Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ~Образ~ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

134995СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2004, 3:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу


-Папа, папочка, подойди сюда скорее, пожалуйста!
Я прикрыл книгу и подошёл к дочурке.
-Что случилось, родная?
Она взяла меня за руку и, радостно смеясь, побежала вперёд по извилистым тропам нашего родного пространства. Я бежал за ней всё время смотря себе под ноги. Я всё никак не мог научиться, как она любит выражаться : "замечать красоту растений", и поэтому боялся наступить на одно из них. И получалось, что дочка парила, а я маневрировал. Но вот мы оказались около сада, недалеко от кедрового забора.
-Папочка, любимый, сядь, пожалуйста вот здесь на травку рядом со мной и послушай всё, что вокруг происходит.
Я сел как она сказала , обнял её, и стал прислушиваться.
. . .
Прошло немного времени, за которое я многое заметил в этом уголке. Например, я увидел просто море разных гармонично посаженных цветов, также здесь больше живности - птиц, бабочек,.. даже приметил ежа и белочку. Но я не услышал ничего особенного, а может плохо слушал. Мне стало стыдно перед дочуркой. Что я ей отвечу? Обмануть, сказать, что слышал что-то, я не мог - она бы почувствовала ложь, да и зачем? Не нужно это, даже НЕЛЬЗЯ. А если сказать правду, то каким я предстану в её глазах?
Я посмотрел на неё , дождался когда она взглядом даст разрешение говорить, и спросил :
- Доченька, скажи, а что я должен услышать?
- Папочка, ты не беспокойся если ничего не заметил, просто нужно почувствовать, а для этого необходимо полюбить это место - эти деревья, растения, букашек, птиц,.. понять их. Папа, я и сейчас слышу это... Птички,.. они разговаривают, они поют друг другу и нам тоже песни, они умеют ЛЮБИТЬ. Это так красиво папа!!!
Я смотрел на неё с удивлением...

- А как ты смогла высадить здесь столько цветов,.. когда,... и где ты их взяла?
- Я не сажала , они сами выросли, я им правда немного помогла, вернее попросила , они считали, что никому не нужны, а я их приласкала.
- Ах ты моя маленькая фея ,- сказал я и обнял её ещё крепче.
"Подумать только! Она ведь создала здесь свое небольшое пространство любви, этот уголок - ЕЁ СОТВОРЕНИЕ," - думал я, не выпуская дочурку из объятий... Я был так рад за то каким предстает перед ней этот мир, что мне захотелось тоже чем-нибудь удивить её... приятно удивить...

- Доченька, а ты хотела бы увидеть как живут в своих РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ наши соседи по всей России, или даже по всему миру? Хочешь увидеть то, как меняется мир и как приходят люди к ОСОЗНАНИЮ?
- А это возможно?
- Да. Ляжь около этих цветов, закрой глаза и смотри .........






Я не волшебник - только учусь. Следующий шаг за вами...


:yy:

--
Исправлено Raniesta Чт Янв 19, 2012 1:06 pm

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."

Последний раз редактировалось: Денис Островский (Вс 20 Авг 2006, 3:16), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Мама Ярослава, Т-Яна
Irishechka



Возраст: 37
Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 107
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Иркутская область, "Аралия"

135003СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2004, 8:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Утро в поместье. Razz
Сквозь незакрытое окно в нашу спальню пробиваются первые лучи солнышка. Лёгкий,
тёплый ветерок с ароматами цветов обдувает моё лицо. Нежные лучи уже коснулись
ласково меня и я в неге подтягиваюсь. Рядом спит моя кошечка и, почуяв, что я
проснулась, начинает усиленно в блаженстве мурлыкать. Я ей улыбаюсь. Открываю
глаза. Мой любимый уже проснулся. Он как всегда уже в саду, наверное, и что-то
снова выдумал. Я выбегаю на балкон. Вот наш сад! Он снова цветёт, снова дарит
нам радость. Вот в очередной раз я смотрю на всё это, а в душе всё так светло,
так приятно, так РАДОСТНО!!! Начинается Новый день, как НОВАЯ жизнь. От
переполняющих меня бурных чувств, я приветствую солнышко, протянув ему руки, и
кричу:
- Доброе утро, РОДНОЕ!
Всё пространство, как будто подхватив мои слова, наслаждается ими, а солнышко
словно улыбнулось мне в ответ и засветило ещё сильнее, ярче и словно радостней.
- Доброе утро, деревья!!! громко и заливисто кричу я, а ветер, подхватив
слова, разносит их каждому дереву, дарит их каждому листочку, а они в ответ
веселее колышутся и поют для меня новую песню. И тут я слышу столь знакомый,
близкий и родной голос, каждый звук которого переполняет всю меня, каждую мою
частичку:
- Доброе утро, ЛЮБИ-И-И-МА-А-А-Я!!!
- С наступающим ДНЁМ тебя, ЛЮБИ-И-ИМЫЙ!!!
Я лёгкими прыжками спускаюсь с лестницы и бегу в сад, ТУДА, к моему любимому. Он
тоже бежит ко мне, подхватывает на руки и кружит. Мм-Мм!!! Вновь я в объятиях
этого человека! Столько лет уже знаем друг друга, а такое ощущение, что
встретились только сейчас, вот в это мгновение, и в тоже время я чувствую, что
знаю его ВСЕГДА! Он подхватывает меня на руки и несёт к недавно посаженным
цветам:
- Смотри, они скоро расцветут!
- Ой, правда! ХМ, смотри этот оранжевый будет, а вот этот красненький. А вот
этот, смотри-смотри, он белый!!! Он уже скоро, уже сегодня распустится!
ЗДОРОВО!!! Смотри, как старается!
И правда, белый цветочек, почуяв нас, выпрямился и такой словно важный стал!
Неожиданно ты потянулся к кустам и через мгновение протянул мне на ладони ягоды
малины.
- Какая вкусная!!! она просто таяла во рту и вкус... Он такой незабываемый!!!
Я расплылась ещё в большей улыбке от радости и удовольствия.
- Пошли купаться!
- Побежали!!!
Взявшись за руки, мы весело побежали к озеру. Через несколько мгновений сноп
блестящих брызг разлетелся в стороны...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Jure
Nadya25




Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 101
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Переславль-Залесский р-н

135019СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2004, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светает. В печной трубе завывает ветер, и вылезать из-под одеяла не хочется, потому что слишком уж хорошо вот так с утра просыпаться рядом со своим любимым, зная, что не надо бежать куда-то на работу. Но моим ребятам, конечно же, такой комфорт ни к чему. Они уже выползли из своих уютных норок и повисли на подоконнике, наблюдая восходящее зимнее солнце.
Засунув ноги в валенки и накинув куртку, всё-таки выхожу на улицу по утреннему делу. Иду по своей протоптанной тропинке и еле удерживаюсь от желания расхохотаться во весь голос от пришедшей на ум мысли. Иду и думаю, что человеку постороннему «нормальному» все мы, конечно же, кажемся сумасшедшими: «Ну что можно делать зимой в поле? Ведь у каждого в городе есть квартира, любой может пойти на хорошую работу, школы кружки и т.д. и т.п.». Я всё-таки и не выдерживаю и смеюсь во весь голос. Спящее зимнее пространство как сразу оживает. Первый луч солнца, как в ответ на мой смех сверкает, отражаясь от сугробов вокруг, ветер на минуту стихает и в замершей природе слышится тихое ликование.
Возвращаюсь в дом.
- Мамочка, а мы уже затопили печку! – это старший Женька,
- И чайник поставили! – вторит ему Юрик.
- Мамочка, а сделай нам оладушков! – оба обнимают меня, чуть не сваливая с ног.
- Хорошо, хорошо, а потом пойдём кататься на лыжах?
- Ура!!! – с диким воплем мои разбойники мчаться наверх собираться.

От всего этого шума и гвалта просыпается наша Малышка и с интересом смотрит на творящуюся вокруг кутерьму. Конечно, она тут же заняла моё место под бочком у папы, и теперь из-под одеяла торчат только два синих глаза.
И во всей этой кутерьма, с которой начинается каждое наше утро, я чувствую себя абсолютно счастливой и потому непрестанно улыбаюсь.

Наконец после недолгих сборов шумной толпой мы вываливаемся на улицу. Толкаясь и смеясь, Юрик с Женькой одевают лыжи. То один, то другой при этом, конечно же, падает в снег. Они всегда так, вечно балуются и хохочут, причём заводила всегда младший Юрка.

По хорошо накатанной лыжне мы, не спеша, едем к опушке леса. Малышка прекрасно себя чувствует в кенгурушке у мамы за пазухой. Юрик успокаивается, сосредотачиваясь на том, как правильно ехать, а мы с Женькой наслаждаемся окружающей нас красотой. Солнце отражается от всего: от сугробов, от заснеженных деревьев, от оцинкованных крыш и от всего этого возникает ощущение какого-то сверкающего волшебства. На небе нет ни одного облачка, и невольно вспоминается известная строка: «Мороз и солнце - день чудесный!». Мы уже на поле не одни. Многие соседи тоже не хотят в такую прекрасную погоду сидеть в избах, и потому в поселении царит оживление, несмотря на зимний утренний час.

(продолжение следует)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Jure, Т-Яна
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

136811СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2004, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор: Lot

ЛЕСНОЙ ХРАМ

Два дня подряд снился сон на одну и ту же тему. Я вхожу в какой-то храм, который находится в лесу и очень уединён. И что интересно, доски стен храма прибиты прямо к растущим, крупным стволам деревьев. Икон почти нет, а перед алтарём, какой он не помню, стоит девушка или молодая женщина. Она мне кажется какой-то очень близкой, может даже родной. Она поворачивается и манит к себе, зовёт подойти. В мозгу бьётся мысль, ну вспомни, вспомни! Это же кто-то очень близкий, родной. Она проводит рукой по моим глазам, и как плёнку сняла, здесь оказывается очень светло. Провела по ушам, и из ушей вытащила кусочки моха, и я сразу услышал, что оказывается, в храме звучит необычная нежная музыка. Женщина мягко обнимает меня и проводит к алтарю. Меня всего обволакивает теплом, нежностью, и ещё какими-то необъяснимыми, приятными чувствами. Я слышу её тихий и нежный голос: - Ну, вот ты и вернулся, вот ты и пришел. Я поднимаю глаза, но там где обычно алтарь с иконами, только мягкий золотистый свет. Свет?
Свои вещие сны, я уже давно научился расшифровывать, а здесь, никак не найду ключевых моментов. Не за что зацепиться.
А через неделю, знакомые позвали по грибы. Ну, я на это всегда с радостью. В лесу как обычно все разбрелись, и вскоре я остался один. Грибы попадались редко, я углублялся в лес всё дальше и дальше. Но тревоги не было, ориентируюсь не плохо, да и дорога сзади обозначала себя редким шумом.
Я поднимался по склону какого-то отдельно стоящего холма поросшего густым старым разлапистым ельником. Под ним ни травинки, только хвоя и шишки. Сумрачно, тихо и таинственно. Огромным елям лет по сто или больше. Я по спирали продвигался к вершине, мол, там посмотрю, куда двинуться дальше.
Ели закончились на плоской вершине, открыв взору прекрасную поляну, покрытую ковром ровной изумрудной травы. Поляну окаймляли сразу за елями шесть или семь высоченных сосен. Из них 2-3 были, наверное, кедровые, судя по крупным шишкам. Их кроны на высоте 15-20 метров почти смыкались, образуя как бы купол с небольшим окном в центре, за которым открывался другой купол, купол голубого неба. Меж ветвей, как через дырявую крышу, струились золотистые лучи.
Я остановился очарованный этой внезапно открывшейся красотой. Как можно описать очарование этой звенящей красоты пространства. Пространства наполненного энергетикой до звона в ушах. В голове появилось небольшое давление и звон, как бывает, когда стоишь под куполом храма. Усталость и лёгкость ощущались одновременно. Тихая радость и нежная грусть наполняли меня. Мне было хорошо, но охватывало какое-то томление, в предчувствие чего-то. Я не один был очарован этим местом. В середине поляны уже стояла женщина с молитвенно сложенными руками на груди. Рядом стояло пластмассовое ведёрко как у меня. Она, как и я застыла в благоговейном трепете, а может, молилась в этом живом храме. Сколько времени мы стояли в тишине, не знаю. Было хорошо, тепло и благостно. И тут она, подняв левую руку к небу, а правую прижимая к сердцу, запела. Запела необычным горловым пением. Я уже один раз слышал такое. Какой поразительной чистоты были эти звуки. У меня проблема со слухом, а тут как будто пробки из ушей выскочили. Я услышал даже те звуки, в том диапазоне, в котором и в молодые годы, при хорошем тогда слухе, не приходилось слышать. Голос нес звуки под купол леса и дальше через голубое окошко под купол неба. Я всем существом своим ощутил восходящие токи, восходящую энергетику этой поляны. С меня как бы слетела серая, тёмная оболочка и всё моё существо устремилось куда-то ввысь.
Когда женщина закончила петь, то заметила меня и смутилась.
- Извините, я думала, я здесь одна. Вот увидела эту красоту, и что-то внутри толкнуло запеть. Я никогда так не пела, и не подозревала, что могу. Это необыкновенное место. Кому скажу, не поверят.
Она перекрестилась. ? Храм, ей богу храм. И чуть помолчав, добавила: - Божий храм. От всего этого я как онемел, и молча кивал головой на её слова, а она с легкой улыбкой внутренней радости пошла к спуску.
И тут в моём мозгу начала крутиться какая-то очень важная мысль. Я весь напрягся, вот, вот и я её вспомню, поймаю, настроюсь. - Кто я? Чем занимаюсь? На что гроблю своё время? Что надо, что должен делать? Куда стремлюсь? ? неслось в голове. Внутри, всего меня охватывала непонятная нарастающая волна вибрации. И вдруг, вот она. ? Я ЕСТЬ! Эта мысль появилась как вспышка, как оргазм светило сознание. Я уже есть. Всё! Уже не надо суетиться, спешить, метаться. Я ЕСТЬ и пока жизнь не отобрали, у меня есть возможность исправить всё. Если были грехи, а они, наверное, обязательно были, то есть время покаяться и исправиться. Теперь я осознал себя в другом качестве. Теперь я могу стать там, в далёком будущем, богочеловеком, богом, Христом кем угодно, только должен двигаться, осознавать и изменяться. Как у абитуриента сдавшего вступительные экзамены раскрывается дорога к высотам науки. С этого момента и дальше он может стать инженером, профессором и даже Нобелевским лауреатом. Может, конечно, всё бросить и скатиться в низ. Но у тех, кто не сдал, кто не прошёл, такой возможности нет. Их судьба пополнить славный рабочий класс. Славный, но рабочий класс. Эти мысли пронеслись в голове. Вспомнилась фраза из писания ?Я Есмь?. Ну, это для души, наверное, а для меня в физическом теле - ?Я ЕСТЬ?, моя первая большая ступень.
Сразу же после этой вспышки в сознании, почувствовал слабость во всём теле и присел, привалившись спиной к сосне. Проходит несколько минут в приятной расслабленности. Поток мыслей в голове как будто исчез. Мне было хорошо. Как будто я долго шёл домой, устал и наконец-то пришёл. И теперь уже ни куда спешить не надо, ни чего вдали искать не нужно. Я был дома. И домом была вся планета. И ни чего здесь не могло быть чужого. И все вокруг мне не чужие, и я их, а они мои.
Когда я уже отдохнул, появилась мысль, что надо, наверное, идти, возвращаться к друзьям, уже ищут, поди. Но тут появилась другая, как бы чужая мысль: - Да посиди, подумай, когда ещё раз попадёшь сюда.
И тут в моей голове начали появляться ответы на те вопросы, на которые долгое время не мог найти ответа. Это было необыкновенно-удивительное состояние, только в уме сформулирую, оформлю вопрос, как тут же возникает ответ или один из вариантов его. От необычности все самые важные вопросы улетучились, хотя обычно они в голове роились тучей. И тут как будто кто-то мудрый сказал, то есть появилась мысль: - ты теперь не торопись. Это теперь ни куда не денется. Это уже с тобой. Теперь только хорошенько подумай над вопросом, а то, может ответ, лежит он перед самым носом, а ты его не видишь. Задавай только насущный, на который ещё не давали ответа.
Толи от сосны, толи от энергетики места всё тело наполнилось энергией. Я встал.
- Боже и вправду ХРАМ. Вот бы нарисовать это место? Вспомнились работы Васильева. Смог бы он передать энергетику этого места? Появилась мысль, что если рассказать об этом месте кому-то, дойдёт до священнослужителей, потянутся паломники, затопчут нетронутый зелёный ковёр, да ещё приложат руки и внутри этого божественного храма сляпают свою часовню. И тут же, как ответ, другая, четкая и лаконичная мысль. ? Этот храм не принадлежит, и принадлежать не может эгрегору ни одной религиозной конфессии. ЧТО ЕСТЬ СЕГОДНЯ, НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЭТО БУДЕТ ЗАВТРА. Я тогда не понял, не придал значения последней появившейся мысли.
Собравшись уходить, я взглянул в последний раз на поляну, и о чудо! На траве покрывавшей поляну четко угадывался равносторонний крест. Толи трава там была гуще и выше, толи цвет чуть сочнее, но он был, он вырисовывался. Чудесная Крестовая поляна, Крестовая гора, возникали в голове названия.
К машинам спустился, когда все уже были готовы ехать. Все жаловались, что грибов мало, только на раз пожарить. А мне всю обратную дорогу не хотелось говорить, было просто хорошо и спокойно.
Через пару недель я захотел ещё раз побывать на той поляне. На попутной машине добрался до знакомого места стоянки. Углубился в лес по знакомой тропе. Ходил долго, но той горы так и не нашёл. Расспрашивал встречных, местных грибников. Те уверяли, что такой горы в их районе нет, тем более поросшей огромными елями, да ещё с кедрами на вершине, которых ни кто в их местности отродясь не видел. Я вернулся назад к дороге. Нет, всё верно. Вот здесь была наша стоянка, вот тропинка в лес от дороги и через 2-3 распадка должен начаться склон той горы. Но она как сквозь землю провалилась. За третьим распадком начинался четвёртый, там следующий и так далее. Чудеса, да и только. Ну, ладно, я привык к тому, что в газетах или книгах появляются тексты, в которых содержатся ответы на мучившие меня вопросы, и исчезающие таинственным образом после их прочтения, а вместо него появлялось то, что и было напечатано издательством. Но тут-то огромная гора! Кому откроешься Крестовая поляна? Кого судьба в твой Божий ХРАМ введёт? Так вот чего НЕ БУДЕТ ЗАВТРА?
Что ж (в реку дважды не войти).


Автор: Lot http://www.anastasia.ru/sutra136798.html#136798

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Мама Ярослава, Т-Яна
Stepas




Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 62

Населённый пункт: Вильнюс

167763СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2005, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, люди мои хорошие, вам точно можно зарабатывать много, да с такими мыслями даже зимой морозно не будет...

У меня зародилась идейка слетать пчелой медоносной к соседу в поместье... Поделюсь впечатлениями...
Постараюсь передать как можно детальней все трёхплановые состояния не обременяя себя грузом пыльцесобирания, а с целью развед-данных для обмысливающих поселенцев. А вдруг на опыте соседском узрим и для себя зерно привкусное. Тем паче, что наш принцип: делиться хорошим опытом, а не зажиматься в тихой радости...
Итак, лечу я по бескрайнему благоуханию, не замечая ни запахов манящих, ни аппетитно раскрытых бутончиков, а семицветы стараются все из себя вылезть - пошире привлечь - раскрытся и эфиры разбрызгать, поэтому, наверное, и растут, что в соревновании постоянном, а мне сегодня не до них.
Лечу я в поле, в лугах, свой взгляд панорамности настраивая, да рецепторы освобождая для картинки полнообразной. Решил повыше взять - почти потолочною, выше только ветер да симорон еще какой осилит, а то соблазн велик загрузится. Смотрю на горизонте какое-то сияние красоты привлекательное, а переливов оттенков не счесть. Ну я, так как на такие штуки падок, придал ускорения немысленное, сам от себя не ожидал... Через миг влетаю в плотнось мне до сель неведомую, но настолько хорошо и раслабленно стало, что усталость в миг пропала заполнив силищами преобразованными, вся атмосфера здесь наполнена первозданности чистотою, а кедрики хоть малые еще, а дело делаю не ждя награды. Они ручонками своими невидимыми окружают участочки, образуя купола защитные, а в деле этом им помогают сосны, елки да берёзки с дубами - более рослые. Они корнями держат ветер с проветриваемых сторон, чтобы кедрикам в их задаче помогать...

Нет конца бескрайности... мы продолжим...

Альфред



--
Исправлено Polet-garmonia Вт Май 03, 2005 1:49 am

_________________
Мысли широко...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stepas




Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 62

Населённый пункт: Вильнюс

167983СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2005, 9:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...Сверху поселение выглядит как зеленые подушечки окуратно разложенные под солнышком, причем формы их приятно разные, есть продолговатые, округлые и квадратные, ровных линий нет, все плавно извилисто, также как и в природе не существует ровных линий, это придает всему поселению неповторимые штрихи к которым приятно всматриваться долго, долго. Подушечки словно повернуты к солнцу, и выглядят как мягкий фотелки с лесной спинкой повыше и поручнями подлиннее из кустарников и незких деревьев, каждый участок имеет неповторимые по форме прудики, спрятанные в леске, полянки, фруктовые сады соседствуют с о смешанным леском, игра света и тени доведина до равновесия, всмотревшись виднеется домики усаженные зеленью и цветами, домик выглядит как продолжение идилии, и только аллея из ежевики выдает его присутствие, меж участками устелен извилистый серпантин дорожек, около 6 метров шириной, но и дорожки зелены и не разъеженны ...

_________________
Мысли широко...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stepas




Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 62

Населённый пункт: Вильнюс

168354СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2005, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...Из рукотворных построек виднеется лишь причудливый сказочный домик с чистеньким прудиком, явно детскими рученками украшенный, да смотравая вышка обросшая виноградником, ну а центральная цветочная поляна выдает присутсвие здесь творящих людей, это живая карта планеты нашей и звездного неба, что проекцией легло на Землю, запахи- эфиры завораживают, игра цветов и форм вызывает чувств возвышенность, отчего заражаешся в творении процесе... Все это общая картинка, попробую приблизится к отдельно выбранному участку и тут ждет сюрпризов удивление, попробую я влететь через центральные ворота, да кстати, каждый участочек имеет как основные ворота, ожурно обросшие извивающими яркими цветами и почти не заметный задний выход в леске, это для вдоха и выдоха энергий. В центральных воротах стоят два рослых стража, два дуба братья, а за ними окрывается просторная полянка со множеством пахучих трав и сотьветьев объеденье, не счесть сортов здесь разновидность, но видно сами здесь произростать собрались, чтоб угадить хозяину своим приличным видом. Нет здесь пораненной земли, все как-бы знает свое место, и даж сорняк работу добрую здесь выполняет. Влетев поглубже нашел своих сородичей пристанище, три домика в межлесье прячутся, открытые для солнечных лучей...

_________________
Мысли широко...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stepas




Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 62

Населённый пункт: Вильнюс

170251СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...Сородичи здесь доброты полны, любезно на поляны свои расписные приглашают, я в благодарности конечно, но дело есть, им говорю, увидеть я хочу, как соживете все вы со жизни разнообразием, и причуды сотворения, которых нет в других землях, индивидуальности, узреть хотенье есть, ведь человек в Любви твореньи могет, все разукрашенье природы воссоздать. Да это так, глаголят желто-полосатые, летим и окунешся сам...

_________________
Мысли широко...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

185844СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2005, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Новый путь...

"Вот и всё, нам больше нет дороги
По тропе, где ходят только ноги.
Этот путь уже давно известен,
Он нам стал совсем не интересен.

Вот и всё, уже закрыты двери
В тех домах, где никогда не пели,
В тех домах, где только пили, ели,
А на жизнь со стороны смотрели.

Наш путь за далёкие горы,
Наш путь в голубые просторы
Туда, где травы дрожат в ожидании зари,
Туда, где хрустально прозрачны ручьи.

Что с того, что нет пути на карте.
Не проходят этот путь за партой!
Что с того, что этот путь опасен.
Но на сколько этот путь прекрасен!

Пусть с улыбкой люди день встречают!
Прочь сомнения и прочь печали!
Пусть нам солнце ярче светит!
И растут в счастливом мире дети!"

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

185850СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2005, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечерело...

- Папа, а что если нам сегодня на этой полянке переночевать? Здесь так хорошо...
- посмотрим, ответил я, даже несмотря на возникшее во мне подобное желание... Но чуть позже, усталость, всё-таки, дала о себе знать. И мы прилегли... Это была приятная усталость...
Мне вдруг захотелось рассказать ещё что-нибудь дочурке перед сном или даже спеть, но в голову почему-то ничего не приходило...

Но тут... пришла ОНА... и не одна,.. с песней...


"Солнышко за лес садится,
Наша радость спать ложится.
Колыбельную споет
Для тебя дружок-сверчок
Звездным небом - покрывалом
Ночь укрыла, приласкала,
День прошел в любви и в счастье,
Снится сон тебе прекрасный

Спит дочурка на полянке,
Спит на мягкой травке сладко
Ангелочек во плоти,
Воплощение мечты

Завтра новый день наступит,
Смыслом он наполнен будет
С первым лучиком проснемся,
Всей вселенной улыбнемся:
И букашке, и листочку,
И росинке на цветочках.
Будешь ты играть с волчонком
И резвиться с медвежонком

Каждый день все больше истин
Открываешь в светлых играх,
Пчелка, дерево, травинка
Тебе служат доброй книжкой.
Жизнь в гармонии с друзьями,
Связи с миром осознанье,
Даришь ты любовь и счастье,
Снится сон тебе прекрасный.

Наша радость подрастает
И красавицею станет.
Ярче солнышка ты светишь,
Согреваешь всех на свете:
И букашку, и листочки,
И росинку на цветочках.
Вся Земля - Любви пространство
Для детей творцов прекрасных."


Дочь уснула в наших объятьях...
А вскоре,.. и мы погрузились в грёзы...

Этой ночью нам снились сказочные сны...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

196554СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2005, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть каждый попробует найти в этом себя...

Спор

Зеленые книжки, в свой мозг загрузив
Затеяли спор два чтеца
Кто лучше сумеет, гектар сотворить
Румянцем, сияя с лица

Один упирался в сужденьи своем
Что все-таки нужен прогресс
Мол, свет и дорога, машина и скот
Ведь мало для жизни чудес

И школа с больницей, нам тоже нужны
И клуб, где есть актовый зал
И бизнес не плохо бы нам завести
Срывая финансовый нал

Чтоб можно стиралку, домой привезти
Что в мире машинкой зовут
Компьютер поставить и модный бумбокс
Где с дисков нам песни поют

Электроплиту, может, с газом баллон
И старый родной холодильник
Еще "паутина", нужна с проводов
Щиток и центральный рубильник

Вопрос о котельной внесу на совет
Уверен, и это решим
Водичка по трубам в наш дом побежит
Тепло и комфорт создадим

Из чистого дерева мебель стругать
Диваны, шкафы и паркет
Чтоб это нам сделать, свой цех создадим
И, чуть не забыл, туалет

Нам много не надо, всего по чуть-чуть
Чтоб как-то облегчить свой быт
Потомки! Мне скажут спасибо потом
Я буду детьми не забыт!

Внимательно слушал, спокойно сидел
Притихший его оппонент
А первый, из кожи уже вылезал
Вещая гремящий сонет

Чтож в целом не плохо, заметил второй
И начал свой скромный рассказ
И мысли полет его состоял
Из ярких, пылающих фраз

Я сразу наверно, ландшафтом займусь
В оазис, всю душу вложу
Ведь весь иллюзорный комфорт, суета
Со стройкою я погожу

Я лес посажу и свой сад воссоздам
Дом вечности будет живой
Дорогу с другими людьми проложу
Вот тут, я согласен с тобой

Но сразу дорогу не стоит лепить
Тут можем мы дел натворить
По этой дороге "крутые" придут
Чтоб нашу земельку скупить

А где не проехать, пешком не пойдут
И это защита для нас
Ну, что-то увлекся, я этой бедой
Продолжу-ка лучше рассказ

Чтоб стирка не мучила женщин моих
Уменьшим в одежде запрос
И маленький погреб из глины слеплю
Решив, холодильный вопрос

И с пищей, готовку легко разрешу
Меняя сознанье в еде
Чем больше, мы парим ее на плите
Тем ближе, подходим к беде

Детишек не надо на дозу сажать
Увлекшись, игрой поварской
Свободно в гармонии выход найдут
Расставшись, на веки с тоской

Да! Летнюю кухню для первой поры
И в домике скромную печь
Энергоноситель! Из леса, сушняк
Чтоб снова прогресс не привлечь

Баллон не рванет и плиту не замкнет
Коль их не поставлю я в дом
Пускай безопасность под крышей живет
Мы в счастье и так проживем

А аудио-сервис, заменит семье
Чудесное пение птиц
Зимою в сторожке, гитара спасет
Чтоб песня лилась без границ

Без света хреново, ты скажешь дружок
Ломая, свой разум в заботе
А все потому, что сияние дня
Ты в склепе, сжигал на работе

А вечером трудно, согласен, во тьме
Делишки вершить суеты
Но ты не забудь, что в поместье, живя
Успеешь все до темноты

Рукой не придется светильник гасить
Чтоб сделать приятный интим
Естественный сумрак, во сны позовет
Как классно придумано - ИМ!

А утром свободно, без спешки шальной
Начнешь ты мирские дела
И истину! Сердцем наверно поймешь
Что жизнь, без "электро", светла

Больницу мечтаешь, но только зачем
Безумная стройка начнется
Ведь люди в поместья, из мира придут
И врач в поселеньи найдется

К тому же, пора бы забыть про болезнь
Болезнь от искусственной мглы
А коль ты болячек уже накопил
Помогут деревьев стволы

Учение свет, я согласен с тобой
Но в школах царит полумрак
И даже "пятерки", несущий домой
На фоне вселенском му*ак!

Но ты, так хотел, отправляя его
Чужие уставы учить
А вечером, значимость холил свою
Спеша за уроки спросить

Смотрел деловенно, ребенку в глаза
Твердя, аттестат - это все!
А он от бессилья, все это терпел
Вздыхая в душе, е... мое!

Поверь мне, найдется учитель без школ
Что вступит с ребенком в контакт
Без парты сумеют, на пару прозреть
Зачем же нелепый контракт

Общение в рамки, ты хочешь вогнать
Под модным названием "клуб"
Но мертвые стены, не могут дышать
Живой там становиться труп

Быть может, не будем, решать за детей
А клуб, хочешь строй для себя
Они на природе поляну найдут
Где смогут общаться любя

Машина на первое время нужна
Примерно на десять семей
Дежурный водитель рванет в этот мир
И все привезет для людей

А коли поломка, так общим гуртом
Починим железненький стан
Ведь куш на ремонт, не собрать одному
А с миру по нитке, "кафтан"

И бизнес не надо тебе заводить
Ведь сам прибежит коммерсант
И скажет - "Ребята продайте продукт"
Отмерю вам щедрый "талант"

А цех-то древесный, зачем не пойму
Ведь ты не из западных стран
Ты полку под утварь и сам смастеришь
А сено, заменит диван

Парадный костюмчик, лишь нужен один
Коль в город рванешь пофорсить
А здесь на природе, кого удивлять
Здесь лен и крапиву носить

Хозяйка-лебедушка, нежной рукой
Примерит рубашку тебе
По роще в рубашке, пойдешь побродить
Раздетым, походишь в избе

И фабрик текстильных не надо тогда
Заводов и прочей беды
Чтоб с неба потом, не лилась кислота
На наши с тобою сады

Их спор продолжаться бы, мог без конца
Лишь пена росла бы у рта
Но всю гениальность, свершить помогла
Как прежде, сама простота

Случайный прохожий, их спор разрешил
Все тот же веселый старик
Из вечности он, появился опять
И снова исчезнет за миг

Внимательно выслушав, двух забияк
Впитав, не обузданный нрав
Он вынес весьма лаконичный вердикт
Что ж, каждый по-своему прав

Ведь мир ощущений, у каждого свой
И призма имеет свой цвет
Здесь нет победителя, дети мои
А знать, побежденного нет

Вы к общему вроде, стремитесь в душе
Но вы, не соседи - друзья
Из масс пробужденных, ищите своих
Вам строиться вместе нельзя

Когда же мечту, воплотите свою
Умерив, свой творческий взрыв
Потомки, приняв эстафету у вас
Рассудят, чей слаще порыв

А я не зависим от ваших идей
Я в полной свободе живу
И летом считаю постелью своей
Зеленую в поле траву

В лесные ландшафты, зимой ухожу
Иль просто спешу на юга
Мне жизнь, о которой здесь спорите вы
Сама по себе дорога

Коль странно сказал, то простите меня
Сердечком икая в груди
У каждого в жизни, всегда свой рубеж
Который бежит впереди

Когда ты достигнешь его, ты поймешь
Что цель твоя была скромна
И мудрость опять за собой позовет
Ведь мудрость не только умна

Гоняясь за смыслом, его не найдешь
Абсурдность ведь тоже нужна
Но нота Любви, что в душе у творца
В совместном звучаньи важна!


Виталий Яковлев. Новгород

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
colnyishka



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 15

Населённый пункт: ОМск

206183СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 5:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия крепкого светлым мыслям вашим! Very Happy
Вот образ будущёго рая нарисованный мыслью моей:
Ограждать его вековые деревья будут кедры и дубы,
меж ними и другие деревья и кусты будут вплетены.
С кедром рядом берёзка или тополь, они ему опорой будут.
А с дубом рядом сосёнка или ёлочка, а между ними кустарников
разных цвет: сирени цвет пахучий, акации жёлтый и белый цвет,
шиповника цвет розовый и розы красный цвет. А вход меж двух
родовых дубов, отцом и матерью рода и поместья основателями
посажены. они своею листвой, что на ладони так похожа,
приветствовать всех приходящих и уходящих благословлять в дорогу,
веками будут. Не будет там асфальта бездушного, но зато
тропинки из мятлика лугового, клевера и спорыша, по которым так
приятно ступать босиком. А дом, что будто теремок: сруб деревянный,
двухэтажный, он словно колыбель нежен и в тоже время надёжен как
крепость этот терем. Второй этаж на крыше будет, там детям моим,
ну а потом и внукам, уютно и весело будет жить.
У дома расти цветы различные будут: мальва, астры и георгины,
ромашки, анютины глазки и другие, не сосчитать всего многообразия.
С другой стороны веранда открытая, плюющем овитая, причудливых узор
теней он создаёт, стоит там стол резной, большой, за ним семья
вся большая и дружная будет собираться. За домом сад разбит будет там
яблони разные без червей растут, потому что травки разных ковер из
защищает, и лиственницы помогают, они и воздух очистят и иголочками
почву удобрят. А самая большая яблоня с жёлтыми плодами у дома самого
растёт, так что можно будет из окна иль с балкончика достать. Ещё в саду
том сорта вишни различные, смородина красная и чёрная, малина и ежевика и крыжовник,
барбарис и жимолость, калина и боярышник, рябина обыкновенная и черноплодная,
облепиха и тархун, расти будут в гармонии и прочие растения плодоносные.
От дома слева чуть подальше пруд с водою чистой, с карпами серебристыми
и кувшинками, ивушками и брюквою он окружён. А дальше аллейка липовая извитая
ведёт к центру участка, а по бокам от неё колоды стоят для пчёлок дом.
Здесь по обычаю наших предков далёких растёт рябинка на самой
середине, она как символ Весны и Берегиня. Вокруг неё берёзок белых
хоровод меж ними кустарники малины и шиповника, и вишенки деревца.
Здесь на полянке этой спальня летняя. А дальше аллейка клёнов
канадских, в ней беседка-скамеечка, а за ней ирги несколько кустов,
она птичек певчих привлечёт, в которой любой из моих потомков сможет остаться
с мыслями отца и матери наедине, с одной стороны от неё лиственница моей
рукой посаженная, а с другое кедр рукой отца посаженный. Слева от аллейки огородик,
овощи разные растут с природою в согласии. А с права от аллейки конюшня для двух
лошадок, устроена она так, что сами они по своему желанью заходят, чтоб спрятаться
от непогоды, и выходят, чтоб попастись, ещё там будет с ними в
согласии жить козочка и курочки. А дальше постепенно клёны сибирские с
канадскими перемежаются, они кронами над головой срастаются и дальше
приводят в леса осколок.
Вот, наверное, и всё пока. Быть может в чём-то я ошиблась, быть может, в чём-то не точна. Так потому творить должны двое: Он и Она.

Радоти, Любви и Сотворенья!!!!! И вдохновенья крыльев!!!! я не причем Razz любовь

_________________
Весна будет приходить, пока дети будут рисовать солнце на асфальте мелом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

255233СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2005, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сон.

" Я поочередно побывал в двух разных поселениях. Они были явно непохожи друг на друга, и в то же время угадывалось их сходство во внешних деталях. Идеи Анастасии воплотились в обоих поселениях живым забором из деревьев и кустарников. Но не забор был главным объединяющим моментом, а отсутствие в поселениях... людей. Ни в первом, ни во втором не было ни души. Вместе с людьми из поселений исчезли все домашние животные. Это так неестественно для яви, и так естественно для сна, в котором вымысел часто переплетается с реальностью, что создает причудливые, порой неповторимые картины, будоражащие наше воображение после пробуждения. Куда исчезли люди, так и осталось для меня загадкой. А вместе с тем получил я ответ совсем на другой вопрос, который многие дни не давал мне покоя.
Первое поселение встретило меня напряженной тишиной. Ярко светило солнце, пели птицы, но я не замечал красоты природы. Все живое кругом пело, радовалось, а в самом поселении стояла гробовая тишина. С непонятным тревожным чувством я оглядывался по сторонам.
Деревья. Высокие многолетние деревья. Они стояли неподвижно как молчаливые великаны. Ни один листочек не трепетал под дуновением ветерка. Уже потом, вспоминая весь сон заново, я понял, почему деревья в этом поселении показались мне несчастными, словно рабы, посаженные хозяином на цепь: их подавляли стоящие рядом деревянные постройки.
Надо отдать должное, постройки выглядели добротно. Хозяева при строительстве постарались, ставили с размахом, основательно. Да и после строительства, видимо, немало уделяли внимания своим домам, амбарам, сараям. Переходя от участка к участку, я подметил, как каждая семья стремилась перещеголять своих соседей в наружной отделке дома. Внутрь помещений я не заходил: было жутко от неестественной тишины. Что в домах нет людей, как и на улице, я знал точно: я чувствовал мертвый покой. На улицах - одинокие электрические столбы-фонари. Выкрашенные в яркие цвета, они выглядели нелепо и не поднимали настроение, усиливая гнетущую атмосферу. Даже воздух застыл. Тревога не покидала меня. Ускорить шаг - единственное, что мне оставалось.
Дорога привела к центру поселения. Здесь деревья отступили, освобождая место под своеобразную площадь. С одного края возвышался холм, заставленный крашеными скамейками с уже облупившейся краской. С другого края - несколько зданий. В самом высоком из них угадывалась администрация поселения. Я направился к зданию пониже. Остановился около входа, помедлил, а потом все-таки потянул ручку двери.
Внутри дышать нечем - спертый воздух. Небольшие столы стояли рядами. В конце помещения, на стене, висела широкая черная доска, изрисованная мелом. "Школа!" Я провел пальцем по парте. Судя по пыли, здесь никто не учился уже несколько недель. "Где же люди?" Падающие через окна лучи солнца пытались разогнать сумрак вокруг меня. Ощущение тревоги нарастало. Каждый шаг внутри пустого помещения отдавался эхом в моем сердце. Чувства обострились. И здесь тоже не хотелось задерживаться.
Я вернулся к участкам поселенцев. Зашел на первый попавшийся. Подошел к дому со стороны пристроек. Резные наличники обрамляли черный проем окна. К стене сарая прислонена коса. На земле остался лежать топор, еще какие-то инструменты. По всему участку видны предметы быта не на своих местах, как если бы хозяева покинули свой дом внезапно. И такая картина - на каждом участке. "Что могло заставить людей покидать свои дома в спешке?" Скрипнувшая дверь заставила оглянуться. Из
открывшегося проема амбара на меня смотрела темнота. Здесь из каждого закрытого пространства смотрит темнота, даже из собачьей конуры.
Я вышел на улицу, пошел мимо участков. Вот гудит трансформаторная будка, а дальше виднеется что-то похожее на водонасосную башню. Казалось, безжизненные дома мрачно возвышаются над самыми высокими деревьями. Пустые загоны для скота, разбросанные вещи, неприкрытые двери... "Нет, люди не покидали свои дома. Катастрофа застала их на своих местах". Словно нечто ужасное напало на людей с воздуха и вмиг поглотило их. А люди, отдавшись своим заботам, не заметили подкравшейся беды. Врываясь в дома, хватая с участков, их просто смело всех
разом. "Такая же участь может постигнуть любого путника. Нужно бежать отсюда скорей!" Волнение достигло наивысшей точки. Ноги стали ватными, я не мог сделать и шагу. Инстинкт самосохранения призывал прекратить ужасное видение. Внезапно картины построек замелькали перед моими глазами и я очутился в другом месте. Как будто некая сила подхватила меня и перенесла из мертвого поселения.
Все так же пели птицы, светило солнце, но теперь волнение мое исчезло. Я стоял на дороге перед другим поселением. Оно встретило меня таким же анастасийским забором.
По улице прохожу первый ряд участков. Тишина. Ни людей, ни зверей. Но впечатления совсем другие. Нет построек. "Быть такого не может". Заглядываю по очереди на несколько участков. Постройки есть, но они совсем не видны за деревьями. Это даже не дома, а скромные домики. Пристройки еще скромнее. На душе как-то сразу стало светло.
В этом поселении дома по причине малых размеров не привлекают к себе внимание. Теперь уже мое сознание освободилось, чтобы насладиться видом цветущих садов. Красота кругом! Многообразие деревьев и кустарников. Пронзительно яркие цветы. Встречаются незнакомые растения. Видимо, нездешние. "Наверно, немало пришлось приложить любви, чтобы они прижились на этой земле".
В дома не захожу. Хожу только по участкам. Везде порядок. Нет разбросанных вещей. Нигде не видно домашней утвари. Возможно, все предметы быта находятся в домиках и сарайчиках.
Я прошел по диагонали до конца поселения. Административные здания мне не повстречались. И вообще нет никаких общественных построек. Поселение целиком состоит из участков, разделенных улицами. "У них нет ярко выраженного центра". Дойдя до конца поселения, замечаю поодаль маленькую поляну. То, что я увидел на ней, полностью соответствует моим представлениям о школе на открытом воздухе.
Ряды аккуратно положенных стволов деревьев. Одни подлиннее, другие покороче. Между ними встречаются пни. Я уселся на один их них, посмотрел на стволы-"скамейки". Топор не коснулся естественных сидений, сохранив их приятные взору округлые формы. "Утром здесь проходят уроки, а вечером - просто место для общения поселенцев".
Мимо пробежала собака. Поравнявшись со мной, зверь повернул в мою сторону морду. "Волк". Серый бежал в поселение. Это первый и единственный повстречавшийся мне зверь. Ноги сами понесли меня следом за ним. Добежав до крайнего участка, волк юркнул между кустарником живого забора, а мне пришлось поискать вход.
Зверь лежал на просторной полянке и смотрел на меня умными глазами. Лежал спокойно, но внимательно следил за каждым моим движением. По всему видно, волк здесь не в первый раз. "Поселенцы ищут контакт с лесными зверями". Я тут же вспомнил, что ни на одном участке не видел собачьей конуры. Мне стала понятна логика местных жителей: нет собак - нет проблем. Звери могут прибегать к людям без страха быть атакованными.
Я сел напротив волка. Мир и покой вокруг. Отсутствие людей не угнетало. Казалось, поселенцы ушли ненадолго, ушли все вместе на праздник и скоро обязательно вернутся, веселые и счастливые.
Около цветка жужжит пчела, а по земле журчит ручей. Родники. Здесь кругом родники. По вырытым канавкам они текут на каждом участке, вливаясь в искусственные пруды, и оттуда текут дальше. Испытывая жажду, погружаю сомкнутые ладони в холодную воду.
Синее небо над головой. Яркое солнце.
Буйство растений и пение птиц. Журчание родника и жужжание пчел-трудяг. Аромат цветов и пьянящий воздух. "О, это рай!" Сердце сладко заныло. Уходить отсюда не хотелось. Хотелось дождаться поселенцев, этих богов, вернувших себе потерянный земной рай; хотелось заглянуть им в глаза, притронуться к ним, чтобы и мне познать счастье и мудрость.
Я закрыл глаза. Прекрасное видение задрожало. Сладкий сон растаял. Остались одни воспоминания...
Теперь я понял, этот сон был ответом на мой вопрос: "Как определить, какое поселение лучше?" Я чувствовал правильный ответ, но не мог его сформулировать словами. Сон помог мне в этом.
За прошедшие годы многие люди почувствовали себя творцами, вдохновленными Анастасией. Они проектируют в умах и на бумаге экологические поселения, не сразу понимая, прекрасное иль уродливое творят.
Итак, чтобы узнать, какое из задуманных поселений лучше, надо мысленно убрать оттуда людей и посмотреть, дышит ли поселение жизнью само по себе или иллюзия жизни поддерживается людской суетой.
В моем сне первое поселение могло только гнить и разрушаться. Оно требовало постоянного вмешательства человека. Стоило убрать оттуда людей, как живое поселение превратилось в мертвое, угнетая и вызывая чувство отвращения. Все, что там построили поселенцы, не вписывалось в живую природу, выглядело неестественно. Поселение не жило, а создавало иллюзию жизни.
Второе поселение было полной противоположностью первому. Преобладание растительности превращало поселение в настоящий земной рай. Поселенцы отказались не только от многих гниющих приспособлений в быту, но и от прогнивших элементов социального устройства нашей заблудшей цивилизации. Годы не подвластны такому поселению, разве только домики порушатся, что не идет ни в какое сравнение с разрухой в поселении первом: вот, где действительно библейская мерзость запустения.
У любого путника, посетившего второе поселение, останется на душе светлое чувство. Я буду строить подобное."

Автор: Сергей Степанов.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: kott_x
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

371489СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2006, 4:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вновь наступало утро. Встречая чудный рассвет мы наблюдали за дочуркой. Она всё это время танцевала... Училась танцевать... Пыталась создать новые движения, вкладывая в каждое из них какой-то смысл. И у неё неплохо получалось... Через некоторое время она подбежала к нам, села напротив и после передышки и недолгого молчания спросила:

- Мама, папа, расскажите мне пожалуйста что-нибудь о вас.
...
- О нас? Мы переглянулись.
- Да , улыбнувшись, отвечала дочурка.
Я задумался. Что бы такое рассказать? Но её мама уже нашла ответ:

- Хорошо, родная. Садись поудобней и слушай.

И она начала свой рассказ:


Он и она,

" Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.
Они были счастливыми, потому что были вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.
Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.
Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.
Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: "Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных". Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.
И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: "Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?" Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.
Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: "Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?" А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо."

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

894800СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2011, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечательная тема! столько образов прекрасных! Солнце!

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB