форума максимальное число людей, обличённых высоким уровнем доверия, чтобы все они могли числится в Совете форума и чтобы в каждый конкретный момент малая часть из них могла принять безотлагательное участие в насущном вопросе. (А ненасущные вопросы будут неспеша обсуждаться и членами, и не-членами)
Когда мы на этот вопрос ответим и способ выбора в члены Совета найдём, мы самораспустимся и начнём набор заново. А к тому времени часть нынешних советников и сама не пожелает в Совете числится, чтоб не дёргали и не укоряли за бездействие. Ведь посмотрите, сколько в списке и сколько реально работают: пятая часть. Так что если для кворума надо не менее 10 человек, то в Совете должно быть не менее 50 членов. А реально - под сотню. И мы-таки выстроим пирамиду Smile .

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

220225СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, я число 10 взял не с потолка.
Во всех актуальных темах принимали участие 11-13 человек (я не считаю основную - Совет Форума - где приняли участие почти все), так что при актуальности кворум набраться должен.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Radomir-m




Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский

220234СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот я не знаю, стоит ли мне высказывать свое мнение по данным вопросам... Вроде как в совете форума, а в список не внесли... Нужен я вам, али как?

_________________
Простота, красота и бесстрашие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

220330СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Radomir-m, в составе Совета форума ваш логин пока не числится, см. http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9885&postdays=0&postorder=asc&start=270 Однако, Вы имеете право, как и любой другой пользователь, оставить здесь своё мнение.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

220347СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, зато он числится в списке, сформированному думкой:

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=groupcp
(нажмите ПРОСМОТРЕТЬ ИНФОРМАЦИЮ)

Какие-то накладочки.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

220359СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumke.

Алексей, как правильно выяснил leo_cat, произошла какая-то "накладочка"? Я впервые слышу о члене Совета с логином Radomir-m. Где и когда предлагалась и обсуждалась это кандидатура? Может получиться не очень удобно: сначала включили в список, а затем - обсуждение.

В списке http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=groupcp нет следующих Старейшин: 2 Anestesyolog, 16 Лирий, 21 Paron и 24 Summer (в соответствии со списком http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9885&postdays=0&postorder=asc&start=270 )

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

220419СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, извини меня пожалуйста, но на единогласное мнение в твоих словах я, похоже обратил внимание - недостаточное для правильного понимания. Извини ещё раз, просто последние два месяца мне всё приходится делать "в торопях" (по-другому пока не получается)

Так вот то. что я сказал, с чем согласился больше относится к этому:

Цитата:

если есть желание, например, у шести членов СФ решить вопрос, пусть они решают его


А потом подумал про то, какую поправку следует делать в связи с этим и понял, что её делать -то и не надо - там (в схеме) уже есть правила включающие в себя вышеозвученную мысль...

Ну а так как некоторые здесь так настаивают на ЕДИНОДУШИИ в голосовании, то у меня созрело следующее предложение, уже неоднократно мной озвученное:

"Предлагаю отдавать вопрос на реализацию при 85-90% положительных голосов. Но кворум останется прежним: 10 любых участников "совета".

Спросите - почему 85-90%, а не 90%?.. Просто 1 человек - это не всегда 1%.

Это предел, на который лично я ещё могу согласиться... А если всё по максимуму, то мы ни к каким решениям и ни придём никогда. Вам так не кажется?

p.s. Извините... тороплюсь как всегда...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

223180СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2005, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выписка из отчёта.
---------------------------------------------------------------------
2005.10.26
---------------------------------------------------------------------
Принята Общая схема "Совета форума"
---------------------------------------------------------------------
В обсуждении приняли участие 14 человек
Проголосовали 13 человек
Проголосовали положительно 13 человек.
---------------------------------------------------------------------


Совет форума - это группа сторонников идей изложенных в книгах В.Мегре, являющихся участниками форума сайта www.anastasia.ru и изъявивших желание оказывать всяческую помощь его администрации в усовершенствовании форума и сайта в целом, а также в поддержании порядка на нём.

1. Размещение.

Для более эффективной работы "совета" создан специальный подраздел: "Совет форума", размещённый в разделе "Технические", где и протекает весь рабочий процесс созванной службы.

2. Состав.

Как показывает практика - не все участники форума могут проявить достаточный интерес, ответственность и сознательность к идее изложенной в определении СФ.
поэтому:

а) В состав "совета" принимаются все зарегистрированные пользователи изъявившие желание помочь идее, изложенной в определении "совета" и имеющие конкретные дельные предложения по её воплощению.
б) Вносить предложение о принятии в Совет может как член Совета, так и любой форумец, так и сам себя предлагающий.
в) Первоначальный состав СФ следующий:

1 Alexander_83
2 Anestesyolog
3 Ал
4 Алексей Ус
5 BondarA
6 cs
7 Сергей Синягов (sas)
8 Dimitrius
9 Dumka
10 Денис Островский
11 greg
12 iwapet
13 Kedrovka
14 Kristofer
15 leo_cat
16 Лирий
17 mirandaabeliar
18 Маринка-пинка
19 Наталья Ризаева
20 OOOBard
21 Paron
22 PerS
23 Родничок
24 Summer
25 Tatianka
26 Vladimirwas
27 WebDi


Дополнительные права предоставленные участникам СФ:

а) Право модерирования подраздела "Совет форума" и его составных частей.
б) Участие во всех обсуждениях и голосованиях Совета форума.


Дополнительные обязанности для участников СФ:

а) Отсутствие бесмысленных потоков информации в постах.
б) Понимание и принятие всей ответственности лежащей на каждом сказанном слове и принятом решении.



3. Структура подраздела "Совет форума"

Весь подраздел состоит из
ОСНОВНОЙ ЧАСТИ:

- Сюда входят только ПЯТЬ следующих тем, являющиеся наиболее важными и актуальными для рассмотрения "советом":

а) Совет форума (Общие обсуждения... новые предложения выдвигаемые к рассмотрению)
б) ВПВ: Вопрос №1 (вопрос повышенной важности (ВПВ) )
в) ВПВ: Вопрос №2 (вопрос повышенной важности)
г) ВПВ: Вопрос №3 (вопрос повышенной важности)
д) Предложения "Совету форума" (Тема, открытая для всех участников форума для внесения ими предложений, поправок и пожеланий "Совету")
е) СФ: Отчёт (тема, содержащая только готовые решения-результаты работы СФ. Необходима для оповещения остального населения сайта о принятых совместно решениях. Например: "такого то числа СФ принял решение отключить на неделю доступ такому-то участнику форума, по такой-то причине..." )

- Всем пяти темам присвается разряд "ВАЖНАЯ". И располагаются они всегда на самом верху раздела.
- Не может быть более трёх вопросов повышенной важности (ВПВ) .
- От ВПВ возможны ответвления в виде пораллельных тем предназначенных для обсуждения - им также присваивается разряд "ВАЖНАЯ".
Однако, ответвление - это вопрос частного случая.
- ВПВ по истечению времени или по мере решения вопроса, заменяется другим
- Основная часть должна быть зоной повышенного внимания для участников СФ


и ВТОРОСТЕПЕННАЯ ЧАСТЬ:

- Здесь располагаются все остальные вопросы. То есть те, которые были вынесены на "повестку дня", но так и не были решены, а также те, что НЕ являются особенно важными.
- Второстепенная часть располагается ниже основной.


4. Схема и последовательность работы СФ.

а) Постановка вопроса(Размещение: тема "Совет форума" см. выше..)
б) Вынесение вопроса на повестку дня.
при этом имеются обязательные условия:
- Частную схему рассмотрения задает сам автор идеи
(по примеру тем: "СФ: Структурирование форума." и "Формулируем ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА")
- Новая, поставленная перед "советом" задача вымещает уже решёную(и только!) - то есть один из трех ВПВ(см. выше)
- Теме присваевается название в соответствии с размещённым в ней вопросом
- При слишком долгом рассмотрении - переходим к голосованию
(в "опроснике" или в окошечке :"оценить сообщение") Выбор этого, также - делого частного случая...
- Заявки на рассмотрение вопросов Советом помещаются в очередном сообщении - от члена Совета в теме "Совет форума", от форумцев - в теме " Предложения "Совету форума"
- Оповещение членов Совета об открытии темы производит сам автор,
- Любой член Совета может отказаться участвовать в обсуждении любой темы,
- Количество согласившихся работать не должно быть меньше 10 человек
- Отношение вопроса к ВПВ решается совместно в теме "Совет форума"


в) Обсуждение (Размещение: тема "Совет форума" или в параллельной ветке см. выше..)
-Максимальный срок рассмотрения - 3 недели.
-Вынесение вариантов решения вопроса каждым из "советников" форума (или большинства)
(размещение: "ВПВ: Вопрос №...")
-При этом основное правило для каждого: при голосовании значки +, -, ~, а также главный комментарий к голосу выделять синим цветом, а обычным цветом - простые комментарии.
-Голосование (при необходимости)
(Резмещение:"ВПВ: Вопрос №...")
-Общее решение (Там же или в параллельной ветке)
г) Оглашение вопроса и его решения (Размещение: тема "СФ:Отчёт")


5. Условия необходимые для реализации принимаемых в СФ решений:

а) Кворум: 10 человек.
То есть, если в теме приняло участие (а именно, проголосовало) менее 10 человек, то вопрос НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕШЁН

б) Для принятия решения необходимо от 70% участников и более получить ДА.
То есть, если в теме из 10 человек выразили согласие 7, 8, 9 или 10 человек, то вопрос считается решённым (при 20 проголосовавших не менее 14 человек, 27 - не менее 19)

в) Максимальный срок набора кворума - 2 недели
Тут, если время поджимает, то автор может использовать рассылку-приглашение других участников Совета. Если он этого не делает (надоело), то любой может взять дело в свои руки. Если и автор не заботится о теме, и никто другой не видит смысла в продвижении данной идеи, то через 2 недели вопрос снимается с повестки, тема закрывается и переименовывается в "З:ГГГГ.ММ.ЧЧ:название темы" (например, "З:2005.10.10:Узаконим рекламу?") (З-закрытая, дата закрытия)

г) Минимальный срок восстановления темы - 2 недели.
(при условии наличия свободного места для вопроса [не больше 3])
Это значит, что закрытая тема не может быть вынесена на повторное рассмотрение ранее, чем через 2 недели после её закрытия.

д) Если кворум набран, автор темы информирует об этом всех участников и в течении ещё недели вопрос считается решённым(при условии 2).

е) При решении вопроса пишется отчёт о принятом "законопроекте" и публикуется в теме "СФ: Отчёт", для того, чтобы всё население форума могло видеть наше новое решение!

ж) Далее необходимо передать вопрос на реализацию.


Тема закрыта 2005.10.26.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB