Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как организовать туалет? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
KOPHET




Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 14

Населённый пункт: Нижний Новгород

189194СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2005, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gardi Почитай мое сообщение выше и может ты поймешь, какой эффект, но для того, чтобы это понять нужно попробовать. Единственное, что я могу добавить к вышесказанному, то лучше еще и режим дня себе установить.... т.е. должно быть определенное время отдыха. Во многих трактатах по этому поводу я нашел такой режим: ложиться спать и вставать вместе с солнцем.
С небольшой коррекцией этого я тоже зимой сплю больше - летом меньше.... и стал делать намного больше, чем в то время, когда с работой засиживался допоздна.....
Эффект от этого в совокупности с вегетарианством - простой..... здоровье, самочувствие, высокий тонус...постоянный.....
Попробуйте - очень советую всем - не пожалеете....

_________________
"Путь длиной в тысячу миль начинается с одного шага" Лао Цзы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Salo

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 70

Населённый пункт: USA, Украина

189277СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2005, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gardi, Неа... мяса совсем нехочется. а слово "Сало" мне всегда нравилось, даже больше чем само САЛО Very Happy Very Happy Very Happy
Еще очень интересный ефект это то, что просыпаться рано утром очень легко... просто услишал будильник, открыл глаза встал и пошел... Очень ЛЕГКО...
ааа... да, пот не так "пахнет", почти вообще не пахнет, думаю что со временем совсем перестанет "пахнуть"...

_________________
Я незаметный человечик, который пытается сделать мир лучшим
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gardi




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 67



189354СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KOPHET, Salo. Собственно, почему интересуюсь. Забредал я как-то на форум сайта "Сыроедение", так там такооееее... В общем, никаких мозгов, сплошной фанатизм, сыроедение ради сыроедения и так далее. Как следствие - куча проблем со здоровьем. Здравомыслящих обнаружено подозрительно мало.
Сам я с легкостью могу есть все, начиная от ягод и зеленого лука и кончая сырым мясом и костной мукой, не испытывая потребностей ни в чем конкретном. Бывало, пару недель питался почти одной курицей, а бывало, что одними макаронами. Просто под конец надоедает, а если переесть - некоторое время неприятно Smile Великий Пост выдержал без проблем - главной проблемой явилось то, что раздобыть продукты, не содержащие животных ингредиентов, было непросто - везде если не яичный порошок, то молочная сыворотка.
Так что я считаю, что еда вторична - первичен дух. Но это, конечно же, не в тему Smile
Спасибо за ответы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
KOPHET




Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 14

Населённый пункт: Нижний Новгород

189455СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gardi, я вот придерживаюсь несколько иных взглядов.... по-поводу питания....
я не ем только то, что до поедания бегало, плавало и летало... а так же зародышей, т.е. не ем то, что надо умертвить.... А молок - его умертвлять не надо..... оно дается можно сказать добровольно..... ведь насильно у коровы молоко не заберешь.... она и боднуть может....
только одна поправка - молоко только из деревни, там их любят, холят и лелеют....
А так же молочные продукты....

_________________
"Путь длиной в тысячу миль начинается с одного шага" Лао Цзы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Gardi




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 67



189537СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KOPHET, питание зависит от образа жизни. Вот и все. Жил бы в деревне - все было бы по-другому.
Ну а если обстоятельства сложатся определенным образом - что делать? Вот потерпел крушение корабль с убежденным вегетарианцем, и он на плоту посреди океана болтается месяц-другой. Из еды - только рыба. Что делать?

Конечно, вопрос о еде очень сложен и неоднозначен. Но и зацикливаться на ней нельзя. "Не делайте из еды культа" - хорошая фраза Smile

Но вообще-то, тема о другом Cool .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

189553СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gardi,
Когда говорят о сложности и неоднозначности вопроса о еде, мне кажется что это попытка оправдать свои пристрастия и привычный образ жизни. Курильщики вот говорят, что вопрос о курении неоднозначен. Типа " вот "некто" курил и дожил до 100 лет, и вообще "как стресс снимать"? Алкоголики тоже говорят о неоднозначности - типа 50 грамм под вечер полезно для сосудов и т.п. С алекоголем понятно, с курением было гораздо хуже - не сразу видно, как 20 лет курения приводят к системным заболеваниям. Поэтому чего только не выдумывали заинтересованные по разным поводам люди - от полезного расширения сосудов до спецсостава трав, воскурение которых полезно для здоровья. И ведь долго манипулировали сознанием пока до массового сознание не допёр вред курения (на западе в основном). Теперь вот насчинают потихоньку судиться с макдональдсом, создавая прецеденты. Конечно, как и с курением, время от времени заинтересованная сторона вбрасывает утки вроде "одна женщина питалась в макдональдсе и сбросила кучу килограмм" (недавно видел). Всё это не вопрос культа, а формирующаяся культура.

Что значит зацикливаться? Человек бросил пить, курить, есть трупы, и из доброго отношения к другим людям призывает их к тому же. А ему говорят - "да ты зациклился"? "Не делайте из чистого воздуха, здоровья и долгих полноценных лет жизни культа". Mr. Green Что значит культ? Может имеется ввиду культура здорового образа жизни, к которой критикам лениво привыкать, поэтому они культуру называют культом? А передовики этой культуры выглядят в глазах обывателя слишком активными (сравнительно с собой), из-за чего подпадают под категорию то-ли "фанатиков", то-ли последователей некоего пищевого или какого-другого культа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Salo

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 70

Населённый пункт: USA, Украина

189716СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Gardi,
Что значит зацикливаться? Человек бросил пить, курить, есть трупы, и из доброго отношения к другим людям призывает их к тому же. А ему говорят - "да ты зациклился"? "Не делайте из чистого воздуха, здоровья и долгих полноценных лет жизни культа". Mr. Green Что значит культ? Может имеется ввиду культура здорового образа жизни, к которой критикам лениво привыкать, поэтому они культуру называют культом? А передовики этой культуры выглядят в глазах обывателя слишком активными (сравнительно с собой), из-за чего подпадают под категорию то-ли "фанатиков", то-ли последователей некоего пищевого или какого-другого культа?


Я считаю, что все решает мотивация... Если, например, кто-то решил бросить курить из-за того, что его новая религия говорит, что курение это зло, что это плоды работы дьявола, и он убегает теперь от курящих на 200м и всем повторяет, "что это зло и он его ненавидит", то это мало что изменит в здоровье. Если понял, что это плохо влияет на его организм, то это может больше улучшить самочувствие. А если понял, что этим он убивает себя, близких и природу, и почувствовал себя ответственным за это (даже если он один общюю картину не меняет), то тогда он улучшит не только свое здоровье, а всю свою жизнь, и еще жизнь другим... Smile
Так что мне кажеться, что мотивация опредиляет культ это или нет...

_________________
Я незаметный человечик, который пытается сделать мир лучшим
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

189739СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Salo,
Цитата:
Я считаю, что все решает мотивация...

А как у тебя с оценкой мотивации других - презумпция виновности или невиновности?

Цитата:
что его новая религия говорит

Как правило религиозные фанатики лишь в голове у фанатичных борцов с ними. В их параноидальной голове одиночные случаи превращаются в повсеместные, не понравившиеся чем-то люди - в окружающую со всех сторон толпу.


Цитата:
что курение это зло, что это плоды работы дьявола, и он убегает теперь от курящих на 200м и всем повторяет, "что это зло и он его ненавидит", то это мало что изменит в здоровье.

А что ж ему, говорить что курение - добро? Конечно - зло, ибо ведёт к разрушению. На 200 или на 20 - это зависит от количества курящих и пространства заражённого взвешенной никотиновой смолой (т.н. пассивное курение. Как видишь, и отрицание курения, и отход от курящих в сторону - улучшает здоровье.

Цитата:
Так что мне кажеться, что мотивация опредиляет культ это или нет...

Скорее уж мотивация и осознанность людей, поднимающих разговоры про засилье культов, которые сами незаметно для себя создали культ борьбы с культами и рыщут повсеместно в поисках всего, что хоть отдалённо им напоминает про столь вожделенный культ. Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gardi




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 67



189860СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тише, тише, сцепились Smile
"все решает мотивация" - а я и говорю - дух первичен. То есть другими словами почти то же самое.

"Что значит зацикливаться? Человек бросил пить, курить, есть трупы, и из доброго отношения к другим людям призывает их к тому же. А ему говорят - "да ты зациклился"? " "Есть трупы..." - да ты зациклился! Smile Эта фраза свидетельствует Smile. Сейчас попробуем разобрать.
Зачем человек бросает пить и курить (к трупам вернемся позже) ? По абсолютно разным причинам. У кого-то денег не хватает на водку и табак, кого-то жена запилила, кто-то зеленого змия с усами и трубкой увидел. Кто-то сообразил, что это вредно для печени. До кого-то вдруг дошло, что он портит жизнь окружающим. Некоторые вдруг осознали себя рабами привычек и пожелали свободы.
Почему человек перестает есть мясо? У кого-то денег на него нет. Кто-то начитался всякой литературы, ничего не понял, но проникся (аналогии придумайт сами Smile ). В кого-то кусок не лезет по аллергическим причинам. Один похудеть решил. Другой в эзотерику подался. Некоторые вдруг посчитали, что осознали себя рабами привычек, и пожелали того, что они называют свободой.
В итоге ВСЕ - и прокуренные пьяницы, и убежденные вегетарианцы - ПОДВЕЛИ БАЗИС под свое поведение.
"Если, например, кто-то решил бросить курить из-за того, что его новая религия говорит, что курение это зло" - а если его новая религия говорит, что мясо - это зло? Он с визгом "пожиратели трупов!" убегает из шашлычных, а знакомых изводит проповедями, и "всем повторяет, "что поедание мяса это зло и он его ненавидит". Похоже?
Зайдем с другой стороны. "Поэтому чего только не выдумывали заинтересованные по разным поводам люди - от полезного расширения сосудов до спецсостава трав, воскурение которых полезно для здоровья." Да. Поэтому чего только не выдумывали заинтересованные по разным поводам люди - от полезного очищения организма до спецсостава трав, поедание которых полезно для здоровья. Похоже?

Повторяю - не делайте из еды культа. Очень полезная фраза. Если кто-то неспособен ее понять - попробую помочь, но если не получится - увы.
Представьте себе среднестатистического эскимоса или якута. Может он быть вегетарианцем? Запросто. А может ли он быть вегетарианцем в своей среде обитания? Ну? Может?! Где он будет брать овощи и фрукты, если там вечная мерзлота? Его диета состоит из рыбы, моржового мяса и китового жира. Ну, оленя иногда сварит, ягелем закусит. Морковка там, простите, не растет. Так что, все, пропащий человек? Весь насквозь больной, и в рай не возьмут? А знаете ли вы, что древние чукчи-воины могли руками стрелы ловить? А может, выделить им по гектару вечной мерзлоты, пусть выращивают там кедровые шишки, и заставляют обезьян их в ящики складывать? Так ведь там только моржи могут клыками пахать на несколько сантиметров в глубину, чтобы мох лучше рос.
Ладно, я не о том. Будет ли польза для человека, если он, начитавшись книг про вегетарианство, будет питаться только овощами? Не знаю. Но сначала у него начнется "мясная ломка". Его организм пока не способен вырабатывать вещества, поступающие с мясом. Это касается и никотина, и возможно, алкоголя. То есть наблюдаем "сплошной вред". Если человек не сломается за длительное время, то начнется улучшение. Может быть. А может быть и нет, потому что мало кто выдерживает.
Но если человек решил изменить свою жизнь, он должен начать с мозгов. С образа мышления, с духа. И тогда, в какой-то момент, он понимает, что больше не испытывает портебности в мясе. И просто перестает его есть. Но если припрет - то он съест его и не поморщится, и оно ему не повредит, как повредило бы "насильственному вегетарианцу".

Для вегетарианца, который не знает, зачем он это делает, вегетарианство является такой же привычкой, как курение для курильщика. Разницы по сути никакой, курильщик воняет дымом, а такой горе-вегетарианец не справляется с пищеварением и "метеоризирует" воздух ржач Я не провожу никаких аналогий! ннн

Еще раз про делание из еды культа. Не надо ставить образ питания во главу угла (что, кстати, пытается проделать Мегрэ - см. "питаться как дышать", но с этим можно поспорить). Измените сознание - еда приложится.

А теперь вернемся на несколько мессаг назад.
"Сам я с легкостью могу есть все, начиная от ягод и зеленого лука и кончая сырым мясом и костной мукой, не испытывая потребностей ни в чем конкретном". Что это? Правильно это или неправильно? Не знаю... Если вокруг одни помидоры - питаемся одними помидорами. Если одна тушенка - соответственно. Но кто из нас более свободен, если сравнивать с упертым вегетарианцем и упертым мясоедом? Более универсален? Вот как надо хвастаться Mr. Green . Я не говорю, что именно так и надо делать, возможно, истинные вегетарианцы дадут мне сто очков вперед по чистоте организма. Но в качестве аллегории сравните обычный бензиновый автомобиль, электромобиль и Toyota Prius Smile
Ладно, хватит. Главный тезис - изменения начинаются с головы, а не с желудка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
KOPHET




Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 14

Населённый пункт: Нижний Новгород

189879СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О чем и разговор, что изменение начинается с головы.....
Что проповедуют различные религии про мясоедение.....
В христианстве, например, запрещенео все из мяса, кроме рыбы..... не помню как точно там звучит..."не ешь когтистых, клыкастых..... и т.д."
В мусульманстве та же картина.....
В кришнаитстве.... там вообще мясо ни под каким соусом нельзя....
Анастасия по этому поводу говорит приблизительно следующее.
Раньше агнца клали на жертвенный алтарь и читали молитвы, освещали это мясо, а потом раздавали по маленьким кусочкам это мясо людям.... Поскольку в век деградации люди решили сами себе делать "святость" то стали массово поедать это мясо во всех его видах.... А изначально люди питались исключительно растительными продуктами....
Остальные доводы в пользу травоядия я уже перечислял выше....

Конечно насильно это "насаживать" нельзя..... изменение человека должно идти в первую очередь с головы, с его осознания.....
Дело каждого индивидуума есть ему мясо или нет..... И вообще какой-либо другой продукт....
Так что я считаю, что этот спор бессмысленный - каждый все-равно возьмет то на что он "созрел" Smile
Удачи всем в ваших начинаниях......

_________________
"Путь длиной в тысячу миль начинается с одного шага" Лао Цзы

Последний раз редактировалось: KOPHET (Чт 21 Июл 2005, 17:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

189943СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gardi,
Цитата:
Не надо ставить образ питания во главу угла

Перестань ставить чистый воздух во главу угла и перестань дышать. Это крайний случай. Но есть люди, которые понимают, как алкоголь и табак лишают человека более полноценной жизни уже сейчас, каждый день курения. И говорят об этом.

Питание действительно важно. О важности питания говорят и Мастера. Например многотысячеленяя культура йогов прямо связывает духовное развитие с образом питания. По их системе знаний, еда при "переваривании" разлагается на несколько компонентов - физический, эмоциональные и питающий мыслительные процессы. И, соотвественно, ими не принимается еда, которая является или недостаточно питательной или ядовитой для, грубо говоря - мозга. А мозг не работает нормально - не будет никакого осознания, не будет и духовного развития. Ещё пример. Христианский пост не от овощей и фруктов, а именно от мясной пищи, и этому действу неслучайно придаётся духовное значение. К слову, кому интересно - почитайте "евангелие от ессеев"

Цитата:
Но кто из нас более свободен, если сравнивать с упертым вегетарианцем и упертым мясоедом? Более универсален?

А есть люди, которые считают для себя нормальным мучить и убивать не только животных, но и людей. Они ещё более свободны чем ты?

Вегетарианец упирается не потому, что "несвободен", а потому что понимает, что вредно есть гнилую пищу. Зачем ему травиться? Чтобы другие думали, что он "свободен"?

Цитата:
Главный тезис - изменения начинаются с головы, а не с желудка.

Ну, собственно, решение отказаться от ядовитой для тела и ума пищи принимает голова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gardi




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 67



189982СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Перестань ставить чистый воздух во главу угла и перестань дышать"
О, вы уже начинаете задумываться о процессе дыхания? Вы все время повторяете про себя "вдох... выдох... вдох... выдох..." ? Smile А вы никогда не задумывались, что античный дядька жрец сказал "питаться как дышать" именно с этой позиции - не задумываться над процессом питания? Wink Так же, как никто не задумывается в обычной жизни над процессом дыхания? Дыхательные практики и методики не в счет - круглосуточно ими заниматься невозможно, да и во время сна затруднительно.
И что именно Система навязывает дополнительные проблемы - постоянно искать, какой продукт чище, да нет ли в нем нитратов, да "не подбросили ли веселые французские повара кусочков трефного в ортодоксальную пищу" (с) Ильф и Петров, "Одноэтажная Америка". На более полезную для ума деятельность не остается времени. Не задумывались? Времени не осталось? Smile
Ладно, шучу. Вообще, этот спор продолжается по инерции.

"Ну, собственно, решение отказаться от ядовитой для тела и ума пищи принимает голова". Конечно. Вот только все дело в том, ЧЬЯ голова принимает это решение.

Пост, кстати, предусматривает отказ от страстей, в том числе и от пищи. Выдержать пост - не проблема, проблема найти подходящую еду в современном крупном городе. Ощущаете мохнатую лапу Системы? Smile Но в обычные дни мне, если честно, жалко времени искать продукты, в которых не содержится ничего такого. Конечно, когда есть время и выбор, выбираются более _натуральные_ продукты. И мне больше нравится рыба, чем мясо, если честно. Но выбор такого диапазона бывает редко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

190007СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gardi,
Цитата:
А вы никогда не задумывались, что античный дядька жрец сказал "питаться как дышать" именно с этой позиции - не задумываться над процессом питания? Wink Так же, как никто не задумывается в обычной жизни над процессом дыхания?


Ну, ты всё перепутал. Когда дышать становиться трудно, когда от газа в пробке начинает мутить - тогда задумываешься, чем дышишь, не так ли? Античный дядька сказал про задумку Бога, а не про извращение человека. А сошедший с ума человек сначала убил нормальную еду, потом воду, теперь воздух уже продают в аптеках. Поэтому и приходится думать как есть и дышать, и как вернуть к первоначальному, естественному состоянию.

Цитата:
именно Система навязывает дополнительные проблемы - постоянно искать, какой продукт чище, да нет ли в нем нитратов

Правильно. Поэтому Родовое Поместье и задумано как восстановление естественной для человека среды обитания, в которой не надо думать, каким выхлопом сегодня дышишь и какой модифицированный ген съел. А пока в городе - человек вынужден задумываться о питании, чтобы более полноценно жить. И это отнимает не больше времени, чем обучение, например, новому языку, предоставляющему новые возможности. Может на форуме это по другому выглядит...

Цитата:
Вот только все дело в том, ЧЬЯ голова принимает это решение.

А чья? Может ещё и кушает другой? Ты здесь видел людей, кто кушает не своей головой? Покажи пальцем. Cool А то излишне обобщать - это такая мода нынче...

Цитата:
жалко времени искать продукты, в которых не содержится ничего такого

Да их не так уж и много, продуктов этих. Выбрал основное, а потом только по мелочам, если хочется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Salo

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 70

Населённый пункт: USA, Украина

190173СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2005, 7:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, согласен с тобой.
Но и мысль Gardi тоже имеет место, только он не так понял. Если он считает
Цитата:
...не задумываться над процессом питания? Wink Так же, как никто не задумывается в обычной жизни над процессом дыхания?

так вот и это мы (я) хочем реализировать в РП. Так как еда, над которой ненадо "задумываться" только растительная (так как животную пищу нужно готовить, убить животное ... вообщем нужно время), то мы (я) и стараемся подготовится к такому способу питания (вегетарианство как переходной етап к сыроедению).

_________________
Я незаметный человечик, который пытается сделать мир лучшим
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gardi




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 67



190201СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2005, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Salo, РП - один из способов реализации этого. Не самый лучший, не самый худший... Но при полностью натуральном хозяйстве потребление мяса естественным образом снизится, а то и прекратится совсем. Личный пример - мне кажется, что я не смогу убить на мясо корову, которую вырастил с телячества. И свинью, и кролика... А то мясо, которое продается в магазине, как-бы не несет на себе смысловой нагрузки - еда и еда.
Другое дело - экстремальные условия. Тогда, возможно, придется охотиться на кого-нибудь. Но в стабильном натуральном хозяйстве - нет.
Я на себе проверял - переход от мясоедения на сырое вегетарианство не нужен. Где нарушена чистота эксперимента?

"А что для вас значит пост - религиозный культ?"
Даже не знаю. Обычно я не особо соблюдаю посты - но с другой стороны, можно сказать, что вся жизнь - полупост Smile То есть постоянное самоограничение во многом. Только один раз полностью прошел великий пост по правилам - проверить себя. Про проблемы этого я уже говорил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB