Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Улучшения на форуме :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

177297СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
cs



Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

181124СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие


Последний раз редактировалось: cs (Пн 09 Янв 2006, 12:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

181134СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, мне нравится то, как это сделано в LiveJournal-е - есть основной поток, куда пишет только сам автор. А остальные могут добавлять комментарии. Но я не уверен, можно ли так сделать в этом форуме.

ps. Я имею в виду только рубрику "Личные страницы". Остальные - меня вполне устраивают.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

181229СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Да, так как в LJ сделать трудно поскольку структура форума не древовидная.

iwapet,
Сделал опрос насчёт добавления сообщений в теме "Форум "Личные страницы"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

181236СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, да ладно, согласен. Меня все эти новшества мало заденут. Я и в период Андрея писал так как хотел. Не сразу конечно. Но модераторы тоже люди. Выход всегда есть. Живая трава ломает мертвый бетон. Желаю новых улучшений. Или того, что вы считаете улучшениями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

181257СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати, у меня есть идея как обойти ограничение. не уверен что получится, но попробовать можно. не сегодня. спать охота.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

181258СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2005, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

holomki,
Потёр сколь язвительный, столь и бессмысленный мусор.

eralash,
Цитата:
кстати, у меня есть идея как обойти ограничение. не уверен что получится, но попробовать можно. не сегодня. спать охота.

Конечно, ради такого важного дела не стоит лишать себя сна. Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

181260СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2005, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, если получится, то расскажу где дыра. зубастенький вы наш.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

181323СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2005, 9:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius
Цитата:
в Личных Страницах было бы неплохо всё-таки сделать возможность комментариев от других людей.
Можно вот как сделать. Поместить надпись "ПИШИТЕ ОТЗЫВЫ", как-то выделить её и сделать с неё ссылку, такую же как с кнопки ЛичногоСообщения. Таким образом: и отзыв тебе напишут и на ЛичнойСтранице будет только твоя информация. Wink

leo_cat
Цитата:
Ребят, может вы поучаствуете в реальном проекте?
Поучаствовал бы, да занят. Попробуй пока сам начать - люди увидят сделанное и потянутся сами делать.
Wink

eralash
ИМХО, споры тут ни к чему. Ведь 15 сообщений - вполне достаточно. По статистике ты редко пишешь больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

181367СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2005, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Хотел задать вопрос тем кто открывает Личные страницы в теме про правила ,
хотят ли они чтоб на их страницах оставляли отзывы посетители их страниц .
Может ты спросишь как они к этому относятся.а то мне даже на правила этого форума не зайти чтоб вопрос задать.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

181529СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2005, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi писал(а):

eralash
ИМХО, споры тут ни к чему. Ведь 15 сообщений - вполне достаточно. По статистике ты редко пишешь больше.


извиняюсь, но почему сложилось впечатление, что я спорю. я же согласился уже. теперь конечно пишу меньше. экономлю.

кстати насчет дыры. я так и не попробовал. но может у вас получится. суть в следующем. что будет, если открыть несколько страниц разных тем и уже после 14 (или 9) постов, набрать ещё несколько постов, ведь, пока не исчерпал лимит, появляется внизу окошко для быстрого ответа? так вот, проверяется ли количество отправленных постов или просто после 15 (10) не открывается окошко для ответа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

181551СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2005, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
В теме-описании форума теперь создан опрос. Позже я сделаю, чтобы ты как Хранитель имел соотвествующие права на форуме.

eralash,
Не получится. При каждом запросе к файлу posting подсчитывается количество сообщений пользователя за последние сутки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

181760СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2005, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос по авторской модерации темы.

Ситуация, когда автор темы необъективно модерирует её, может быть разрешена следующими простыми мерами (без создания доп.таблиц в БД и интерфейса управления). По удобству:

1. Хранитель может пересоздать тему от своего имени и переместить туда сообщения.
2. Пользователь может попросить Хранителя о размещении его сообщения
3. Может быть создано две темы на каждую противостоящую сторону
4. Авторская модерация может быть разрешена только в одном или в нескольких форумах. Например создать форум "Авторские темы" и только там и разрешить, как это сделано на http://sotvorenie.ru/

По первому пункту я могу быстро сделать так, что если Хранитель как либо отредактирует первое сообщение темы - он станет её автором. Или если в тексте сообщения, добавляемого хранителем будет какое-нибудь волшебное слово. Smile Как лучше сделать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

181762СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2005, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю, что первый вариант является оптимальным.
N-ное количество жалоб (от 3 людей например) и автор лишается авторских прав.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

181915СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2005, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые модераторы!
Пожалуйста, повестье на главной странице максимальное количество постов. А то вот опять 10 сделали. А где предупреждение? Заранее благодарен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

182153СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2005, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:
А то вот опять 10 сделали. А где предупреждение?

Я ещё ничего не менял - как было так и осталось 15. Кроме того, об этом числе узнает каждый кто его достигнет, и таких людей очень немного. Т.е. на главной странице такая информация излишня.

~~~

Только что успешно завершил операцию "ЧИСТЫЙ ПОСТ".

Во всех 1257 сообщениях форума надоевшие всем "& laquo;" и "& raquo;" заменены на соответсвующие им левые и правые кавычки.

Кроме того, та же замена будет происходить автоматически во всех вновь размещаемых сообщениях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB