Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS !!! Идея : солнечный дом. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

200955СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mihanic, если дорого для чего его использовать. Можно немного с северной стороны, где все-таки потребуется дополнительный свет. Для моего проекта, например, это необходимо. Гораздо проще, дешевле и эффективней правильно расположить теплопринимающую поверхность и теплоаккумулирующую, а так же обеспечить их оптимальное соотношение 1:6. Лучшие теплоаккумулирующие поверхности создаются из кирпича, самана, камня и воды. Для меня наиболее приемлем саман. Дешево и сердито, хотя и трудоемко. Но и тут можно использовать наработки предков. Например, месить саман с помощью лошади. Местные жители говорили, что за день треть дома можно обеспечить саманом.

Родничку.

Я бы тебе предложила, если ты хочешь, засыпая видеть звезды, точно спланировать, где будет находиться твоя подушка и установить перед глазами не очень большое окно. Площадь теплоотдачи или дорогого окна сократиться, но то, что ты хочешь - получишь.
Я пошла другим путем. У меня окно будет с юга, а спать я буду головой на север. Так что небо буду видеть хорошо. Тем более мой домик на холме, деревья впереди посажу низкорослые, мешать не будут.

От полной луны действительно нужно закрываться. Я как-то пару раз попробовала спать при полной луне на улице. Заснуть просто невозможно, когда тебе в лицо бьет этот фонарь, даже если очень хочется спать.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Roman_Simukov



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 206

Населённый пункт: Китеж

201035СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2005, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mihanic, пеностекло, на сколько мне известно, непрозрачен!? Но во любом случае, строить из пеностекла не выгодно, если рассматривать строительный материал еще и с точки зрения затрат энергии на его производство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mihanic




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 321
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

201183СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2005, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Roman_Simukov, всё зависит от техпроцесса, идеальное пеностекло должно быть белым (матовым), я уже видел такое (слегка желтоватое).
Valgena, материал только начинает выходить в массы и пока только как теплоизоляция. Но согласитесь, идея его использования как строительного материала интересна. Конечно полностью строить дом из него дорого, можно где-то на 30% .

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

207966СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 8:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть еще поликорбонат. это такое пластмассовое (из поликобоната) гнущееся, не бьющееся, полуматовое и многослойное стекло по цене обычного стеклопокета. Порядка 500руб за квадртный метр. мой друг единомышленник построил теплицу 60кв.м. из двухслойного поликорбоната. у нас в сибири, где температура зимой доходит порой до -30 его теплица держит в такие холода около +10 градусов. с отоплением от одноко кололифера внутри. ПРошлой зимой он там выращивал лук и продавал. Сейчас он раздумывает о том чтобы вырасти пальмы. ПОликорбонатом он доволен, но про теплопроводимость сложно чтото в цифрах или сравнениях сказать. Сергей Торгунаков его звать. (наврено слышали о нем). Это человек который хочет выращивать пальмы в Сибири.

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ируська



Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 13

Населённый пункт: Г.Тольятти

208500СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2005, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное, у всех мелькала такая мысль насчет прозрачной крыши или прозрачных стен. Я уже этим переболела! Сделала уже кучу пректов своего дома в поместье. Можно сделать одну комнату - зимний сад, где будут ограждающие конструкции прозрачными. Но надо тогда делать её не прилегающей к жилым комнатам, чтобы воздух в них не охлаждался зимой. Или сделать её хорошо отапливаемой. На счет отопления нашла кое-что интересное! Idea Может кто-то слышал об установке ЮСМАР? Вещь отличная, но дороговато стоит. В принципе, при желании можно накопить на её приобретение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
dixim




Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 5



212186СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я думаю так нада строить все вместе чтобы оранжерея была и дом нормальный все вместе вот и все Влюбом случае нада зимой отапливать как оранжерею так и дом.Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

212392СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея не нова - посмотрите эти фотки:
http://www.valpak.ru/dome/img/

Но вспомните мысль Анастасии о том, что человек не создал ничего вечного до сих пор...

Может проще выйти на улицу и смотреть небо и звезды на фоне своего любимого оазиса, а не взаперти под колпаком?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB