Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Лирий ( юра ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

179730СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2005, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добро пожаловать ко мне, мои друзья! (Ах, как долго я ждал открытия этого раздела!!)

Что же рассказать обо мне? Smile Родители - родом с Липецкой земли. Сам я появился на свет в славном граде Воронеж. Жил, учился - от школы, от университета, от жизни. Родовую землю взял себе в Средичерноземье! Wink

Наше поселение:
http://www.livejournal.com/community/vinogradovka/

Мои фото можно посмотреть здесь: http://irisuka.narod.ru/photoalbom.html

Там же - фотки моих друзей!

Мои стихи (версия для чтения): http://irisuka.narod.ru/moipesni.doc

версия для изготовления книжечки: http://irisuka.narod.ru/moipesni-2.doc

А это - некоторые из чужих стихов, что мне нравятся! - http://irisuka.narod.ru/stihi.doc

Я веду в Сети и свой дневник. Любой может читать его! - http://www.livejournal.com/users/liry/

Также в Живом Журнале я веду страничку "Путешествие по "Анастасии". Читайте! Smile http://www.livejournal.com/community/anastasia_megre/



Просыпаюсь на заре. Пение птиц, шум ветерка, свежесть утренней росы. Солнечное утро! "Пусть всем будет хорошо-о-о!!!" - моя первая мысль, и - пожелания мира, добра, счастья - всем-всем-всем!

Выйду из дома, пройдусь по росе, речки объятья узнаю. Поблагодарю её за доставленную радость душе и телу. Я - бла-го-да-рю в а с в с е х - травку, живность, землю, Планету, Солнце и звёзды, Вселенную и Тебя - за жизни прекрасной рассвет, за радость мою!!

А теперь я общаюсь со своими растениями и деревьями, которые сам посадил и за которыми с такой любовью ухаживаю. Ах, вот и дети! Они у меня без одежд - и им так хорошо! Да, моих детей ни зной, ни холод не пугают! Пусть, пусть - они поиграют с котеночком, с растеньицами поговорят, к Земле-Матушке прикоснутся! Чувствуют всё живое души моих ангелов-деточек!

А там, в доме - супруга моя, берегиня добрая. Она всё необходимое проделала вперёд меня и теперь хозяйничает. Хороша-а-а! Зачем нам слов многореченье - друг друга мы поймём и так!..

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html

Последний раз редактировалось: Лирий (Ср 31 Авг 2011, 18:36), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Оксана Гутина
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

181150СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, забыл рассказать про свои имена и ники Smile

На этом сайте я известен под двумя никами(Лирий и iris/yura) и настоящим именем - Юра Курский Wink

*****************************************

Города и поместья. Потерянные "половинки".

.............................. Ванечке на днях испонилось девять. Мы посовещались
.............................. и решили, что стоило бы узнать, кем он был в прошлой
.............................. жизни. Это поможет в выборе профессии и вообще крайне
.............................. полехно в воспитательных целях...

.................................................. Сергей Лукьяненко. "Кредо".


Как вы думаете, чем руководствуются дети, выбирая, где им воплотиться? Наверное, они хотят воплотиться в своем Роде, а ещё - поблизости от своей Любви?

Рассмотрим две ситуации. Одна - это когда люди живут в поместьях. То есть они живут на одном и том же месте, в своём доме. Тут всё просто и понятно: достаточно воплотиться в этом поселении и потом узнать свою "половинку". Правда, даже там бывают "промахи" - все мы помним пример, когда Екатеринке будет 18 лет, а её суженому - 33, ко времени, когда они поженятся.

Ситуация вторая. Города. Даже вот мои родители меняли жильё три раза, пока не обрели квартиру. И это - в миллионном городе. Как тут быть Душе ребёнка? Ведь в Городе и встретиться-то людям негде... Напомню, что до революции знать знакомилась друг с другом на балах, которые очень часто устраивались, особенно в столицах. А ныне...

Вот и маются по свету неприкаянные "половинки", распадаются некрепкие семьи...

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Оксана Гутина
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

183772СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2005, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу напомнить, что хорошей возможностью общения (помимо живого общения, разумеется), является общение в дневнике. Причем там могут писать не только зарегистрированные пользователи, но и любой желающий (тогда надо выбирать запись "Анонимно")

Как самой/самому завести дневник? Очень просто. Заходите на сайт http://www.livejournal.com/

Наводите "мышь" на кнопку "Добро пожаловать". Вы увидите кнопку "Создать журнал". Дальше следуете (простым) инструкциям! В разделе о себе (user info) не забудьте указать побольше интересов - так вас смогут найти друзья! И самим можно искать друзей по интересам! А ещё там есть сообщества, в том числе - настасийские. Сообщества - это наподобие форума. В общем - сами разберётесь. Или подсказок попросите Wink

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html

Последний раз редактировалось: Лирий (Чт 21 Июл 2005, 16:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

185244СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2005, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера стал помещиком. На Душе радостно и легко!

"Если ты помнишь, мы были когда-то,
Мы жили с тобою в далёком лесу у реки
Да, если ты помнишь, нам все были рады
И те, кто летал, и те, кто носил клыки
".

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Оксана Гутина
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

190252СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2005, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

История

И на этом форуме, и "по жизни" довольно часто приходится отвечать на вопросы, связанные с историей. Как историку по образованию Smile

Для начало - моё credo.

Когда я поступал на истфак, то был, как и многие из нас, уверен: зная прошлое, будешь знать и будущее. Точнее, не станешь делать ошибок других. Да и вообще, по словам Ивана Ефремова, Михаила Щетинина, история - это профессия будущего. В отличие, скажем, от таких порождений мира технократии, как профессии рекламщика, менеджера и т.п. В общем, всё это прекрасно разъяснено у Мегре.

Только хочу сразу предупредить: данные истории, изложенные Мегре, не подтверждаются пока наукой, а отношение к этим идеям историков - более чем скептическое.

Так вот. Будучи по своей природе Wink человеком любознательным и открытым к Новому, я учился только ради себя. Добросовестно. Задавал много вопросов преподавателям (между прочим, преподавательский состав истфака ВГУ очень силён!): о Гумилёве, о прародине арья, а Велесовой книге, о "сенсационных" находках, описанных Кремо и т.д. О книгах Дёмина, Шемшука, Мулдашева, "свято-арийских ведах" и прочая, и прочая - не спрашивал. Сам всё понял! Smile

В общем, наука есть наука. Я научился уважать НАСТОЯЩИХ профи. Мой научный руководитель, профессор, поосто взглянув на кусочек керамики, безошибочно говорил, какой археологической культуре эта керамика! Вот так.

Тем не менее, несмотря на кучу появившихся в новейшее время писателей жанров "фантастическая история", фолк-хистори, всё же есть и отдельные ученые, работающие как бы на грани научности. Их теории может подтвердить/оповергнуть только время.

Об одном таком историке мне и хотелось бы сейчас рассказать. Светлана Жарникова. Именно она, проанализировав огромное количество материала, обратила внимание на "арийскую" топонимику, которая встречается во многих местах постсоветского пространства.

С другой стороны, реалии, описанные в величайшем эпосе Индии - Махабхарате, находят мало соответствий в географии Индии.

Итак, Махабхарата. 18(!) книг, большая часть их которых уже переведена и у нас. Книги, буквально насыщенные высочайшей этикой. Книги, котрые мы будем читать своим детям.

События, описанные там, происходили в прошлой юге. Прошлая юга закончилась миллион лет назад. Значит ли это, что там описываются события именно миллионнолетней давности? Не знаю. Да и историку вообще не пристало говорить тактие крамольные мысли! Smile Тем не менее, остаётся неясным: где же были те блестящие города, описанные в эпосе? Где происходила грандиозная битва потомков из рода царя Куру, где находится то самое знамение поле - Курукшетра? И вспомним: любой может прочитать Мбх, и сам убедиться в необычайных реалиях того времени. Напрмер, в существовании оружия, оказывающего влияние в пределах Вселенной, на наличие летающих аппаратов, управляюмых с помощью мысли.

Примеры. "Самым великим из семи священных городов древних арьев - пишет Светлана Жарникова - был город Варанаси — центр учености и столица царства Каши, то есть "сияющего". Эпос утверждает, что Варанаси основан в глубочайшей древности.

Название его производят или от слова "варана", что значит "лесной слон" (мамонт), или от наименования рек Вараны и Аси, на которых и стоял этот город, или возможно, что оно происходит и от сочетания "вара-нас", что означает "круг (крепость) наш". Но есть ли сегодня город с таким названием на реке Варане? Если посмотреть на берега реки Вороны, то мы там такого города не увидим. Однако вспомним, что вплоть до 18 века нынешняя река Воронеж называлась Великой Вороной, была судоходной и даже полноводнее верхнего Дона. На этой реке сегодня стоит крупнейший город юга России — Воронеж. Но есть ли сегодня город с таким названием на реке Варане? Если посмотреть на берега реки Вороны, то мы там такого города не увидим. Однако вспомним, что вплоть до 18 века нынешняя река Воронеж называлась Великой Вороной, была судоходной и даже полноводнее верхнего Дона. На этой реке сегодня стоит крупнейший город юга России — Воронеж.

Рядом с городом Варанаси, как свидетельствует Махабхарата, был расположен город Хастин, ставший столицей арьев после битвы на Курукшетре (Курском поле) в 3102 году до нашей эры. И что же? Рядом с Воронежем расположено село Костенки (в 17 в — город), знаменитое своими археологическими памятниками, древнейшие из которых относятся к 30 тыс. до н. э. Культурные слои этого селения идут из глубокой древности до наших дней без перерыва, что свидетельствует о приемственности культуры и населения.

Так что, мы думаем, можно утверждать, что Воронеж и Варанаси, как Костенки и Хасти — одно и тоже.

На реке Воронеж находится и другой крупный город юга России — Липецк. Этого названия нет в Махабхарате. Зато есть город Матхура (Матура), также один из семи священных городов древних арьев. Он распологался на Курукшетре (Курском поле) к востоку от Ямуны (Оки). Но и сейчас в реку Воронеж у Липецка впадает река Матыра. Эпос говорит о том, что для захвата города Матуры Кришне необходимо было вначале овладеть пятью возвышенностями в его окрестностях. Но и сегодня, как и много тысяч лет тому назад, пять холмов к северу от Липецка продолжают господствовать над долиной."
http://www.booksite.ru/fulltext/1/001/001/073/j4.htm

Мои собстенные ислледования подверждают это. Просто возьмите атласы Курской, Воронежской, Липецкой и других областей - и вы найдёте древние названия: Сура, Свияга, Лама, Пальна, Птань Сурена- Сури - Турдви - Хупта, Харасея и Турьи, Свапа...

И свое поместье я буду строить именно на берегу древней...Матыры! Smile

Буду рад ответить на вопросы! Область моей компетенции : Ригведа, арья, Аркаим, архелогические культуры европейской России эпохи бронзы. Ну и в остальных сферах я не полный профан! Wink

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Оксана Гутина
mudra



Возраст: 41
Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 91
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Рязань

190393СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2005, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как интересно! Зачиталась даже... Smile
А про Рязань может встречалось что-нибудь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

190407СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2005, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ир, в этой же статье есть немного и про Рязанскую землю! Smile К сожалению, статья что-то не открывается, хотя ещё утром всё нормально работало Sad
Тем не менее, я до неё смог добраться Wink

"Как известно, великая река нашей Родины - Волга вплоть до 2 века н. э. носила имя, под которым её знала священная книга зороастрийцев Авеста - Ранха или Ра. Но Ранха Авесты - это Ганга Ригведы и Махабхараты!

Как повествует Авеста, по берегам моря Воорукаша ("Молочного моря" Махабхараты) и Ранхи (Волги) располагался ряд арийских стран - от Арьяна-Вэджа на крайнем севере до семи индийских стран на юге, за Ранхой. Эти же семь стран упоминаются в Ригведе и Махабхарате как земли между Гангой и Ямуной, на Курукшетре. О них говорится: "Прославленная Курукшетра. Все живые существа, стоит только прийти туда, избавляются от грехов", или "Курукшетра - святой Алтарь Брахмы; туда являются святые брахманы - мудрецы. Кто поселился на Курукшетре, тот никогда не узнает печали".

Сам собой возникает вопрос: так что же это за реки - Ганга и Ямуна, между которыми лежала страна Брахмы? Мы уже выяснили, что Ранха-Ганга - это Волга. Но древнеиндийские предания называют Ямуну единственным крупным притоком Ганги, текущим с юго-запада. Посмотрим на карту, и сразу станет ясно, что древняя Ямуна - это наша Ока! Возможно ли это? Судя по всему - возможно. Не случайно в течении Оки то там, то здесь попадаются реки с названиями: Ямна, Ям, Има, Имьев. И более того, согласно арийским текстам, вторым именем реки Ямуны было Кала. Так вот, до сих пор устье Оки называется местными жителями устьем Калы. Кроме того Ямуна в среднем течении называлась Вака, и так же зовется в Рязанской области река Ока"

Про орнаментику русских рубах(орнамент схож в своих основных мотивах с традиционным индийским):

"Магическая сила, сосредоточенная в рукавах рубахи, в алых орнаментах, должна излечить, зарубцевать раны, наполнить тело крепостью, принести здоровье и удачу. Рубаха-долгорукавка изображена на серебряных с черневым рисунком ритуальных браслетах, предназначенных для плясок на русалиях, найденных в разных концах Руси (Киеве, Старой Рязани , Твери).

Ритуальное значение орнаментированных длинных рукавов подчеркивается на браслете из Старой Рязани тем, что изображенная здесь женщина, выпивая на языческом русальском празднике ритуальную чашу, берет ее через спущенный длинный рукав, в то время как мужчина держит чашу открытой ладонью"
http://www.yperboreia.org/jarn01.asp

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

191453СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл 2005, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

topmaster, посмотрел. Да, хорошо оформлен Ваш сайт! Smile

Вспомнить всё: преступления христианства

Уничтожение наших рунических книг
"Во втором веке так называемой вашей эры была уничтожена последняя книга, написанная ещё руническим письмом" ("Энергия жизни")

Огнём и мечом

"Скажите, сколько миллионов отцов и матерей вы сожгли заживо на кострах?" - спрашивает Мегре в той же книге

Искоростень и Новгород
Помните басню, как "святая" Ольга якобы с помощью привязанных к голубям горящих ленточек сожгла поселение древлян Искоростень? Понятно, что на самом деле Искоростень просто был уничтожен огнём и мечом наёмниками Ольги - как и все, несогласные с введением инородной религии.

Новгород, 988 год. Горожане не хотят отдаваться в духовное рабство новой религии. На город послано войско наёмников во главе с Добрыней. В жестокой сече новгородское ополчение было разбито, город взят. Тех, кто остался в живых - крестили...

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html

Последний раз редактировалось: Лирий (Пн 25 Июл 2005, 10:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

191457СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл 2005, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В четверг и пятницу ходил на интересные концерты, что были в клубе единомышленников "Дом мой" на Текстильщиках. Олесь из Любоистока пел добрые песни. Купил его новый альбом, где он поёт популярные песни разных авторов. В том числе там есть всеми любимые "Мечта" Владимира Крамского и "Если ты помнишь"(автора не знаю)! Пел он и свой вариант знаменитой "Belle":
Свет
озарил мою живую Душу


Певуньи Алёна и Инна спели много новых песен. Особенно порнавилась песня "Язычница". По просьбам зрителей они мпели и такую популярную "Отраду"! -
Ой, ты, моя отрада
К небу звёздному лети
Как мало мне от жизни надо -
Только ты, Любовь моя, живи



А еще туда приходил фермер из Старой Руссы (новгородская область). Он фермерствует уже давно, но книги Мегре прочитал совсем недавно, и они ему понравились! Он рассказал интересные поселянам вещи. У него есть 3 га земли. Но доход он получает не с них, а с леса! Собирают морошку, калину, чернику и др., закатывают в баночки - и продают на православной ярмарке...в Москве. Оказывается, рынок для таких дорогих продуктов ( а маленькая баночка морошки стоит 230 рэ) развит только в столице. Питер и Новгород не подходят для этого. И видите - даже от религии может быть польза: правосланые ярмарки - это готовый контингент людей, которые покупают природную еду!

Так. Но что же в таком случае выращивать в моем поместье? Морошка или там клюква у нас не растут. Думаю - такие не менее ценные ягодные кустарники, как облепиха, голубика (высокорослых американских сортов), ежевика, может быть - барбарис и черноплодную рябину. Ну ещё актинидию и лимонник, да и ту же калину.

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Оксана Гутина
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

192579СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2005, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Решил назвать своё поместье Медовый сад! Smile

***

Вчера услышал удивительную вещь: оказывается, пшеница - это "трава забвения", она ухудшает память. Особенно страдают при этом дети Sad (манная каша). Также неполезны в этом отношении и любые молочные продукты. Всё это - в лекции Ларисы Викторовны в клубе на Первомайской (продолжение лекции - в следующую среду, там же, в 18.30). Кстати, у самой докладчицы - изумительная кожа, удивительная фигурка, хотя она уже и не молода!
***

Почему люди стареют? Ну я понимаю - горожане или колхозники, не осознающие ключевых моментов - дышать чистым воздухом, пить живую воду, есть продукты со своего поместья. Но вот возьмем дедушку, прадедушку Анастасии. Почему они, живя в условиях первоистоков, стареют??? Ведь Адам оставлся юным миллионы, миллиарды лет!!! Не хочу быть старым! И умирать не хочу!
***

Отчего так редко бывает, чтобы девушка-"анастасийка" была ещё и симпатичной? Общаясь с настасийцами с '97 года, я видел среди нас за это время всего-то лишь несколько симпатичных девушек. Может, симпатичным вовсе не до возвышенного? Им и так хорошо?

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html

Последний раз редактировалось: Лирий (Ср 03 Авг 2005, 13:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Оксана Гутина
Татьяна З.




Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: Латвия, Рига

193134СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2005, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Лирий! Мне ваш сайт показал один замечательный человек,с которым мы познакомились в чате майл.ру.Я ему бесконечно за это благодарна).Хотя я еще не совсем разобралась здесь,но я учусь.... Коротко о себе:из Риги,обожаю читать,раньше пробовала писать стихи,но вдохновение ушло((,боюсь,что навсегда... Мне очень понравилось ваше рассуждение про две половинки).Я полностью согласна...Но как же быть людям,которые нашли половинку свою,но соединиться с ней не могут по жизненным обстоятельствам?

_________________
lasta.68
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bejrelj




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 170

Населённый пункт: Norway

195064СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2005, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Лирий!! Smile

Лирий, расскажите, пожалуйста, о таком полевом цветке, как василёк.
Правда ли, что его заваривая в чае, он действует как хороший очиститель......

_________________
Ни одна методика не дает духовность. Духовность достигается движением по Пути. Духовность приобретается собственной работой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

195731СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2005, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна З., здесь сложно что-то советовать "со стороны". Решение в таких ситуациях принимает только САМ человек. Любовь не знает условностей.
bejrelj, я соберу информацию и тогда напишу про василёк. Интересно, а не этот ли цветок рассматривал Адам в свой самый первый день появления на Земле? И ещё: васильки и полевые гвоздики - это те цветы, что традиционно росли около дома в русских поселениях.

***

Свой День рождения я провёл в поле, на своём участке. Взял спальник - и под звёздное небо! Не знаю, изменился ли я после этой ночи, но что меняться НАДО - осознал в полной мере...

***

Виртуальная знакомая - Арнела - прислала мне свой рассказ "Старый шут". Понравился...
Читайте его здесь:
http://irisuka.narod.ru/Stary_Wut.doc

***

Думал. Почему такая несправедливость: жителям юга достаточно посадить себе пальму или там кокосовое дерево - и, пожалуйста: всего лишь одно такое дерево будет весь год обеспечивать тебя едой! А у нас? Разве что сибирскую сосну можно привести по аналогии, но всё-таки кедр - это не совсем то. Да вот ещё Ююба(китайский финик) теоретически выдерживает морозы до -30.

Но, может, южные растения всё-таки смогут расти и у нас? Если их каким-то образом акклиматизировать...

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

197603СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаки

Я - в поле, с соседями. Вдруг видим: заезжают на наше поле какие-то челы на машине. Ну, народ пошёл разбираться.

Рассказывает парень. "Пошёл я с настроем биться. Но в руках у меня была кружка с чаем. Пока дошел, чай выпил. Подходим к ним, я - с пустой кружкой. Ситуация разрешилась благополучно. Более того: кружка послужила знаком. Нам показали колодец с водой, о котором никто из наших не знал!"

Дом.

Помните, А. говорила в таком духе, что не надо строить дом слишком прочный - дети наши всё равно построят дом иной? Ну так вот, я, конечно, предполагал, что он будет не таким, как нынешние дома, но чтобы настолько... В общем, слушал я лекцию в клубе. Докладчик лично знаком с В.Н. и с его слов рассказал следующее.

Форма дома. Представьте себе яйцо, низ которго зарыт в землю, а верх - срезан. Это и будет примерно то, что строили в далёкой древности. Верх дома - прозрачный - чтобы открыть доступ солнечным лучам(материал верха неизвестен). Под дощатым полом - вырыта полусфера, покрытая каким-то светлым материалом. Цель её - отражать в дом солнечное тепло. Дом отапливался этим теплом, а также - теплом самого человека. В доме зимой было +17. Внутри дома всё было как бы закруглено. Радиус окружностей выбирался индивидуально. Для этого мужчине надо закрыть глаза и представить себе...женскую грудь! Вот по её очертаниям и надо делать интерьер. Связано это с материнской грудью.

С рождением сына срубались деревья и погружались в болото. Спустя 18 лет(свадьба) - доставались. Такое дерево не гнило и не болело.

Ещё докладчик убедительно показал вредоносность переменного тока - то есть тока, которым все мы пользуемся в быту. Если уж и использовать электричество в быту, то надо пользоваться приборами постоянного тока (12 В) они не несут электромагнитной составляющей. Я только вчера, например, видел автохолодильник на 12 В. Стоит такой 3300 руб. Также есть работающие на постоянном токе магнитофоны, ультразвуковые стиральные машинки(например, "Ретона", цена около 2 тыс.руб.) и т.п.

Одежда

На другой лекции говорилось о русской одежде. В отличие от вредных для женщин брюк, традиционный русский сарафан не рассеивает, как брюки, а накапливает энергию! (Мужчинам брюки носить можно). Только надо соблюсти ряд условий. Сарафан должен быть обязательно из льна(влияние конопли, крапивы, шёлка пока точно неизвестно), длинный - чуть выше косточки на ноге, с минимум швов - цельнокусковый. Носить сарафаны следует без нижнего белья, хотя бы полдня ежедневно. Человек быстро и существенно изменяется! Становится счастливее! Изменяется даже выражение лица, глаза!! А парням надо носить цельнокусковые рубашки из льна.

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
bejrelj




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 170

Населённый пункт: Norway

197616СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лирий!
Большое Вам СПАСИБО!!....очень интересно...особенно про дом, и прямо скажем необычно...
мы вот тоже хотим в доме нашем использовать солнечные батареи, но чтоб вот так....
И об одежде я тоже думала....почему то когда думаю о нашем с мужем будущем....вижу картинки из него.....и мы именно в таких одеждах....русские сарафан и рубашка-косоворотка...именно из льна и белого цвета, с вышивками....

_________________
Ни одна методика не дает духовность. Духовность достигается движением по Пути. Духовность приобретается собственной работой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB