Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS беременность и врачи Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
chapalocha




Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Эстония

184025СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2005, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие форумцы!
Сначала я думала мне повезло, я заканчивала универ и повод не ходить к врачу был железный, нет времени, много учусь, да и универ у меня в другом городе (Тарту, Эстония).В это время меня не сильно и звали, вроде думаю, всё идет хорошо. Но стоило мне закончить универ и тут началось, у меня 7 был месяц или где-то около, я отказалась от третьего ультразвука( первый мне сделали без моего согласия, типо утвердить что я беременна, когда я и так была уверена, второй типо нужно). После моего отказа врач налетела на меня с криками, что я себе такое позволяю, ведь это необходимо, ведь я должна быть уверена, что у ребенка все ручки и ножки есть. На что я ответила, что я биолог, и вообщем-то проходила в универе, предмет такой есть, физиология, что ультразвук ВРЕДЕН!Врач немного притихла, но после агрумента, что профессор сказал, что это вредно, всё равно стала отмазываться, что мол вредно то вредно, но в наше время от него больше пользы чем вреда, и что мол есть разные статьи "за" и "против", но мы склонны придерживаться "за". Я помотала головой, только бы прекратить этот бессмысленный разовор, тем более, что у эстонцев есть такая особенность, когда они хотят наехать или напугать, то начинают говорить по-эстонски, дабы человек русский растерялся, и принял всё что ему говорят. Меня этим не напугать, но продолжать доказывать человеку, который знает только то, чему научили его в универе и явно уже как зомби,считаю утомительным. Тем и закончили мы, она тихо сказала акушерки, что мол пошлем ее ещё на ультразвук, но позже. Следующий скандал был из-за того, что я почти не хожу на приемы, что мол "она привыкла, что беременные ходят к ней сами". Но опять же, ходить сдавать анализы и получать всё время ответ "вы здоровы" мне уже надоело, больше пользы от врача для меня нет. Тем более, что когда мне нужна была действительно помощь врачей, мне в этом отказали. Вот вам и евростандарты нашей маленькой и гавнистой Эстонии. Теперь я с ужасом жду встречи с врачем, что она мне наговорит, опять приду расстроеная домой, муж говорит, чтоб я делала всё как сама хочу и как знаю, чтоб не сдавалась, мама тоже стала поддерживать вместе с сестрой. Но почему то мне боязно. Представляю сколько мне ещё скандалов придется пережить, когда я решу родать дома и откажусь от прививок для ребенка.

Вот и хотела спросить, как кто выходил из подобных ситуаций, да и просто выговориться захотелось. Поделитесь кто чем может, хоть сил прибавится бороться за своё!

Спасибо всем! Радости, улыбок, легкости!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Versachi



Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 348
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Краснод.край г.Кропоткин

184030СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2005, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chapalocha, еще с этим не сталкивалась. Но полностью тебя поддерживаю! Главное это ты и твой ребенок!... Поступай как считаешь нужным. любовь

_________________
Я есть - ЛЮБОВЬ!!!
https://vk.com/veralove2013
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

184354СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2005, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chapalocha, противопоставив себя системе, можно навлечь на себя и ребенка массу негативной энергии. А для ее нейтрализации потребуется очень много любви.
И нужно быть готовым к тому, что непривитого ребенка, например, скорее всего не возьмут в детский сад. Это только один пример. Нужно продумать, как с ЭТИМ жить в системе.
Про любовь - это касается не только своей семьи. Врач, например, также почувствует расположение и, возможно, захочет помочь, если от вас будет исходить доброта. Ругань и "выпячивание" - наврят ли помогут, скорее наоборот.
Удачи! любовь

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

184638СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2005, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chapalocha, хочется поддержать тебя.
Шлю тебе лучики добра и пусть тучи рассеются любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Solnyshka




Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Усть-Каменогорск - Томск

185228СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2005, 8:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chapalocha, не сдавайся, у тебя всё получится! любовь http://detskaja.krovatka.net - Этот сайт посвящен домашним родам без медицинского вмешательства, и дальнейшей жизни с ребёнком. (опыт конкретных родителей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
chapalocha




Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Эстония

185747СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2005, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо вам всем огрооомное! любовь

Отвечаю не так быстро, так как живу за городом, а копьютер оставила в городе в родительской квартире, там есть интернет. Вот завтра пойду к врачу, мама предложила свою помощь и моральную поддержку, решила пойти со мной. Но на моё желание рожать дома отреагировала негативно. Посовещавшись с мужем, мы решили не говорить никому, дабы не выпускать в Космос беспокойство и другие негативные мысли. Решили, что сами справимся, особенно, когда вокруг столько замечательных людей. Спасибо вам всем за поддержку и информацию. Я тут на форуме покапалась, чего то нашла, может чего пропустила. Если есть какая-нибудь информация про роды дома и тд, буду признательна. Сейчас я как губка, впитываю всё, что интуитивно чувствую близко к Природе.

Солнышку особое спасибо, сайт обалденный. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Olga_812




Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а


185758СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2005, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chapalocha!
Когда я была беременна первым ребёнком (ему уже 16) сходила один раз к врачу (нужна была справка в Университет) - получила от врача кучу негативной энергии, что целую неделю оправлялась от визита.
После этого я врачей не разу не посещала и рожала дома с мужем вдвоём.
Я считаю , что посещение врача плохо влияет на беременных. В основном они рассказывают о различных потологиях и занимаются откровенным запугиванием молодых мам !
А вообще , чтобы роды прошли легко , нужно во время беременности очень много заниматься, на задержку дыхания, бассейн и т.д.
Желаю тебе счастья и океан ЛЮБВИ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мариюшка
chapalocha




Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Эстония

185771СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2005, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно скажу, после прочтения захотелось сказать только "ОБАЛДЕТЬ!!!"

Моё восхищение Вами, Ольга! Значит всё таки реально рожать дома вдвоем с мужем, просто у нас в Таллинне очень сложно найти акушерку, которая пошла бы на такое. Мне обьяснили, что это уголовно наказуемо, если с ребенком что-то случится.

Насчет врачей, Вы совершенно правы, они смотрят на беременную женщину как на пациента, как на больную, и весь осмотр сводится к тому, что врач пытается найти у беременной какую-нибудь паталогию. Ну не может быть беременная здоровой! Врач даже как то заметила:" Дааа, вы выглядиьте счастливой и здоровой!". Вот вроде ничего такого не сказала, но в этой фразе проскользнуло какое то сомнение в моём здоровье и счастье. Мол такая молодая, а уже ждет ребенка и счастлива. Я заметила, что сегодня мало кто радуется, когда слышит, что у кого-то будет ребенок. Люди стали относиться к этому событию как к проблеме, как к неудобству. Или просто я попала в такую среду, где люди перестали вообще радоваться жизни, для многих окружающих жизнь стала обузой. А потом, почему то когда мои близкие услышали про моё желание рожать дома, то все стали вспоминать всякие проблемы связанные с родами. И тут я поняла, что людям вбили глубоко в сознание, что это как операция, без врачей не обойтись.

Насчет подготовки, если Вам не сложно, напишите поподробнее про свои роды и про подготовку. Или если уже описывали, может подскажете где найти.

любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Olga_812




Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а


185789СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2005, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То , что у Вас в Таллинне такие сложности с домашними родами- это просто удивительно !!!! Такое у нас было 16 лет назад !
Когда я рожала второго сына (ему 7 лет) в Питере уже было много клубов по подготовке к домашним родам. И большой выбор "Духовных акушерок"- это которые роды дома принимают. Я занималась в клубе "Берегиня" (кстати все занятия абсолютно бесплатно !!!) Моя акушерка брала деньги за роды и эти деньги потом вкладывала на различные занятия для беременных женщин.
Занятия были почти каждый день :
понедельник- рисование
вторник - аэробика для беременных
среда - бассейн (30 мин в зале + 40 мин на воде) - больше всего помогает при родах
четверг- баня + зимой прорубь по желанию
пятница- работа с психологом по подготовке к родам желательно с мужем
в субботу все будущие мамочки встречались в клубе на чаепитие
А роды я вспоминаю как большой праздник любовь
Если у вас возникнут вопросы пишите мне на E-mail Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

185795СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2005, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chapalocha, не питаю особого восторга от нашей медицины, но и впадать в депрессию от каждого врача тоже не стоит. Я рожала в роддоме, ничем особенным до родов не занималась - в смысле специальной подготовки, разве что книжки какие-то почитала. Но все прошло хорошо, легко, и даже без разрывов. Никаких ужасных воспоминаний не осталось. Врача нашли заранее - очень нормальная такая тетенька, в своем уме. Она потом сказала, что я была очень хорошо психологически подготовлена Very Happy

Я не агитирую рожать в роддоме, просто если вам пока что приходится общаться с врачами - не нужно заранее настраиваться на неприятности. Ну люди, обычные, в чем-то правы, в чем-то нет... У Вас своя голова на плечах, чтобы соглашаться с ними или нет, просто будьте спокойны как удав Very Happy

Здоровья и счастья вам с малышом
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Olga_812




Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а


185814СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2005, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже не за , что не агитирую . Просто у chapalocha судя по ее рассказу , были такие же впечатления от посещения врача , что и у меня.
Я вообще избегаю общения с медициной, в связи с тем , что человек я впечатлительный. А все врачи ищут и говорят только о потологии - профессия у них такая. А мысли и слова материальны. А роддом по моему унылое место .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
chapalocha




Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Эстония

185917СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 3:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно признаться, может быть это пока мне так кажется, но дома и стены помогают. Я не против больницы, это решать должен каждый сам, просто я такой человек, я долго привыкаю к чужой обставновке, мне время нужно, чтоб расслабиться. Почему то мне с мужем вдвоем спокойнее. Просто я буду переживать, что врачи что-то сделают, чего я не хочу, я не расслаблюсь так. Потом я стеснительная, мне кажется, что роды это немного интимная вещь, как бы путь обратный зачатию.

А вот с врачами я не ссорюсь, не умею Laughing . Я вроде так вежливо, всегда с улыбкой, всегда по-доброму, но почему то это их как будто ещё больше раздражает. Мне стало казаться, что врачей раздражают вообще люди, которые ещё способны думать. Или мне такие попадались. Может даже не врачи, может вообще такие люди стали чаще встречаться. Конечно, я понимаю, тяжелая профессия, столько людей в день приходит, со своими бзиками. По-человечески могу понять и врачей и пациентов.

сегодня муж донес на наших мамаш, они у нас за спиной договорились меня в больницу отправить, я была возмущена до предела, но себя не выдала, мы решили. что партизанам легче выиграть сюрприз А вот теперь мне стало даже смешно, почему я встретила столько сопротивления???как будто мои роды это дело всех вокруг, это же надо сколько заботы, врачи, родная мама, мама мужа!всем так хочется, чтоб я поступала как надо, как они себе представляют Laughing. Но мы не сдадимся, будем тихо гнуть свою линию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
chapalocha




Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Эстония

186020СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Побывала сегодня у врача, первое что я услышала, это раздраженные притензии. Со мной пошла мама, она вышла в шоке, моя бойкая мама, которая всех на место поставит всегда растерялась. Сказала, что почувствовала себя у школьной доски, как если бы она не выучила урок! Laughing Вообщем, я готовила речь, красивую, добрую речь. А вышло всё по-другому. На меня кричали, раздраженно брали мазок, сказали, что там грибок. На мои вопросы, что за грибок не ответили. Стала прописывать мне пилюли. Я попыталась обьяснить, что с детства не принимаю таблеток, НИКАКИХ. Не успела я договорить, как она стала меня пугать, что если я этот грибок не вылечу, то меня разорвет во время родов до ушей Rolling Eyes , что мой ребенок будет больным, и вообще, я что хочу не разродиться!? Меня послали с акушеркой в какую то комнату, где она должна была мне обьяснить, как мне будут делать кардиограмму ребенка. И тут я поняла, если щас не остановлю их, то уже никогда не остановлю. Мало того, что акушерка ВООБЩЕ не говорит по русски, она ещё и разраженно говорила со мной как с преступницей. Я решилась и спросила, могу я отказаться от всех процедур, и тут посыпалось.....Вообщем, я даже перечислить не смогу всего , что я услышала, каких страстей я наслушалась, в итоге мне сказали, что я убиваю собственного ребенка!!!!!!!!!Но я решительно написала какой то несуразный текст, чтоб только меня оставили в покое, уж лучше никакого врача, чем такого. После этого даже моя мама предложила узнать, кто согласится принять роды дома, хотя до этого она была категорически против такого.

Вот мой вопрос, может кто то знает, чем можно вылечить из трав или каким ещё способом этот грибок. Как я поняла это молочница. Вообще, я немного подпростудилась, так что видать восполилась вся слизистая в организме. Я знаю, есть способ промывать по 5-10 минут водой 14 градусов промежность, написано, что вылечивает все болезни. Я попробую конечно, но если есть ещё способы, на выбор так сказать, то киньте, кто что сможет.

Всем улыбок и музыки в душе любовь !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

186029СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грибок - это скорее всего обычная молочница, бывает у очень многих беременных из-за изменения микросреды в организме. Моя врач была не такая полоумная. Первый раз во время беременности мы пролечили молочницу какими то примочкам, но она потом сама вернулась через несколько месяцев. Врач махнула рукой: она проходит сама собой после беременности, и действительно прошла. Ешьте меньше дрожжевого и мучного - оно способствует.
Держитесь Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
DANchik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 495
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: 3-я Планета от Солнца

186043СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие вы тут ужасти пишете 8O . Почитав и послушав рассказы друзей можно только удивиться, как у нас ещё дети рождаются?
Девчата, восхищаюсь Вами. Сколько вам нужно мужества, чтобы всё это вынести (нелепость, но так уж происходит - женщине нужно МУЖество). Вы - ангелочки я не причем , на вас надежда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ancora
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB