Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Русский язык на форуме Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

432673СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 18:38 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу



Последний раз редактировалось: Nipsu (Пн 29 Янв 2007, 19:03), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Ancora, Гончарова Валентина

АвторСообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

209366СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2005, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gonzo-junior, а вот в Агни-Йоге содержится тот же призыв, только в более "корректной и широкой форме":

116. Уберегите детей от всего ложного, уберегите от дурной музыки, уберегите от сквернословия, уберегите от ложных состязаний, уберегите от утверждения самости, тем более, что нужно привить любовь к непрестанному знанию. Мускулы не должны забивать ум и сердце. Какое сердце возлюбит кулачные удары? (Община)

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gonzo-junior




Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 236

Населённый пункт: Россия

209369СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2005, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, сильно!

Сильно!

Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
djedai




Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 6

Населённый пункт: Москва

209441СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чистота речи и письма - замечательная тема,развиваемая не менее замечательными людьми!

Удивительно точно написано:"Поняв суть какого либо явления или предмета человек дает ему название. Так появляются слова. В названии содержится внутреннее строение и предназначение явления или предмета. Вспомните Библию, там Адам давал предназначение всему что встречал. Любое название имеет внешнюю понятную всем суть и внутреннюю суть понятную избранным. Название являет собой звуковую информацию отражающую суть предмета или явления, и позволяет управлять ими. Люди часто не задумываясь дают названия или частично изменяют названия предметов или явлений, что ведет к нарушению Лада во Вселенной. Именно с этой точки зрения буквоедство полностью оправдывает себя. Правильно произнося и записывая слова, мы творим Лад во Вселенной, потому что звук и знак является основой творения гармонии Миров.
Кроме того у человека каждая часть тела предрасположена к строго определенным вибрациям, и другие вибрации разрушают человеческое тело. Правильно произнесенные слова лечат больное человеческое тело. Поэтому грамотность это также успех в жизни, основа здоровья и долголетия. "

Вспомнил о результатах одного исследования далекого прошлого. Информацию просьба воспринимать, как пример, одного из возможных вариантов прошлого времени. По памяти (ссылку найду, если интересно): в прошлом (образном) времени, когда человек приближался, например, к скале, то внутри него рождалось совершенно определённое звучание, связанное с согласными звуками; встреча же с другим человеком "звучала" гласными. То есть каждый объект во Вселенной имеет свое звучание (не только в слышимом, человеку, диапазоне). И в далеком прошлом люди общались с Богами (то есть с теми, кто начал творить еще до появления человека) и природой на этом общепринятом и понятном языке. Но тогда люди еще учились у Богов творчеству (впрочем, нам и сейчас еще необходимо учиться), и не обладали в полной мере самостоятельностью. Передав людям часть Знаний (с большой буквы - потому что большие знания) , Боги - предназначали людям другую часть Знаний найти самим в мире. И таким образом самостоятельно обрести целостность в физическом мире. Под Богами подразумеваю тех, кто сотворил Творцу.
В наше время Анастасия открыв устройство мира Мегре, побудила его искать новые знания и развивать новые способности. Но для этого потребовалось заглянуть в себя, себя успокоить, и тогда у Владимира пошел диалог с Миром. Многое стало получаться "чудесным" образом.
То есть, мы знаем древний пра-язык.Он в нас. Но где-то глубоко и тихо. Некоторые из нас вспомнили определённые звучания, но полной определённости ещё нет.

HOHOL пишет:
"Приведу цитату из одной книги:
"Стен Тенен (Sten Tenen, "Geometric Metaphors of life", 108- минутный видеофильм, 1990г.), посвятив много лет исследованиям, открыл удивительную взаимосвязь геометрии форм буквально со всем, что нас окружает. В частности, через развертку трубчатого тора, развернутого в виде спирали и помещенной внутри тетраэдра, ему удалось прописать все буквы алфавита. Пропуская свет сквозь эту структуру под разными углами, ученый определил, что отбрасываемая тень повторяет буквы древнееврейского алфавита. Расположив форму иначе, он обнаружил, что может воспроизвести все греческие и арабские буквы алфавита..."
Фильма я не видел, но кто знает, может быть и правда. Ведь Вы лично не пытались поэкспериментировать? Если не эта форма, то может быть какая то другая даст возможность воспроизвести все буквы алфавита. А это значит, что человек их не придумал, а взял из реальной жизни. "

Согласен с Вами! Очень заинтересовал фильм, о котором написал HOHOL. И мысль, пришедшая, о том, что наши знаки алфавита по сути отпечатки, на плоскости трехмерного мира, объемного многомерного знака-слова-языка. Много отпечатков - много обертонов единой мелодии.

Ох! Написал, проверил (без Ворда) и пришла мысль: когда пишешь вдохновенно, проверять грамотность не нужно! Душа и Дух ведут.
В следующий раз сначала настроюсь, а если не настроюсь - лучше почитаю других!
Глядя на мир, нельзя не улыбаться!

_________________
Кто-то что-то знает наверняка.

Хоть превзойди наставников умом,
Останешься блаженным простаком.
Наш ум, как воду, льют во все кувшины.
Его, как дым, гоняют ветерком.
О.Хайям
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

209499СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

213207СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно, но когда вдруг люди случайно начинают пользоваться Хрониками Акаши- слова вдруг теряют свой смысл, большие объемы знаний приходят на уровне образов, и переводить их в слова, значит потерять нить информации.
Есть, наверное такие душевные состояния, когда люди общаясь между собой на разных языках, вдруг понимают друг друга, хотя не знают язык собеседника, возможно в данной ситуации сознание обоих переключено на некий общий для всех универсальный язык? К примеру, вспомните эпизод из фильма Особенности национальной охоты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

213809СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HOHOL, телепатия - образы - универсальный язык Космоса. Хроники Акаши - не исключение.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

214362СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2005, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы сказать на тему грамотности вот что: ( Embarassed Wink )
Кагда бродиш по инету и видеш всякие чаты и форумы, где сидят совершенно бесграмотные люди (или это стиль письма такой? ржач ), а практики созерцания истинно русского языка нет или очень мало, поневоле начинаешь забывать некоторые правила. (Ошибки в начале предложения совершены намеренно Smile )
У меня врожденная грамотность, я никогда не учил правил в школе, все само по себе правильно писалось. Но вот после инета.... дааааааа нет Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

214394СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2005, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer,
Хотелось бы добавить к сказанному Вами.
Грамотность и неграмотность- это две противоположности, и часто так случается, что очень правильное по сути неправильное. Вдаваться в крайности и быть буквоедом, или просто плевать на все правила языка- это тоже комплекс. Противоположности нужно уравновешивать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

214400СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2005, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Или лучше будет сказать словами Анастасии: "Что у тебя внутри, то от тебя родиться". Так и с грамотой. Сейчас такое время, что молодёжи некогда думать, да и в головах "балаган". Этот "балаган" и отображается в написанном.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

214694СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Так мой дед когда то говорил. Как видете все осталось на своих местах, или мы стали старше? Есть и сейчас молодежь думающая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

217255СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HOHOL писал(а):
Есть и сейчас молодежь думающая.

Равно, как и бездумная старость. равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

217338СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

To all: меня всегда поражало, как неграмотные бабушки-старушки на завалинке, или у подъезда большого жилого дома умеют очень кратко и простыми словами выражать свои мысли и давать точные характеристики тем, кто, например, частенько маячит на телеэкране.

П р и м е ч а н и е - Завалина, завалинка ж. призба, земляная насыпь вкруг избных стен. Словарь В.И.Даля.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

218217СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko,
Я думал, что один я такой. Спасибо. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

218271СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HOHOL, нет, не один. Я тоже хохол.))
Или что Вы имели в виду?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

218564СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как ни странно, но на форуме часто звучат мнения о чистоте использования русского языка, так и противоположные. Если стремится к абсолютной чистоте использования правил русского языка, то не нарушим ли мы право человека на ошибку, а если стремится к противоположному, то не нарушим ли мы право человека на исправление ошибки. Может быть, мы перестанем быть людьми, если перестанем ошибаться и исправлять свои ошибки?
Dekko,
Я рад. Из двух хохлов всегда можно найти три гетмана. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB