Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Утро в РП,или рассказ из будущего Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

176355СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2005, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы хотела представить вам свой рассказ.Я писала его, когда мне было13 лет.

Утро в Родовом Поместии.
Рассказ из будущего.

.

Вышла, однажды, я погулять по своему родовому поместию. Погода солнечная была, небо чистое, голубое. Лучи солнца падали на растения и, как будто, дарили им такой нежный, приятный глазу мягкий цвет. Цветы были необыкновенно яркие. А в маленьком ручейке, текущем из сада в лес, как будто отражалось голубое небо. Он так играющее переливался на солнце, что казался из сказки.
Я шла по саду. В это время уже заканчивают цвести деревья, и становится теплее. Сад необыкновенно красив в это время года. Действительно, конец весны манит к творению прекрасного. Я с нетерпением ждала ночи, чтобы провести первую в этом году ночь под звездами.
Я шла около яблони, которую мы посадили для меня. Ее даже назвали так же - «Надежда». Это особенная для меня яблонька. У ее яблок потрясающий, сладковато- кислый вкус. Именно их мне приятнее всего есть. Иногда от яблоньки идет такое приятное тепло. Я часто прихожу к ней. Я сделала из бревнышка даже место специальное, чтобы сидеть можно было рядышком и любоваться видом на цветник и ручей. Особенно хорошо летом лечь на травку рядом с яблонькой, наслождаться пением птиц, ароматом цветов и посылать любовь планете, людям. Я заметила недавно, что в ветвях яблоньки вьют гнездышко маленькие птички. Птенчиков будут высиживать. Повезло яблоньке, птички - это хорошо, веселее ей будет. Да и гусенички листики кушать не будут.


Проходя вглубь сада понимаешь, что ни одно машина, ни один компьютер не стоят того, чтобы хотя бы два часа побыть в этом саду.
Одно из моих любимых мест в саду - это живая беседка, состоящая из цветущих кустарников. Кустарники создают собой как бы купол. А внутри растет старая стелющаяся яблоня. Ее ветки стелятся по земле и на них удобно сидеть.
Сад отгораживает от леса кусты малины, черноплодной рябины. Если из сада попадашь в лес, то тебя встречают березки. Проходишь дальше и тебе навстречу попадаются дубы, липы и мои любимые клены, сосны и кедры, еще множество лесных сокровищ. Проходишь и видишь перед собой маленькую полянку, ты словно попадаешь в страну чудес, в сказку. На полянке растет клубника, земляника, ежевика, черника. Растут лесные цветы, по краям папоротники. Солнышко хорошо освещает эту поляну. Чуть дальше соты с пчелами. Ты проходишь, любуешься на маленьких трудяжек. С голубого неба какбуд-то исходит благодать.
Недалеко от поваленного дерева играют два медвежонка. Я подхожу к ним, и они перестают задираться друг к другу. Один даже от неожиданности скатывается со ствола дерева. Я подаю им знак рукой, что они могут подойти. И они наперегонки бегут. Я поглаживаю их и говорю, что от мамы убегать нехорошо.
Потом я выхожу из леса к пруду. Вода еще не прогрелась, но уже очень хочется купаться. Два друга стоят возле берега пруда и весело покачивают ветвями. Два друга-это я так называю кедр и дуб стоящих в метре друг от друга.
Я прохожу пруд и попадаю на поляну разнотравий. Травка такая молоденькая, только набирает запасы целебной силы. Бабочки неспеша кружат над травой и весело помахивают крыльями. И так радостно на душе что появились новые ростки, что невольно говоришь: «Здравствуйте. Добрые молодцы!» А рядом наш кормилец огород. Вот только вчера посадила огурцы и морковь, а уже с нетерпением хочется попробовать их.
Заходя в дом и видя с веранды цветник перед домом, понимаешь. Как хорошо, что скоро наступит лето.
Ко мне бегут по маленькой аллее с кленами детишки и кричат: «Мама, мама, пошли с папой смотреть как всходит новый росток!»



Конец.


Мечта, которая
Осуществиться.
Тарасова Надежда

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

176452СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2005, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие любовь любовь любовь равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

176459СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2005, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь Не травите душу любовь
............... Very Happy ..................

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

176599СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь я так рада, что он вам понравился!

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

176617СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

и еще, если у кого-то есть фотки с природой подходящие под этот рассказ, вставляйте. Very Happy Будет интересно. любовь Жаль я не могу вставить почему-то фотки. Neutral

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
julja




Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 742
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вселенная

176868СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надя, ты прямо мысли мои прочитала. 3 мая сего года я тоже записала в дневник представление своего будущего. И мысль была: а не послать ли запись на форум?
Только я писала про моего Бога, как мы сним будем творить...
Я не знаю, откуда он будет, но потом мы возьмем (купим) землю в поселении, 1 гектар, построим там дом. Я ему с чертежами дома помогу, с внутренним оформлением комнат. А он его построит. Потом мы посадим вместе сад, лес. В лесу пусть животные разные живут - зайцы, белки, суслики, кроты... И насекомые -бабочки ,жуки разные, пауки.
Недалеко от нашего дома есть озеро. Оно было почти высохшим, грязным, замусоренным, короче - заброшенное. Кроме водомерок и мух никакой живности в нем не было.
Мы это озеро вычестили от грязи, очистили родники. И зародилась в этом озере жизнь. Появилась рыбка, улитки, стрекозы. Птицы стали прилетать - ласточки, стрижи, малиновки, кукушки - комариков ловить. Слетаться стали аисты, журавли. Начали они вить гнезда, выращивать деток.
Завели мы пасеку, стали пчел держать. Они нам мед вкусный собирали, не жалили нас совсем.
Забрел на наш гектар медведь. Стал жить в лесу нашем, к нам привык. Не трогал он зайцев да белок - медом питался, которым мы с ним делились.
А еще в лесу живет соловей. Песни поет красивые.
Мы с мужчиной подумали и решили тоже деток завести. Родились у нас сын и дочка - Богдан и Аннушка.
Полюбили их все наши животные - и Миша, и зайчики с белками, суслики и даже насекомые. Насекомые пыльцу для них сладкую собирали , белочки - орешки, зайчики просто весилили детишек своими играми-дегонялками. Миша водился с маленькими ребятками, чтоб не мешали они папе с мамой пространство Любви создавать.
Мишка привел медведицу в лес. И родились у медвежьей пары тоже детки. Маленькие мишатки дружили с нашими детками. И маленькие зайчата и бельчата тоже дружили. Приходили к нам и волки, и лисы.
Да, свое хозяйство у нас тоже есть. Держим мы коровку, овечек. И не трогают их дикие животные. Хотя - какие же они дикие? И не дикие они совсем, получается.

У меня возникали трудности с использованием слов "есть", "было". У слова "было" понятно какой смысл -было. А вот как написать "есть", если этого нет?
И еще, Надя, твой рассказ из будущего напомнил мне мое детство. И яблоньки, и травка под яблонькой, и заросли кустарников... Все это было у нас в саду. А теперь сады забросили, потому что там безобразничают бомжи.

И моя мечта сбудется. Пусть не в этой жизни и не на этой планете, но - сбудется!!!

Счастья всем!!!
любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь :love

_________________
Счастье в жизни - это жить!!!


мечта

мечта многих 33.jpg

 Имя файла:
мечта многих 33.jpg
 Просмотрено:  11119 раз(а)  Размер файла:  8.96 KB



Последний раз редактировалось: julja (Чт 09 Июн 2005, 16:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Лесовикцветов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 123
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

176876СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Надежда, действительно :
Проходя вглубь сада понимаешь, что ни одно машина, ни один компьютер не стоят того, чтобы хотя бы два часа побыть в этом саду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

177313СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

julja, конечно эта мечта объязательно сбудется.
Вот у меня вера на уровне знания в мою мечту. я знаю что она сбудется у меня также как я знаю, что есть любовь любовь

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
julja




Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 742
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вселенная

177328СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знать, что Любовь есть - это главное.

_________________
Счастье в жизни - это жить!!!


замок из сказки

замок3 copy.jpg

 Имя файла:
замок3 copy.jpg
 Просмотрено:  11072 раз(а)  Размер файла:  9.07 KB



Последний раз редактировалось: julja (Ср 08 Июн 2005, 19:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

177343СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а вот наконец-то получилось добавить к моему рассказу несколько картинок

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))




ручеек.jpg

 Имя файла:
ручеек.jpg
 Просмотрено:  11084 раз(а)  Размер файла:  20.5 KB




лес.jpg

 Имя файла:
лес.jpg
 Просмотрено:  11083 раз(а)  Размер файла:  28.86 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

177345СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))




бревнышко.jpg

 Имя файла:
бревнышко.jpg
 Просмотрено:  11082 раз(а)  Размер файла:  39.47 KB




полянка.jpg

 Имя файла:
полянка.jpg
 Просмотрено:  10842 раз(а)  Размер файла:  47.93 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
urusvati




Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 6



180508СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2005, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь в гармонии живет,
Сливаясь с ней в бесстрашном сердце!
Прийдя к тебе она зажгет
В твоей душе искру надежды.

Что свет который ты несешь
Не будет тускнуть затухая!
А будет радостно сиять
Дорогу людям освещая!

Для всех кеого еще не коснулась Любовь в истинном ее понимании!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лесовикцветов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 123
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

190128СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в этой долине на фото, среди вековых кедров избушка стоит...с горы её не видно...как и мечту...

_________________
***************************************
Быть Добру, Свету, Солнечному Миру!настала Эра Милосердия,ведь Бог в Природе и в каждом человеке!Все мы Братья и Сёстры, все Дети Единой Матушки Природы!


в долине...

arhyz.jpg

 Имя файла:
arhyz.jpg
 Просмотрено:  10973 раз(а)  Размер файла:  8.2 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
SergeyKr



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 3099
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецкая область

190729СообщениеДобавлено: Пт 22 Июл 2005, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лесовикцветов, ТЫ ЗАЧЕМ СМЕНИЛ АВАТАРКУ?ТЫ ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ!МОЖЕШЬ НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС.ИНТЕРЕСНУЮ ТЫ ТЕМУ НАШЕЛ.

_________________
ВСЕВЕД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Лесовикцветов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 123
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

193399СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2005, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SergeyKr , спасибо, да, тема интерессная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB