Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Улучшения на форуме :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

177297СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
cs



Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

201995СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Может быть, имеет смысл предупреждения высвечивать под ником пользователя каким-либо маленьким значком? Другой вариант - у предупреждённого пользователя текст подписи заменяется на текст замечания. Если в течение, скажем, трёх дней не последовало второго замечания - подпись возвращается (если она была, а если не было, то просто удаляется текст замечания - принудительной подписи).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

203179СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2005, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, очень неудобно просматривать новые сообщения, пришедшие в тему. Особенно если эти сообщения за пределами самой последней страницы в теме. Запоминать на какой странице были сообщения в теме в последний раз для всех тем мне нереально. В разделе мнения бывают темы в которых успевают и по 5 страниц за день накидать(Хотя в болшинстве случаев это говорит о чём-то нездоровом и том, что эту тему имеет смысл уже скидывать в несоответствующие)
Я вот видел на других форумах опцию "просмотреть сообщения с момента вашего последнего посещения". Был бы очень благодарен за подобную опцию. При чём весьма желательно чтобы все сообщения по такой опции выводились в одну страницу, сколько бы их не было.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

203221СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2005, 8:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka

Предлагаю запретить регистрацию под схожими именами. Т.е. Если есть "WebDi", запретить регистрацию "Webdi", "webdi" и "weBDi". Т.е. при регистрации, проверка на наличие имени идёт без зависимости от регистра. Но может так и есть, я не проверял.

Можно ли сделать для модераторов ссылочку на каждом сообщении пользователей: "Отправить в комнату отдыха" или просто "Комната отдыха" ? Так было бы удобнее. Wink
Хотя я никогда ещё не пользовался "Комнатой"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

203316СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2005, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

opaha
Да, правильно.
Можно даже чуть упростить: регистрировать имена, введённые только в одной раскладке. Или в русской, или в английской.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

203319СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2005, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родничок,
Цитата:
Я вот видел на других форумах опцию "просмотреть сообщения с момента вашего последнего посещения". Был бы очень благодарен за подобную опцию.

Такая опция есть.

Её адрес - http://www.anastasia.ru/gate.html?name=Forums&file=search&search_id=newposts
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

203321СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2005, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi,
Цитата:
Предлагаю запретить регистрацию под схожими именами. Т.е. Если есть "WebDi", запретить регистрацию "Webdi", "webdi" и "weBDi". Т.е. при регистрации, проверка на наличие имени идёт без зависимости от регистра. Но может так и есть, я не проверял.

А что, был какой то прецендент?

Цитата:
Можно ли сделать для модераторов ссылочку на каждом сообщении пользователей: "Отправить в комнату отдыха" или просто "Комната отдыха" ? Так было бы удобнее.

Просто как ссылку на страницу комнаты с автоматическим проставлением ника?

Цитата:
Хотя я никогда ещё не пользовался "Комнатой"...

Надо, друг, надо заканчивать с этой мягкотелостью. Wink Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

203333СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2005, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka

Цитата:
А что, был какой то прецендент?
Прочитал про прецедент, а сейчас сам увидел: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=203201#203201

Цитата:
Просто как ссылку на страницу комнаты с автоматическим проставлением ника?
Да, это было бы отлично.

Ещё по Правилам форума. У них какая-то странная нумерация, сначала "1,2,3,4", а потом "1.2,1.3,1.4". Надо, наверное, упорядочить их.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

203478СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2005, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДЛЯ ХРАНИТЕЛЕЙ

Сделал объединение тем.

Та же страница, что и для разделения тем, только добавлено поле с номером сообщения ПОСЛЕ которого размещаются выбранные сообщения. При перемещении сообщении задавать название темы и выбирать форум не нужно - нужен только номер сообщения.
Если время перемещаемых сообщений не укладывается, то оно изменяется с шагом 10 сек. Но по возможности оригинальное время сообщения сохраняется.
Это всё потому, что в системе вывод сообщений осуществляется с сортировкой по времени размещения.

Пример - если хотите просто добавить одну тему в конец другой, то нужно
1. В панели модерации нажать на тему, которая будет перенесена в конец другой
2. ввести номер последнего сообщения темы, к которой будут добавлены сообщения удаляемой темы.
3. в удаляемой выбрать первое сообщение.
4. нажать кнопку "отделить после выбранного".

Но сообщения можно перемещать не только в конец, но и в любое место любой темы.

Тестируйте. Smile О глюках - сообщайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

203641СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О предупреждениях

Когда я завел тему о книгах Мегре Wink на экслере, её почти сразу убрали. Мне же выслали ПЕРВОЕ предупреждение: ОДНОВРЕМЕННО по лс и на почту.

В общем, после такого заходить на экслер мне как-то расхотелось!

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

204992СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2005, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Уважаемые Модераторы, у меня есть следующее предложение:
Можно сделать нумерацию страниц форума в виде ИХ поисковика... То есть, на месте 1,2,3,4,...143,144., - поле для поиска нужной страницы... Это было бы очень удобно, в таких темах, как "Ошибка образного периода" Very Happy . Причём. данное поле можно устанавливать лишь в темах (разделах) в которых кол-во страниц зашкаливает за 9 или 10...

Жду ваших ответов.

С уважением!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

205108СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Островский
Да, хорошо было бы. Поле для ввода текста, на 3 символа. А в нём написать "стр", которое исчезает при клике на поле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

206000СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2005, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сделал АВТОРСКИЕ НАСТРОЙКИ ТЕМЫ

Теперь автор темы может
1. задать для неё хранителей, то есть тех, кто может удалять сообщения и закрывать тему.
2. Ограничить количество участников темы определённым количеством людей ("круглый стол", "семинар")
3. Создать игнор-лист для конкретной темы

Чтобы не настраивать каждую тему заново - есть возможно копировать настройки из последней настроенной темы или из темы с заданным номером.

Войти в авторские настройки можно через ссылку в правом верхнем углу списка страницы просмотра темы или при редакции сообщения.

Если обнаружите какие-то странности - пишите, пожалуйста, личкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

206227СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сегодня хочу сделать рейтинговую систему для сообщений/пользователей, но мне нужны предожения по оформлению.

1. Варианты оценки: "полезное", "красивое", "лишнее"/"мусор", "неприятное" и т.п.

2. Оформление - в виде дополнитльных слов-ссылок рядом с ссылкой"в каталог" в нижней строке сообщения, выкидывающимся списком или ещё как то?

3. Просмотр результатов - в виде отдельной страницы или доп. цифры в левой части сообщения, там где информация о пользователе?

Пожалуйста, предлагайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

206238СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, почему тема "Комната отдыха" находится в разделе "Темы, не нашедшие..."? Я, например, этот раздел практически не посещаю. Однако, текущая информация о комнате отдыха полезна.

Прошу также пояснить термин игнор-лист.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

206240СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas,
А где, по твоему должна находиться тема "Комната отдыха"? Вообще у нас всё так: кто-то из хранителей предложил, и сам сделал.

Игнор лист - это если ты не хочешь чтобы какой-то человек писал в твою тему, то помещаешь его туда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB