Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чистота волос Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ленок



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

205114СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Murzik-095, а мудрость прийдёт с опытом. А пока ты только ищешь себя, поэтому и кидаешься в крайности, сама себя запутывая. Здесь обмениваются опытом,- самый короткий путь к познанию, если же тебя всё утомляет и во всём видишь догмы - отдохни, расслабся, уйди в другую крайность, которая тебя зовёт - не насилуй себя. Грязь ведь тоже нужна, чтоб познать чистоту, увидеть Свет! Никто за тобой не следит и никому это не надо, разве что ты сама кому поведаешь о своих грехах, только ради того чтоб тебя осудили - каждый ищет то что ему не хватает, и каждый слышит только то, что хочет услышать. В Мире нет насилия, насилие совершаем над собой только мы сами,когда это хотим....
Желаю тебе найти и полюбить себя, так как ты это хочешь от других, но в мыслях.

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: lryltsova
Murzik-095



Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 167
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва м.Отрадное

205125СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленок, ой спасибо.........просто я прям не знаю............сомнения сомнения сомнения......прям ужас какойто но это тема не для мытя волос....я воспитывалась в немного странной семье.....тоесть для меня знания анастасиии впринципе нормальные.................но поймите что слишком все далеко заходит.как комунизм получается...а мегре только тонкий психолог
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Murzik-095



Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 167
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва м.Отрадное

205156СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой ребята извините за столь обидные слова..........че то я сейчас перечитала и поняла что обидела вас...ой... Sad
НО вообще то если честно.........мн6е нравились наши русские шампуни русское поле....еще несколько похожих шампуней вышло......ими то можно пользоваться????Они то какраз хорошие и всем моим из семьи подходят, а я пользуюсь сечас другим иностранным шампунем синтетическим..по одной простой причине...намного меньше времени уходит на уход за собой.....поэтому легче и проще использовать обычные шампуни...просто я не задумываюся(не задумывалась) о дольнейшем развитии событий Smile
Вы уж простите меня за такую категоричность в высказываниях. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
mayhem_marvelous




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 366
Благодарили 3 раз/а


210603СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Родник Здоровья" производит шампуни на основе кедрового масла либо спирулина платенсис. Кто пробовал - говорят, не успевают ходить в парикмахерскую, так волосы растут. Шампунь дорогой (но оччень экономный) и распространяется только сетевым маркетингом. Я еще не пробовала, пока пытаюсь подружиться с горчицей - волосы блестят, легко расчесываются и не лезут, но мыть голову приходится чаще. Хотя я думаю, это временное явление, потом волосы привыкнут. Еще можно мыть голову тальком - наносите на сухие волосы, хорошо расчесываете, потом смываете.

А за мордочкой я ухаживаю с помощью хлебного мякиша - лучше ржаного хлеба, протирать, как ватой. Кожа становится мягкая и не блестит.


Последний раз редактировалось: mayhem_marvelous (Ср 28 Сен 2005, 9:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kallista




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

212020СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Калина, я очень рада за Вас. Very Happy Обязательно воспользуюсь "гуркулесовым" советом. Wink

Rossa, Stella, _Alena, Harika, LK, uuu, dari, Ellie: спасибо. Very Happy

lecho, спасибо, но дегрятное мыло пересушивает мои волосы, после чего они становятся ломкими и секутся.

mayhem_marvelous, поделитесь, пож-ста, впечатлениями, как только попробуете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kallista




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

213447СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Ondaz. Very Happy Маслом пользуюсь. Только ни разу после процедуры не обматывала волосы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ondaz




Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 467

Населённый пункт: Дикое Поле

213686СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kallista:
Только ни разу после процедуры не обматывала волосы.

Надо, Kallista, надо! Smile

В этом весь смысл мучений, своеобразный компресс: так лучше впитываются все полезности, и эффект, соответственно, более сногсшибательный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



266355СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Леди & Джентельмены! Very Happy

Вопрос к тем, кто пользуется разведенной в воде горчицей!

Она в глаза не "лезет"???

А промывается долго?

Просто у меня довольно длинные волосы, шампунем промываются далеко не с 1, а то и не с 4 раза, а уж выполаскивать горчичный порошок...

Подскажите, пожалуйста, не могу решиться... А очень хочется!.. Embarassed любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маленькая



Возраст: 40
Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 25

Населённый пункт: Днепропетровск-Москва

266412СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 2:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!

У меня тоже длинные и густые волосы, я решилась испытать на них горчицу, уже пару недель испытываю Laughing

В глаза я ее не пускаю Cool - просто лью на голову так, чтоб не попасть в глаза. Все дело в концентрации - нужно определить оптимальную для себя. Я 1 раз сделала 4 чайных ложки "с верхом" на литровую кружку воды, то волосы отмывались хорошо, но когда попадало на тело или на лицо, то жгло Confused Скажу сразу: это совсем не смертельно, очень быстро и легко смывается под струей воды, получается легкий бодрящий эффект.

В целом эффект неплохой, только мне сложновато с тем, что она не мылится, а стекает, с густыми волосами сложновато получается. В целом волосы нормальные по объему после такого мытья, только возле корней у меня, когда глажу их, то кажутся не совсем вымытыми Confused. Может, еще не приспособилась все правильно делать.(У меня жирный тип волос к тому же)

Промывается быстро.

Я думаю не стоит бояться попробовать. Если не понравится - перемоете шампунем Wink Ладно, я пойду снова экспериментировать с горчицей, как раз нужно Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



267033СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлых мыслей всем!

Отдельное СПАСИБО Маленькой за сообщение!!!

А можно потом доложить о результатах?

Заранее спасибо!

У меня вот эта же проблема - если мою не шампунем, то корни волос ОБЯЗАТЕЛЬНО остаются жирными, промываю-промываю, а потом все равно получается вновь использовать шампунь!!! Sad Sad Sad

А если не промою шампунем, высохшие волосы плохо выглядят, приходится опять "химией" пользоваться! Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
uuu




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 2140
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Украина. Днепропетровск

267136СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хороша горчичка! И в глаза не лезет, если не пускать Wink А если и залезет, так у меня щиплет намного меньше, чем еслиб шампунь туда попал. сюрприз

Маленькая, ну шо, каки там результаты Question

_________________
Любовь...
-----------
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маленькая



Возраст: 40
Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 25

Населённый пункт: Днепропетровск-Москва

267307СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДОКЛАДЫВАЮ Laughing о результатах.

Значит так. Развела 4 ложки уже без верха Mr. Green на литр воды. Как-то я не расчитала, и литр быстро закончился Laughing, на всю длину волос не хватило. Я промыла то, что попало. Потом решилась на то, что давно хотела попробовать - неразбавленную горчицу втирать в волосы, ну, так как я посуду мою горчицей и подсолнечное масло ОЧЕНЬ быстро и легко отмывается, намного лучше, чем моющим средством. Короче, решилась. Представьте себе, ничего не жжет сюрприз !!! Весь фокус в том, как я поняла, чтобы мыть голову негорячей водой. А то горчичник получится Laughing , а так (я под летней водой мыла) вообще никаких ощущений.
Обрадовавшись, что это совсем небольно, я втирала в корни волос - в самые неподдающееся для вымывания места Rolling Eyes Смываю... Так все классно, вроде вымылось, провожу по волосам - чисто. Ну, я довольная, думаю, наконец-то все как надо получилось.

На утро расчесываюсь (тут как раз ты, uuu, звонил Laughing). И расстраиваюсь Crying or Very sad - "верхние" волосы, вроде чистые, вид нормальный, но нижний слой - те, что ближе к коже головы нет

Может, я плохо что-то делаю, может, больше нужно. Основная сложность с густыми волосами, чтобы проникнуть везде, а с немылящимся средством это очень сложно. Возникла мысль попробовать для моей густой шевелюры какое-нибудь другое средство. Rolling Eyes

Жду ваших советов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
DashaZ




Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 683



270500СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2006, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раньше я мыла голову два раза в неделю по два раза за прием взрослым шампунем для нормальных волос. Постепенно переходила на детский. Сначала жировая пленка немного оставалась после мытья. Потом кожа привыкла.
Кстати, после детского шампуня волосы легко расчесываются, укладываются, они мягкие - кондиционер не нужен.
Теперь вот мою только один раз в неделю, один раз за прием всего капелькой и голова чистая, не засаливается, но при условии, что "правильно питаюсь". Постепенно отучаю волосы от шампуня - чувствую, что не нравится он им!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

270505СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2006, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

можно использовать вместо шампуня отвар листьев березы, или крапивы, или костяники, или ромашки душистой. Они укрепляют волосы и делают их шелковистыми. МОжно летом заготовить и весь год мыть волосы. Конечно приходится использовать еще и мыло. Но именно отвары трав полезно влияют на волосы. Раньше мама постоянно в них мыла волосы и они были красивые. Тут надо еще для себя подобрать лучший вариант или менять по очереди. Всё индивидуально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
N-RANU

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 112
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

272503СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вместо кондиционера можно использовать разбавленный уксус,лучше яблочный или гриб,как было сказанно выше!
Привет Ykar,давно не слышала!
Всем удачи!Спасибо за ваши советы.

_________________
Очень люблю жизнь.Воспитываю дочек и сынишку-это моя радость и гордость.Ищу отражение любви на земле!Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB