Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Улучшения на форуме :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

177297СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

178974СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Постараюсь изложить часть того, что здесь обсуждалось.
Цитаты искать по теме не хочется, буду приближенно.

1. Ограничение на количество ...
а) Тем
бессмысленно
Если у меня стоит задача зафлудить форум - я её выполню.
Создаю нескольких пользователей с похожими именами и получаю практически неограниченный ресурс тем (практически под одним и тем же ником)
б) Сообщений в день.
С одной стороны конечно правильно - человек вынужден задуматься и перестаёт флудить.
С другой стороны. Есть люди в РП. Многие хотели бы с ними пообщаться, узнать их мнение, получить советы по определённым темам и т.д.
И вот такой человек добирается таки до компа и решает ответить во всех темах, в которых следовало бы.
15 сообщений - это может около 7 тем, а то и меньше.
Это потеря полезной информации.
(завтра у него опять поезд в своё РП)

Может стоит отграничить количество сообщений в сутки в одной теме?
Опять же, не более 5 например.
Хотя это не решает проблемы нескольких схожих ников.
(её впрочем ничего не решает)
Ой, что-то много получилось, сорри Smile

2. По поводу рейтинга "кричал 5 июня" я и от своих слов не отказываюсь Smile
И никуда не убегаю, просто у меня сейчас сессия и мне банально некогда.

Данная система позволила бы решить многие проблемы, не напрягая при этом рядовых пользователей. (ограничение на количество сообщений можно будет накладывать на людей с определённым уровнем доверия (рейтингом), автоматическое ограничение на возможность вообще писать эти сообщения и тд) Сейчас подбираю оптимальную систему для оценивания. Весь день сегодня просидел с этим долбанным рейтингом Smile
Жаль, не хватает данных.
Скажите, а можно будет у вас получить некую статистику сообщений?

PS Интересно то, что система рейтинга позволяет выцепить такие характеристики, как отношения между людьми, отношение человека вообще к людям и так далее. Весьма неожиданно было узнать, что на автомате всплывает не только отношение к человеку, но и предвзятость (повышенное внимание)

Ой, забыл про это написать, пришлось редактировать.
3. Первое сообщение - наверх каждой страницы.
Видел это на каком-то форуме телевизионном.
Да, очень удобно, особенно видно сразу -по теме человек говорит али нет.
Единственное плохо - если сообщение очень уж большое (законопроект) - здесь явно такая форма неудобна.
Но можно отображать не всё первое сообщение, а с определённым лимитом, остальную часть обрезать.
А если человеку нужно держать всё сообщение перед глазами, пусть кликает на это обрезанное сообщение (показать полностью..) и оно выскачит в дополнительно открывшемся окне эксплорера.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

179071СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat,
Цитата:
Если у меня стоит задача зафлудить форум - я её выполню.

Против флуда есть несколько уровней защиты. Ограничения по кол-ву сообщений, отправка в комнату отдыха, удаление пользователя, бан по ip и e-mail. Но сознательных флудеров очень мало. Проблема в некоторых привычках и особенностях образа жизни. Например дома не с кем пообщаться, дети выросли у них своя жизнь. Или, скажем, человек, работая на техсаппорте привык часто повторяться и много говорить. В общем причин для несознательного флуда много, а главное сложно показать что это флуд - человеку ведь хочется самовыражаться так как он может и привык, и любые ограничения кажутся ему затыканием рта и произволом.

Вспоминается вот ещё встреча "Союза предпринимателей с ЧП" 23 июня в Питере. Так вот там Мороз кричал и перебивал людей не давая им сказать и пол-фразы. Забивал так сказать "траффик" беседы своим флудом. Ему сказали поднимать руку, когда хочет высказаться - вытерпел поднимать руку минут 5, не больше, а потом снова начинал кричать с места. В результате создал привычную ему атмосферу раздрая и склоки. После чего хорошему дядьке из "ковчега" пришлось успокаивать аудиторию рассказом из их жизни.

В каждой нормальной очной или заочной дискуссии хорошие организаторы вводят ограничения для каждого из участников с целью сохранения энергии мысли участников и её эффективного использования. Это может быть как лимит времени на высказывание, так и тот или иной вид выключения "флудеров" из потока беседы.

Цитата:
С другой стороны. Есть люди в РП. Многие хотели бы с ними пообщаться, узнать их мнение, получить советы по определённым темам и т.д.
И вот такой человек добирается таки до компа и решает ответить во всех темах, в которых следовало бы.
15 сообщений - это может около 7 тем, а то и меньше.
Это потеря полезной информации.

Жалобы подобного рода были бы ценны и конструктивны. Но по факту больше 10 сообщений в день писали и пишут всё те-же лица, отнюдь не поселенцы.

Цитата:
Хотя это не решает проблемы нескольких схожих ников.
(её впрочем ничего не решает)

Сочетание блокировки по IP и E-MAIL довольно хорошо решает проблему сознательных флудеров - их просто утомляет регистрировать новые e-mail и искать новые прокси.

Цитата:
Скажите, а можно будет у вас получить некую статистику сообщений?

Я привык общаться на "ты", без дополнительных стенок. Smile Приглашаю и тебя.
Какая именно статистика тебе нужна?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

179115СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Сочетание блокировки по IP
Это не вариант.
Дело в том, я на 98% уверен, что ты видишь лишь внешний IP и только по нему можешь забанить. У нас человек 500 сидит под одним и тем же провайдером , который не потрудился сделать для каждого свой IP. Это довольно таки частая практика для локальных сетей, что уж тут говорить.
А вот бан по E-mail - это грамотно. Помнить, каждое из своих десятка мыл - это сложнее, хотя можно создавать подобные Smile
Dumka писал(а):
Вспоминается вот ещё встреча "Союза предпринимателей с ЧП" 23 июня в Питере. Так вот там Мороз кричал и перебивал людей не давая им сказать и пол-фразы. Забивал так сказать "траффик" беседы своим флудом.
Вот уж верно.
На встрече 5 июня тоже были похожие ситуации, порой хотелось просто выключить человеку говорилку Smile
Сергей Синягов (sas) писал(а):
Ведь при "очных" конференциях или встречах совсем не естественно, подсчитывать, сколько раз человек что то сказал. Особенно, если это диалог. Правда ведь странная тогда картина получится?
Ничего странного.
Как раз таки на порядочных конференциях каждому выступающему выделяют зранее оговоренный промежуток времени НЕЗАВИСИМО ОТ ВАЖНОСТИ ПРОБЛЕМЫ И ОБЪЁМА. Стандарт - это 12 минут + несколько минут на вопросы и ВСЁ.
Благодаря этому человек выдаёт только выжимки и дорожит каждой минутой своего выступления и каждой возможностью ответить на вопрос.

А то, про что говорите вы, называется ТЕЛЕДЕБАТАМИ, где два участника пытаются друг друга перекричать, перебить, завалить умными фразами и тд. Это спор двух баб базарных, а не диалог, о котором шла речь.

Так что я во многом согласен с Dumka.
А как идея насчёт ограничения количества сообщений лишь на каждую тему?
Ведь если человек пишет много полезного за раз, то он пишет в разные темы, а флудер начинает писать только в одной (где у него "диалог" с другим флудером.
Или опять для этого надо горы PHP ворочить? Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

179122СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat
Цитата:
>>Сочетание блокировки по IP
Это не вариант.
Так ведь "сочетание". Smile "Сочетание блокировки по IP и E-MAIL".
Цитата:
А как идея насчёт ограничения количества сообщений лишь на каждую тему?
Но зачем, если по статистике бывает не более 20 сообщений в день от каждого и ограничение такое уже стоит.

Сергей Синягов (sas)
А об чём разговор? Неужели 15 сообщений в день - не хватит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

179126СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Я удалил твои посты из своей темы потому что вижу, что ты опять включил свою стандартную схему забалтывания - комментирование каждого предложения поста и отвлечение от темы в некие понятные только тебе обобщения. Можешь открыть отдельную тему про администрирование, модерирование, технические усовершенствования и т.д. и т.п.

leo_cat,
Цитата:
А как идея насчёт ограничения количества сообщений лишь на каждую тему? Или опять PHP надо ворочить?

Ну, менять там немного надо, просто непонятно почему это должно быть лучше. Скажем, может привести к излишнему ветвлению тем. Да и вообще желающий посамовыражаться просто будет бегать по всем темам где ещё есть нерастраченный лимит. На самом деле флудеру для болтовни хороша любая тема. Понимаешь, флуд - это такая жажда высказаться, жажда срефлексировать на слова, привычка шевелить мыслью только в режиме отражения, а иначе - скука.

WebDi,
Цитата:
А об чём разговор? Неужели 15 сообщений в день - не хватит?

Ну да, разговор именно о том, что Сергею не хватает 15 сообщений в день для самовыражения. Хотя 10 из 15 его сообщений - это перепалка с морозовцами в "темах не соответсвующих правилам форума" в стиле "Получи, фашист, гранату!" Mr. Green Другому возмущённому - Холомкам - тоже не хватает, поскольку ей теперь труднее бегать с плакатами типа "Синягов - противный". Ералаш возмущается, что его софизм теперь не может быть намазан равномерно по всему форуму. Mr. Green Но все эти крики возмущённых ожидались именно от этих лиц и вполне соответствуют замыслу эксперимента. Так что волноваться тут особо не о чем.


Последний раз редактировалось: Dumka (Сб 18 Июн 2005, 9:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

180300СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2005, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос по форуму "Личные Страницы".
Хорошо ли сделано, что сообщения в личную страницу может добавлять только её автор? Идея в том, чтобы личная страница не превращалась в дискуссию, и личное автора не терялось в потоке обсуждений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

180485СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2005, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka
Думаю, что хорошо сделано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

180594СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2005, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):

Ералаш возмущается, что его софизм теперь не может быть намазан равномерно по всему форуму.


Не возмущаюсь. И при чем тут софизм? Приведите пример и прокомментируйте, пожалуйста. Иначе, это необоснованный личный наезд. Как насчет правил? В правилах кстати ничего про софизм не прописано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

180625СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2005, 8:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

holomki
Да, стоит кому-то перестать говорить и начать действовать, сразу найдутся другие, осуждающие их действия и продолжающие говорить. Laughing

Dumka
Есть предложение. Увеличить разрешённую длинну заголовка темы. Сейчас, максимальная длинна - около 50 символов, остальное просто обрезается. Хорошо бы сделать 100 символов, ибо не всегда всё входит. И при этом надо в форме создания темы, в поле заголовка сделать макс.длинну тоже 100 символов, чтобы сразу знали авторы тем - длинна заголовка ограничена.

Dumka
Спасибо. Wink


Последний раз редактировалось: WebDi (Пн 20 Июн 2005, 13:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

180699СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2005, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:
Приведите пример и прокомментируйте, пожалуйста.

Уже приводил. Например, тема про естественную среду ("рыба в воде") и неестественную зависимость. Софизм - лишь одна из форм чат-активности на форуме. Если эксперимент с ограничением числа сообщений покажет свою пользу (а он уже показывает), то можно и в правила внести - не проблема.

holomki,
Цитата:
Местное "ПОЛИТБЮРО" все за всех решило. И решило -- командиром будем мы.

Ещё раз объясняю на пальцах. Каждый командир в принятии решений. Ты проявляешь инициативу в одной области и неизбежно влияешь на жизнь окружающих тебя людей, а я проявляю инициативу в другой, искренне желая сделать общение на форуме более полезным. Пожалуйста - можешь проявить инициативу - стать хранителем или администратором сайта. Это гораздо больше труд, чем какие-то привилегии.

Оба сообщения позже удалю.

WebDi,
Цитата:
Да, стоит кому-то перестать говорить и начать действовать, сразу найдутся другие, осуждающие их действия и продолжающие говорить.

Верно.

Цитата:
Есть предложение. Увеличить разрешённую длинну заголовка темы. Сейчас, максимальная длинна - около 50 символов, остальное просто обрезается. Хорошо бы сделать 100 символов, ибо не всегда всё входит. И при этом надо в форме создания темы, в поле заголовка сделать макс.длинну тоже 100 символов, чтобы сразу знали авторы тем - длинна заголовка ограничена.

Сейчас сделаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

180716СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2005, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi,
Сделал
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

180942СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2005, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):

Уже приводил. Например, тема про естественную среду ("рыба в воде") и неестественную зависимость. Софизм - лишь одна из форм чат-активности на форуме. Если эксперимент с ограничением числа сообщений покажет свою пользу (а он уже показывает), то можно и в правила внести - не проблема.


Спасибо за пояснения. Только есть один маааленький момент. Это ваше понимание моих постов. Вы для себя решили, что это софизм и повесили ярлычок? А теперь через эту призму воспринимаете любой мой пост? Нет?

А насчет правил тоже есть вопросик. Поправьте, если ошибаюсь, но, как я полагаю, модератор призван следить за соблюдением правил, причем без нарушения оных самому. А у вас получается, что вы меняете правила по своему желанию. По-моему, это превышение полномочий. Пусть даже с благими намерениями.

И про пользу. А что вы под этим понимаете? Тишь да гладь да божью благодать? Позитивность - это такой же перекос как и негативность. А восторженно-умильные охи и ахи менее конструктивны чем даже критика без предложений.

И напоследок. Борьба с так называемой чат-активностью приведет к пассивности вообще. Какой толк высказывать мнение, которое может быть расценено как чат-активность?

Прошу не рассматривать этот пост как проявление софизма и чат-активности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

180953СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2005, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, мне кажется, что в Личных Страницах было бы неплохо всё-таки сделать возможность комментариев от других людей. Всё-таки, приятно почитать отзывы.
Разве что как-нибудь сделать так, чтобы они шли... ну не знаю, параллельно, что ли... чтобы действитейльно не превращать в пустые дискуссии.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

180954СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2005, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, может вы поучаствуете в реальном проекте? (к вопросу о чат активности)
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8984

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

181092СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:
Это ваше понимание моих постов.

У каждого своё понимание чьих либо постов по определению. Можно лишь говорить насколько это понимание непротиворечиво (логично). Логическое объяснениие того, что твои посты по большей части софизм я уже показывал, не встречая возражений или указания на внутренние противоречия. Одно из последних объяснений было в период твоего "воздержания" от форума, на том же примере с "рыбами и водой".

Некоторые твои посты, как и посты Сергея Синягова на мой взгляд весьма полезны. Да и вообще не бывает абсолютно чёрного или абсолютно белого. Но так же как и с синяговым количество полезных постов не выходит за рамки статистики - 5-10 в день. Так что моя совесть на твой счёт и на счёт Сергея спокойна. И это спокойствие подтверждается прямой поддержкой хранителей сайта и косвенной поддержкой большинства пользователей, не высказывающих возражений по поводу ограничения числа сообщений в сутки. Такая поддержка говорит об объективности моей инициативы. Возражает только известная чат-активистская троица, которой нужно больше 15 сообщений в день для постоянного самовыражения.

Цитата:
А у вас получается, что вы меняете правила по своему желанию.

Нет, получается как раз по другому. Я говорю о том, что правила - это не окаменевшая конструкция. Они могут быть изменены по инициативе людей в зависимости от их потребностей. Ты тоже можешь поспособствовать изменению правил, внеся предложения на рассмотрение других людей. Если правила изменятся, то они изменятся не по моей личной воле (как бы тебе не хотелось так представить), а по коллективному решению - хранителей и администрации сайта. Я лишь вношу предложения и их обосновываю по мере своего разумения и сил. Ты тоже можешь участвовать в этом процессе. Хотя вряд-ли в моей теме, поскольку я не хочу её захламлять общими рассуждениями в стиле чата.

Цитата:
И про пользу. А что вы под этим понимаете? Тишь да гладь да божью благодать? Позитивность - это такой же перекос как и негативность.

Под пользой я понимаю конструктивный диалог людей и отсутствие хаоса, порождаемого противостоящими мировоззренческими позициями и потребностями людей. Конструктивный, то есть созидательный диалог нацелен передачу эффективных знаний и на достижение согласия по каким-либо вопросам, помогая найти единомышленников для совместных действий. В хаосе же тонет созидательное, порождая бездействие и потерю времени, проведённого на форуме, о чём люди часто жалуются и в виртуале и в реале.

Цитата:
восторженно-умильные охи и ахи менее конструктивны чем даже критика без предложений

С этим я согласен, однако не менее вредна и другая крайность - перманентный конфликт мировоззрений и целей присуствия на форуме, приводящий к хаосу и забалтыванию любых вопросов.

Кстати, ограничения в 15 сообщений одинаково сказываются не только на софизме, но и на "охах-ахах". Этот эксперимент - одна из попыток достичь баланса между конструктивным в сообщениях любого человека, и болтологией.

Цитата:
Борьба с так называемой чат-активностью приведет к пассивности вообще

А вот и нет так, и это уже явленная польза эксперимента. Активность не уменьшается, но изменяется структура общения, его атмосфера - и в лучшую сторону. Посмотрим на статистику - через 10 дней после начала эксперимента за последние сутки написано 370 сообщений - это выше среднего значения в 300 сообщений.

Что это означает, учитывая, что ранее примерно 25% сообщений писало 7% людей, пишущих более 10 сообщений? Это означает, что ВОЗРОСЛА активность ДРУГИХ пользователей, а не только перманентно присутствующих на форуме. Это означает, что активность болтологов ПОДАВЛЯЛА мысли и желания людей высказываться по тем или иным вопросам. Это-то понятно - начитаешься, например, склоки между Синяговым и Морозовцами, и вообще ни по какому вопросу высказываться не захочется, потому что и настроение не то, и мысль по инерции продолжает находиться в конфликте.

При этом, по статистике, приведённой на предыдущих страницах темы, мы знаем, что ограничения в кол-ве сообщений по факту касаются всего 10-ка человек из 130 пишущих. И если такое небольшое ограничение приводит к возрастанию активности других пользователей - то это очень хороший результат эксперимента.

Посему у меня есть предложение - ограничить количество сообщений до начального значения (10 в сутки) и посмотреть что из этого получится. Very Happy Я предполагаю, что ещё больше возрастёт активность других пользователей и количество пишущих пользователей форума.

Dimitrius,
Цитата:
Разве что как-нибудь сделать так, чтобы они шли... ну не знаю, параллельно, что ли


Ты уж как нибуд поконретнее с этим "что-ли" определись... Smile В принципе уже сейчас есть возможность автору темы закрывать её, открывая её только на момент помещения нового сообщения. Только надо как то отрекламировать и постоянно иметь ввиду такую возможность. Вот что - нарисуй 2 длинные кнопки с надписью "закрыть тему для помещения сообщений" "открыть тему для помещения сообщений"?

А вообще нужно больше мнений пользователей для принятия решения по этому вопросу. Пока же твоё мнение уравновешивается мнением WebDi и моим.

leo_cat,
В дизайне главной странице я могу поучаствовать как консультат по техническим возможностям и перспективам с учётом наличных сил и людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB