Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Улучшения на форуме :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

177297СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
AlexV




Зарегистрирован: 10.02.2003
Сообщения: 54

Населённый пункт: Israel

217132СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Не будет работать.

речь идет о решении проблеммы взаимоотношений.


Цитата:

Человек будет видеть ответные сообщения других пользователей
и через них вовлекаться в споры

Естественно.

НО
Цитата:

Человек будет видеть ответные сообщения других пользователей

Только тех ,которых ЗАХОЧЕТ видеть.

Цитата:

и через них вовлекаться в споры

но и ответственность за это ( его деньги(трафик), время и нервы ) будет лежать на НЕМ, причем ЯВНО ( ОСОЗНАННОСТЬ ).

И самое главное - НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ К ДРУГИМ.

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

217141СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexV,
Так и сейчас ответственность на нём. А всё есть как есть. Приходится разбираться не с некоей идеальной осознаностью, а с тем что есть. Вот поэтому твоё предложение ничего не поменяет. А так - спасибо за попытку помочь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

217230СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, как здорово! Спасибо за полезные введения! Very Happy любовь Экономия времени на просмотр - великая штука!

А ещё подскажи, пожалуйста, каким образом можно выбрать все сообщения конкретного пользователя. Тоже полезная вещь Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

217234СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, элементарно.
Заходишь в Поиск.
В графе "Поиск по автору" - набираешь имя автора.
В графе "Показывать результаты как" ставишь галочку в "Сообщения" (вместо "Темы")

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

217238СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, друидушка Dimitrius! Very Happy любовь

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

217249СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предложение не для форума, а для сайта.
Сейчас зашла на главную страницу и увидела объявление о выходе 2-й части 8-й книги.

Как -то мрачно воспринимаются большие, жирные, чёрные буквы.
Можно им цвет поменять на более приятный глазу?

Мне кажется, если сделать зелёный цвет курсивом (чтоб выделялось), то будет приятнее Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

217395СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть предложение, сделать так, чтобы была возможность поменять свой ник. Когда я регистрировался в первый раз я просто не нашел как можно свое имя внести латиницей. Потом когда все понял пришлось перерегистрироваться.
Вообще я за то, чтобы каждый отвечал и писал сообщения от своего настоящего имени. А при регистрации сделать объявление, чтобы люди старались писать свои настоящие имена, а не придумывать себе клички. Компьютер так сделан, что ему надо оригинальное и единственное имя, тогда регистрировать можно и по месту жительства, адресу e-mail. Хочется с человеком общаться по человечески, по настоящему имени. Когда человек скрывает свое имя, то просто не понятно зачем он пришел на форум.
Кстати регистрация с заглавной страницы не получается, если имя латиницей.

_________________
Информационно-Аналитический Центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

217565СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!

Хочу высказаться по поводу ников вместо имен.
Это нормальная практика в виртуальном пространстве. А особенно имея в виду постоянно появляющеся ЛИЧНЫЕ угрозы со стороны того же мороза и отморозков. Не стоит это сбрасывать со счетов.

У кого то есть сила ответить на угрозы силой же, у кого то - нет.

Так что крики "а покажи ко свое лицо" часто можно трактовать как "покажи свою рожу, чтобы я мог плюнуть в нее".

те, кому действительно интересно общение с конкретным человеком, выходят на ЛИЧНЫЙ КОНТАКТ. если человек, конечно. этого сам хочет.

И тут ни какие ники не помеха.

Ник - помеха как раз для желающих "дать в рожу", или перейти на личности. Ну, и еще, дополнительная головная боль для модераторов. Хотя, я думаю, они то как раз и не против ников Smile.

Кстати, с технической точки зрения (и я об этом уже писал неоднократно) как раз важно иметь виртуальные ники. обозначающие РОЛЬ человека с этим ником. К таким "именам" относится, например, администратор, модератор темы. и пр. Они тоже люди, и крайне неприятно видеть ЛИЧНЫЙ наезд в ответ на АДМИНИСТРАТИВНЫЙ действия. А этим многие грешат.

Да, должно быть легко посмотреть, КТО выполняет административные функции, но, тоже - там может стоять ник, а ни как не адрес и домашний телефон.


Не стоит забывать, что и имена наши - тоже некоторая абстракция. Важен личный взгляд, СОмыслие, душевное сопереживание, тепло и прочие несистемные вещички Smile. и их ни какое "правильное" имя, а тем более знание адреса, общественного положения и уровня доходов не заменит.

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

217607СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодняшняя 20-ка (сообщений за сутки)

1 eralash 29
2 holomki 25
3 AlexCa 14
4 Dumka 11
5 Лирий 11
6 Татьяна Каменская 10
7 dib 9
8 Nataliuschka 9
9 Shambo 8
10 petrov_alex 7
11 Vladimirwas 7
12 vedic_hero 7
13 Summer 6
14 vologda 6
15 GIC 6
16 Kedrovka 6
17 contriver 6
18 freken_Bok 6
19 PerS 6
20 Anonymous 6
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

218035СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предложение про ники касается не поголовно всех. И не покажи свое лицо. А сводится оно к тому. Когда я первый раз регистрировался на сайте я не нашел как пройти регистрацию латинецей, потом понял и пришлось заново перерегистрироваться.

В таких случаях можно ли добавить возможность сменить ник?

Можно сделать проще: регистрация может и по никам проходить, а в профиле человек сам укажет, как хочет, чтобы к нему обращались. Если хочет, чтобы по имени (в нужном месте ставит галочку), тогда вместо ника, и в его сообщениях пишется имя и фамилия в самом верхнем левом углу.

_________________
Информационно-Аналитический Центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

218253СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я. в свое время. ник поменял, не перегистрируясь. Уже не помню, как Smile
Но продолжаюпринимать обращения к себе по нику Smile Да и к другим часто удобнее обращаться по уникальному нику, чем по имени. А особенно длинному SmileSmile И неоднозначному.

Кстати, проблема с отсутствием ников или использованием имен появляется тогда, когда ты сохраняешь письма, и потом видишь в них "Серега. в ответ на твои слова..." А что за "Серега" уже и непонятно. Правда, правда, проблема еще та...
ведь недаром ник и в подписи использую.

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

218303СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно ли добавить в журнал хранителя опцию, позволяющую видеть записи, сделанные в определённый период времени?

Например, я хочу просмотреть все действия, совершенные, допустим, 4 октября 2005 года. В первом поле из раскрывающегося списка выбираю "4", во втором выбираю "октябрь" , а в третьем "2005". И вижу все действия, совершенные только в этот день.
Ещё неплохо было бы добавить поиск по хранителю....
Да и поиск по форуму..

Например:

Показывать действия от: Число ** Месяц ******* Год**** до: Число ** Месяц ******* Год****
Совершенные в форуме **********************
Совершенные хранителем *********

Где ***** - поле для заполнения, или раскрывающийся список.

Удобнее бы было. Что думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

218310СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-,
Цитата:
Удобнее бы было. Что думаете?

Да, было бы удобнее. Но удобства - вещь бесконечная, так что пока не буду делать. Но учту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

219128СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думка, ты молодец! Спасибо, что бежишь даже впереди паровоза. Я как раз думала, что одной из первых задач Совета будет составление списка новых (и старых) возможностей форума, о которых почти нигде нельзя прочесть, информация разбросана и неполна. Полнее всего тема Ликсеича Просто учусь.
Тема Уникальные возможности форума очень нужна для новичков! Нельзя ли её поместить под сноску Правила форума (или ссылку на неё дать оттуда)?

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

221992СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А скажите пожалуйста - как можно в личную страницу вставлять фотки? не только в конце сообщения а прям в тексте? Smile))
возможно ли загрузить их со своего компьютера или надо обязательно ссылку url?

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB