Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Улучшения на форуме :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

177297СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

177893СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2005, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg, да... плохо. Наверное все сообщения в хронологическом порядке из двух тем сортируются? Тут надо наверное немного переделывать... Каждому сообщению номер в теме присваивать что ли. Правда я не знаю как это делается, никогда не занимался подобным. Поэтому в этом смысле только советовать могу.

cs, по обоим пунктам я с тобой согласен и звёзды неплохо бы убрать и "Модератор" на "Хранитель" заменить не помешало бы.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

177926СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родничок, мне тоже так кажется
Цитата:
Только ограничение на необходимость 50 сообщений для открытия темы - не очень хорошо, будут накручивать сообщения только для того чтобы тему открыть.

Предлагаю новичкам давать открывать одну-две темы задаром, это аванс доверия при входе на сайт. А дальше можно либо увеличивать по мере работы на сайте (по количеству сообщений увеличивать число доступных к открытию тем), либо давать испытательный срок в месяц.

Эксперимент с ограничением сообщений в сутки ... любопытно, только ЧТО он может дать? Ради чего?

Пример. Вот я приехала в Москву, а у меня тут доступ к неограниченному доступу (выделенка). Конечно, я пока в Москве, максимально этим пользуюсь. Уеду в поместье и там мне даже двух сообщений в день не осилить. Понравится ли мне ограничение сообщений в сутки? - Нет.

Второй пример. Человек заболел (не дай бог, конечно, но бывает). Скажем, ногу сломал. Ходить никуда не может, сидит за компом... общается. Зачем ему ограничения в сообщениях?
Или уволился, работы временно нет.

Мне кажется, Сообщение это... возможность общения. Это азбука, первый класс. Особого эффекта, если её ограничивать, вряд ли получится. Тренируйся, если охота.
А вот Тема - это разгон мысли. Новое качество. Иной уровень осознания и ответственности. Темы открывать это не языком трепать...

Интересно, как народ отреагирует? На Эксперимент.
Да, а тему с первым сообщением на каждой странице когда можно будет открыть? Или нет пока ещё такой возможности?
Нам вот как раз такая тема нужна рядом с темой-отчётом по встрече 5 июня: собирать предложения. А то в отчётной теме одни длиннючие отчёты, всё теряется.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

177931СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А между прочим! Если Эксперимент, так может по полной программе?
Давайте на несколько дней, на неделю, например, вообще закроем возможность оставлять любые НОВЫЕ сообщения кроме как в одну-единственную тему: Реорганизация на форуме. (или весь Технический раздел открытым оставить). И оставить возможность формировать Каталог.

Сделать это с задачей устроить именно чистку сайта. (И после будем регулярно санитарный день устраивать.) В санитарный день, или даже неделю, будем темы-двойники раскидывать, собственные темы чистить - модерировать их, выуживать ценное, редактировать первую статью, собирая в ней ценный опыт и предложения. Ссылки расставлять на схожие темы. Ну в общем, не новое создавать, а доводить до ума уже сделанное.

Чем не эксперимент? - Вот только может объявить надо заранее.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

177960СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 9:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka
Цитата:
Допустим как это может быть удобно для создания законов, если проект закона может быть большим, даже на несколько первых сообщений (примеры были).
Насчёт единого верхнего-первого сообщения. Оно может служить для сбора ссылок на законы, на интересные ресурсы, для сбора ответов на вопросы или советов по решению какой-то проблемы. А законы... на том сайте, forum.ru-board.com есть ещё одно новшество. Smile Для скрытия больших текстов служит. Большие тексты при загрузке увеличивают траффик и занимают много места на странице. Но можно заключить такой текст в теги: [more][/more] и от него останется только ссылка, кликнув по которой, читатель увидит большой текст на отдельной странице. Вот описание.

Хочу ещё спасибо админам сказать. Smile
greg, Спасибо! Dumka, Спасибо!

Ограничение количества сообщений. Давайте всё же сделаем 20, а не 10. По приведённой статистике видно, что сообщений от 10 до 20.

mirandaabeliar
Погодь, ты хочешь чтобы форум был сборником знаний? Но ведь форум, прежде всего, это место для общения. А сборники знаний уже есть, это az-vedi.ru и каталог на форуме. Wink


Последний раз редактировалось: WebDi (Пт 10 Июн 2005, 14:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

177995СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
Цитата:
Эксперимент с ограничением сообщений в сутки ... любопытно, только ЧТО он может дать? Ради чего?

Это попытка уменьшить бесполезный информационный шум, который некоторые участники генерируют в режиме чата. Сразу эксперимент эффекта не достигнет, будут возмущённые и непонимающие. Конечно из тех, кто в этом самом режиме и привык писать. Статистика же показывает, что людей, пишущих более 10 сообщений в день всего около 7% от общего количества пишущих.

Приведённые тобой примеры теоретичеческие. На моей памяти, приехавшие из поместья на денёк-другой заранее все своим мысли формулируют и выдают в одном-двух больших, продуманных сообщений. Которые ранее замыливались привыкшими рефлексировать в режиме чата.

Для хороших, продуманных статей-обращений на мой взгляд достаточно 10 сообщений в день и ответов "скопом". Для любителей "просто пообщаться" есть предложение наладить нормальный чат.

Цитата:
Ограничение количества сообщений. Давайте всё же сделаем 20, а не 10. По приведённой статистике видно, что сообщений от 10 до 20.

Сделал 15 Mr. Green

~~~

Вообще есть потребность чтобы кто-то взялся за разъяснительную работу по всем нововведениям на сайте, которые отмечены в этой теме. Чтобы просто все знали, чем новым можно пользоваться. Например многие из зарегистрировавшихся до мая2005 так и не заполнили новые опции профиля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

178075СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспомнил вот, и предлагаю ешё раз - сделать специальный раздел "Персональные страницы", где у каждого автора может быть одна личная тема - свои фотографии, мечты и творчество. Это должно помочь половинкам быстрее найти друг друга. Ссылку на свою персональную тему можно поместить в профиле или в подписи. Фактически для этого уже всё есть. Помещать фотки можно уже в любом разделе. Если автор захочет - он может держать тему закрытой, открывая её только на время добавления или редакции сообщений. Мне лишь нужно добавить огранчение один автор-одна тема для этого раздела, а модераторам - следить за тем, чтобы заголовком персональной темы была информация об авторе (напр. НИК (Ф.И.О.))

Вот и будет у нас раздел для поиска половинок. Только "объявлением" нужно поместить инструкцию по использованию. Типа как пользоваться поиском пользователей и общим поиском, в какой форме лучше разместить начальную информацию о себе и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

178144СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, на счёт личных страничек - это хорошая идея. По моему форумцам как раз личного общения и не хватает, вото оно и прорывается во всех темах. Laughing
Только если примешь решение по созданию такого раздела, готовься что трафик возрастёт в пару раз. А может и нет. Кто его знает.

Кстати на счёт эксперимента с ограничением кол-ва сообщений.
Я хоть и попал под его действие, поскольку оказалось что я пишу сообщений чуть больше чем думал, однако считаю всё же, что это положительное изменения. Я вот наконец в следствии того что не мог писать сообщения, начал делать каталог лучших тем раздела "Мнения".
И не написал несколько, как позже я понял, бессмысленных сообщений.
Поэтому считаю что ограничение есть смысл оставить.

Правда в личку пришло сообщение от Сергея Синягина и я обещал его разместить.
Цитата:
От: Сергей Синягов (sas)
Кому: Родничок
Добавлено: Пт 10 Июн 2005, 5:56
Тема: Ограничение на 10 постов в день

Привет!

Извини, что пишу в личку, но другое не работает.

Тут столкнулся с тем, что введено ограничение на не более, чем 10 постов в день. Sad Даже аппеляцию не подашь...

Мое мнение (и опят) по этому поводу следующий:
1. Такое ограничение просто технический изыск, не более. Потому что ни каких проблем оно не решает, а ограничивает АКТИВНОСТЬ на форуме очень сильно. Спам определяется вовсе не по КОЛИЧЕСТВУ. Экономить место за счет КОЛИЧЕСТВЕННОГО уменьшения постов участников - так просто закрыть на запись, и место тратиться не будет вовсе. Так что непонятно, зачем это вообще нужно.
2. Не было анонса, что такое ограничение вводится, и обоснования такового. Кроме того, непонятно, относится ли оно КО ВСЕМ участникам, или же, применяется выборочно. И, опять же, по какому критерию. Потому что на работе я, например, разбираю до 500 писем в день. На работе! То есть каждое из них требует внимания и ответа. И все это журнализируется. Попробуй отписаться или пропустить важное..
3. Даже если найдется обоснование, все равно оно должно применяться селективно. Ведь должны быть доступны и технические разделы, и аппеляции.
4. При каждом ответе должен быть счетчик и предупреждение, сколько еще осталось неиспользованных постов.

3-4 я считаю несущественными, поскольку думаю, что само такое ограничение бессмысленно.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

178149СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вообще есть потребность чтобы кто-то взялся за разъяснительную работу по всем нововведениям на сайте, которые отмечены в этой теме. Чтобы просто все знали, чем новым можно пользоваться. Например многие из зарегистрировавшихся до мая2005 так и не заполнили новые опции профиля.

Dumka, как ты представляешь такую работу?
Можно было бы сделать ссылку на главной странице форума (http://anastasia.ru/modules.php?name=Forums) где нибудь сверху на сообщения с нововведениями. Или тему в каком либо разделе, но это намного хуже, потому что много кто её не увидит.

Я вообще то мог бы взяться за то чтобы редактировать изредка такую страницу и писать там о новых изменениях. Кстати тогда прямо в названии должна указываться дата последнего редактирования.
например.
"Новые изменения на форуме(изменено 10.5.2005)"
В идеале можно задавать любое название.
К примеру если что-то очень важное изменилось, тогда.
"Новые изменения на форуме(изменено 10.5.2005) - важно!!!"

А ещё о важных изменениях можно было-бы рассылать личное сообщение каждому с автоматическим удалением через месяц, если не будет прочитано.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

178163СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родничок,
Цитата:
Кстати на счёт эксперимента с ограничением кол-ва сообщений.
Я хоть и попал под его действие, поскольку оказалось что я пишу сообщений чуть больше чем думал, однако считаю всё же, что это положительное изменения.

Это глюк. Как хранитель, ты не должен был попасть под... а, догадался. Ты попал в тех разделах где не являешься хранителем? Исправлю..

~~~

Насчёт письма Сергея. Ничего удивительного. Я ожидал непонимания и даже возмущения от "чат-активистов", список которых можно увидеть в сообщении выше, со статистикой. Но, собственно, ради этого и затевалось. Чтобы форум не превращался чат, чтобы в количестве сообщений не терялось качество, чтобы АКТИВНОСТЬ не сводилась к перепалке Синягова с Морозом, Холомки с Синяговым и т.п.

Качество сообщений таких активистов понятно, и я не просто так спросил у людей, найдётся ли кто-нибудь, кто будет против отправки полемистов-активистов в комнату отдыха? Оказалось, что никому кроме них их "активность" и не нужна. А 93% пишущих людей и вовсе не заметит нововведения, поскольку пишут не более 10 сообщений в сутки. Тем более что количество сообщений в предыдущие 24 часа увеличено до 15.

Вообще есть вот такое нестандартное предложение. Если какой-то человек пишет с пользой более 15 сообщений в день - пригласить его в Хранители. Достоин ведь? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

178168СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родничок,
Цитата:
как ты представляешь такую работу?

Да просто - тему в тех.разделе или в "персональных" со статусом "важная", чтобы всегда была первой, а ссылку на тему размещу где угодно, хоть вместо FAQ в шапке страниц форума. Тут главное чтобы кто-то взялся за составление текста помощи, подробного, структурированного, с примерами и ссылками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

178288СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2005, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Создал специальный раздел "Личные Страницы". В этом разделе каждый может создать одну тему. Сообщения добавлять может только автор личной страницы. Заголовок личной страницы складывается из ника и ф.и.о. (модераторы могут править). Тема автоматически заносится в профиль как "Личная страница" и показывается в поиске пользователей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

178502СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2005, 2:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Да просто - тему в тех.разделе или в "персональных" со статусом "важная", чтобы всегда была первой, а ссылку на тему размещу где угодно, хоть вместо FAQ в шапке страниц форума. Тут главное чтобы кто-то взялся за составление текста помощи, подробного, структурированного, с примерами и ссылками.

Я бы мог попробовать, если никто больше не хочет. Только не прямо сейчас. А через пару недель.
А на счёт примеров, это как картинка что-ли, где и какая кнопочка находится?
Или просто текстовое описание.
И ссылки на что, на рабочие темы? Или это относилось только к удобству просмотра? В смысле кликаешь на ссылку в содержании и автоматически до нужного места пролистывается. Я не знаю как такого добиться в обычном форумовском сообщении.

Цитата:
Вообще есть вот такое нестандартное предложение. Если какой-то человек пишет с пользой более 15 сообщений в день - пригласить его в Хранители. Достоин ведь? Smile

А что хорошая идея. Только тогда все будут бояться даже 5 сообщений в день писать Laughing Laughing Laughing .

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

178629СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2005, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вообще есть вот такое нестандартное предложение. Если какой-то человек пишет с пользой более 15 сообщений в день - пригласить его в Хранители. Достоин ведь?

Ой я сразу не обратил внимание на слова "с пользой", тогда конечно достоин и есть смысл приглашать.
Хотя мне кажется, что все кто хотел уже в хранителях. Я вот приглашал как-то wladimirwas`a, но он отказался, сказал что уже не молод для этих всех дел. Sad


Кстати... Интересная штука... Обратите внимание на время написания 3-х предыдущих сообщений. Wink . Интересное совпадение и 3 раза подряд 8O . Вот заметил случайно и не смог не высказаться.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

178787СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята! Давайте я малость выступлю как технический консультант Smile
По теме ограничения числа сообщений в сутки.

Прошу рассматривать мой пост, как технический, а вовсе не как плачь или жалобы на что то.

Так вот.
Ни кто так и не разъяснил, в чем СМЫСЛ такого ограничения. Чтобы меньше писали? Так форум как раз для того, чтобы люди общались. Чтобы спама меньше было? Так спам В ОФФ ЛАЙН РЕЖИМЕ это вовсе не количество сообщений, а массово создаваемые пмровокационне темы, где сам автор проявляектся только в начале, дублирование сообщений по темам, ну и другие трюки. Ограничение на число сообщений тут не поможет.

Кроме того, такого рода технические ограничения, порождают возможность манипулирвоать уже ими. Например, оценка, сколько участник уже "выработал" ресурса, и написания поста ему, когда он не сможет ответить. Этим уже пользуются.

Другой трюк - открытие провокационных тем (и сообщений), и отъедание возможности поучаствовать в нормальных темах. А отвечать на провокации необходимо, мне думается.

На счет дискуссий мороза с Синяговым, так Родничек сделал, на мой взгляд, правильную вещ, и практика показала ее эффективность. Все выяснения он перенес в одну тему (мороз - хорошо или плохо"), и разместил ее в мусорной корзине, не закрыв. таким образом, что бы и в каких количествах там ни обсуждалось, другим участникам это не мешает. Более того, сразу обрезаются любители рекламу гнать. Да, она есть - но в теме, где об их рекламе им можно и высказать, не замусоривая остальных тем.
Мне думается, надо более продумать техническую реализацию такого перемещения, и применять в аналогичных случаях.
Кстати, на перемешивание сообщений В ТАКИХ ТЕМАХ можно не обращать внимания, валить их подряд, да и все.

Сообщения о введенных изменениях, или экспериментах, надо размещать в статической рамочке (они и занимают то 1-2 строчки). Потому что в те же Объявления многие не ходят, особенно если интересуются вполне определенными темами.

Участник и хранитель - это вовсе не одно и то же. Абмолютно разный тип работы. Более того, уже в самомодерации проявляются некоторые черты характера автора, которые, частенько, просто противополказаны тому, кому дают хоть какое то управление в руки. А особенно управление общением.

В общем то, ребята, заметен некоторый перекос в сторону технических штучек в ущерб смыслу. Не спешите так. Ни кто нас не гонит. Это мороз с подпевалами постарался создать на сайте ситуацию цейтнота. О чем и написал... В мутной воде...

мы не враги, и не на войне находимся. Мы хотим УЛУЧШИТЬ наше общение, сделать его ЭФФЕКТИВНЕЙ. Одно из направлений - расширение ОЧНОГО общения, и струкетуризация его. Форум - другое направление. Есть и другие Smile Давайте мыслить пообъемней, не только виртуально Smile Ведь общение на форуме является отражением наших мыслей и действий по жизни... Правя "отражение, оригинал не поправишь...

С уважением

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

178882СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Цитата:
Ни кто так и не разъяснил, в чем СМЫСЛ такого ограничения

Смысл уже не раз объяснялся - повышение качества информационного пространства форума через ограничения, естественные для данной формы общения. Если бы речь шла о чате и его целях - другое дело. Но форум - не чат, ни в количественном смысле, ни в смысле качества информационного сообщения.

Расскажи, как именно ты участвуешь в "улучшении через эффективность и структуризацию"? Может посредством твоей надоевшей всем перепалки с морозовцами? Ведь никто и не подумал выступить в вашу защиту в той теме, где я задал вопрос про отправку вас в комнату отдыха... А может быть с пользой участвует Холомки в неоступном и нудном следовании за тобой ("синягов плохой, синягов больной и т.п.")? Smile

Вы сами в своей сцепке и запале не замечаете что создаёте на форуме отвлекающий информационный шум и бардак. Не удивительно, что претензии к эксперименту выставляют как раз люди, которые делают из форума базарную площадь.

Большинство же (93%) и вовсе не заметило введения ограничения на количество постов, поскольку по факту пишут гораздо менее 10 сообщений в день (сейчас ограничение - 15, с запасом).

Те, кто пишут более 10 сообщений (это всего около 10 человек из 120 в день) - это либо хранители по долгу службы, либо как раз те, кто привык свободу слова путать со свободой брани, со свободой пустословия, и привык убеждать не качеством, а утомлять количеством однотипных сообщений.

Цитата:
Например, оценка, сколько участник уже "выработал" ресурса, и написания поста ему, когда он не сможет ответить.

А ""выработавшему", конечно же, невтерпёж и жжётся ответить не через несколько часов, а сразу же, да? Mr. Green Да так, чтобы и оппонента ещё больше разжечь... Вот так и получается бардак и форум превращается в чат, на котором основной информационный поток - это перепалка разгорячившихся оппонентов.

А ведь теперь как раз замечательно то, что разгорячившийся участник лишний раз подумает - стоит ли делать ответный укол шпагой, чтобы противник вновь сделал выпад и всё это продолжалось без конца и края? Или, может быть, потратить лимит на более полезные вещи?

Цитата:
Мы хотим УЛУЧШИТЬ наше общение, сделать его ЭФФЕКТИВНЕЙ.

И каждый делает это в меру своего разумения и своих возможностей, которые тоже не с неба валятся, а зарабатываются усилиями.


Последний раз редактировалось: Dumka (Пн 13 Июн 2005, 19:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB