Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Русский язык на форуме Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

432673СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 18:38 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу



Последний раз редактировалось: Nipsu (Пн 29 Янв 2007, 19:03), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Ancora, Гончарова Валентина

АвторСообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

197971СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HOHOL, Вы полагаете, что для составления алфавита использовалась подобная конструкция?
Честн говоря, по данному описанию эту конструкцию воспроизвести невозможно. Слишком общие данные.

Теперь к теме.
Вроде бы, ВСЕ модераторы должны быть грамотными, но... Оформление главной страницы форума не удовлетворяет этому условию.

Привожу примеры:
Тема: О наших детях
Комментарий: Форум посвященый нашим детям, рождению и воспитанию детей.

После слова "форум" в комментарии явно не хватает запятой.
Тема: Всё о Бардах
Комментарий: Форум предназначен для обсуждения тем связанных с Бардами.

Здесь не менее явно не хватает запятой после слова "тем".
Тема: Новые технологии
Комментарий: Прогресс не разрушающий природу

Нет запятой после слова "прогресс", а должна быть.

Некоторым модераторам я сообщу об этих недочётах. Надеюсь, они будут ликвидированы. Итак уже срок жизни этих недочётов предельно высок - как их раньше не заметили?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

197977СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предложил я модераторам проверку правописания в форум вложить... Пока молчат Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexander Andreyev




Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 27

Населённый пункт: Люберцы

198057СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как относиться к тому, что некоторые читают русские тексты задом наперед. Потом удивляются, что ничего понять нельзя.

Еще одно меня удивляет. Как могли наши пращуры составить текст "Сотворения" на современном русском языке, используя современные названия деревьев?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

198091СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

раньше как-то над этим не задумывался, а тут само пришло в голову. получается, что устройство нашей речи отражает нашу жизнь. существительные отражают постоянство жизни, прилагательные - её изменчивость (состояние в определённый момент времени), глаголы - сам процесс перемены. наверное, проанализировав речь конкретного человека (сочетание частей речи) можно понять в какую сторону у человека диссонанс с природой, с жизнью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

198389СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2005, 3:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Michnik,
Цитата:
Некоторым модераторам я сообщу об этих недочётах. Надеюсь, они будут ликвидированы. Итак уже срок жизни этих недочётов предельно высок - как их раньше не заметили?

По этому поводу лучше всего обратиться к greg или dumka.
Цитата:
Предложил я модераторам проверку правописания в форум вложить... Пока молчат

Техническую сторону дела представляешь?
Проверка правописания есть в ворде кому надо.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

198642СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2005, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Michnik, автором, в данном случае Романом Долей, была изложена мысль- буквы как знаки алфавитов многих народов не придуманы людьми, а взяты из окружающей действительности. Просто раньше эта мысль никому в голову не приходила, и никто не искал в окружающей действительности знаки напоминающие буквы, ну, кроме Анастасии и выше упомянутых мною.
А вот с модераторами я согласен, технически что-то добавить сложно, хотя бы с финансовой точки зрения. А вот лень погонять- ворду включить, наверное- Наша общая обязанность.


Последний раз редактировалось: Michail-XXL (Чт 18 Авг 2005, 22:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

198643СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2005, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ant_Z,
"устройство нашей речи отражает нашу жизнь."
Полностью с Вами согласен. Кто-то, кто устроил нашу речь, наверное, был очень близок к Богу. Речь некультурная и неграмотная не только отражает нашу жизнь, но и формирует наше будущее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199077СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko,
Цитата:
Давно уже не смотрю телевизор и других призываю.

Приятная новость. А я уж думал, что один такой "не смотрящий" на свете...

Вот что мне прислала на днях Наталья Ризаева:

Священные камни и языческие храмы славян. (Опыт эпиграфического исследования). Автор Чудинов Валерий. http://www.km.ru/sensation/index.asp?data=24.12.2004

Описание книги

Опираясь на исследования, которые профессор Чудинов описал в книге «Священные камни и языческие храмы древних славян», сам собой напрашивается вывод, что русский язык — один из древнейших языков на Земле и один из столпов всех языков. Результаты этих исследований можно без всякого преувеличения назвать сенсационными и способными в корне изменить современные представления о истории евроазиатских стран и влиянии древней культуры славян на всю европейскую (и, вероятно, на всю мировую) цивилизацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

201769СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Приятная новость. А я уж думал, что один такой "не смотрящий" на свете...

Прозреваю, много нас тут таких. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
hukilai




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 18



202228СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 6:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы знаете, что наркоманы тоже не смотрят телевизор, ну не интересно им Very Happy.

Теперь о русском языке:
Цитата:

Опираясь на исследования, которые профессор Чудинов описал в книге «Священные камни и языческие храмы древних славян», сам собой напрашивается вывод, что...


Если журналист позволяет себе делать такие ошибки, то уровень доверия к нему понижается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

202466СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вы знаете, что наркоманы тоже не смотрят телевизор, ну не интересно им .

И алкоголикам тоже не интересно. Им гораздо интереснее лежать в канаве. ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

202588СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hukilai,
Цитата:
Если журналист позволяет себе делать такие ошибки, то уровень доверия к нему понижается.

Это не журналист, а автор сайта. Простим ему?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

202597СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родничок,
Цитата:

Цитата:
Предложил я модераторам проверку правописания в форум вложить... Пока молчат

Техническую сторону дела представляешь?

Представляю. Правда, лишь в общих чертах - я всего лишь начинающий программист...
Видите ли, многим (в том числе и мне) лень проверять свои сообщения в Word. А если бы это можно было делать прямо с форума, то почему бы не воспользоваться такой услугой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

202619СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Michnik, Word - это действительно сложновато. Вот если бы встроенным в Outlook Express редактором воспользоваться... Думаю, что он небольшой по размеру. Только можно ли использовать? Я имею в виду авторские права на программу.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gonzo-junior




Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 236

Населённый пункт: Россия

209360СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2005, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кончай материться!

Cool


Последний раз редактировалось: gonzo-junior (Ср 21 Сен 2005, 23:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB