Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ~ВДОХНОВЕНИЕ~ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


196577СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2005, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Max1001 писал(а):
Barbarian, а что ты скажешь насчёт восприятия? И здесь внимание прокачивается?


- Оно повсюду. Всё состоит из внимания. Где-то оно сжато в супертвёрдое вещество, а где-то супер тонкое... и множество других состояний. В человеке есть много различных форм состоящих из фиксированного и свободного внимания. Фиксированное - это формы, свободное - это топливо для работы этих форм. Внимание движется, что фиксированное, что свободное... Из одного сделано многое. (моё заблуждение Laughing )

Цитата:
Внимание, как и восприятие, лишь функции сознания.


- В моей модели описания мира всё состоит из внимания.

Цитата:
Его характерные состояния. Естественно, присутствующие всегда и всюду в комбинациях. Получается воспринимающее внимание и внимающее восприятие.


- Ага, согласен.

Цитата:
Прокачкой внимания, на мой взгляд, ты подразумеваешь то, что при концентрированном внимании происходит утечка энергии


- Бывает что утечка, а бывает что выработка, как топлива или тока, с выделением теплоты.

Цитата:
(энергия "извергается" на объект внимания), поэтому действительно возникает тот момент, что энергия направляется вниманием.


- В моей модели, внимание - это направленная энергия. Говоря о внимании я говорю об энергии, но не об энергии в общем, а о движущейся или фиксированной (сжатой) энергии. А движется она всегда в каком-то направлении.

Цитата:
При восприятии происходит поглощение энергии. И это её конденсация в организме с той целью, чтобы внимание ею "распорядилось". Я к тому это, что не стоит одни свойства ставить во главу угла в ущерб другим-всё в гармонии и всё во взаимодействии.


- Вот именно что всё во взаимодействии. Одни инструменты тянут на себя, другие на себя. Те инструменты, которые чаще используются имеют большую возможность прокачки внимания. Это как русло реки. Вода пробила себе дорогу, потому что ей есть куда течь. А какие-то места пересохли, потому что стали невостребованными...

Цитата:
А то я что-то в твоих словах только про внимание вижу. Если говорить о вдохновении, то это воспламенение чувств.


- Переключение внимания на инструмент чувств.

- Я говорю о внимании, потому что это ключ к самопознанию. Мне можно былобы говорить обо всём и без явления внимания. Но зачем? Ведь есть много людей, которые уже говорят так.

Цитата:
В прямом смысле. Это проявление в человеке вдохновения, то, что он ощущает, как полёт мысли на гребне волны воспламенённых чувств.


- Можно сказать что полёт мысли, но тогда не видно... Не видно, что это не мысль летит, а внимание засвечивает явления, задействует инструменты.

Цитата:
Сначала человек внимает объекту вдохновения. На объект направляется внимание. Далее штука в том, что энергия, которая в ином случае утекла бы через сосредоточенное внимание вовне на посторонний объект, в данной ситуации обращается и воздействует на энергию восприятия (через органы восприятия) самого человека. Поступает она так, потому что внешний объект, который интересен, сформировал в сознании человека некий образ чувств,


Внешний образ провоцирует фиксации внимания. При этом изменяется состояние. Если при изменении состояния высвобождается энергия, она правоцирует работу какого либо инструмента, а ближайший такой клапан - эмоции... цепь течения внимания человек видет как одно явление и называет его вдохновение. Хотя это процесс в котором задействовано несколько переключений и погружений внимания.


Цитата:
ассоциированный именно с этим объектом. Это некая мечта человека, соответствующая его самым сильным внутренним устремлениям и интересу.


- Да. При появлений энергии - прилива, энергия питает собой отдалённые фиксаций, на пример те что относатся к свободе - творчество. Ближайшие фиксации связаны с выжыванием, обеспечением тела ресурсами - удовлетворительным состоянием, а оно в свою очередь является стартовой площадкой для мечты, творчества, свободного полёта внимания.

Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

196587СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2005, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian, по-моему, перетягивать одеяло на какое то одно из свойств не совсем корректно, потому что целостной картины тогда не получится, если не учитывать взаимосвязи и взаимозависимости. А в этом случае выявляется довольно интересный механизм со множеством "шестерёнок". Какие -то самые основные, какие-то производные, какие-то рождены предыдущими. И всё в совокупности представляет собой прекрасный механизм человека. Далеко не всё можно описать словами, потому что в основе человека также лежат чувства Творца. Однако, кое-что можно. Мне кажется так.
"В моей модели, внимание - это направленная энергия". Согласен. Которая обычно тратится на что ни попадя. Мне интересно, а как ты во внимании видишь ключ к самосовершенствованию, а ведь внимание немыслимо без восприятия. Ты направляешь направленную энергию внимания на объект, одновременно ты воспринимаешь объект. Приведу пример. Человек сталкивается с привлекательной девушкой. Внимание направилось на этот объект. Одновременно с ним работает и восприятие. Следующим образом. На девушку направляется луч энергии. Внутренность луча-это энергия внимания, поляризованная центростремительно и движущаяся к объекту. Внешняя-это энергия восприятия, поляризованная центробежно и направленная от объекта, то есть к субъекту. Работают обе энергии неразрывно и одновременно. Соотношение их интенсивности может быть разным. Но они неразрывно связаны. Это одна энергия с разными полюсами. Каким бы сосредоточенным не было внимание, в нём обязательно присутствует восприятие и наоборот. Есть и другие проявления единых энергий, например, мысль. По-моему, ты неоправданно её заменяешь вниманием. Абсолютно самостоятельное материальное явление.

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

196647СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2005, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Всё состоит из внимания. Где-то оно сжато в супертвёрдое вещество...

Barbarian, это как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


196712СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2005, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот так... представь, что ты можешь свою энергию сжимать. Сжал и сделал из неё шарики. Шариков наделал разных... и из разных комбинаций шариков сделал разные вещества... из веществ сделал предметы... ну там и супертвёрдый предмет из супертвёрдого вещества... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


196726СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2005, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Max1001 писал(а):
Barbarian, по-моему, перетягивать одеяло на какое то одно из свойств не совсем корректно, потому что целостной картины тогда не получится, если не учитывать взаимосвязи и взаимозависимости.


- Так я и не стараюсь перетянуть. Я стараюсь прийти к первопричине, из чего вся картина состоит! Я уже насмотрелся на картину, теперь мне интересно из чего она сделана. Что мне до штрихов и контуров, до цвета и состава краски... мне это уже не интересно.

Цитата:
А в этом случае выявляется довольно интересный механизм со множеством "шестерёнок". Какие -то самые основные, какие-то производные, какие-то рождены предыдущими. И всё в совокупности представляет собой прекрасный механизм человека. Далеко не всё можно описать словами, потому что в основе человека также лежат чувства Творца. Однако, кое-что можно. Мне кажется так.


- Мне тоже. Very Happy

Цитата:
"В моей модели, внимание - это направленная энергия". Согласен. Которая обычно тратится на что ни попадя. Мне интересно, а как ты во внимании видишь ключ к самосовершенствованию, а ведь внимание немыслимо без восприятия.


- Не то что не мыслимо... просто ВСЁ есть восприятие! Я не нашёл "не восприятие". Даже полное отсутствие какого либо присутствия - есть не меняющийся уровень сигнала, но сигнал есть всегда.

Цитата:
Есть и другие проявления единых энергий, например, мысль. По-моему, ты неоправданно её заменяешь вниманием. Абсолютно самостоятельное материальное явление.


- Щаз попробую оправдаться. Laughing
- Мысль это абстрактное понятие используемое человеком. Все говорят мысль, мысль... а имеют под этим разные ощущения, разное понимание, разные явления. Кто-то вообще считает мыслью - вывод решений. Кто-то видит, что мысль - управляет волей, то есть подумал - сделал. В общем "Мысль" - это не одно и тоже явление у всех.
Я решил докапаться до единого механизма, который работает у всех одинаково. Мне интересно было в слетствии хаоса найти причину - порядок. И нашёл. Я выследил явления, но назвать их мыслью будет не правильно, ибо я ничего не смогу описать. Поэтому было взято такое великое слово - ВНИМАНИЕ. Хотя раньше для меня оно как и для всех имело весу не больше чем в пылинке... В обществе говорят "посмотрите туда, посмотрите сюда, обратите внимание"... и на этом слово "внимание" заканчивает своё житие... Ан нет! Оказалось, что на этом оно только начинает своё житие! И если ухватить этого лазутчика и углубиться в него, можно такое нарыть!!!

Max, то что ты описал в примере с девушкой - только видимая часть, на самом деле движение внимания больше. Человек не просто обращяет внимание на девушку и устремляет к ней управляемую белёсую субстанцию... есть внутренних ход внимания, который составляет причинный механизм, обращения внимания на внешний мир. Кто-то обращяет внимание на самых красивейших женщин, кто-то вообще не обращяет внимания на женщин, кто-то на мужчин обращяет больше внимания, кто-то только задницы разглядывает и ещё куча других вариантов... всему этому причина - движение внимания.
Если сказать "всему этому причина - мысль" - это значит обозначить группу явлений одним словом, не углубляясь в них.
Приемущество манипуляций с вниманием в том, что с помощью этого описания можно осуществлять более эффективный контроль. Можно повысить уровень осознания. Я ведь уже показывал, что те явления на которые мы смотрим вниманием задействуют определённые инструменты. Так, если мы будем смотреть на "мысли" - будут задействованы инструменты в одной связке. А если мы будем наблюдать за ходом внимания - это уже савсем другая связка инструментов и полоса этой связки на много шире и глубже!!!

Пример:

- человек задумал наблюдать свои мысли. И что? Он наблюдает свой внутренний диалог.

- человек задумал наблюдать движение внимания. И что? Он наблюдает не только внутренний диалог. Он наблюдает кучу процессов произходящих во всём его существе. Он наблюдает причины, которые порождают те или иные мысли внутреннего диалога.
Этот человек задействует не два центра (разума и разговора), он ещё задействует и другие центры (кто как может) - сновидение, чувства, видение, воля... и др.

оправдался? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

196748СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2005, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вдохновение это иллюзия творческого процесса,а достигается оно- Осознанностью! равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Boginya




Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 531
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

197599СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗдРАвия желаю всемSmile!

Для меня ВДОХНОВЕНИЕ... это когда мысль-образ-действие отрываются от земли...почва уходит из-под ножек... переключение на тонкий высший уровень...порыв... полет...это когда чувствуешь другой мир... мир ощущуений что ли...чувственный мир... это когда видишь внутренними очами...

Я в детстве танцевала в кружке и ходила в художку... Так вот... я настолько увлекалась, что время+пространство+материя как бы сжимались в точку...я видела результат и не нужны были детали, всё уже было, всё делалось самоSmile

Это так захватываетSmile

А ещё быть Музой, Вдохновительницей, это так здорово, так необычно...

Это мои мысли такие вотSmile
Благо Дарю за вниманиеSmile

_________________
Image

МИР СОТКАН ИЗ ЛЮБВИ В ЛЮБВИSmile
И ЯSmile И ТЫSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB