Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предложение по содержанию форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Akira




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 214

Населённый пункт: Russia

65456СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю кнопки манипуляций с текстом передвинуть вправо или добавить всплывающие подсказки (не всем я думаю понятны значения кнопок) и еще есть предложение поставить переводчик транслита в русский текст потому как я вижу тут много пользователей с нерусифицированной клавиатурой


Последний раз редактировалось: Akira (Чт 30 Окт 2003, 19:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akira




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 214

Населённый пункт: Russia

65457СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати насколько я понялсуществует русифицированная версия этого форумного движка..


Последний раз редактировалось: Akira (Чт 30 Окт 2003, 19:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akira




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 214

Населённый пункт: Russia

73205СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2003, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неужели невозможно воткнуть тег с переводом транслита в форумный движок ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

85333СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2004, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вообще накопилась куча вопросов – КАК РАБОТАЕТ САЙТ? Информация для ламеров просто необходима. Нужны простота и понятность любого значка – для любого деревенского жителя. Быстрота ориентации и скачивания тем сайта. Не много народу играет в обсуждение, зато многие пользуются информацией. Или будут пользоваться.
Номера страниц не выделены, не видно, какую страницу я открыла. Неудобно! И нет года в дате создания сообщения. Приходится догадываться.
- Нет смысла перечислять все мелочи. Пусть будет на главной странице – отдельно от оглавления – заголовок КАК РАБОТАЕТ САЙТ – информация для новых посетителей. И пусть под этой вывеской будут собраны все-все возможности для Гостя, Пользователя, все пояснения и рекомендации.
Чем определяется статус темы – популярная? Закрытая? Есть темы с последним сообщением март 2002г – обозначены как популярные. Рядом такие же – и закрытые. Сколько времени сообщение остается новым?
Что означает кнопка ДЛЯ ПЕЧАТИ рядом с Новая тема и Ответить? Как пользоваться кнопкой ЦИТАТА? А что это - нечто неприлично-загадочное на главной странице импортными буквами FAQ? – Попадается в иностранных фильмах такое слово, но не думаю, что здесь оно обозначает то же самое! Нельзя ли по-русски?
Ну и так далее. Надеюсь, это не сложно сделать.
Миранда
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

85535СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2004, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar писал(а):
И нет года в дате создания сообщения. Приходится догадываться.

Это можно изменить в своём профиле.
Цитата:
- Нет смысла перечислять все мелочи. Пусть будет на главной странице – отдельно от оглавления – заголовок КАК РАБОТАЕТ САЙТ – информация для новых посетителей. И пусть под этой вывеской будут собраны все-все возможности для Гостя, Пользователя, все пояснения и рекомендации.
Чем определяется статус темы – популярная? Закрытая? Есть темы с последним сообщением март 2002г – обозначены как популярные. Рядом такие же – и закрытые. Сколько времени сообщение остается новым?
Что означает кнопка ДЛЯ ПЕЧАТИ рядом с Новая тема и Ответить? Как пользоваться кнопкой ЦИТАТА? А что это - нечто неприлично-загадочное на главной странице импортными буквами FAQ?

mirandaabeliar, я давно полднимал вопрос о наполнении FAQ или ЧаВО (а это не то что Вы подумали Smile ), сам я пишу туда по мере накопления хорошо описанной проблемы. Может с вас начнётся наполлнения оного.
Да и нажав кнопку один раз, можно понять её предназначение.
А в общем это не так сложно. ржач

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

85810СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2004, 2:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, ребята! – Нашла то, что стоило скачать в первую очередь! Ура!
Это тот самый неприлично-загадочный FAQ! Как хорошо, что он есть, и как глупо, что заголовок НЕ ПО-РУССКИ и не отражает СОДЕРЖАНИЕ. Ведь ламер – он как дорвется до компьютера, так качает все важное и побыстрей. Некогда разбираться, пока счетчик тикает! Думать будем потом. Вот и нужна кристальная ясность. В первую очередь на ГЛАВНОЙ странице. Да и на странице РЕГИСТРАЦИИ имеет смысл дать информацию о смене имени, о картинке (почему она АВАТАРА называется? – тоже название не понятное, как и ПРОФИЛЬ)…
Если нужно, через некоторое время могу подробный список составить. Как видится сайт ламеру из-за плеча знакомого хакера, который расщедрился допустить первого до тела компьютера. Но всего на пару часов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

85811СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2004, 2:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грег, спасибо за заботу! Я хожу пока в Интернет-дет-сад, меня всюду надо водить за ручку.
Вопрос не только в том, чтобы нажать кнопку – хотя лучше нажимать уже зная, что получится. Это скорее вопрос ВРЕМЕНИ. Лезу на сайт после 24.00 – ясно почему, из-за денег. Все спят. Долго не посидишь. Качаю быстро и заранее отобранное. Пол-часа и все, завтра разберемся. Вчитываться в Профиль или что-то другое, пока время тикает – не-а-а… Как думаешь, я одна такая?

Предложения по FAQ и не только.
1. Создать на ГЛАВНОЙ целостный раздел по обслуживанию сайта и возможностям пользователя. Чтобы не отвлекать внимание на второстепенное. Пусть он будет назван, например, СЕРВИС и туда войдут подпунктами: Личная почта, Поиск, Ваш профиль (лучше Ваши настройки), Список пользователей, FAQ (уже переименованный – ИНСТРУКЦИЯ или ИНФОРМАЦИЯ для ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, или РАБОТА на САЙТЕ, - а то ЧаВО тоже непонятно, если только это не аббревиатура), т.п. А также Связаться с нами – этот пункт может присутствовать и в РЕЙТИНГИ и ССЫЛКИ – еще один раздел по мониторингу - Лучшая десятка, Опросы, Рекомендовать нас, Интересные ссылки, Связаться с нами (почему бы этому пункту не быть в двух или трех местах сразу?).
2. Расположить СЕРВИС в конце оглавления. РЕЙТИНГИ и ССЫЛКИ – перед ним. Основные темы вперед – Новости, Форум, Темы, Архив статей, Скачать прочее.
3. Число приватных сообщений указать в строке: Добро пожаловать ______(имя гостя) у Вас __ приватных сообщений. Можно в две строки, но рядом, а не в другом разделе.
4. Вместо текста вверху в правой части – Вы вошли как ___ У вас есть ___ приватных сообщений – поместить приглашение для Гостей – КАК ВКЛЮЧИТСЯ В РАБОТУ НА САЙТЕ – и разместить под щелчком страничку с регистрацией. Где указать возможности пользователя: иметь личную почту, создавать сообщения и опросы, открывать тему (темы) и т.д. При этом ДО регистрации информация О ВОЗМОЖНОСТЯХ при работе на сайте. ПОСЛЕ регистрации появляются ССЫЛКИ: здесь – прочитать об этом, тут – узнать о том. Указать ссылки (КАК это все сделать) на темы СЕРВИСа, и для решения проблем входа, параметров и настроек, спама или оскорблений, прочее. И (выдержки из FAQ) о помещении картинки, смене Ника или пароля, размещении текста подписи, как указать свой сайт, поменять адрес под Ником, т.д.
Продолжение следует…

Из FAQ – там много чего есть. Не все, но пока пара замечаний.
Тема Почему меня автоматически отключает? - Если вы не отметили галочкой пункт Входить автоматически, вы сможете оставаться под своим именем на форуме только некоторое время.
– Где и когда был этот пункт? Что-то я не помню. Или я сонная курица (очень может быть) или его не было. Впрочем, мне помогали при регистрации, так что… Нужна ПОДСКАЗКА рядом с предложением отметить галочкой пункт Входить автоматически: не рекомендуется выбирать этот пункт на общедоступном компьютере - в библиотеке, интернет-кафе, университете и т.д.
И как следствие вопрос: а как же теперь узнать, вхожу ли я автоматически или меня скоро вышибут?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
svs




Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

86649СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2004, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Модераторам

Вношу предложение по структуре форума.

Появляется много похожих тем в разных форумах, число посетителей растет (пока в арифметической прогрессии Smile ), форум, не смотря на благие побуждения, превращается в помойку (и превратится если не будете работать).
Предлагаю перенять структуру и модерацию форума http://forum.ru-board.com
3 000 000 сообщений и по 500 человек в он-лайн они смогли разрулить.

Жду ответа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

87006СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2004, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svs, на ru-board очень жесткие правиа, чуть что "БАНН" и модераторов по 2-3 на форум причём везде разные нет , а у нас один человек, пока ...
[offtop]
Я люблю форум ru-board и всем рекомендую!
[/offtop]

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
svs




Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

87451СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2004, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg, спасибо, а жалко, хотя форум anastasia и уступает на порядок по всем показателям (количественным) форуму ru-board, но он все же довольно посещаемый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

88186СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2004, 3:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из 11770 пользователей 10400 человек имеют менее 5 сообщений.
Всего 1% зарегистрированых оставили 60% сообщений.
Всего 32 человека оставили аж 30% всех сообщений на сайте!
Подавляющее большинство уже утонуло в Форуме!

Предлагаю изначально позволить открыть одну тему любому зарегистрированному пользователю.
Автор темы обязан следить за происходящей дискуссией и периодически суммировать идеи, предложения и проблемы в итоговом тексте. Эту же работу вместо автора может проделать любой пользователь. В случае длительного невыполнения подобной работы автор лишается права открывать новую тему. КОНСПЕКТ ТЕМЫ помещается в эту же тему, как промежуточный документ для дальнейшего развития и обсуждения. Его копия – в отдел ПЕРИОДИКА для быстрого скачивания или архивирования.
Детали в теме ЭНЦИКЛОПЕДИЯ или БАЗА ДАННЫХ по вопросам Родовых поместий (во втором сообщении).
greg, с трудом представляю, как вы справляетесь! Подвесить бы Форум на недельку и заставить всех высказываться только по одному вопросу - оптимизация работы Сайта. И пока решение не будет принято - лелейте свои мечты наедине с собой. Кто реально хочет работать - откликнется.
(Alex22 - Давайте помогать реально Фонду, а не трендеть на форумах)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

88338СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2004, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, а Вы не предпологаете что будут последствия? Из опыта скажу, точно будут. Ну как пример: человек открыл тему и ведёт её, другой написал в тему своё мнение, а автор его не принимает и удаляет (мнение). Вы думаете обиженный будеть молчать? И таких примеров будет много. А в виртуальном пространстве нет рычагов давления на аппонента, только доводы...

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

213648СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg, здраствуйте. Сделать что-то типа скачать тему можно? А то приехал из отпуска 20 страниц написано. на евангелие.ру есть. там и движок такой же, вроде.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB