Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Улучшения на форуме :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

177297СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

207272СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, Ал,

Знаете в чём проблема? Не совсем в рейтингах. Рейтинг - инструмент равнозначный для всех. Проблема в АКТИВНОСТИ. При всех своих недостатках шсдшники АКТИВНЫ, они отстаивают свои идеи и делают это с напором.

Будучи администратором сайта где-то месяца 4 за модерацию я взялся всего недели три назад. Просто чтобы показать, что одних разговоров в "доносящих/уводящих" мало.

И только я начал исполнять пару правил - ограничение рекламы и хамства - так сразу по кличу Мороза со стороны шсдсовцев поднялась волна противодействия. Начали отстаивать, начали манипулировать, подменяя хамские и оскорбительные методы продвижения бизнеса на идею о какой то "нелюбви" Dumka к предпринимателям. Задолбаешься объяснять что это не так. Потому что их много и они активны и мои объяснения теряются на каких то дальних страницах заболтанных тем.

Хотите помочь разрешению проблемы - занимайте активную, ответственную и деятельную позицию и присоединяйтесь к хранителям.

Теперь не нужно бояться модерировать. Действия хранителей персонализированы, видны и записываются, а сообщения темы и пользователи в действительности не удаляются и могут быть восстановлены. То есть уже не надо отвечать всем за неадекватное поведение одного из хранителей.

Присоединяйтесь.

"до истины нам не добраться ползком"


Последний раз редактировалось: Dumka (Пн 12 Сен 2005, 14:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
salnikov




Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 222
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

207311СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, про оценку сообщений.
Оценивать нужно качества, КРИТИЧНЫЕ с точки зрения целей форума.

Если цель "создать приятную атмосферу", то самое разумное по ЭТОЙ шкале и оценивать. Как например у Козлова (Синтон) на форуме -- все добры, веселы и жизнерадостны. Немного отдает фальшью, но зато все добры итд.

Если цель "обсуждение ОБА" -- то нужна классификация "относится к ОБА\не относится к ОБА". Чтото в таком духе.

Если цель "реализация ОБА" -- то нужна классификация в духе "побуждает к действию \ не побуждает".

Пока из обсуждений вижу что очень важным видится сохранение благожелательной атмосферы на форуме. И оценка сообщений затачивается под это.

Если мнение активного ШСД-шника Smile будет учтено или принято к сведению, я бы оценивал все сообщения с точки зрения "по делу\неподелу", "вдохновляет на дело\не вдохновляет". Однозначно оставил критерий "Мусор", заменив на более выразительную формулировку -- чтото типа "бред". Она резковатая, но по-моему более точна.
Оценка типа "красивая" мне кажется не нужна с точки зрения более скорой реализации ОБА. Хотя, возможно, ктото приходит сюда за красотой.

В целом идея оценивания сообщений хороша только тем, что позволяет отследить мнение посетителей по поводу каждого сообщения. Т.е. элементы демократии в жизнь. Однако, как ктото уже замечал, демократия, если ей не управлять, непонятно куда может завести. Юрий кинул клич -- и пришли люди (в том числе и я) с другой позицией.
Считаю что политика форума должна определяться одним человеком. Не сообществом посетителей, а одним человеком. Кем-то, кто понимает идеи изложенные в книгах и уже реализовал их на практике.
Хороший вариант был бы -- ктото из тех кто построил РП. Идеальный -- Владимир Мегрэ, но он 100% откажется.
Определять политику форума должен человек, который ведет к скорейшей реализации ОБА.

И черт с ним сами-знаете-про-кого-можно-подумать. Черт с ним!
Лишь бы дело делалось!

_________________
Чтобы зло победило, достаточно чтобы добрые люди ничего не делали
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

207348СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
Хотите помочь разрешению проблемы - занимайте активную, ответственную и деятельную позицию и присоединяйтесь к хранителям.
Согласна и поддерживаю.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

207387СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, морозовцы активны, но их активность, если можно так выразиться, "деланая", искусственная. Вспомните, за волной активности наступает штиль на несколько месяцев. Потом опять все "вдруг" активизируются, да ещё и новенькие появляются. Мне вот даже пришла мысль, что им Мороз приплачивает за активность ржач (Если напраслину гоню - извиняйте, товарищи ученики ШСД. На чистоту помыслов не претендую: подозрительная становлюсь, встречая такой напор). Просто последняя морозовская компания по натиску и напористости, пожалуй, превзршла все предыдущие.

salnikov, а если форум преследует ВСЕ цели, тобой перечисленные, да ещё и многие другие? Зачем ограничивать себя рамками "только обсуждений" или "только практики" ? Надо ведь учитывать, что люди находятся в разной степени пробуждения и готовности к действиям: одним сейчас здорово от одного лишь общения, другие уже переросли этот этап и приступили к конкретным действиям, третьи уже что-то создали, четвёртые лишь со стороны наблюдают и т.д.

И всем в Мечте Анастасии есть место! ВСЕМ! А не только практикам.

Цитата:
Оценка типа "красивая" мне кажется не нужна с точки зрения более скорой реализации ОБА.

А ты стихи читал в соответствующих темах форума? Да иного такие стихи вдохновят похлеще сухого, практичного разговора.

Будет ошибкой отказаться от какого-либо способа донесения идей (К примеру, я два года уже под впечатлением замечательного стихотворения, написанного здесь одной девушкой (ник Aivella, у неё всего два сообщения на этом сайте).

Цитата:

Считаю что политика форума должна определяться одним человеком.
Не сообществом посетителей, а одним человеком.


А ты можешь дать гарантии, что он не ошибётся? В отличие от авторитарного правления - совместное позволяет вовремя увидеть перекос и поправить дело. Как говорится - со стороны виднее. Потому и предложена "коллегиальная форма правления" ржач Она более объективна, что-то сродни новгородскому вече. Только если там выбирали совет старейшин, то тут ВСЕМ предлагают участвовать. Всем абсолютно! Только почему-то народ не больно-то стремиться участвовать. Страхов много, что ли Rolling Eyes Проще ведь выбрать лидера-жреца и слепо поверить ему.

Цитата:
Кем-то, кто понимает идеи изложенные в книгах и уже реализовал их на практике.

Обсуждение на этом сайте показывает, что идеи, изложенные в книгах каждый понимает по своему, а значит и реализует - тоже по своему. Кто прав более, кто прав менее? Опять людей разводить?
Уже неоднократно говорилось, что путей достижения истины - множество.

Но вот одним из объединяющих звеньев может стать высказанный Думкой призыв об активной жизненной позиции.
Хотя и это тоже учла Анастасия. Помните? Кто себе выберет лишь роль зрителя, всё равно не сможет остаться безучастным и в конечном итоге тоже сделает свой выбор.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

207398СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предложение Lumpen, тоже поддерживаю.
1.
Цитата:

результат рейтинга должден быть виден только персонально: я вижу всё о себе, но не вижу ничего про других.

2. Сама собой отпадет забава, проставлять самому себе оценки.
3. Хорошо бы ещё иметь возможность, просмотреть авторов оценок. Хотя, может быть, это и не надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vadim_Karabinskiy




Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 208
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Карельское Залесие

207402СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предложения по улучшению атмосферы на форуме.

1. Вы же согласны с тем, что человек должен быть развит гармонично?

То, что под количеством сообщения пользователя, отображаются только Полезные и Красивые сообщения - плохо. Это развивает человека однобоко.

Пусть будут отображены все категории.

2. Прелагаю добавить категорию сообщений - "Глупость"

Глупых сообщений много, а отметить это никак нельзя Sad


А вообще мне эта идея с оценкой сообщений очень нравится Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

207424СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ал,
Цитата:
думаю, что Анонимус, Мудрый и Дуррак - это один и тот же человек по фамилии Мороз.

Это клоны некоего Vadim_Karabinskiy. За что все и отправлены в отпуск.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
salnikov




Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 222
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

207428СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka
Цитата:
salnikov, а если форум преследует ВСЕ цели, тобой перечисленные, да ещё и многие другие? Зачем ограничивать себя рамками "только обсуждений" или "только практики" ?

Я не представляю как это -- все цели сразу. А если они начнут противоречить друг другу -- как поступить? Например -- чтобы сказать чтото полезное (чтобы услышали), нужно его облечь в резкую форму. И тут выбор: либо полезное и неприятное, либо приятное и не очень полезное.

Какую цель выбрать приоритетом?
Всегда одна цель будет довлеть.
Только в одном случае -- мы решим какая цель приоритетна и будем стараться на нее ориентироваться. Тогда получится объединение усилий.
А в другом -- каждый для себя будет решать. И получится лебедь, рак и щука.

Цитата:
Надо ведь учитывать, что люди находятся в разной степени пробуждения и готовности к действиям: одним сейчас здорово от одного лишь общения, другие уже переросли этот этап и приступили к конкретным действиям, третьи уже что-то создали, четвёртые лишь со стороны наблюдают и т.д.

Согласен, надо.
Только мне видится что если общаются между собой ОЧЕНЬ развитые люди, то их общение будет полезно для всех кто еще пока недорос (ну БЫВАЕТ что ктото до чегото недорос). Я не думаю что нужно чтото СПЕЦИАЛЬНО делать.

Про стихи и красоту -- может ты и права.

Цитата:
А ты можешь дать гарантии, что он не ошибётся?

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. (с) Smile
Цитата:
В отличие от авторитарного правления - совместное позволяет вовремя увидеть перекос и поправить дело. Как говорится - со стороны виднее.

Нет. Совместное МОЖЕТ позволить увидеть перекос. А может и не позволить -- если группа людей подвержена одному и тому же мнению. Яркий пример -- результаты наших выборов: народу в них участвует куча, а посмотришь на депутатов -- мама дорогая... Поэтому аргумент твой не принимаю.
Хотя с другой стороны -- думаю не в этой ветке говорить про управление форумом: одним ли человеком, группой ли товарищей...
Снимаю вопрос отсюда. Может, потом, в другом месте.
Цитата:

Обсуждение на этом сайте показывает, что идеи, изложенные в книгах каждый понимает по своему, а значит и реализует - тоже по своему. Кто прав более, кто прав менее? Опять людей разводить?
Уже неоднократно говорилось, что путей достижения истины - множество.

Очевидно, что люди живущие в городе хуже представляют что такое РП -- хотя бы потому что еще не сделали НИ ОДНОЙ ошибки при построении РП. Хотя если переехал за город -- не факт что там у тебя уже РП, а не дача.
Я не призываю слепо идти за какимто "жрецом".
Если есть человек, который УЖЕ СДЕЛАЛ то что я только собираюсь делать, самое простое -- спросить у него: как ты это сделал. Хотя можно изобретать самому.

_________________
Чтобы зло победило, достаточно чтобы добрые люди ничего не делали
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

207429СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
В смысле согласна стать хранителем? А в какие разделы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

207431СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

salnikov,
Цитата:
чтобы сказать чтото полезное (чтобы услышали), нужно его облечь в резкую форму

Это ошибка. Во всяком случае Анастасия вдохновляет, а не "выговаривает". Перед душой не отмажешься "делал же, почему ж несчастна?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
salnikov




Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 222
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

207557СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 6:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это ошибка

Я неточно выразился. Такая ситуация МОЖЕТ возникать -- когда для пользы нужна резкость. Она может и не возникать -- но главное в постинге было про конфликт целей.
Какую цель выбрать приоритетной?

_________________
Чтобы зло победило, достаточно чтобы добрые люди ничего не делали
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

207614СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

salnikov,
Цитата:

но главное в постинге было про конфликт целей.

Вот скажи, какой конфликт в целях был у Бога при Сотворении? Никакого. Всё было объединено ЕДИНЫМ ОБЩИМ ЗАМЫСЛОМ счастливой жизни и творения на радость всем.
Почему у нас, его детей, "обязаны" быть конфликты?

А то, что для пользы дела нужна резкость - неправда. Пример - Анастасия.
И если мы пока по-хорошему не можем чего-то объяснить, так надо это признать и искать отличные от резкости способы донесения, а не оправдывать своё бессилие некой необходимостью. Или ты не согласен признать, что "стучание по башке" - никуда не годный способ донесения истины?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

207665СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что, желающих в хранители так и нет?Наташа тоже молчит.

Сейчас опять Moroz с Сасом сцепятся, а вслед за ними вовлекутся и другие, а у меня не столь много времени, чтобы снова разбираться со всем этим делом.

Вот так вот и живём... А претензии то хранителям выдвигать - что семечки на завалинке лузгать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

207686СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, а в какие разделы форума нужны модераторы?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

207698СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka,
В первую очередь в полемические - "мнения", "не соотв. правилам". Ну, сама наверное видишь какие форумы наиболее проблемные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB