Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Улучшения на форуме :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

177297СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

206417СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, 5 баллов!

Наконец-то появились оценки сообщениям.
Не совсем понятно написанное в начале темы
Цитата:
0.1.0.0.1Сообщения: 815
Полезных: 1
Мусор: 1
1.4.1.1.1Сообщения: 1069
Красивых: 1
Полезных: 4
Не по теме: 1
Неприятных: 1
Мусор: 1
.
Теперь бы еще ввести зависимость оценки от собственного "рейтинга" оценщика.
Дело в том, что определённая группа "темных" на сайте может понаставить себе положительных оценок, завалив хорошие сообщения ярлыками "мусор".

А где можно посмотреть статистику?
У кого сколько каких сообщений, кто какие оценки поставил?
Можно ли увидеть КТО ИМЕННО поставил тебе какую оценку?

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

206425СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat,
Цитата:
Не совсем понятно написанное в начале темы

Это была отладочная шелуха. Убрал.

Цитата:
Теперь бы еще ввести зависимость оценки от собственного "рейтинга" оценщика.

К сожалению, не получится.

Цитата:
А где можно посмотреть статистику?

Под аватаркой. Но там пока только полезные да красивые помечаются. Когда наберётся база - думаю сделать отдельную страницу типа "лучшие сообщения/пользователи, друзья и т.п.

Цитата:
Можно ли увидеть КТО ИМЕННО поставил тебе какую оценку?

Это учитывается, только пока посмотреть негде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

206428СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отладочная шелуха может быть весьма полезна как статистика темы:
В начале темы писал(а):
Всего сообщений - 100
Из них оцененных - 87
Красивых - 21 (24%)
Полезных - 45 (52%)
Не по теме - 12 (14%)
Мусор - 9 (10%)


По поводу оценок.
1. Дело в том, что оценок не должно быть много, тут сложно определится хорошо или плохо, а уж насколько хорошо или плохо - еще сложнее.
2. Варианты ответа должны быть не просто ХОРОШО или ПЛОХО, а ввиде словосочетания, чтобы поще было определится.

Например:
- Разумные вещи говорит (вполне разумно; правильно говорит; точно!)
- Опять не туда (уводит в сторону; флуд; мусорит)

PS Извините, что вместо того, чтобы написать новое сообщение, редактирую старое, добавляя еще и еще. Завтра могут понадобится сообщения, а каков текущий порог количества сообщений в сутки я не знаю, не хочется нарваться на бан Smile

_________________
------------------------------
------------------------------

Последний раз редактировалось: leo_cat (Пт 09 Сен 2005, 21:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

206436СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, ты спрашивал о названиях оценок сообщений. У меня такие возникают:
- ускоряющее Мысль;
- невнятное;
- агрессивное,

а красивое это, по моему, не оценка. Мы ведь не на конкурсе красоты сообщений. Неприятное тоже как-то ни о чем не говорит. Кому-то, првда глаза колет, не приятна она. Что же теперь признать правду не достойной озвучивания.

Значение оценки "мусор" мне тоже не понятно. Это из области увода в сторону?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

206439СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,
Цитата:
красивое это, по моему, не оценка

Да вот такое родилось, когда стихи читал. Красивое, чувство красоты и гармонии рождающее.

Цитата:
Неприятное тоже как-то ни о чем не говорит. Кому-то, првда глаза колет, не приятна она. Что же теперь признать правду не достойной озвучивания.

Ну, если 1-2 человеку глаза колет - это ещё можно согласится. А если сотне - тут есть над чем подумать. Бывает сообщение такое, что вроде и по делу, а чувства рождаются неприятные, как будто лукавое оно или надуманное.

Цитата:
Значение оценки "мусор" мне тоже не понятно. Это из области увода в сторону?

Скорее с помойки. Cool

Твои опции запомнил. Нужны ещё мнения и доводы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

206440СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat,
Цитата:
Отладочная шелуха может быть весьма полезна как статистика темы

Идея неплохая, но мне ещё приходится бороться за производительность (например SQL сервера) и трафик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

206463СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А где их посмотреть? А то сами оценки я вижу (кстати здОрово), а посмотреть результаты, чё то не догадываюсь, как. А это должно быть интуитивно понятно.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

206465СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat,
Цитата:
PS Извините, что вместо того, чтобы написать новое сообщение, редактирую старое, добавляя еще и еще. Завтра могут понадобится сообщения, а каков текущий порог количества сообщений в сутки я не знаю, не хочется нарваться на бан

Порог пока отключён.

OOOBard,
Общая статистика по сообщениям человка показывается под аватаркой. Правда пока только для полезных и красивых. Остальное будет попозже, когда определимся со списком характеристик сообщения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

206468СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, я согласен с BondarA, "красивым" может быть вид, картина, женщина... А мы "оцениваем" сообщения. Точная формулировка в оценках - важна.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ilnur

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.04.2002
Сообщения: 318
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкирия, г. Туймазы

206473СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Например:
- Разумные вещи говорит (вполне разумно; правильно говорит; точно!)
- Опять не туда (уводит в сторону; флуд; мусорит)

Красивых
Полезных
Не по теме
Мусор

Мне нравится как есть. А более подробно оценивать правильность думанья человека мне не хочется. Тогда надо все сообщения оценивать, только тогда получится объективная оценка. Это занимает время.
Цитата:

- невнятное;

мне кажется в таком случае можно попросить объяснить внятно у собеседника, а ставить такую оценку незачем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

206484СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ilnur, невнятное - это неточное, не прочувствованное. Т.е. человек почувствовал. а сформулировать, точно выразить Мысль свою не удосужился. Поторопился, захлеснутый эмоциями или другие причины. Не важно. Тут важно, что к Слову отнесся не бережно. Может после такой оценки, у кого-то появится желание поразмышлять над более точной формулировкой. А не выплескивать первое, что в голову пришло, путаясь в словах.

Может ещё такую оценку применять:

- открытие!

Как обозначение новой Мысли. Тут важно, даже не то что не звучала эта Мысль ранее. Может и звучала. Может и на форуме даже. Но стала вот для оценивающего открытием. Такие Мысли можно собирать в банк... открытий что-ли.
Мне кажется, такая оценка, особенно единодушная вдохновлят будет на дальнейшие открытия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ilnur

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.04.2002
Сообщения: 318
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкирия, г. Туймазы

206488СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу


Зарегистрирован: Aug 05, 2003
Сообщения: 1074
Красивых: 1
Полезных: 7


Можно подумать, что количество полезных сообщений 7, а на самом деле может быть, что это 1 сообщение поддержало 7 человек. Сможем придумать красивые характеристики на подобие вместо "Полезных" - "Полезные мысли"? Было бы корректнее.

Dumka, можно поставить ниже по списку оценку текущего сообщения? Или в другое место. По ссылке же открывать результат каждого сообщения будет не удобно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

206504СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ilnur,
Да, со статистикой надо как-то уточнить.
Только сначала давайте разберёмся с характеристиками.

Итак, пока есть такие оценки
1. Красивое (сообщение вызывает светлые чувства)
2. Полезное
3. Не по теме
4. Неприятное
5. Мусор
6. ускоряющее Мысль
7. невнятное
8. агрессивное

Вообще я за сокращение числа характеристик, иначе запутаемся с выбором и статистикой

Проголосуйте пожалуйста за пункты или добавьте свои

Про статистику сообщения подумаю

~~~
Макатуха Ирина,
Сообщения Яромова я удалили из своей темы как не соответсвующие ей. Причём в данном случае выступил не как Хранитель форума, а как автор темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ahap

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 143

Населённый пункт: РП "Сад-Петербург"

206521СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2005, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё мнение! Все эти оценки и статистика- никчёмное занятие, уводящее в сторону от собственного пути каждого человека, и останавливающее его мысль на обработку ненужной информации!
Какое дело Творцу до сонма мнений многомудрых!!!
Андрей.
p.s. Этому сообщению можете присвоить оценку "Откровение"Image

_________________
...и тайные сыны его с молитвою в Ковчег войдут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

206547СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2005, 4:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, вот я о чём подумал... мы сейчас раздаём оценки человеку, вместо того, чтобы оценивать конкретные сообщения. Вот лучше б, чтоб зашёл такой ахап в эту тему, и увидел, что не он сам мусор, а именно это его сообщение. Как Щетинин учил: "поверни на лево, пройди вперёд", вместо фиксации "стоишь неправильно"...

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB