Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем в поселение "РОДОВОЕ" ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

169573СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2005, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Феликс, когда собираетесь приехать?

Julia_Lukuta, я тоже очень рассчитываю на твою помощь, т.к. ты ближе всех к оперативной информации. Еще мне поручено поддерживать связь с москвичами червертого поля, поэтому у меня к тебе просьба: перешли мне, пожалуйста, список номеров телефонов и эл.адреса всех моих соседей. Об этом мы договорились с Людмилой и Тамарой на собрании и теперь я надеюсь на твою помощь.

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Феликс




Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 38
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: поселение "Казинка"

169709СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2005, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если у нас получиться вырваться с работы, то в июне.
Но может так случиться что приехать и не получиться, что очень жаль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

169866СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2005, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yasya, спросила у козла молока Very Happy да меня даже на собрании не было, я в это время работаю еще.
Я перешлю тебе через несколько дней координаты четвертого поля, только их обновлю.
Форму доверенности я выложу на сайте, Феликс, тебе вышлю.
Я не знаю, кто еще сможет выкладывать инфо из Тулы, поэтому постараюсь взять это в свои руки.
Хорошо бы здесь поместить координаты звеньевых по полям.

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Феликс




Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 38
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: поселение "Казинка"

169996СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Юля, Александр-Вишенка хотел помочь в обработке и пересылке информации.
Может быть тебе с ним связаться?
И еще вопрос кто был то на собрании и кто может ответить что там обсуждалось.
Дайте нам информации Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

170532СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2005, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВОТ ВАМ МОИ КООРДИНАТЫ:
Я ЗВЕНЬЕВОЙ ПО МОСКВЕ И ОБЛАСТИ С 4-ГО ПОЛЯ:

8-926-220-92-26 можно звонить с любого телефона.


И-мейл мой можно через сайт узнать.

Я многих телефоны уже знаю, но очень бы хотелось иметь полный список.

А информацию я у тебя, Юля, спросила только потому, что ты имеешь возможность чаще общаться с Людмилой в спокойной обстановке, поэтому надеялась на подробности того, о чем я сообщила вкратце (я на собрание опоздала и для меня специально никто повторять не стал, поэтому я поспрашивала присутствующих знакомых людей и немного Людмилу, т.к. это важная тема, но подробностей, выгод, трудностей и подводных камней не знаю). Юлечка, надеемся на твою помощь.

А вот Александр-Вишенка в нашем поселении остаться не захотел - пойдет искать то, что сердцу ближе. Вот так.

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

170534СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2005, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ:

21-ГО МАЯ, ПОСЛЕ ОБЩЕГО ПРАЗДНИКА ПОСЕЛЕНИЯ,
СОСТОИТСЯ ВЕЧЕРНЕЕ СОБРАНИЕ ВСЕГО ЧЕТВЕРТОГО ПОЛЯ!!!!!


ЯВКА ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНА, Т.К. БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ ВСЕ ОСТРО ВСТАЮЩИЕ ПЕРЕД НАМИ ВОПРОСЫ.

СОБИРАЕМСЯ НА МОЕЙ ПОЛЯНКЕ, В ЮГО-ЗАПАДНОМ УГЛУ ПОЛЯ НА ЧАЕПИТИЕ И ЗАДУШЕВНЫЕ БЕСЕДЫ. ТАМ ЖЕ МОЖНО БУДЕТ И ПАЛАТКИ ПОСТАВИТЬ, КТО С НОЧЕВКОЙ ПРИЕДЕТ И ЗАХОЧЕТ К ОБЩЕСТВУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ.

ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ МНЕ И ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ, ПОСТАРАЮСЬ КООРДИНИРОВАТЬ ЭТО СОБЫТИЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ.


ВСЕМ УДАЧИ В НАЧИНАНИЯХ! ОБЪЕДИНИМСЯ! СПРАВИМСЯ!

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

171186СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Собрание 7 мая 2005 г.
в д. Натальинка по вопросу
перевода земель из с/х назначения в земли поселения


Есть возможность нашему поселению принять официальный статус поселения по существующему законодательству, которое действует до конца 2005 года. Для этого требуется согласие всех хозяев участков, так как меняться статус будет всего массива. В результате поселение будет прикреплено в деревне Борщевка Ленинского района.
Подобной процедуры в Тульской области еще не было, но весь процесс будет происходить с согласия Иванцова, главы Ленинского района, который сам предложил переоформить статус земель, зная о назначении участков. Ориентировочная сумма с каждого участка по пять тысяч рублей.
Это позволит строить дома и официально их регистрировать (т.е. в них прописываться).
Следующее собрание пройдет 4 июля (суббота) в 13-00 в общем доме в д. Натальинка.
По вопросам обращаться к звеньевым.


1 поле Белолипецкая Людмила

2 поле
Москва Карманов Игорь
Тула Гостищев Алексей


3 поле
Москва Картузовы Наталья и Борис
Тула Селезневы Андрей и Елена


4 поле
Москва Смирницкая Яна
Тула Маркин Николай

5 поле
Москва Васильева Наталья
Тула Лукута Юлия

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

171187СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое личное мнение - такой процесс проводить еще рано, так как единицы готовы строиться и переезжать жить в поместья. Для этого требуется несколько лет и за этот период может многое измениться. Процесс неизвестен, и возможно, потребуется большая сумма. И как быть со вторым полем, которое расположено в Дубенском районе? Ведь его планируют присоединить к Ленинскому району.



Yasya, мы еще не договорились про 21 мая, и это не праздник, а только вместе планировали собраться, чтобы выбрать место под праздник поселения. Вы собирайтесь, я, если буду на поместье, обязательно к вам подойду.

Всего доброго,
Юля

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Феликс




Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 38
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: поселение "Казинка"

171198СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

А можно подробнее насчет согласияв чем оно должно выражаться и что если несколько человек будет против?
И насчет нашего второго поля тоже не совсем понятно, если будет меняться статус нас то захватят или оставят в Дубненском районе?
А насчет того что рановато, как говорится "куй железо пока горячо", и пока есть такая поддержка, а потом кто его знает как все повернется, и сумма ориентировочная не большая, всего пять тысяч и больше нет головной боли с постройкой и пропиской.
Наше мнение за, всеми четырмя руками Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

171750СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛАДНО, ПОГОРЯЧИЛАСЬ Я С ПРАЗДНИКОМ! Smile
ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!! ПРАЗДНИКА!


НО СОБРАНИЕ ВСЕГО ЧЕТВЕРТОГО ПОЛЯ ХОЧУ ПРОВЕСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

ПОЭТОМУ ОБЪЯВЛЕНИЕ ТАКОЕ:

21-ГО МАЯ, В 12 ЧАСОВ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ СБОР СОСЕДЕЙ ЧЕТВЕРТОГО ПОЛЯ.ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОСТАРАЮСЬ ОБЗВОНИТЬ И ПРЕДУПРЕДИТЬ ВСЕХ.
ПО ЖЕЛАНИЮ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ ТОЖЕ, БУДЕМ ТОЛЬКО РАДЫ!

ЗАХВАТИТЕ С СОБОЙ ЧТО-НИБУДЬ К СТОЛУ.

СОБИРАЕМСЯ В РАЙОНЕ 6-ГО (по старой разметке) УЧАСТКА (Мусиенко).

Хочется также пригласить Людмилу с Тамарой для обсуждения многих вопросов в спокойной дружественной обстановке.

ДО ВСТРЕЧИ НА ПОЛЯНЕ!

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

171808СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 8:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я нашёл в интернете фрагмент статьи в журнале "Свет-Природа и Человек" за ноябрь 2004 года. Полностью можно прочитать в бумажном варианте.

"Утопия под кедрами
ХХI век. Гостиная

Широкой рекой несет люд в городской океан. А навстречу тоненьким ручейком истекают из числа интеллигентных горожан чудаки, ищущие свое счастье в лоне природы. Судьбы и мотивы разные. Кто устремился к деревенским корням, а кто, влекомый «прелестью» новоявленных учений и идеологий, строит свою утопию в глуши лесов и полей. К их числу относится несколько десятков появившихся в последнее время на российских просторах «экологических поселений». Задавшись целью увидеть своими глазами экологическую утопию, наш корреспондент отправился в Тульскую область, в поселение «Родовое».

Тропинка к поселению «Родовое»

Наш «жигуленок» выезжает на дорогу, петляющую по обширному полю, и я не сразу понимаю, что мы на месте. Мои проводники указывают на холмы, поросшие диким разнотравьем: «Вот наша земля». Да, на дачные участки это не похоже! Наконец открывается вся перспектива. То там, то здесь, разбросанные по краям большого поля, блестят новенькими синими крышами дома поселенцев.

Без руля и Ярилы

«Родовое» относится к числу экологических поселений, основанных «анастасийцами», последователями идей Владимира Мегре. В серии книг, написанных в начале 1990-х гг., этот автор изложил оригинальное мировоззрение, якобы открытое через прозрения его жены, сибирячки Анастасии. В центре учения стоит идея создания каждой семьей для себя «родового поместья» на территории одного гектара сельской, не испорченной цивилизацией земли. «Поместье» должно стать для «рода» замкнутым автономным мирком, где можно будет существовать в атмосфере гармонии и творческого созидания, свободно реализуя свой потенциал.
— «Родовой» гектар земли станет тем пространством, на котором человек рождается, живет всю жизнь, — объясняет Людмила. — Все пространство гектара будет работать на то, чтобы помогать, защищать, лечить, воспитывать, растить, питать. Детали определяет для себя каждый самостоятельно, но есть общие принципы создания «родовых поместий»: дом, где-то треть или половину человек отводит под посадки хвойных деревьев, затем необходим сад плодовых деревьев, огород, хозпостройки и, возможно, прудик.
Людмила показывает колышки, и рядом, в высокой траве, я обнаруживаю крохотные саженцы сибирского кедра и лиственницы. «Здесь будет хвойная роща. Но это не скоро, когда моя Настя вырастет, и ее дети, продолжение нашего рода, будут расти вместе с деревьями». Обитатели поселения убеждены, что жизнь на личном гектаре делает человека душевнее, чище.
— Мы создаем семейный участок, где все тебе родное, — философствует Сергей, возясь с прицепом: скоро ехать на родник за водой. — Не только жена и дети, но и насекомые, растения. Бытие бок о бок со «своей» частью природы размером в гектар формирует особые, тесные, отношения с окружающим миром. Не сорвешь травинку, не убьешь курицу на глазах у ребенка, ведь во Вселенной размером с гектар ничего не скроешь. Кстати, именно по этой причине мы отказались от употребления в пищу мяса...

Для рода... без народа?

Тамара, женщина средних лет, вполне городской и даже какой-то европейской внешности, показывает мне свой огород. Я в упор не вижу никаких грядок, но хозяйка, пошарив в колтуне сорных трав, достает огурец. Довольно крупный такой огурец. Разгрызаю. Вкус хороший.
— Экологически чистый? — спрашиваю с видом знатока. Тамара улыбается.
Согласно учению «анастасийцев», хозяин «поместья» должен высадить растения таким образом, чтобы на пространстве гектара наступило экологическое равновесие. Философия основана на том, чтобы минимально вмешиваться в природу: не пропалывать грядки, не подрубать деревья, не вносить удобрения. Поселенцы считают даже необходимым искать непривитые растения. Посадил — и пусть растет как растет. Живая природа сама все сотворит лучшим образом.


Андрей МЕЛЬНИКОВ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

171821СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 9:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Интересная статья... По крайней мере, это первая статья, которую я читала про наше Движение, написанная без агрессии.

С уважением, Мария.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

171846СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово! Человек цивилизации, сперва так саркастически настроенный, закончил с чувством проникновения во что-то ему не совсем еще понятное, но затронувшее глубины души. Вот они - ростки спящего в каждом Человеке глубокого Знания!

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
host-alexey




Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 32

Населённый пункт: Тула

171852СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот немного информации про общий дом(дом для собраний).
В общем доме будет действовать магазин (в основном, садовый инвентарь). Цены приемлемы, можно оставить заказ на необходимые вещи. Пермяков Герман, владелец дома, ищет человека, который будет присматривать за магазином, а также набирает бригаду строителей.
После ремонта в доме можно будет останавливаться с оплатой за ночлег.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
host-alexey




Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 32

Населённый пункт: Тула

171880СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот фотки общего дома и строительство дороги.
Image
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB