Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS С чего начать планирование поместья? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Pereswett



Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.03.2004
Сообщения: 49

Населённый пункт: Сибирь, Новокузнецк

124623СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2004, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!

Думается, здесь каждый сам должен решить с чего.
Опять же сколько людей, столько и мнений.
Мне бы хотелось изучить местность уже после выделения, посмотреть, чтот растёт на ней, представить, что можно сделать.
Вобщем, не один день провести на земле непосредственно, прежде чем взяться что-то делать основательное.

Заранее оно хорошо, но на деле часто не представляешь, чего ж там будет. Хочется то многого. И всё сразу, а зачем ж тогда пауза прежд воплощением, задуманная Творцом. Не затем ли что б осмыслить? Посталю что-то временное, чтобы не в берлоге жить Smile . Затем по ходу и воссоздам проект. Как предки делали, уединившись на участке том.

Удачи в соуществлении проекта!

_________________
Всех благ!!! Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo MessengerICQ Number
milaDi




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 149
Благодарили 4 раз/а


147720СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2005, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень правильно поставлен вопрос – с чего начинать создание Райского сада?
Мне кажется, что создание райского сада необходимо, прежде всего, с осознания - зачем райский сад нам нужен?
Если внимательно перечитать книги, то очень часто повторяется мысль – Бог от человека ждет осознанности…
Поверьте, излишней осознанности своих действий не бывает у человека… и предназначение каждой твари Бог поручил именно человеку дать…

"Все окружающее материальное зависит от духа и осознанности человека." Кн.2, гл.Рассвет в России…

Начинать создавать райский сад необходимо в своей мечте.
Сегодня мы мечтаем и творим Вечное...
При закладке своей родовой земли мы мечтаем о вечном счастье наших потомков…
и делать, желательно это осознано, стараясь понять главные и важные детали…

...СИЛА ЧЕЛОВЕКА - В ОСОЗНАННОСТИ УСТРЕМЛЕНИЙ

После того как осознаете *Зачем*, можно переходить и к вопросу *Какой*.
… на то ведь голова дана, чтоб думать, размышлять могла…

Рекомендую всем учесть, что при закладке своих будущих действий, всегда пользуйтесь правилами ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ЛОГИКИ.

Наши предки жили в таких райских садах. Как звали наши предки свои земли, где цвели их сады?
Наверное по-разному, в зависимости от местонахождения.
На территории Украины эти земли называли: батьківською землею (родительской землей), пращурна земля (земля предков), РОДИННА земля (земля рода). (для справки: в украинском языке РОДИНА (звучание на русском РОДЫНА) означает СЕМЬЯ.

Это еще одно очень точное утверждение Анастасии - РОДИНА человека там, где живет его семья, род. Там где он родился, вырос. Родина это не территория Земли - это точка на Земле. Но через эту точку он может познать и всю Землю, и всю Вселенную...

Пространство Любви
Возможно ли создать Пространство Любви где-то, если его нет еще внутри или вокруг самого человека? Как ощущается Пространство Любви? Как определить - есть оно или нет?
Посмотрите вокруг себя... Сколько людей говорят, что любят... Во имя своей любви -наказывают детей. Во имя своей любви – делают какие-то поступки, которые с Любовью ну никак не возможно соотнести... Что же это за энергия такая? Как разобраться где любовь, а где не любовь? Сколько можно услышать: я его любила, ухаживала за ним (ею) и поэтому он должен мне... И эти тексты звучат между родителями и детьми, между парнями и девушками... Как же нам научиться отличать такие понятия как Любить, Владеть, Должен... И еще много – много вопросов...
В книгах Анастасия рассказала о Энергии Любви... Что это за энергия? Где она находиться? Как она зарождается? Наверное, там же, где и энергии страха, злости, восторга ... в человеческой душе... Я искала эти ответы... и потом родились мои мысли, которые я записала:
Энергия любви в душе струиться,
То малым ручейком, то полноводною рекою…
...Послушай душу ты свою…
Она тебе сама подскажет
Как ту любовь в себе найти
А получив не береги её, а отдавай всё людям, Богу…
И пусть сначала понемногу в тебе рождается она
И слушай ты своё сердечко, кому любовь ту подарить
А если вдруг душа болит,
Что человек живет, не видит, что так прекрасен белый свет
Ему любовь ты подари
Чтоб он познал себя в любви
И вспомнил то, что знал.
В душе рожденная любовь не иссякает,
а струиться как молоко у матерей…
Чем чаще кормишь ты детей- тем больше прибывает…
Так человека сделал Бог, чтоб он себе всегда помог
В здоровье, счастье был всегда
На очень долгие года
Чтоб понял каждый человек,
что значит быть в любви и свете
И передал своим он детям
Тот дар…

Еще более точную нашла Анастасия "формулу" по которой возможно определить уровень устремления мысли человеческой - ЧИСТОТА ПОМЫСЛА. Именно этот критерий дает точную и полную характеристику настроенности человеческой души... Человеческие действия и мысли куда направлены, чем управляются –самостью, гордыней или гармонией, пониманием законов жизни... Ведь и в том, и в другом случае происходит Творчество человека, но только эти критерии показывают нам- куда и на что они направлены.
Если сейчас вернемся к вопросу о создании Пространства Любви в родовом поместье можно сказать точно:

Пространство Любви в родовом поместье возможно создать, если на эту землю придут люди у которых это пространство уже находится внутри них!

Пространство Любви создается сначала внутри человека!

И лишь потом, оно переноситься на пространство Земли... Пространство Любви создается в семье, в квартире... И чтобы создать его на Земле необходимо найти его внутри себя... и не просто найти, а и перестроиться в логике и поведении, так как это состояние, может быстро исчезать, лишь только мы выходим в БОЛЬШОЙ МИР с его большими заботами и проблемами... Научиться управлять собой... Научиться ЖИТЬ в Пространстве Любви...
И совсем не нужно будет кому-то рассказывать о том, что вы любите - этот свет Любви заметят сами люди. Самый лучший агитатор о счастливом будущем – это ВАША жизнь, жизнь Вашей семьи. Силу будут иметь не слова, а Ваши дела.

Есть еще одно очень важное определение – находиться в СОСТОЯНИИ ЛЮБВИ... что это значит? Зачем оно?
Не знаю, смогу ли я точно передать важность этого определения, но постараюсь...
Когда человек находиться в СОСТОЯНИИ ЛЮБВИ, то он как бы находиться в жизненной гармонии. Его душа может ощущать весь жизненный спектр. Заметьте, не часть. Заметьте не разум, а Душа.
Наш разум может воспринять и обработать ситуацию лишь в части своих знаний. При этом большой спектр может быть не учтен, что в дальнейшем приведет к какой-то жизненной неточности. Мы не получим полностью того о чем мечтали.

Так что прежде чем мы начнем мечтать о своем прекрасном будущем в родовом поместье, обязательно должны находиться в СОСТОЯНИИ ЛЮБВИ и мечтать лишь Душой.

Своими мыслями и своим пониманием себя, и законов Вселенной, мы создаем будущую реальность.

РОД. Что такое РОД? Как передается родовая информация?
…МИР состоит и создан из разных энергий
Человек так же создан из всех энергий, какие есть на Земле
И человеку подвластно ощущать, жить в любой энергии, какая есть на Земле…
Ведь такие понятия как радость – есть энергия радости…
Понятие злость – есть энергия злости…
Понятия ревность, счастье, раздражение, презрения, любви…- все эти понятия - лишь имена каких либо видов энергий… Имена их - несут суть этих энергий…
Все зависит от человека – в каком мире жить… в мире энергий радости и счастья… или в мире энергий обиды, злости,….
Только первая, светлая, дает свет, счастье в жизни…
Вторая – страдания, одиночество, ...
Человек сам принимает решение – какая жизнь ему по душе…
Каждый человек имеет все энергии… но лишь одна – ЛЮБОВЬ – помогает держать все эти энергии в равновесии, не давая никакой другой преобладания над другими…
Уровень накопления любви – дети получают от родителей…, но и сами рождают эту энергию…
Уровень рождения любви может быть минимальный – и тогда человек сам мучается и страдает, да и другим создает эти страдания…, но если он осознает это, то сам начинает сознательно ее накапливать… и выходит на гармонию и счастье в своей личной жизни…
И уже осознано любит… и учит любить своих детей – тем самым передает эту науку в будущее…
Так продолжается из поколения в поколение.
Так живет РОД.
Там, где это стремление – быть счастливым человеком, любить жизнь, мир, нести эту любовь окружающим далеким и близким – угасает, в угоду логике, быту, эгоизму…- тот род сам себя физически начинает уничтожать.
Сам себя!
И именно тем, что не передает основ жизни своим потомкам…
А эти основы передаются не на слова, а в делах и чувствах… вся гамма чувств передается ребенку от родителей… и именно по чувствам и делам ребенок принимает мир…

ЗНАНИЯ РОДА ПЕРЕДАЮТСЯ в большинстве своем ЖИЗНЬЮ , самим ПОНИМАНИЕМ ИЛИ ОТНОШЕНИЕМ

ОБРАЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ - ФОРМИРУЕТ ОСНОВЫ НАШЕГО РОДА

ОСНОВЫ НАШЕГО РОДА - ФОРМИРУЮТ ОБРАЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ

ОБРАЗ НАШЕГО РОДА - ФОРМИРУЮТ ОСНОВЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ

Мы, сегодняшние потомки и наследники, обладаем информацией нашего Рода. Создавая родовые поместья, мы хотим отметить ту точку на Земле, где будет дальше жить наш Род. Она нужна для дальнейшего рождения полноценных наследников, для передачи своей жизнью всех главных знаний Рода. Мы имеем на это право. Тот кто это решит воплотить в жизнь, должен помнить, что перед свои Родом вы принимаете великую ответственность.

Соединяя знания и мудрость веков, сумеете выстоять и силу Божественных основ передать своим потомкам.

Вы даете точку не только будущим потомкам, но и тем предкам, которые сквозь века несли Вам эту информацию. Пригласите их на свою Землю. Родовая земля – это та земля, где соединятся прошлое, настоящее и будущее. Пусть Ваши предки помогают вам растить сады, охраняют Вашу землю от недобрых гостей. Кто знает, может они вам помогут открыть Ваши знания по организации родового пространства? Может посадка Родового дерева, это не только символ, а скорее главный штрих наших действий по организации Родового пространства?

Представляете, как будут радоваться души ваших предков, видя ваше пробуждение. Ведь они несли Вам эти знания сквозь века!

Теперь немного о Земле.
Земля ждет своих хозяев. Она готова с радостью и любовью исполнить Ваши желания. Вы определяете: где и кому расти, цвести. Вы определяете: где должен пробиться на Вашей Земле родник. Мечтайте, вспоминайте или осознавайте Законы жизни, что заложены Создателем. Земля ждет Вас, она поможет Вам создать желанные оазисы для вашей души, что бы в тех частицах Вашей Родины или родовой земли, стали рождаться великие певцы Жизни, Мира и Единения…

...Стремиться важное понять: свою Божественную стать, как в жизни нужно применять...

Но главное ПОМНИТЕ:
НИКОГДА НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ в реализации вашей мечты!
НЕ СОЗДАВАЙТЕ ПРЕПЯТСТВИЙ на пути реализации мечты!!
Помните, что страхи и сомнения могут изменить конечный результат.
При формировании мечты творите в Любви и с Любовью.

...Сбываются мечты, что лишь душою принимают и к сотворению ведут.

Когда и какие нужны будут финансы – запланируйте. Для реализации вашей мечты придет в необходимый момент нужная сумма.

... В том суть земного бытия: стремиться в даль в своих мечтаньях...

Самое главное - МЕЧТАЙТЕ!
Ощутите эти силы в себе… позвольте своей душе планировать и выбирать будущее…
Пусть те догмы, что впаяны в ваши головы - отступят… и не будут вносить свои коррективы в ваши мечты…
Мечтайте творцы – Ваши мечты все сбудутся…

Всегда потом найдутся знанья, чтоб эти цели воплотить...

Мечтайте души свободные и жизневдохновляющие…ибо ваш час пришёл…


P.S. Этот выборочный текст я поместила из темы форума Мнения "Зачем создавать родовое поместье?" и мне кажется, что вопросы которые затронуты там, очень важны при формировании мечты о Райском саде.
_______________________________________________________________
Знания РОДА передаются в большинстве своем Жизнью, самим пониманием или отношением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Zimolov, Валерчик
аленаf




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1
Благодарили 2 раз/а


148600СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2005, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что значит "создавать свою родину"? Как можно ее создать? Она просто есть. Другое дело - знаешь ли ты об этом или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Zimolov, giscorpiones
Саяна




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 127
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

151360СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2005, 5:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rolling Eyes Я землю купила в прекрасном месте, но я там одна и страшновато.
А на практике это выглядеть должно так:. СНАЧАЛА -колодец,называется заземлиться здесь. ВТОРОЙ шаг- территорию ОГОРОДИТЬ, хоть верёвочкой, или 3 сотки забором-целее стройматериалы будут. Даже животные свою терр. метят- слова АНАСТАСИИ. Домик располагать по ОСИ С-В и Ю-З, это с 2004г. по 2024год, чтоб энергии было больше. Это здорово,что мы можем с нуля построить. Также, двери определить где расположить согласно к Западной гр. или Восточной относится главный хозяин. Когда будете деревья где-то
выкапывать для забора, необходимо ЗАМЕТИТЬ на веточке где север по компасу. И когда это дерево будете сажать замеченой веточкой в ту же сторону света,чтоб прижилось,не перекручивая ствол. Idea
Я где-то писала о Фэн-Шуй и его пользе при стр Р.П.
Но всё должно сначала на ватмане быть нарисовано. Вспомните Николая Фёдоровича и Галю, чтоб солнышко везде предусмотреть. Idea
Если по Фен-Шуй понадобится ясность, спрашивайте-отвечу.

_________________
ВЕДРУССА Я с ВЕДРУССАММИ хочу общаться. А ты ВЕДРУСС или ВЕДРУССА?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Саяна




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 127
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

151363СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2005, 5:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vitus 2003,ПРОЕКТ прикрепляй к сторонам света по компасу и со знанием Фен-Шуй и попадёшь прямо в точку сюрприз

_________________
ВЕДРУССА Я с ВЕДРУССАММИ хочу общаться. А ты ВЕДРУСС или ВЕДРУССА?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: giscorpiones
PAN




Зарегистрирован: 24.04.2002
Сообщения: 78

Населённый пункт: Москва.gif

179024СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаем всех желающих принять участие в
создании Экопоселения "ЭКО РУСЬ". Направление
север и северо-восток. Расстояние от МКАД 85 км
В наличии поле 48 ГА ( 43 участка + 5 ГА под ифра-
структуру). Стоимость земли 75000 р. с учетов инфра-
структуры и оформлением.
Расстояние до дороги и электричества 250 м. С одной
стороны поле граничит с лесом. Река в 1,5 км. Плани-
ется создание полной инфраструктуры (дороги, вода,
электричество, школа, охрана). Документы готовы!
Расположено: Московская обл., Сергиево-Посадский
р-н, с/о Константиновский в районе деревни Козлово.
На земле проведена независимая экологическая экспе-
ртиза фирмой "ЭКО СТАНДАРТ". Проводился замер
радиационного фона, брались пробы воды и земли.
Экспертиза показала что все показатели в норме !!!
СПЕШИТЕ !!! Количество участков ограниченно !
http://www.eko.veles.biz/index.html
Информация по телефону:
(095) 483 - 49 - 36 Андрей Викторович (председатель)
8-926-162 17 45 мобильный
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM AddressICQ Number
Zvezda7




Зарегистрирован: 06.11.2004
Сообщения: 11

Населённый пункт: г. Глазов

185683СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2005, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, а ведь по сути начинать создавать поместье нужно с огромного желания. Затем землю найти на которой вы себя чувствовали бы прекрасно, где грусть и печаль к вам не приходила бы, а затем так же я думаю: каждый должен начинать с того, о чем шепчет ему сердце!!! Кто-то может начинать с полной распланировки зели (при этом на солнышко нужно обратить внимание: где всходит оно, где заходит, чтоб места в тени брать во внимание), кто-то с насаждений. с живой изгороди, с бани или пруда, но не в этом дело, я думаю, главное СЕРДЦЕ и ДУША! Спросите у них чего они хотят. И важно, я думаю, не зацикливаться на доме, если кто-то предпочел начинать с него. ВАС ЖДЕТ ВАШ ГЕКТАР ЗЕМЛИ!!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
antonkosenco




Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 152



192546СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2005, 8:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа!
Купили вчера с женой дачу. Приехали. Хозяйка бывшая передала ключи, покрутилась с час и ушла. Стали осматриваться. Хлама - тьма! Всякие железочки, чайнички, тазики, проволки, досточки гнилые, прошлогодняя обрезка в кучах и еще куча всего. Земли - 4 сотки. А вокруг... Такие же маленькие участочки и на них натыканы совершенно уродливые строеньица типа курятников - дачные домики. И все так близко - до ближайшего шагов десять. Ну огляделся я - сад запущен, трава по пояс, изгородь перекошена, в общем работы - море. Это я люблю - работу. Кстати воды и света нет. Ну ничего, главное теперь у нас есть свой кусочек земли - можем творить.
Слышу - мужик какойто орет: "Где хозяин? Хочу видеть нового хозяина!". Говорю - я хозяин и внимательно смотрю - что ему от меня надо. Мужик говорит: "Я - Заместитель председателя правления - вам нужно поставиь вот здесь изгородь, Правление всех обязало, а то коровы ходят". Хорошо, говорю и улыбаюсь, поставим. Думаю все. Но Заместитель председателя правления не уходит и меня пытливым взглядом осматривает - минут пятнадцать про жизнь поговорил и ушел разочарованный - что ему мы молодые - ничего в жизни не понимаем!
Все думаю, теперь за работу, и так столько времени убил - 2 часа. И стал хлам разбирать - железки в одну кучу складываю, чтобы потом вывезти, а доски и все что горит решил сжечь. Где жечь, думаю? В саду жалко - вся права выгорит и кустарник может пострадать. Буду жечь за забором - там гравий насыпан. И стал выносить за забор. Какая-то бабка бежит - не смей здесь жечь, кричит и так агрессивно - у тебя место много в саду там и жги. Успокойтесь, говорю, вот здесь буду жечь и передвинул костер. Тут другая соседка на шум откликается - новый сосед, стебя бутылка! Ладно, говорю. А про себя думаю - ты бы радио приглушила. А то у нее русское орет, через сад у кого-то авторадио всякую хрень передает. И еще где то рядом молодежь отдыхает - мат на мате.
Потом у нас ребенок заснул и я часа три в свое удовольствие порядок наводил - и надо сказать почти навел, просто потом знакомые пришли - это они нам сад порекомендовали и типерь мы как-бы соседи. Пока пообщались, пока в гости сходили уже 6 часов вечера. Дай, думаю, еще часа два поработаю и домой.
Слышу, меня какая-то тетка зовет с улици, смотрит так строго. Опять, думаю, костер кому-то помешал. Подхожу. Вы новый хозяин? спрашивает. Да я. Зачем вы этот сад купили... и я столько информации о своем саде получил интересной - и подтапливает его, и воды нет, и дорого... Вы знаете, говорю, что сделано то сделано, день ги же возвращать не буду. И повернулся что бы идти. А вы верните, здесь другие сады есть - и так по ходу разговора тетка за мной в дом идет. А там жена ребенка грудью кормит. А тетка стоит и смотрит, еще и на второй этаж полезла - хочу, говорит, посмотреть за что вы деньги заплатили. А мы...? В первый день ругаться не хочется же.
В общем, после ухода этой тетки у нас ребенок стал орать не прекращая, у меня голова заболеля, у жены настроение скверное., плюнули мы на все и уехали домой, в город.

И знаете, Господа, что я думаю? Анастасия и В.Н. Мегре ведь правы! Земли надо брать не меньше гектара, а лучше больше - чтоб до ближайших соседей - как до Луны. И еще, на мой взгляд, автономна жизнь должна быть - чтоб никаких правлений, председателей правления, зам. председателя и прочьей надстройки - Анастасия, кстати, об этом ничего ни говорит. Кстати, Анастасия обходится без председателя правления. Вы можете сказать - она ведь одна. Но, думаю, даже если бы таких как она было множество и они жили бы все в одном месте - все равно без председателя бы обошлись. В.Н. Мегре прав, говоря, что если поставить шесть человек и одному дать бумажку что олн главный - вот тут и начнутся проблемы. Правда он это про детей говорит, но дети ведб тоже - люди!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


192635СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2005, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А люди - тоже дети. И вообще взрослый от ребёнка отличается более детализированной конфигурацией внимания (опытом) и переживанием собственной важности - серъёзностью. И дети такие бывают... игры всё теже что у детей, что у взрослых...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: giscorpiones, лесовичок я
antonkosenco




Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 152



192648СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2005, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо сказано
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Martin_1




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 180

Населённый пункт: Россия, Москва

192667СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2005, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я полагаю, что начинать надо с выбора места для РИ, а посему предлагаю.
Собраться всем желающим, и имеющим возможность в августе 2005 г на одном из вокзалов г.Москвы и: создать группу человек 10 ..15, обсудить маршрут,
экипировку и т.п. и двигаться в путь.
Я лично уже готов и собираюсь искать в одиночку но если кто присоединится буду только рад.
Желающие могут написать на E-mail.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DozoR

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 6

Населённый пункт: СПб

201433СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2005, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pereswett писал(а):
Привет всем!

Думается, здесь каждый сам должен решить с чего.
Опять же сколько людей, столько и мнений.
Мне бы хотелось изучить местность уже после выделения, посмотреть, чтот растёт на ней, представить, что можно сделать.
Вобщем, не один день провести на земле непосредственно, прежде чем взяться что-то делать основательное.

Заранее оно хорошо, но на деле часто не представляешь, чего ж там будет. Хочется то многого. И всё сразу, а зачем ж тогда пауза прежд воплощением, задуманная Творцом. Не затем ли что б осмыслить? Посталю что-то временное, чтобы не в берлоге жить Smile . Затем по ходу и воссоздам проект. Как предки делали, уединившись на участке том.

Удачи в соуществлении проекта!


Когда есть много мнений, то они все неправильны. Истина то одна. И понятно, что после произнесения истины, спор заканчивается. Потому что всем сразу становится понятно, что все предудущие споры были фигней.
Пример: для создания поселения нужны деньги. Кто поспорит? Только аргументированно. Предложения выкопать землянку и жить в ней считаю бредом.
Реально как построить поселение без денег?

_________________
Такие ночи не забываются! www.dzzzr.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

201447СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2005, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DozoR,
Цитата:
Реально как построить поселение без денег?

Во первых - каких денег? 10.000$ в месяц как предлагает Мороз? Mr. Green
Допустим в Ковчеге дома строят за 20-30т.р. Некоторые живут на 5-6 т.р. в месяц (сдача квартиры), продажа саженцев, мёда и трав. В принципе, не уверен что тратят и этих 5 тыров в месяц - еда с огорода, одежда простая, в кинотеатр ходить не надо. Живут спокойно и довольно. Денег для еды, одёжки и каких-то подобных трат нужно совсем не так много как может показаться со слов некоторых людей.

Далее, не стоит связывать достаточное для обустройства поместья количество денег с предпринимательством. Потом - не стоит связывать обустройство своего дела обязательно с ШСД. Я например тоже получаю деньги за то, что мне нравится делать, сам себе начальник, имею много свободного времени, но совершенно не понимаю зачем, чтобы стать предпринимателем нужно хамить, спамить, всё и всех вокруг использовать как навоз для роста своего бизнеса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

201946СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, да не может быть домов за 20-30 тыс! Это дома без нормального пола, без теплых оконных рам и крытые рубероидом. Это уже не дома, а времянки! 20-30 тысяч стоит нормальный фундамент, только материалы, без работы. Вы же щебень, цемент и арматуру на огороде не вырастете! Razz

Зимой тоже еда с огорода? Я ковчеговцев уважаю, они молодцы конечно. Фильм по стройке у них купил замечательный, в своей стройке реализовываю неасколько их идей. Но их РП пока еще далеки от идеала, и пока еще явно не самодостаточны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

201949СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DozoR, насчет денег ты прав. Но я лично могу зарабатывать деньги на что-то конкретное. Вот отработал сегодня и прикинул - мне сегодняшнего заработка хватит на то-то и то-то. Так и с поместьем. Поэтапно. У меня следующий этап пруд (воды нет), смета - примерно 15 тысяч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB