Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Улучшения на форуме :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

177297СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

182504СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2005, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, ну может меня кто-то закрыл 22 июня. По моим подсчетам, я примерно 10 отправил и всё закрылось. Но уж точно не 15. А перед этим прочитал, что собираются вернуться снова к 10. Вот и спросил.

А информация подобного рода излишней не бывает. Если она правдива.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

182505СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2005, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:
ну может меня кто-то закрыл 22 июня. По моим подсчетам, я примерно 10 отправил и всё закрылось.

Ну, там так сделано, что для показа количества возможных сообщений за сутки и в операции сравнения используется одна и та же переменная, так что если в момент отказа ты увидел цифру 15 - значит SQL запрос насчитал 15 размещённых сообщений за последние сутки. Но проверить не мешает - вспомни, в каком примерно часу 22 июня ты получил отказ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

182515СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2005, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, я открыл все свои сообщения. За 22 июня их всего 5. И последнее отправлено в 4:51 pm. После чего я попытался ответить в теме "Отношение к Мегре" и ничего не вышло. Я еще удивился, потому что по моим подсчетам даже 10 не отправил. Но потом решил, что ошибся. А вот теперь посмотрел и ... За 23 июня 6 постов. За 25 не считая этого всего 3. А я помню, что отправлял больше. Что-то странное творится. Может опять удаляют посты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

182520СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2005, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Насчёт удаления не в курсе, хотя есть желание сделать т.н. "Журнал Модерации", где бы автоматически отмечались все действия по удалению сообщений и тем. Записи вроде "такой то удалил сообщение такого-то в такое-то время".

А с количеством всё правильно. Потому что считается не кол-во сообщений в этот день, а количество сообщений за прошедшие 24 часа. И с 21-го 19:51 по 22-е 19:51 их у тебя набирается как раз 15.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

182645СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2005, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, спасибо. Только вот нигде это не описано. Абыдно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

182748СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2005, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А правильно ли ли, что в разделе "Личные страницы", никто не может там писать, кроме самого автора? Что ж, самому с собой общаться? Wink

***

Предлагаю ввести кнопку "дневник"(на livejournal.com) - ну, помимо лс, профиль, сайт и т.п. Так делают на современного уровня сайтах (например, на экслере).

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

182762СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2005, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лирий,
Цитата:
А правильно ли ли, что в разделе "Личные страницы", никто не может там писать, кроме самого автора?

7 из 10 проголосовавших по этому вопросу считают что правильно.

Цитата:
Что ж, самому с собой общаться? Wink

С другими общаться можно в других разделах форума. Wink

Цитата:
Предлагаю ввести кнопку "дневник"(на livejournal.com) - ну, помимо лс, профиль, сайт и т.п. Так делают на современного уровня сайтах

Ну, если ссылка на livejournal.com сразу сделает этот сайт современным, то ой. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

182811СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2005, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Разобрался в пятничном взломе сайта и поставил заплатку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

183001СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2005, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, понятно. Хотя "выборка" из 10 чел не является представительной.

Тогда другое. Может, всё-таки стоит ввести раздел с рабочим названием "Информация о встречах, мероприятиях"(концерты, праздники, встречи друзей)? Я даже готов(тяжко вздыхая) Wink модерировать эту тему.

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

183023СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2005, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лирий,
Цитата:
Хотя "выборка" из 10 чел не является представительной.

А всегда так было, что активное меньшинство решает всё, а пассивное большинство следует в их фарватере. И это правильно - надо быть активнее. Cool

Цитата:
Может, всё-таки стоит ввести раздел с рабочим названием "Информация о встречах, мероприятиях"(концерты, праздники, встречи друзей)? Я даже готов(тяжко вздыхая) Wink модерировать эту тему.

А "Новости" чем не устраивают?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

183089СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2005, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, но ведь всё уже объяснено в теме "Каких разделов не хватает на Форуме". То есть это обычный раздел, условно говоря "Встречи оффлайн", где информация исключительно о встречах живых людей.

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

183377СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2005, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Восстановлена "Авторская модерация" (Самомодерация)

2. Iwapet, проверь свои возможности Хранителя в "Личных Страницах"

3. Создал новый форум "Информация о встречах, мероприятиях" (Концерты, праздники, встречи друзей) Хранитель - Лирий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

183467СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2005, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, ну вот, сам напросился! Эх, лишняя работа - это для меня нехарактерно! Но придётся...работать! Wink Спасибо!

***

По поводу личных тем. Хорошо, будем смотреть статистику! Smile Но лично мне, повторю, не нравится, что в моей же теме никто больше не может писать. Может, сделать так, чтобы САМ АВТОР выбирал - могут писать в его теме или нет? Именно так построены все дневники, где пишущий сам определяет, можно комментировать его слова или нельзя.

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

185974СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Личные темы. Теперь голоса распределились примерно поровну! Smile Так что надо дать возможность самому автору решать - хочет или не хочет он общаться в своей теме!

***

И ещё. На одном популярном форуме есть такая опция: внизу "Списка тем" автоматисески выдается информация, у кого сегодня День рождения. И есть тема соответствующая, в которой поздравляют текущих Smile именников. ИМХО - это очень здорово! А у нас - не сделать ли так же?

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

185992СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лирий,
Цитата:
Теперь голоса распределились примерно поровну!

Mr. Green То есть 13% или три голоса против как бы не в счёт? Ничего себе отношение к голосованию... Видимо придётся ещё проверять, чтобы проголосовавшие не были с одного IP под разными никами. ржач Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB