Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Лиона




Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Красногорск МО

197411СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И мы рожали дома.Razz В воду. Razz Родили богатыря 61 см и 4200 весом. любовь Сравнение с первой дочкой, родившейся в роддоме конечно никак не получается... небо и земля.

Всем удачиии!!!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
UHCEKT




Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 26

Населённый пункт: Хабаровск

201432СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2005, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лиона писал(а):
Сравнение с первой дочкой, родившейся в роддоме конечно никак не получается... небо и земля.

Всем удачиии!!!!! Very Happy


... дык... а зачем сравнивать? дети все разные... Да и потом - очень важно что происходит после родов. У меня, например, погодки. Доча в роддоме, сын - домашний. Но они абсолютно разные, просто потому что разные! С обоими я занимался динамикой, проныривал, прорубь. В общим - все по ровну. Но! у дочки - другой темперамент и она более активна. А сын - он у нас философ Smile... Так что - не будмаю что нужно проводить градацию по месту родов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
UHCEKT




Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 26

Населённый пункт: Хабаровск

201439СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2005, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое личное мнение такое. Женщина должна понять свою собственную мотивацию места рождения своего собственного ребенка... Не приводить кучу доводов за и против, а просто понять. Почему она этого хочет!

Муж при родах - это полный бред! Муж не должен присутствовать при родах! Муж и жена должны рожать вместе! Вывод - муж в роддоме - нет! мама и папа вдвоем втречают своего ребенка - да!

... и еще... не кажется ли вам, что присутствие духовной акушерки - это тоже способ уйти от ответственности?

и еще... дорогие папы! Если вы родили дома, да еще только вдвоем с женой - не рассказывайте об этом своим друзьям. Они вас не поймут. сколь бы много умных и правильных слов вы не сказали. Если вам важно чтобы люди поняли как это здорово - поставьте камеру, снимите роды общим планом - и покажите своим друзьям. Тогда у них есть шанс понять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Лиона




Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Красногорск МО

201493СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2005, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

UHCEKT, ну дык я ж не детей сравниваю, а то, КАК они родились. Тема-то - роды, а не темпераменты родившихся. WinkRazz
Мне роды дома показались этаким действом, при котором рождается новый человечек, все приятно, ненапряжно, уютно... словами трудно описать.... короче, позитив. любовь любовь любовь
А вот роды в роддоме мне вспоминаются капельницами в обоих руках, хамство всех работающих там и сутки мучений.8O
ВООООООООООТььь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
UHCEKT




Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 26

Населённый пункт: Хабаровск

202722СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 2:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лиона, понятно Smile
Вообще, если честно, я в жизни ни разу не испытывал более сильной и доброй эмоции как при рождении сына! Это сравнить нельзя ни с чем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Лиона




Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Красногорск МО

202852СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

UHCEKT, аналогично!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

202870СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

UHCEKT, можно. Что вы испытывали, когда он стал вас понимать, говорить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
UHCEKT




Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 26

Населённый пункт: Хабаровск

204102СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2005, 4:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Что вы испытывали, когда он стал вас понимать, говорить?


... странный какой-то вопрос... А разве вас ребенок стал понимать не сразу? а насчет говорить... ребенок очень быстро начинает общаться, и когда это трансформируется в примитивную человеческую речь... в общем - хорошо конечно но нкакого сравнения...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

204375СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

UHCEKT, то есть для вас роды и последущее общение - суть один и тот же процесс? Мы с сыном начали общаться до его рождения. Так что у меня были эмоции до рождения, а не при. Может потому я и задаю такие странные вопросы. Мне странно, что только при рождении у вас появилась такая сильная эмоция. Или я что-то не так понял?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
UHCEKT




Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 26

Населённый пункт: Хабаровск

204399СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005, 2:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, почему вы все время говорите про общение? При чем тут общение? Я говорю о тоех эмоциях, которые были у меня в момент рождения. Тот самый миг, когда случилось чудо. Величайшее чудо, доступное человеческому восприятию - рождение новой жизни. И благодаря тому, что иы с женой не переложили этот миг на других, то и мне от этого чуда досталось маленькая капелька. Но как это было здорово! Razz

а общение - это лишь интсрумент социума... или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

205021СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2005, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

UHCEKT, общение с ещё неродившимся сыном - это инструмент социума? Ну чтож у каждого своё понимание. Я испытывал эмоции не в момент рождения, а раньше. Да и позже тоже. Это я к тому, что не стоит наверно особо выделять один из множества моментов, которые рождают эмоции. А?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
UHCEKT




Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 26

Населённый пункт: Хабаровск

205083СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 8:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, простите, я наверное упустил один момент... Просто интересно... А у вас роды как проходили?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

205397СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2005, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

UHCEKT, к сожалению трудно. Это было в 1994 году. Жена на 8 месяце заболела и с температурой угодила на сохранение. И неожиданно родила. Было много чего. Я уже писал. Давно. Но в конце концов всё выправилось. Мне кажется, что много зависит от взаимоотношений в семье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
UHCEKT




Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 26

Населённый пункт: Хабаровск

205402СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2005, 2:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, я с вами согласен, что ВСЕ зависит от взаимоотношений в семье!.. вы, кстати, сейчас подходите еще к одному сложному периоду в жизни своего ребенка. Надеюсь, что в этот раз все пройдет хорошо Smile

eralash, я так понял, что при таких обстоятельствах в родах вы не участвовали... Тогда понятно наше недопонимания друг-друга в вопросе эмоции при рождении. Просто поверьте мне - это САМАЯ сильная эмоция в жизни мужчины! (... только не в роддоме...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

208714СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2005, 2:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
UHCEKT, к сожалению трудно. Это было в 1994 году. Жена на 8 месяце заболела и с температурой угодила на сохранение. И неожиданно родила. Было много чего. Я уже писал. Давно. Но в конце концов всё выправилось. Мне кажется, что много зависит от взаимоотношений в семье.


Ералаш!! Так мы с Вами и жили в одном городе (Челябинске) и рожали первенцев в один год!! Мой Ванюшка тоже родился в 1994 году. Дома. на северо-западе. у мамы моей дома. Там же на северке и акушерка Ольга Абрамова, которая ученица Чарковского и готовит мам и пап к таким родам.

Всем привет! Из столицы Южного Урала!

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Поблагодарили: K-9
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB