Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Улучшения на форуме :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

177297СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
cs



Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

209757СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Вообще то раздел "удалённых" должен быть доступен хранителям. Посмотрите под разделом "Темы, не соотв. правилам".

У меня этот раздел не отображается пока.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ahap

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 143

Населённый пункт: РП "Сад-Петербург"

209809СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 2:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все ОСНОВНЫЕ улучшения форума в теме:http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9769

_________________
...и тайные сыны его с молитвою в Ковчег войдут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

210681СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрел оценки сообщений и не нашел чтоб кто то кому то ее дает в последнее время на форуме,похоже что она вообще не нужна эта оценка потому что ей не пользуются.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

210712СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Не нашёл, потому что я пока отключил вывод какой-бы то нибыло статистики. В базе же порялдка 1190 записей - голосований. Пока руки не дошли до создания страницы с выводом статистики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vadim_Karabinskiy




Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 208
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Карельское Залесие

210839СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
iwapet,
Не нашёл, потому что я пока отключил вывод какой-бы то нибыло статистики. В базе же порялдка 1190 записей - голосований. Пока руки не дошли до создания страницы с выводом статистики.


Ты же понимаешь насколько важно сохранить это начинание?

Сейчас люди стали критически относиться к тому, что читают и пишут сами. Прочитали, понравилось - оценили, не понравилось - тоже оценили.

Написали сами какую-нибудь фигню - стёрли, чтобы не получить отрицательных оценок.

А если ты будешь откладывать отлаживание этого сервиса, то люди просто начнут его игорировать.

Как только ты убил отображение оценок, я сразу перестал оценивать. Ибо незачем. Всё равно в пустоту.

Сохрани хорошее начинание, пока оно не сдохло. Хотя бы в том виде в каком оно было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

210843СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас механизм проставления оценок настолько несовершенен, что лучше его не высвечивать, иначе хорошая идея может быть дискредитирована с самого начала.

Dumka, почему нельзя ввести нормированный вклад от каждого пользователя?
При этом, хорошей подгонкой коэффициентов, можно было бы добиться того, что новые пользователи и "отрицательные герои" вносили бы настолько незначительный вклад, что постарались бы впредь писать только положительные сообщения.

Я не пишу сейчас подробных схем, но у меня была идея с нелинейным рейтингом, стремящимся к единице.

Dumka, я когда-то просил у тебя статистику, но не уточнил какую.
Ты мог бы мне выслать в каком-нибудь формате существующую таблицу оценок?
Я попробую, ориентируясь на неё, проверить свою схему на устойчивость.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

210959СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka
Просьба по добавлению сообщений.
На некоторых форумах сделано так: если участник написал одно сообщение, а после него - второе (например в течении 6 часов), то второе просто добавляется в первое сообщение с пометкой "Добавлено <дата и время>". Таким образом уменьшается количество сообщений, а значит и объём БД форума. И читать удобнее по-моему.
Может и у нас так сделать? Что ты об этом думаешь?

Vadim_Karabinskiy
Цитата:
Ты же понимаешь насколько важно сохранить это начинание?

Сейчас люди стали критически относиться к тому, что читают и пишут сами. Прочитали, понравилось - оценили, не понравилось - тоже оценили.
А что вы предложите сделать с "накруткой", когда люди договариваются и "нащёлкивают" друг другу положительные оценки?

leo_cat
Кстати, да. Хорошая идея. Добавляемая участником оценка пропорциональна его собственному рейтингу, времени регистрации и количеству сообщений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

210980СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vadim_Karabinskiy,
Твоё мнение я учёл, но есть много других мнений. Не повторяйся пожалуйста.
Лучше продумай как защититься от взаимных накруток при сговоре, по предложению WebDi.

leo_cat,
По нормированию предложи конкретную схему, посмотрим.

Пришли мне личкой e-mail куда выслать таблицу голосований

WebDi,
По автодобавлению непонятно. Может легко нарушится последовательность сообщений-ответов. Путаница будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

210996СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka
Скажем так: есть первое сообщение и второе, у них один автор, разница по времени между ними - 10 минут. Моё предложение в том, чтоб вместо этих двух сообщений было одно.
Механим такой: перед созданием второго сообщения идёт проверка - кто автор последнего сообщения в теме, если авторы идентичны, то текст второго сообщения просто вставляется в конец текста первого.
Так сделано на forum.ru-board.com и phpclub.ru/talk/ .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Vadim_Karabinskiy




Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 208
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Карельское Залесие

210998СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi писал(а):
А что вы предложите сделать с "накруткой", когда люди договариваются и "нащёлкивают" друг другу положительные оценки?


Очень просто. Нужно сделать так, чтобы это было просто не выгодно.

У нас сейчас есть 6 типов оценок:

Красивое
Полезное
Неприятно
Не по теме
Мусор

Я бы ещё добавил 2:

Новая мысль
и
Глупое

Нужно, ограничить количество оцениваний в день. В день можно оценить всего 8 раз. По одному разу на каждый тип оценки.

Пропущенные дни не суммируются, чтобы потом, кто-то, накопив за месяц, не отдал свои оценки кому-то.

Итак, сегодня пятница. Я пришёл на форум и могу оценить одно сообщение, как красивое, одно, как глупое и т.д.

При попытке оценить ещё одно глупое сообщение с уже оценённого, как глупое, снимается оценка и переносится на новое.

Завтра суббота, но на форум я не попал. Мои 8 оценок пропали.

В воскресение тоже самое.


При таком раскладе отдавать свои 8 оценок будет просто жалко.

Объяснил?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

211006СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vadim_Karabinskiy
Не совсем. Объясните ещё, пожалуйста, какой вы видите смысл, какую цель во всей оценке сообщений. Для чего и кому это нужно?
Ограничение количества оценок в день - мысль хорошая.
А насчёт оценок - я бы сделал всего две: "понравилось", "не понравилось".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Vadim_Karabinskiy




Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 208
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Карельское Залесие

211031СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi писал(а):
Vadim_Karabinskiy
Не совсем. Объясните ещё, пожалуйста, какой вы видите смысл, какую цель во всей оценке сообщений. Для чего и кому это нужно?


В системе оценок заложено соревнование - это очень мощный механизм мотивирования.

Каждый форумчанин заинтересован в том, чтобы у него было больше положительных оценок. Даже я был приятно удивлён, когда увидел, что у меня 24 полезных сообщения Smile. Жаль, что не смог узнать сколько было других Sad

Поэтому писать просто так перестанут. Будут стараться писать только по теме, умно и без оскорблений.


Оценивать других тоже итересно. Поэтму этот механизм будет пользоваться бешенной популярностью. Модераторов, кстати, будут за это благодарить Confused

WebDi писал(а):
Ограничение количества оценок в день - мысль хорошая.


Это самый быстрый способ заставить людей ценить свои голоса Smile

WebDi писал(а):
А насчёт оценок - я бы сделал всего две: "понравилось", "не понравилось".


В природе всё просто, но не примитивно. Цветов, например, почему-то не два (чёрный и белый), а гораздо больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

211039СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vadim_Karabinskiy,
Цитата:
В системе оценок заложено соревнование - это очень мощный механизм мотивирования.

Соревнование и война разные вещи. Что делать, когда поддерживаются идеи направленные ПРОТИВ каких то конкретных личностей или образов. Что делать например с енекоторым людьми которые УЖЕ голосовали по принципу "лишь бы против ОБА"?

Ограничение по количеству голосований идея не новая, и она лишь слега уменьшает проблему. Одно дело - прийти по кличу из рассылок и начать общаться. И совсем другое, совсем лёгкое дело - отдать свой клик в пользу какого-то человека или группы. Например 1000 человек "по призыву" даст тысячу кликов в день. Это будет та же реклама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vadim_Karabinskiy




Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 208
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Карельское Залесие

211061СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Систему, которую я предложил, я сначала жене рассказал. Она сказала, что это очень просто и вообще хорошая идея. Только она выразила сомнение, что это поймёт ещё кто-то.

Я ничего ей на это не сказал, но подумал, что это поймут все, так как это очевидно.

Уже 2 человека не поняли Sad

Dumka писал(а):
Vadim_Karabinskiy,
Цитата:
В системе оценок заложено соревнование - это очень мощный механизм мотивирования.

Соревнование и война разные вещи. Что делать, когда поддерживаются идеи направленные ПРОТИВ каких то конкретных личностей или образов. Что делать например с енекоторым людьми которые УЖЕ голосовали по принципу "лишь бы против ОБА"?


Что ли у тебя параноя? Какая война? Кто тут воюет? Тут только бла-бла-бла происходит Sad

Людей, которые против ОБА меньшинство. Ничего делать с ними не надо. Сами вымрут.

Делать нужно с собой. Неужели миллионы анастасиевцев не смогут адекватно голосовать? Так, чтобы голоса "против" были не заметны?

Ты пойми, у тебя всего 8 голосов в день (4 положительных и 4 отрицательных). Неужели ты будешь тратить их на "каких то конкретных личностей или образов"?

Тебе же самому будет интересно участвовать в этом соревновании. Узнаешь, кстати, что форумчане думают о твоих постах Wink

Dumka писал(а):
Ограничение по количеству голосований идея не новая, и она лишь слега уменьшает проблему. Одно дело - прийти по кличу из рассылок и начать общаться. И совсем другое, совсем лёгкое дело - отдать свой клик в пользу какого-то человека или группы. Например 1000 человек "по призыву" даст тысячу кликов в день. Это будет та же реклама.


Ты считаешь, что есть 1000 зомби, которые выполнят приказание сделать то, что не соответствует истине? Это ты про кого?

Если некто "Думка" написал глупость, то и без призыва ты получишь адекватную оценку.

Если на самом деле мысль новую выдал, то ни по какому призыву люди не будут оценивать это, как "глупо".

Тебе же нечего боятся?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

211093СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vadim_Karabinskiy
Скажите, как вы относитесь к ШСД ?
Вот вы говорите "соревнование", "мотивация"... а как же "осознанность", "сотворчество" ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB