Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Улучшения на форуме :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

177297СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

211757СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять съехали на шсд. У шсд своих проблем выше крыши. За 3 года "распространения ОБА" из 16000 подписчиков своим поместья строят в лучшем случае около 10-ка. То ли своё дело не удалось сделать, толи предпринимателям с бабками на самом деле начхать на РП (и так хорошо!?). В любом случае шсдсовцы в своей епархии сначала пускай разберутся, продемонстрируют "результат" в виде поселений... По сути то "продвижение" нулевое.

Но поселения строятся. И за исключением одного, рядом с "учителем", строятся отнюдь не шсдшниками...

Тему позже почищу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vadim_Karabinskiy




Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 208
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Карельское Залесие

211770СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka писал(а):
А по поводу голосования - вспыли нюансы, требующие уточнения и доработки. Да ты и сам об этом читал, когда у пользователя, имеющего всего 4 сообщения вдруг оказывается 4 полезных и 3 красивых. ржач И как эту статистику понимать?


Эту статистику понимать так: 4 человека оценили сообщения как полезные и 3 как красивые.

Для того чтобы стало ясно, что представляет из себя (что пишет, о чём думает) форумчанин, этого достаточно. Зачем точнее?

Для того чтобы не было это проблемы, нужно слова "у этого пользователя Х глупых сообщений" нужно заменить на "Сообщения этого пользователя оценили, как глупые 8 раз, как новая мысль 1 раз..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vadim_Karabinskiy




Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 208
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Карельское Залесие

211775СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Опять съехали на шсд. У шсд своих проблем выше крыши. За 3 года "распространения ОБА" из 16000 подписчиков своим поместья строят в лучшем случае около 10-ка.


Почему постройка РП у ШСДшников не на первом месте и что сейчас а самом деле важно можно прочитать тут - http://content.mail.ru/arch/16566/886481.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ahap

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 143

Населённый пункт: РП "Сад-Петербург"

211824СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Абсолютно все проблемы настоящие и будущие решены в теме:http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=211815#211815
Включайтесь! Пока не проснулись...Image

_________________
...и тайные сыны его с молитвою в Ковчег войдут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

211833СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vadim_Karabinskiy,
Цитата:
Нет. Вам не понятно.
Мне не стыдно быть такой непонятной.
Цитата:
Стратегическая цель ШСД - реализация Образ Будущего Анастасии.
Да реализуй - кто не даёт?
Цитата:
Наша задача: "Направить форум в практическое русло"
Опять неточность - какой форум? Если свой, т.е. ШСД, то логично, а если этот, то тогда - ВАУ! Rolling Eyes
Цитата:
Что ещё не понятно?
Всё. Мне не понятно - каким образом ты и ШСД предполагаете меня "направить" (как участника форума) - разве я кого просила об этом? Если нет, то это - управление. Ай-яй-яй...
Dumka,
Цитата:
Тему позже почищу.
Надо бы.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

211850СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да вообще Карпинского вычищать сразу надо. И любые тексты, содержащие слово шсд. Оне без этого не могут, и вымрут сами.
Безо всякого голосования иои оценок.

И на счет оценок. Тут вот был резонный вопрос - а нафига. На мой взгляд форум - площадка, поле общения. И не более того. Статистика - да, будет интересна.

А то общаясь НА ФОРУМАХ не раз засекал любителей всяческих "социальных обследований" за счет бесплатного распространения своих тенденциозных анкеток, и потом размахивания этими "результатами".

По моему нет резону тратить на это время и силы. Правильно ведь было замечено, что практически такими оценками пользуются сами оценщики.

Да и здесь, на форуме, уже такие "массовые акции голосования" наблюдались.

Люди на форум не для всяких там анкетирований приходят, а пообщаться. Давайте не будем это общение замутнять какими то оценками.

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

211864СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Недавно проведённый в интернете опрос явно показал, что 100% населения России пользуются интернетом"

Старо, но надеюсь, что в точку Smile

А вообще, я против оценок как таковых, нельзя дать сообщению 10 баллов или 5 баллов, да потом ещё и суммировать по разным темам (например, ДЕТИ, где человек что-то соображает, и новые технологии, где он, например, ни бум-бум).

Предлагаю такую статистику (оценивается по желанию любого пользователя любое сообщение)
- сообщение не в тему
- сообщение очень полезное для темы

Если человек нормальный, то он будет писать только по теме, а если в каких-то темах не разбирается, то и не будет там гнуть свою линию.

Вот такая статистика будет полезна для любого, особенно новичка - на посты каких людей реагировать (ибо они если и говорят, то по теме), а какие пропускать мимо ушей.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

212210СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ал, в теме http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=211944#211944
разместила следующее из рассылки Мороза:
Цитата:
Потом была конференция в Геленджике (она же дурнодухновно пахнущие песнопения о чистых помыслых и беспомощности) Эти духовные помойки изливались на духовнопахнущих слушателей три дня. Мы с Барковым решили, что выгода важнее понтов и публично сделали вид, что заодно. Все, конечно, поверили.

Тот же вид сделали Федор Лазутин (Ковчег) и Владимир Молчанов (Родное). И мы вчетвером вышли на сцену и сказали умное. Мол, хватит пи ... То есть болтать и пора действовать. После чего с Барковым мы подготовители бумажки, конференция их подмахнула, их все равно ничего кроме песен не интересует.

Ну то есть, типа, все было демократично и, типа, люди так решили. Теперь эти бумажки доказывают, кто главный среди анастасиевцев. Я в частности сказал, что сделаю анастасиевцам газету в 100 тысяч тиражом. Ну чтобы типа они думали, что молодцы. На самом деле через газету будем гнать ШСДшную волну.

Барков хочет Центр-деревню, то есть 2-4 гектара под Геленджиком. Остальные овцы были для этого использованы. Под позитивные песни.

Что еще? Яромов поедет в Болгарию, на международную конференцию, там будет Мегре. Я в этом время на Байкал, про АДИ там уже писали не раз в рассылке.

Яромов получит там карт-бланш от Мегре, чтобы забрать сайт Анастасия ру.

Ну и заберем. Мандат сляпали верный. Да и Молчанов с Лазутиным с нами. Кто против нас? И Баркова?

Ну и дальше дело техники. Больше поступающих в ШСД, меньше песен и болтовни.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

212346СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева
Цитата:
в теме http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=211944#211944
разместила следующее из рассылки Мороза
А я как раз половину его книги прочитал. Идеи интересные. Но он постоянно делит людей на предпринимателей и неудачников... а тут ещё эта информация из рассылки... мда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

212361СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родничок в теме "Совет форума" написал:
Цитата:

И если немного подумать, то можно понять что подобная система оценок сообщений уже давно существует на форуме.

Это личные предпочтения форумцев. У каждого конечно свои. А тот кто уважаем многими форумцами не нуждается в каких-то там статусах. Даже неизвестный ранее человек говорящий умные вещи сразу располагает к себе и заслуживает уважения.

Вот с этим я абсолютно согласна!
Размышляя насчёт оценок я пришла к такому же выводу. Кто старожил - тот уже определился.
А вот на мнение новичков оценки могут повлиять, довлея над собственным выбором. Не будет ли это медвежьей услугой? Пусть люди сами сделают свои предпочтения, а не под воздействием каких-то цифр.
Ещё я знаю, что если открою свою тему, то никакого игнор-листа делать не буду. Те люди, сообщения которых я сейчас читаю без особого удовольствия или пропускаю, могут ведь измениться. И что, я им буду доступ открывать: типа "теперь вы мне подходите - заходите"?
Может это и излишняя лояльность, но по другому не могу.

Самое универсальное - это авторская модерация, т.е. удаление конкретных сообщений. Это было первым и, на мой взгляд, оказалось, самым лучшим нововведением.
Причём "оценку" такой модерации выставляют сами пользователи своим участием-неучастием в данной теме. По моему - идеальный вариант.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

212384СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем сподвижникам ШСД! Больше терпеть не намерен ваших наездов, рекламы и разговоров о передачи форума в ваши руки. И буду с этим бороться жестко, вплоть до бана всей подсетки провайдера, это не угроза, а последнее предупреждение. Мне надоело читать почти во всех темах про ШСД.

Извините, что пишу в этой теме.

P.S. Мои слова можно считать официальной позицией Фонда! Скоро выйдет расширенное письмо.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

212403СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg, крепко жму руку! Уверен, что можете рассчитывать на всестороннюю поддержку подавляющего большинства форумцев.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cs



Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

212436СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, greg, предлагаю осуществить просмотровый доступ к скрытому разделу удалённых тем участникам совета форума.

Есть ли возможность сортировку тем в названном разделе осуществлять не по дате последнего сообщения, а по дате удаления темы (сообщения)? Так будет намного логичнее. Иначе сложно связывать воедино серии удалений. Кроме того, вместо колонки "Автор" в списке удалённых тем логичнее, на мой взгляд, отображать информацию "Удалил".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

212548СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg,
Цитата:
Всем сподвижникам ШСД! Больше терпеть не намерен ваших наездов, рекламы и разговоров о передачи форума в ваши руки.
Браво!
Цитата:
Скоро выйдет расширенное письмо.
Ждём.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

212558СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Браво, Грег. Это будет одним из самых главных улучшений форума.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB