Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Русский язык на форуме Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

432673СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 18:38 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу



Последний раз редактировалось: Nipsu (Пн 29 Янв 2007, 19:03), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Ancora, Гончарова Валентина

АвторСообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

192450СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2005, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko, благодарю.
Некоторое время искал упоминание Анастасии, даже признаться подумывал что ошибся, но нашел-
Цитата:

"Темные силы всегда стремились отобрать у человека возможность пользоваться благодатью, исходящих от этих сочетаний. Для этого они даже меняли язык, вводили новые слова и убирали старые, искажали смысл. Ранее, например, в вашем языке было сорок семь букв- сейчас осталось тридцать три. Темные силы привносили свои, другие сочетания и формулы, будоража низменное и темное, старались увлечь человека плотскими похотями и страстями. Но я перенесла первозданность сочетаний, используя при этом только сегодняшние буквы и символы, они теперь будут действенны. Я так старалась искать! И находила! Собрала все лучшее из разных времен. Много собрала. Я спрятала их в том, что напишешь ты.
Как видишь, это просто перевод сочетаний знаков глубин вечности и бесконечности Космоса, точный по смыслу, значению и цели." (1 том стр.164)

Странно, но по словам Анастасии Русский язык подвергся невиданному геноциду! Каждая четвертая буква была изьята. Представьте себе сегодняшний день, когда из алфавита вдруг исчезнет каждая четвертая буква. Вот абракадабра получится.
Немаловажно и то, что Анастасия связала существующий Русский алфавит с алфавитом Космоса, с единой целью- разбудить в людях светлые чувства. Но вот совсем противоположный пример-
Цитата:

" Ученые в разных странах мира дорогостоящими специальными приборами пытаются улавливать необычные звуки Вселенной. Они существуют. Науке известно. Может быть пока не все, только некоторые."
Но вот для каких целей ученые мужи этим занимаются?
Цитата:

"Каким прибором можно произвести отбор звуков, СПОСОБНЫХ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ВЛИЯТЬ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПСИХИКУ?"

Представьте себе больного человека, нашедшего секрет звуков Вселенной, и строящего из него грозное оружие. Что Нас ждет впереди? Новые революции? Массовые психозы? Национальная вражда?
А ведь эти больные люди сейчас имеются, и финансируют ученых. Наверное, решающее время близко, и массовая вспышка БЕЗУМИЯ людей в нужное время согласно закону Сварога может всех людей на планете на многие тысячи лет направить на путь Деградации.
Вот какую силу имеют обыкновенные тридцать три буквы Русского языка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

192841СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2005, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Dekko, благодарю.

Нема за що Smile

Цитата:

Представьте себе больного человека, нашедшего секрет звуков Вселенной, и строящего из него грозное оружие.

HOHOL, чем мы невежественнее - тем легче нами манипулировать. Чем осознаннее, тем менее доступны для управления, ИМХО. Думаю, в наших силах противостоять (точнее сказать - быть недосягаемыми) для подобных попыток.

Насчёт геноцида языка - такая вот мысль. Аббревиатуры. Это уже попытка уничтожить (лишить своего исконного облика) целые слова. Что уж говорить об отдельных буквах.
Массовое появление сокращений совпадает с разгулом красного интернационала. Может быть это тоже "тайное оружие" против Духа, который воплощён и в языке тоже?

В официальной лингвистике существует теория, гласящая, что языки флективного строя (типичный представитель - русский) вытесняются аналитическими (представитель - English)

Не управляются ли эти якобы "стихийные" процессы тайной рукой, проводящей такие вот реформы по уменьшению количества букв в алфавите, внедрение аббревиатур (своего рода заменители слов), ну и т. д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Serejeni




Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 79

Населённый пункт: Русь

192959СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2005, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

" Я знаю буквы:
Письмо - это достояние.
Трудитесь усердно, земляне,
Как подобает разумным людям -
Постигайте мироздание!
Несите слово убежденно -
Знание - дар Божий!
Дерзайте, вникайте, чтобы
Сущего свет постичь!
(Послание к Славянам)
...
Праславянская азбука представляет собой Послание - совокупность кодирующих фраз,
позволяющих каждому звуку языковой системы придать однозначное графическое соответствие, то есть букву.
При этом системы начертания букв для передачи одной и той же звуковой системы могут быть разными, например, кириллица = глаголица для праславянского языка, кириллица = латиница для современного сербохорватского языка, известные из истории три равноправные системы средневекового грузинского письма и т.п."


Ярослав КЕСЛЕР:
"Азбука: послание к славянам" выдержка из статьи http://www.rg.ru/anons/arc_2000/0908/hit.shtm
=======================

Удачи на Пути (познания)!

Сережень
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

193132СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2005, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko,
Оружие звуков давно используется на Украине. Вспомните хотя бы Белое Братство- зомбировавщее своих адептов, вспомните фирмы занимающиеся финансовыми пирамидами, не хочу говорить о политиках, достаточно посмотреть сколько времени понадобилось им на восстановление после выборов. Многие получили серьезные психические травмы. Противостоять этому очень сложно. Это как технология 25 кадра, не зная и не догадываясь можно легко стать потерпевшим.
Приведу пример воздействия количества букв в алфавите на целые народы.
Цитата:

"Количество букв алфавита строго соответствует законам развития космоса. Так, 27 букв означает 27 миров, или богов вверх к Единому, а 27+5 включает в себя еще пять миров вниз согласно тибетской Ступы Бога, основывающейся на 33 мирах. Естественно, язык, содержащий в себе количество букв близкое к 32 (славянские языки), несравненно богаче языков, состоящих из 27 букв (англоязычные народы)."(Роман Доля- Волхвы Ориона)


Хотелось бы от букв перейти к словам. Слова определяют названия предметов, явлений и сущностей. Слово как зеркало отражает мир в нашем сознании, но слово как стихия может разрушать, а может и созидать. То есть слово имеет какую-то живую внутреннюю основу- семя, которое прорастая в определенных условиях обретает силу стихии способную изменять материальный мир.
Вот что пишут об этом мудрецы прошлого.
Цитата:

"Наведение порядка началось с того, что появились НАЗВАНИЯ, но и названий может не хватить, нужно уметь вовремя остановиться. А когда умеешь вовремя остановиться можешь пользоваться словами сколько угодно." (32 чжан)
"Дао сокрыто от наших глаз и не имеет НАЗВАНИЯ, но именно оно дает жизнь и совершает все" (41 чжан)
"...так изреченное слово, не может ИЗВЕЧНОЕ СЛОВО вместить"(1 чжан)
"Что ближе: название или сущность? Что дороже: сама вещь или ее цена?"(44 чжан)
"То что знаешь, не передать словами, надеющийся на слова не может знать" (56 чжан- Лао Цзы-«Дао Де Цзин»)

" Сократ- Но вот скажи мне: какое значение имеют для нас имена и что хорошее, как бы мы сказали, они делают?
Кратил- Мне кажется, Сократ, они учат. И это очень просто: кто знает имена, тот знает и вещи.
Сократ- Вероятно, Кратил, ты имеешь в виду что-нибудь в таком роде? Если кто-то знает имя, каким оно есть- а оно такое-же, как сама вещь,- то он будет знать и вещь, если только она оказывается подобной имени, так что это искусство одинаково для всех взаимно подобных вещей. Мне кажется, именно поэтому ты сказал: кто знает имена, знает вещи.
Кратил- Эти слова- сама истина" (Платон- Диалог "Критий")

Интересно, что Сократ говоря о взаимно подобных вещах- называет слово-Вещью.
Немало сказано и Анастасией по этому поводу.
Цитата:

"-Значит чувства от одного человека передались другому человеку с помощью всевозможных комбинаций из 33 букв. Ты смотрел на эти комбинации и тут же забыл, а чувства, образы остались и запомнились надолго...
Вот и получается, если душевные чувствования напрямую связать с этими значками, не думать о всяких условностях, Душа заставит эти значки стать в такой последовательности, чередуя комбинации из них, что читающий почувствует Душу писавшего."

По мнению Анастасии- Душа является источником возникновения слов. Согласно Покону Рода Всевышнего- все в Мире имеет свою Душу. Значит все Души Мира могут между собой общаются посредством каких либо знаков, ибо одна Душа их генерирует а другие Души их воспринимают. С недавнего времени Анастасия связала русский алфавит с алфавитом Космоса, и поэтому космические сущности могут понимать русский язык. Жаль только то, что Мы не понимаем Космического языка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

193253СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2005, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HOHOL,
Цитата:

Оружие звуков давно используется на Украине.

Это как технология 25 кадра, не зная и не догадываясь можно легко стать потерпевшим.

Да уж, что и говорить...

Давно уже не смотрю телевизор и других призываю.
Но безуспешно.
Знать, не только "25 кадр", но и другие хитрости имеют место, накрепко привязывающие человека к "голубому экрану".
Думается, ТВ один из главных инструментов манипуляции сознанием.

Цитата:

Жаль только то, что Мы не понимаем Космического языка.

Это вопрос эволюции. Всё достижимо. Нужно работать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

194476СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2005, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HOHOL,
Цитата:

Но Анастасия утверждает, что раньше в Русском языке было больше букв.
Это не Анастасия утверждает, а так оно и было (на клаве их нет, поэтому не покажу их).
Цитата:

Считается, что существует 27 верхних Миров и 5 нижних Миров, а одна буква собирает все эти Миры вместе. Потому-то в Русском языке 33 буквы. Детально это описывает Роман Доля в своей книге Волхвы Ориона.
Но Анастасия утверждает, что раньше в Русском языке было больше букв. Интересно, какую нагрузку несли эти буквы?
Еще есть утверждения, что буквы некоторых языков придумали не люди. а Боги. Люди лишь обнаружили эти знаки. Возможно, буквы можно получить каким либо физическим путем, потому-то письмо понимает Вселенная.
Это до такой степени надуманно, что воспринимать это всерьёз, на мой взгляд, очень глупо.
Цитата:

" Ученые в разных странах мира дорогостоящими специальными приборами пытаются улавливать необычные звуки Вселенной. Они существуют. Науке известно. Может быть пока не все, только некоторые."

Но вот для каких целей ученые мужи этим занимаются?

С этим высказыванием самой Анастасии я готов спорить. Нет во Вселенной звуков в привычном понимании - слишком там разряжено вещество. Молекулы друг с другом не почти взаимодействуют, поэтому звуковые колебания по ним не передаются. Не знаю, о какой такой "науке" Анастасия говорила.
Dekko,
Цитата:

чем мы невежественнее - тем легче нами манипулировать.
Это точно. Убеждаемся на своих примерах Wink HOHOL,
Цитата:

"Количество букв алфавита строго соответствует законам развития космоса. Так, 27 букв означает 27 миров, или богов вверх к Единому, а 27+5 включает в себя еще пять миров вниз согласно тибетской Ступы Бога, основывающейся на 33 мирах...
Чушь это. Полная. Прошу, не обижайтесь никто, но на Вашем месте я бы так в это не верил Wink
Цитата:

Жаль только то, что Мы не понимаем Космического языка.

А вы уверены, что он существует? И с кем вы хотите на нём общаться? Не хватает общения? Есть другие решения.
Question
Что Вы понимаете под "космическим языком"? Кто его основал, кто на нём общается?

О "двадцать пятом кадре": по ТВ его появление - практически сенсация. Им препятствует специальная аппаратура, которая выявляет их. Затем находятся виновники и наказываются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

194667СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2005, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цитата:
чем мы невежественнее - тем легче нами манипулировать.

Это точно. Убеждаемся на своих примерах

Aleksey_Michnik, а можно уточнить, что имелось в виду?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

194670СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2005, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Массовое появление сокращений совпадает с разгулом красного интернационала. Может быть это тоже "тайное оружие" против Духа, который воплощён и в языке тоже?


Создание социалистического "новояза" немало послужило выпрямлению извилин советских граждан, сделала мир советского гражданина более плоским, примитивным в выражении и ощущении. Чем "площе" мир, тем легче назначить врагов, разделять и властвовать. Это даже если абстрагироваться от более глубокого понимания языка.
Аббревиатура - частично да, огрубляет язык (АБЫРВАЛГ, ДОСААФ Mr. Green). С другой стороны - слово "спасибо" - тоже своего рода аббревиатура. Если каждая буква в ведическом языке имеет свой смысл и значение, тогда любое слово - аббревиатура.

Цитата:

В официальной лингвистике существует теория, гласящая, что языки флективного строя (типичный представитель - русский) вытесняются аналитическими (представитель - English)

Думаю, что нет, не удастся вытеснить. К тому же огромное количество не native speaker'ов, говорящих на английском, тоже в свою очередь влияют на него.
Кстати, к какой группе относится немецкий? Он в чем-то схож с русским: роды, числа и падежи для существительных, использование придаточных предложений схожее. А вот ображение с глаголами похоже на английский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

194684СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2005, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

С другой стороны - слово "спасибо" - тоже своего рода аббревиатура.

Верно. И "пожалуйста" - тоже. Расшифровывается - пожалуй, Старый (форма обращения к уважаемому в обществе человеку в стародавние времена).

Такие сокращения, думаю, происходят из-за простой лени артикулировать.

Как пример - "драсьте", вместо "здравствуйте". Вместо пожелания здоровья - какой-то смысловой обрубок, не отличающийся благозвучием, к тому же. Как знать, может через время и в литературном языке будет только "драсьте".
Надеюсь, до этого дело не дойдёт.

Цитата:

Кстати, к какой группе относится немецкий?

Есть флексии - значит к флективной. Как и шведский с норвежским. Но находится на пути вырождения в аналитический. А вот другие представители германской группы (английский, французский), по которым сильно прокатилась латынь, уже окончательно трансформировались, хотя тоже были флективными в прошлом.

Цитата:

Думаю, что нет, не удастся вытеснить.

Хочется верить. Но тут и от "носителя" многое зависит.

Вон ирландцы как взялись возрождать свой родной язык. А говорят, чуть ли не одна деревня где-то на северо-западе острова осталась, где он сохранился.
Вовремя почесались Smile


Последний раз редактировалось: Nipsu (Ср 17 Авг 2005, 19:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

194685СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2005, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что такое флексии, объясни для неграмотных? Падежи и роды для существительных?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

194691СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2005, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, извини.
Флексии - это изменяющиеся окончания. Флективный строй, это когда "хороший парень, но - хорошая девушка".
А там - nice guy, nice girl - т. е. без разницы. Смысловые взаимоотношения слов определяются их взаимным положением. Это аналитический строй.

Ещё немного на эту тему в ЛС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

194716СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2005, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko, у меня почему-то личные сообщения не отсылаются... Ну, в общем, спасибо. Тема интересная
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
le_grille



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 73
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Братск Иркутская обл.

194950СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2005, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Это очень хорошо, что вы открыли тему, посвященную культуре общения. Действительно на форуме есть люди, которые несмотря на конструктивные замечания продолжают допускать детские ошибки (-тся, -ться). Но мне кажется, таких учить – что мертвого лечить. А насчет мелочей вроде тире/дефис считаю, что уж пусть пишут, как умеют.
В этой теме люди, действительно знающие русский язык и его правила. А что вы думаете насчет появления в сети (и уже в реальной жизни) нового “русского” языка (я имею в виду афтар жжот, фтему, ржунимагу и т.п. извращения). Я считаю, что такой “язык” может быстро завладеть сетью Интернет. На форуме уже видел несколько сообщений в таком стиле и никаких хороших чувств они у меня не вызывают.
Насчет грамматических ошибок. Если не приходится писать по 200 сообщений в день, то пользоваться MSWord очень даже удобно. Потом все равно с его помощью научишься писать правильно.

P.S. Может быть у тех, кто пропускает окончания мысль движется настолько быстро, что руки писать не успевают.

_________________
communism - it's logical choice
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

195353СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2005, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

афтар жжот, фтему, ржунимагу


На самом деле такой текст очень трудно читать, потому что это уже не русский язык, а большинство людей привыкли все-таки к нормальному русскому Laughing Поэтому вряд ли он завладеет массами. Это игра, а все игры рано или поздно надоедают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

195615СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2005, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Michnik,
Цитата:

Это до такой степени надуманно, что воспринимать это всерьёз, на мой взгляд, очень глупо.

Приведу цитату из одной книги.
Цитата:

"Стен Тенен (Sten Tenen, "Geometric Metaphors of life", 108- минутный видеофильм, 1990г.), посвятив много лет исследованиям, открыл удивительную взаимосвязь геометрии форм буквально со всем, что нас окружает. В частности, через развертку трубчатого тора, развернутого в виде спирали и помещенной внутри тетраэдра, ему удалось прописать все буквы алфавита. Пропуская свет сквозь эту структуру под разными углами, ученый определил, что отбрасываемая тень повторяет буквы древнееврейского алфавита. Расположив форму иначе, он обнаружил, что может воспроизвести все греческие и арабские буквы алфавита..."

Фильма я не видел, но кто знает, может быть и правда. Ведь Вы лично не пытались поэкспериментировать? Если не эта форма, то может быть какая то другая даст возможность воспроизвести все буквы алфавита. А это значит, что человек их не придумал, а взял из реальной жизни. Так глядишь и остальное о чем Вы говорите, что оно надумано, тоже окажется не таким уж и надуманным?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB