Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как справиться с крысами? * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Игорь76




Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 51

Населённый пункт: Екатеринбург

162117СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2005, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

какие растения отпугивают крыс? завелась в комнате и не дает покоя, химию не хочу охото что бы просто отпугнуть её 8O


--
Исправлено Shambo Сб Янв 19, 2008 7:39 am
 

Замечание:
внесена в путеводитель
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zayatsapsny



Возраст: 72
Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 523
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия,Сочи

162130СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2005, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь 76, в прошлом году умея тоже появилась на 6-ом этаже.Так я дырку нашла и просто заштопала, т.е. залила цемент с песком и со стеклом. Как почувствовал боль в зубах исчез. Но крысы это завист чужая. Кто- то что-то украл утебя. Возми рамку или маятник, найди дырку и залатай.А ещё лучше мысленно дай ему преграду."Здесь тебе не место.Тебе здесь не безопасно.Иди к себе.И будь покоен,пища в везде, ты создатель Божия." Желаю удачи. Апсны.

_________________
Ты бесконечен! Вечен ты!
Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN MessengerICQ Number
Игорь76




Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 51

Населённый пункт: Екатеринбург

162173СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2005, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

дыра одна была, заделал но живу в общаге так что дырок может быть много попробую преграду сделатьмысленую, СПАСИБО за совет!Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ольха



Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 567
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

162265СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2005, 6:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крыса - очень умное и доброе животное. Если она идёт к человеку, то это даже очень хорошо. Она - оберег дома. Если в доме крысы, то не будет мышей и тараканов. Крысы очень чувствительны к мыслям человека. Если в душе вашей живут зависть и жадность, то крысы будут пакостить. А вы попробуйте с ними договориться, и тогда получите верных и добрых друзей. У нас в офисе жили крысы (пока соседи их не потравили). Мы каждый вечер, уходя домой оставляли им еду на тарелке. Приходя утром, я с ними здоровалась, разговаривала, если что-нибудь напакостили, то ругала по-доброму, стыдила. Вскоре пакостить перестали вообще, а за едой выходила одна крыска, и даже брала еду с рук. ТАк мы дружно существовали всю зиму, и вдруг крыса выходить за едой перестала. Оказалось, что мои добрые крысочки у соседей за стенкой устраивали такие кошмары (всё погрызли), что им пришлось вызвать дезинсекторов и кардинально с ними разобраться. Я до сих пор по ним скучаю, даже пришлось завести домашнюю крысу. Вообще крысы - это те же белки, только с голыми хвостами. НАучитесь договариваться с ними, тогда можно и на поместье, белок и рысей приручать.
Ольга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lubava

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.07.2002
Сообщения: 81
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Родина - Россия, а сейчас из Индии - страны ведических знаний

171844СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крысы- животные очень важные в природе! Как бы нам людям со своей колокольни не казалось это высказывание ложным, но это факт.
Крысы- являются важным звеном в эволюции.
Крысы- очищают территорию, на которой живут от «мусора».
Крысы- способствуют, прорывая норы в земле, проникновению воды с верхних слоев земли в нижнии, тем самым поддерживают плодородность почв и ее насыщенность влагой.
Крысы- способствуют распостранению некоторых видов растений.
Этот список можно продолжить.

_________________
Изучи аюрведу - древнейшую науку о здоровой и cчастливой жизни!
www.ayur-veda-health.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
katti-




Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 138

Населённый пункт: Эстония

171849СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бывает ещё нашествие крыс, когда они поедают весь урожай, картошки, например. Я с удовольствием посадила бы какое-нибудь растение от этой напасти.
А что вы можете посоветовать по поводу кротов? Весь сад перерыли и всех бедненьких дождевых червяков съели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
handuratovby



Возраст: 35
Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 306
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: 1111

173933СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2005, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zayatsapsny писал(а):
А ещё лучше мысленно дай ему преграду."Здесь тебе не место.Тебе здесь не безопасно.Иди к себе.И будь покоен,пища в везде, ты создатель Божия."


В подтверждение предлагаю прочесть статью не помню из какой газеты, но имя человека приславшего эту историю и его место жительство, я сохранил.

С уважением Денис.

Повелители крыс

В апрельском номере журнала за этот год была опубликована статья о крысах "Серая тень человечества". В ней говорилось, что люди проигрывают войну с этими отвратительными созданиями. Не помогают ни яды, ни ловушки. А между тем, не в столь уж отдаленные времена в России были мастера, которые могли собирать крыс в огромные стаи и отправлять их восвояси. Об этом сохранились воспоминания свидетелей.

Прежде всего, услугами "повелителей крыс" пользовались хозяева мельниц. Там водились несметные полчища грызунов. Их-то и выводил какой-нибудь умелец. Его усилий хватало обычно на два-три года, после чего крысы заводились вновь.

Один мой знакомый старичок рассказывал: "Перед Первой мировой войной мой отец владел мельницей, и когда там развелось очень много крыс, решил их вы- вести. Он съездил куда-то и через пару дней привез сухонького мужичка. Тот обошел мельницу и заглянул во все закоулки, где водились крысы. При этом он стучал по полу и стенам палочкой и говорил: "Ваш хозяин пришел. Слушайте меня". Затем он вышел во двор мельницы, ножом очертил на земле круг и велел от- крыть настежь ворота. "Ну, хозяин,- сказал он,- на кого ты сердит? Кому крыс твоих отправить?" "Ни на кого я не сердит,- замахал руками отец.- Пусть идут куда хотят". Мужичок вышел за ворота и воткнул нож посреди дороги с наклоном рукоятки от мельницы. После этого он встал на колени в начертанный круг и начал что-то сосредоточенно нашептывать. Затем резко поднялся, взмахнул рукой и громко сказал: "А теперь идите, куда хотите!"
И тут произошло невероятное! Из всех дверей и щелей мельницы повалило огромное количество крыс. Они бежали в пол- ной тишине, без писка, и направлялись прямо за ворота по дороге, куда указы- вал наклон ножа. Я заметил, что ни одна крыса не переступила круг, в котором стоял мужичок.
Прошло несколько минут, и все крысы скрылись вдали. "Закрывай ворота, хозяин,- сказал колдун.- Всех крыс я вывел". Другой очевидец вспоминал: "

В 1939 году я служил в армии.
Однажды вечером мы с товарищами ехали на полуторке в воинскую часть. Я сидел в кабине рядом с водителем и дремал. Вдруг машина завиляла по дороге и остановилась. Я глянул и не поверил своим глазам: вся дорога на километр вперед была покрыта плотной массой бегущих по ней крыс! Машина вначале ехала прямо по ним. Солдаты в кузове были в ужасе: такая масса крыс могла бы уничтожить и стадо коров. Hо полчища отвратительных грызунов, похоже, не обращали внимания на людей. Они бежали сплошной серой массой, словно направляемые таинственной силой. "Откуда это их столько?"- в изумлении выдавил я. Водитель, средних лет мужчина из гражданских, ответил: "Хозяин вывел из колхозных амбаров". - "Какой хозяин?" "Да человек один, которого они слушаются"...

А в самом начале 60-х годов я сам был свидетелем того, как такой человек сполна продемонстрировал нам свое таинственное искусство. "Кому крыс, тараканов вывести?"- протяжно кричал он, шествуя по улицам нашего городка. В это время наш сосед, Hиколай Сергеевич, сидел на лавочке у своего дома и курил. "Кому крыс, тараканов вывести?"- крикнул человек, останавливаясь около Hиколая Сергеевича. "Hу, чего встал?- недовольно бросил сидящий.- Ступай, нет у нас ни крыс, ни тараканов!" Человек усмехнулся и уже уходя крикнул: "Hет, так будут!" И, представьте себе, уже на другой день у Hиколая Сергеевича появились невиданные полчища тараканов, а по двору и даже в самом доме стало шнырять множество крыс. Он пытался их травить, ставил капканы, кормил кашей с толченым стеклом. Тщетно! Крыс меньше не становилось. Hаконец он сам бросился искать укротителя крыс. Тот вначале долго отнекивался, видно, держал обиду на мужика, но потом все же вывел всех грызунов, а заодно и тараканов.

Владимир САВИHЦЕВ, г.Hытва, Пермская область


Последний раз редактировалось: handuratovby (Сб 28 Май 2005, 21:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lubava

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.07.2002
Сообщения: 81
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Родина - Россия, а сейчас из Индии - страны ведических знаний

174049СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2005, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо большое, интересно!

_________________
Изучи аюрведу - древнейшую науку о здоровой и cчастливой жизни!
www.ayur-veda-health.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
svytibor




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 147
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Выша, Ряз.обл.

211587СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крыса умнейшее животное на Земле. Умеет передавать информацию, каким-то образом, не хуже обезьяны или дельфинов.
Терпеть не может ЧЕРНУЮ бузину и Беладонну особенно её плоды - их можно рассыпать и в норы и под домом. Только сами не наколитесь. И будьте аккуратней со свежей беладонной. От её запаха может разболеться голова.
Кротов я выгнал (только бы соседи не узнали) пикардами. Нужно просто найти пару постоянных проходов под тропинками, досками и т.п. Зажигаешь. закладываешь и закрываешь. Пикарда должна жахнуть в норе. а Крот это не любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

211657СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё крысы боятся плодов репейника. Они колются и цепляются за их шерсть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
tascha




Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 8



212860СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-поводу кротов(пикарды),-я считаю это очень жестоким способом. Они тоже имеют такое же право на существование. Одна женщина на конференции в г.Одессе сказала, что их можно попросить уйти, в крайнем случае приказать. Ее они послушали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Donia




Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 4



226670СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хорошая тема, очень нужные и полезные знания. Может, тогда скажет кто, как сделать, чтобы не было тараканов, и почему именно я их вижу, тогда как другие их не замечают, я их панически боюсь. Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rossitsa




Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 110
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Bolgaria, Sofia

226998СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тараканы унищожают мелкие отходы пищи. Таким образом остановливаются процессы загнивания примерно крошек хлеба. Они гигиенисты. Их екскременты уже эко-продукт - не вредят людьям.
У нас продаются китайскию мел -очень хорошее средство против тараканов. Лично пользуюсьл
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Donia




Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 4



228098СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ!Но я имела в виду не домашних, а уличных, я живу на севере Африки, они могут быть везде, даже в лесу, они огромных размеров и я их панически боюсь. Но есть места, где их нет совсем. Никаких. Может, какие-то растения их привлекают, а какие-то отпугивают. Вот насчет растений я и хотела узнать, какие сажать, когда буду строить РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Savitri




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1460
Благодарили 3 раз/а


247659СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читала, что крысы боятся запах растения чернокорень (скорционера), но на самом-то деле никаких натуральных средств они не боятся. Rolling Eyes И чертополох им не почем- из личного дачного опыта говорю. Smile
Наверное, лучше на тонком плане договариваться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB