Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вредные продукты питания: лапша быстрого приготовления Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

218046СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю всем участникам форума вести просветительные беседы на доступных сетевых ресурсах, среди своих знакомых о вреде этой лапши. Некоторые цитаты:
"В прилагаемом(к лапше) пакетике — ударная доза глутамата натрия , токсина, который накапливается в мозгу и разрушает глазную сетчатку."

" Сульфат и глутамат натрия. Е-211, Е-621 не только не усваиваются организмом и вызывают отрицательные симптомы, но и содержат большое колиство натрия"
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/mayskaya/2.shtml

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Ksanka




Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 75

Населённый пункт: Россия, Уфа

218056СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юр, а соль по твоему, что такое?
Кхм... неужели кто-то их анастасиевцев питаеться ЭТИМ?!
(Задумчиво) а еще есть майонез, соусы, масла (где хвостик химической цепочки - остаток полиэтелена), блин, и даже мороженое.
Я недвно прошла по сепермаркету и обратила внимание - там же ничего есть нельзя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

218179СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ksanka, про супермаркеты - это я уже давным-давно заметил! Нечего в них покупать, факт Wink

Соусы и кетчупы. Можно покупать фирмы Heintz и, может быть, Торчин-продукт.
Из майонезов можно - "Слобода" и "Скит".
Сливочное масло - "Слобода" и вообще - немосковского и непитерского производства.
Подсолнечное масло хорошо Урюпинское

Но всё равно - и это - субпродукты...

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
romashiha




Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: солнечногорск

218231СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

по-моему, нужно заострить свое внимание не том, что продукты плохие, а на том, что наш организм хочет это плохое.

это говорит о том, что организм засорен и нужно его (а в первую очередь голову и дух) очищать!

_________________
Верьте в чудеса...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


218276СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, а я где-то слышала, что продукты быстрого приготовления вызывают привыкание, т.е. на них "подсесть" можно...

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

218331СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О, я эту бурду замешал однажды, эту "Koya"... ЭТО кто-то вообще может есть? Такая гадость! А еще так рекламируют, ну так! Неправда ли, подозрительно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Ksanka




Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 75

Населённый пункт: Россия, Уфа

218547СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я для себя открыла , что тертая сырая свекла с антоновкой - ум отъесть можно!
romashiha,
Чистим...чистим, а як же...мне вот уже ни майонезов ни соусов не хочется и я уже целый месяц не ела мороженого! То, что чувствую себя отлично - это ничего не сказать.
А еще у меня в сумке всегда с собой либо пара яблок, либо орехи - это на случай что уж если шибко кушать захочется не соблазнятся в ближайшем супермакете чем нибудь неудобоваримым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lazer



Возраст: 40
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 36

Населённый пункт: Москва

220117СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

давно замечено, что человек приспосабливается к плохой еде и к недопустимым условиям существования! организм привыкает к загрязненной окружающей среде!!! человек будет плохо чувствовать себя, если вдруг начнет есть здоровую пищу и дышать чистым воздухом! из этого следует, что человек, живя в таких нездоровых условиях, становиться мутантом Sad ужас!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Versachi



Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 348
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Краснод.край г.Кропоткин

220123СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как здорово! что Люди стали думать о своем здоровье!!!!
Я много чего напишу скоро...у меня есть много интересного.
Это здорово, что мы все!!!!!!!!!! за здоровый образ жизни, а значит мы за ЖИЗНЬ во Всей Вселенной!!!!!
Ура-а-а-а-аа-!!!!!! любовь

_________________
Я есть - ЛЮБОВЬ!!!
https://vk.com/veralove2013
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

220284СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровья и счастья всем!
Естественное или здоровое питание формирует не только здоровое тело, но и открывает новые пути сознания, духовного развития. И не зря Анастасия говорит об отказе от мяса перед зачатием детей, имея в виду не только очищение физическое.
Начиная питаться здоровой едой, а не гадостью в красивых упаковках, мы волей или не волей постепенно осмысливаем - что мы едим. Сначала мы отказываемся от явных суррогатов, где в состав входят разные добавки. Затем мы, черпая информацию отовсюду, понимаем, что и те продукты, которые мы привыкли есть, тоже не совершенны. Затем нас начинает интересовать продукция местных фермеров, или простых дачников, хотя и это в конечном счете недостоверная продукция - мало ли что они говорят, что ничем не обрабатывали свою капусту, но мы то знаем, что без обработки она не будет такая ровненькая, без червоточин. И тут наступает момент полного просветления! Idea Rolling Eyes Ура!!! Я знаю что надо делать, чтобы кушать то, что я люблю и не бояться за свое здоровье и здоровье своих близких! Надо все выращивать самой! А для этого надо жить возле своего огорода! А чтобы не бороться с вредителями, нужно создать экосистему! А чтобы создать экосистему, надо научиться понимать природу! А для этого нужны перемены в моем внутреннем мире! Вот уже близко единение с природой, понимание Бога, как сотворца! А это уже не просто физическое здоровье, но и гармония духовная!..
Кто знает, чем может закончиться эта цепочка возвращения человека обратно к ПРИРОДЕ, к месту ЕСТЕСТВЕННОГО существования? Анастасия нам уже ответила на этот вопрос.
Нельзя умалять важности качества пищи. Фраза "Мы то, что мы едим!" подразумевает собой влияние пищи не только на тело, но и на душу. Пока мы живы - эти понятия неразделимы!

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Boris85




Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 225
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Israel

221444СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лирий писал(а):

Соусы и кетчупы. Можно покупать фирмы Heintz и, может быть, Торчин-продукт.
Из майонезов можно - "Слобода" и "Скит".
Сливочное масло - "Слобода" и вообще - немосковского и непитерского производства.
Подсолнечное масло хорошо Урюпинское

Но всё равно - и это - субпродукты...


Совершенно верно, это - субпродукты. Более того - майонез вообще вреден,обратите внимание на ингридиенты. В любой кетчуп добавляют консерванты. В сливочное масло,сыры - сорбат калия E 202,тоже консервант, убивающий молочнокислые бактерии.

http://neomart.ru/sorbat.phtml

В дополнение к ссылке прошу заметить - Е202 может вызывать аллергические реакции.
Подсолнечное, а также любое другое растительное масло желательно употреблять нерафинированным.
Будьте здоровы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Boris85




Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 225
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Israel

221447СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71 писал(а):
Ребята, а я где-то слышала, что продукты быстрого приготовления вызывают привыкание, т.е. на них "подсесть" можно...


Насчёт привыкания не знаю, но встречал дюдей,которые, питаясь такими продуктами, испортили себе желудок. Дело в том, что в продуктах быстрого приготовления содержится не только много вредных добавок, но даже если их оттуда убрать,то полезного всё равно не останется. например, та же лапша - её изготавливают из белой муки, в которой кроме крахмала,собственно,и нет ничего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ku




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 173
Благодарили 1 раз/а


221733СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2005, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

есть много литературы посвящённой правильному и здоровому питанию.

я начал над этим задумываться после прочтения Поля Брегга "чудо голодания".

так же пищеварительные процессы очень подробно описывает и разбирает Геннадий Малахов.

_________________
love will never leave us alone
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB